Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Tikka T3 Lite .223 с 8" твистом ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...80818283
Автор
Тема: Tikka T3 Lite .223 с 8" твистом
Nefelin
8-9-2019 11:41 Nefelin
Всем доброго здоровья!
Подскажите, насколько плотно должна сидеть лапа отдачи в ложе?
У меня в одной деревянной ложе она изначально вклеена (так покупал новую в магазине). Сейчас прикупил новую ложу, а там ЛО легко вынимается из паза и даже немного болтается в нем. Вот и думаю, стоит ли начинать стрелять или вклеить лапу?

В догонку, предложу к продаже прицел с быстросъемным креплением МАК для Тикки: https://forum.guns.ru/forummessage/328/2497212.html

edit log

Киргиз
10-9-2019 10:13 Киргиз
quote:
Изначально написано Gennka:

...выстрел. Впечатляет. Мне дальше чем 100 м. похвастаться не чем. В лесах живем. А какой пулькой (навеска, тонер) достал?

Пулька одна СМК69. ТОнер тоже Сунар 308 1/15 22,8 грана
На 300 метров в голову косуле не стреляют обычно нормальные люди, которые за мясом ходят...имхо.
Одно дело по суркам и курам палить с капота и совсем другое косулю в прогалы ловить бегущую - в общем у каждого свои охоты..и приоритеты соответственно

Gennka
10-9-2019 11:50 Gennka
quote:
Пулька одна СМК69

Хорошая пуля. Лапка- скенар 69 грн. похожая. Я еще бергер-77 ВЛД использую, летит изумительно. А на пострелушки от Алекса 80 грн. да вот все не по ком попробовать....

edit log

Киргиз
12-9-2019 04:44 Киргиз
Сценар мне мягковат показался...дыры большие..
Gennka
12-9-2019 11:46 Gennka
quote:
Сценар мне мягковат показался...дыры большие.

Что, можно даже не ходить за "мелочью"? Спорить не буду, не по чем пробовать, но склоняюсь к мысли, что большая дырка от скорости пульки. Бергер потяжелей будет и скорость меньше. С ее начну, если че попадется.
Тетерю стрелял Барнсом ТХС- 62 грн. метров на 80. Аккуратная такая дырочка.
findwiki
12-9-2019 21:30 findwiki
quote:
Изначально написано Киргиз:

На 300 метров в голову косуле не стреляют обычно нормальные люди, которые за мясом ходят...имхо.
Одно дело по суркам и курам палить с капота и совсем другое косулю в прогалы ловить бегущую - в общем у каждого свои охоты..и приоритеты соответственно

Нормальные относительно чего? Что для вас норма? У каждого она своя...
Местность позволяет стрелять её хоть на 5км.
Если оружие уверенно стреляет в минуту, лучше я стрельну в голову, нежели под лопатку.
А если бы всё ради мясо, я бы с двенадцатого их пачками мог настрелять, а так заплатил - стрельнул, и все довольны, и никаких подранков.

Киргиз
17-9-2019 08:27 Киргиз
quote:
Изначально написано findwiki:

Нормальные относительно чего? Что для вас норма? У каждого она своя...

та к я и написал - имхо

quote:
Изначально написано findwiki:

Местность позволяет стрелять её хоть на 5км.
Если оружие уверенно стреляет в минуту, лучше я стрельну в голову, нежели под лопатку.
А если бы всё ради мясо, я бы с двенадцатого их пачками мог настрелять, а так заплатил - стрельнул, и все довольны, и никаких подранков.

период самовосхваления к вашему возрасту уже проходит... обычно... имхо
annrnd
18-9-2019 17:07 annrnd
Всем доброго дня или ночи! Нужна новая Тика Т3 223 ствол 570 мм, твист 8 с прицельными. Если кто где видел - прошу сообщить. Удачи и всего лучшего!
всего страниц: 83 : 123...80818283

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Tikka T3 Lite .223 с 8" твистом ( 83 )