Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-223 глазами владельца

Rewell
P.M.
17-6-2005 07:25 Rewell
Уважаемые коллеги! Стал счастливым обладателем данного карабина и теперь готов делиться впечатлениями, по мере их появления. С удивлением обнаружил, что в "Глазами владельца" именно про В223 нет практически ничего. Я надеюсь, что коллеги - владельцы Вепрей-223 поделятся своей информацией.

Вепрь - 223 (СОК-97). Изготовлен в июне 2004 года.
Калибр - .223 Remington (условно 5,56х45). Шаг нарезов - 229 (Twist - 9''). Число нарезов - 6. Длина ствола - 590 мм (585 мм если быть точнее). Магазины на 5 и 10 патронов. Вес - 4,3 кг без прицела и магазина, вес в полном обвесе 5,6 кг (более подробно см. посты 2906 и 3727). Длина 1080 мм, ширина 75 мм, высота 200 мм. Сошки Харрис (с вылетом ножек 23 и 33см), прицел Leupold VX-I 3-9x40 LR Duplex.

В процессе эксплуатации стал откручиваться винт передней антабки. Был посажен на герметик и наглухо затянут. Проварена боковая планка крепления кронштейна - был незаметный глазу люфт, влияющий на кучность. Доработан также и кронштейн. С холодного ствола не делает отрывов до 3-го выстрела. В серии из трех выстрелов куча минутная и саб-минутная на дистанциях 100 и 200 м легкой пулей 3,25 г Sierra BlitzKing с баллистическим наконечником. Сходный результат был с оболочечной пулей чешского патрона S&B. Далее, с нагревом ствола, появляются отрывы до 3 минут. С дальнейшим прогревом ствола кучка снова собирается.
Карабин приобретался для охоты, а не для мишеней и плинкинга. Поэтому приведение к нормальному бою всегда делалось с холодного ствола сериями не более 3 выстрелов из соображений, что на охоте редко когда приходиться стрелять чаще 3 раз подряд.
В активе копытные, лисы, сурки. Промахи на охоте конечно были, по моей вине, и пара не по вине стрелка - 1 раз по "копыту" с 150 м из-за проблем с планкой крепления кронштейна и второй по волку с той же дистанции по той же причине. После доработки проблем не было. Сам карабин не подвел ни разу. Минимальная дистанция выстрела по добытой дичи 45 м, максимальная 220 м (если не считать стреляного волка с 250, но так и не найденного). Результативность постараюсь улучшить. Карабин это позволяет.

click for enlarge 1588 X 1503 601.9 Kb picture
click for enlarge 950 X 684 318.1 Kb
click for enlarge 950 X 678 494.1 Kb

Полезная информация:

1. Баллистические коэффициенты от БПЗ (благодаря Lean_78 пост #4331):

"Сообщаем Вам баллистические коэффициенты на патроны .223 Rem, выпускаемые нашим предприятием:
.223 Rem FMJ массой 55 gr (3,56 г.) производства ЗАО "БПЗ" - 0,24
.223 Rem HP массой 55 gr (3,56 г.) производства ЗАО "БПЗ" - 0,24
.223 Rem SP массой 55 gr (3,56 г.) производства ЗАО "БПЗ" - 0,24
.223 Rem FMJ массой 62 gr (4 г.) производства ЗАО "БПЗ" - 0,27
.223 Rem HP массой 62 gr (4 г.) производства ЗАО "БПЗ" - 0,27
.223 Rem SP массой 62 gr (4 г.) производства ЗАО "БПЗ" - 0,27
Кентавр .223 Rem V-Max W/C массой 55 gr - 0,255
Кентавр .223 Rem FMJBT массой 55 gr - 0,243
Кентавр .223 Rem HPBT массой 62 gr - 0,285.

С уважением,
ОМ ЗАО "БПЗ"

Ответ с завода, под Кентавром имеется в виду Кентавр с пулей хорнади."

2. Фактические данные по начальной скорости Кентавра ( пуля БПЗ, оболочечная, 4г (64 грейна)) - 870м/с,
бал.коэфф - 0,250 (Источник - Кедр 6 Вепрь-223 глазами владельца )

Л.Х.Освальд
P.M.
17-6-2005 13:41 Л.Х.Освальд
Присоединяюсь. Сам В223 не имею, но думаю о покупке.
Rewell
P.M.
17-6-2005 17:57 Rewell
Обратил внимание, чт практически все кронштейны, предлагаемые магазином страдают скалиозом, то есть ось прицела не совпадает с осью ствола, находясь явно левее. И только "родной вепревский" (как мне его рекомендовали) оказался более менее ровным. Но контрольный отстрел покажет. Пока прицел и крон у меня в офисе, лежат на столе, с нетерпением жду окончания рабочего дня. Кстати, прицел Bushnell Trophy Mil Dot 3-9x40, производства Корея, модель 2001 г. Новый. Забрал последний с витрины. 210 убитых енотов. понравился больше, чем аналогничные Tasco и Hakko. Последние были дешевле. Льюпольд дороговат (втрое). Других вариантов и не было, кроме Норконии (чистый Китай) и Зенита (белорусские, полное ... , ни один не удовлетворил, все с браком!).
Л.Х.Освальд
P.M.
17-6-2005 18:04 Л.Х.Освальд
Классный прицел. Для такого карабина имхо более чем. Насчет крона - сам в раздумьях: у меня самого Сайга-МК03, так единственный прицел, который удалось поставить ровно по оси это Кобра.
Rewell
P.M.
17-6-2005 18:14 Rewell
Прицел-то классный, вроде как, да вот крон вызывает опасения. Кольца из мягкого метала, крепко не затянешь, как вариант - сползание прицела. Хоть на клей сажай под затяжку.
Ochotnik
P.M.
17-6-2005 19:01 Ochotnik
Originally posted by Rewell:
Прицел-то классный, вроде как, да вот крон вызывает опасения. Кольца из мягкого метала, крепко не затянешь, как вариант - сползание прицела. Хоть на клей сажай под затяжку.

На таком кроне у меня на Вепре-308 стоит Хакко Аутроник 3-10*40.
Проблем пока не было.
Соосность с осью канала ствола решилась с помощью колец.

theFrost
P.M.
17-6-2005 21:15 theFrost
Господа, а кто знает, на Пионер с родным верхним кроном, Bushnell Trophy 3-9x40 встанет без проблем или всё же лучше ВОМЗ 4х32 брать, как многие советуют?
icy
P.M.
17-6-2005 21:45 icy
Должен встать,если что Вы кольца подберите, на эту шину их полно. Трофи вроде не длинный, на прицельную планку не должен залезть даже при низких кольцах.
Ochotnik
P.M.
17-6-2005 22:03 Ochotnik
Originally posted by theFrost:
Господа, а кто знает, на Пионер с родным верхним кроном, Bushnell Trophy 3-9x40 встанет без проблем или всё же лучше ВОМЗ 4х32 брать, как многие советуют?

Первый - предпочтительней конечно.

Rewell
P.M.
20-6-2005 10:36 Rewell
Поставил прицел, визуально соосен, провел "холодную пристрелку", на 100 метров марка в прицеле ложиться ровно на точку прицеливания из открытого. Остальное - на полигоне, результаты выложу.
theFrost
P.M.
20-6-2005 17:50 theFrost
Originally posted by Rewell:
Поставил прицел, визуально соосен, провел "холодную пристрелку", на 100 метров марка в прицеле ложиться ровно на точку прицеливания из открытого. Остальное - на полигоне, результаты выложу.

Ждёмс, и если не секрет, почему выбор пал именно на В223, а не на Пионер или Супер в этом калибре?

alex1
P.M.
20-6-2005 18:58 alex1
У меня супер в этом калибре.А стрелять сейчас негде,жду открытия сезона.
Rewell
P.M.
21-6-2005 07:33 Rewell
Originally posted by theFrost:

Ждёмс, и если не секрет, почему выбор пал именно на В223, а не на Пионер или Супер в этом калибре?

Выбор пал именно на него по трем совершенно банальным причинам:
1. Навскидку показался более прикладистым и более опимальным по распределению веса для меня. Декларируемая как удобное охотничье ложе у Пионера лично мне не понравилась. Показалось, что из-за увеличенной деревянной части вес распределен равномерно почти по всей длине карабина, тогда как у обычного Вепря - в задней трети, у приклада. Последний вариант мне показался удобнее, так как меньше устает левая рука, являющаяся упором для цевья. Это почуствовал и при "холодной" вскидке и при стрельбе в тире. Все это ИМХО, конечно.
2. Простой Вепрь вдвое дешевле при тех же баллистических характеристиках. Один минус - предохранитель АКМ-оидный. По лесам и горам лазать не собираюсь, карабин планирую эксплуатировать в степи, так что высокая и габаритная мушка не помеха.
3. Вепрь, как его не маскируй, АКМ-оид 100%-ный. Посему мне больше нравится без маскировки. Как он есть. Те кто служил хотя бы 2 года в армии меня поймут А те, кто не служил, поймут, думаю, то же. Ну хочется иметь в личном пользовании то, что можно было юзать только будучи в погонах.
Выбор калибра обусловлен так же несколькими причинами. Об этом позже.

Rewell
P.M.
21-6-2005 08:19 Rewell
Выбор калибра обусловлен так же несколькими причинами.
1. Один из самых дешевых патронов в приличном качестве (например, БСЗ, у нас он стоит 30 центов в у.е.), отсюда возможность использования для пострелушек в тире и на полигоне, не хуже чем мелкан 5,6. Не давит жаба после 1-й сотни выстрелов.
2. Наиболее пологая траектория полета пули на дистанциях до 300 метров, что компенсирует ошибки в определении дистанции (конечно, при отсутствии ветра).
3. Достаточная по убойной энергетике пуля, способная надежно валить дичь весом до 70-80 кг на дистанциях до 400 метров. Дальше пока и не планировал - нет опыта в сверхдальней стрельбе, нет нужных инструментов. На крупную дичь идти пока не планирую, разве что через год-два. А пока хочу попытать счастья в добыче лис, волков, крупных птиц, косуль. Все, что встречается в степной зоне и до чего можно подобраться на машине или лошади. Жаль, на кабана не сходишь, а то удовлетворяло бы на все 100%.
При этом, по словам уважаемого Dr. Watson, 223 калибр - едва ли не лучший учитель для начинающего стрелка из нарезного. Ибо пуля легкая и при наличии ветра любой направленности хочешь-не хочешь, воленс-ноленс, а придется учиться делать грамотные поправки.
Ochotnik
P.M.
21-6-2005 22:03 Ochotnik
Originally posted by Rewell:
Выбор калибра обусловлен так же несколькими причинами.
1. Один из самых дешевых патронов в приличном качестве (например, БСЗ, у нас он стоит 30 центов в у.е.), отсюда возможность использования для пострелушек в тире и на полигоне, не хуже чем мелкан 5,6. Не давит жаба после 1-й сотни выстрелов.
2. Наиболее пологая траектория полета пули на дистанциях до 300 метров, что компенсирует ошибки в определении дистанции (конечно, при отсутствии ветра).
3. Достаточная по убойной энергетике пуля, способная надежно валить дичь весом до 70-80 кг на дистанциях до 400 метров. Дальше пока и не планировал - нет опыта в сверхдальней стрельбе, нет нужных инструментов. На крупную дичь идти пока не планирую, разве что через год-два. А пока хочу попытать счастья в добыче лис, волков, крупных птиц, косуль. Все, что встречается в степной зоне и до чего можно подобраться на машине или лошади. Жаль, на кабана не сходишь, а то удовлетворяло бы на все 100%.
При этом, по словам уважаемого Dr. Watson, 223 калибр - едва ли не лучший учитель для начинающего стрелка из нарезного. Ибо пуля легкая и при наличии ветра любой направленности хочешь-не хочешь, воленс-ноленс, а придется учиться делать грамотные поправки.

Выбор действительно сделан с учетом всех пожеланий.
Для меня тоже "ортопедический" приклад оказался самым удобным.
Наличие высокой мушки на конце ствола значительно увеличивает прицельную линию(по сравнению скажем с Пионером),что позволяет без проблем стрелять с открытого прицела по мелкой и средней дичи на 100,а при отличном зрении и 200м.
С хорошей оптикой по некрупному зверю до 300м-даже без вопросов.
Еще раз от души поздравляю.

Rewell
P.M.
30-6-2005 18:04 Rewell
И так, принимаю поздравления, муки с лицензией позади, там же и пробный отстрел на 100-метровой дистанции.
C кронштейном проблем неожиданно не было - крепление прицела оказалось более менее соосным с линией ствола. С открытого прицела пока куча в 2 минуты (около 5 сантимов), те же 2 минуты были и на 50 метрах, зато с оптикой куча оказалась около 1 минуты, это на 50 метрах. На 100-метровку после установки оптики попасть уже не было возможности, к сожалению. После 150 выстрелов карабин стал заметно кучнее бить, хотя это возможно я к нему пообвык. Последние кучки в угол мишени были не более 1 минуты (около 1,5 сантима), это с оптикой, на 50 метров. Сжег порядка 160 патронов за 4 часа, к концу стрельб руки еле поднимал, все таки 4,3 кг без магазина и оптики давали о себе знать, к тому же если еще с магазином, и с прицелом, а это все 5 кг. Еще раз зарекся ездить на горную охоту на козерогов, только в степь - тяжеловат, ничего не поделаешь. Прицел все-таки 'плавал', но не из-за крепления кронштейна, а по причине не плотной затяжки фиксирующих винтов в прижимных полукольцах. Дома уже устранил, на полигоне лень было за отверткой ходить, тем более не ставил задачу выверять прицел, ну что это за дистанция для оптики 50 и 100?! Теперь оптика сидит как влитая, жду возможности для отстрела и выверки на 200 и 300 м. Очень хочется выяснить практическим путем цену деления милдота в прицеле и сравнить их с теоретическими расчетными данными. Хотя сами расчеты пока не делал - некогда. При этом еще не знаю - как их делать Но Lmd обещал помочь.
В итоге доволен жутко! Замечательный карабин, да и прицел не плох. С нетерпением жду начала охотничьего сезона.
Квик
P.M.
21-7-2005 00:00 Квик
///все таки 4,3 кг без магазина///
Это по паспорту. Мой голый весит 5 ровно. Взвесте свой.
Плутон
P.M.
21-7-2005 01:58 Плутон
У меня тоже Супер в 223, купил два с половиной года назад, покупкой очень доволен. Покупал его с прицелом на лисиц и тетеревов, поскольку из имевшегося Тигра отстрел лисиц потерпел фиаско (тушка лисиц потерпела), а тетеревов я не решился.
В отличии от Тигра Вепрь пришлось основательно доводить (УСМ, ложа), установил сошки, вывесил ствол, удалил третью опору, а иначе он растягивал кучку по горизонтали.
Мой карабин любит легкую пулю в биметалической оболочке, самые лучшие результаты по кучности показал с патронгами S&B (3,6 г, 55grs), которая на сотню метров составляет в поперечнике не более 25 мм, далее идет барнаульская полуоболочка (3,56 г) - до 28- 30 мм и хуже всех работает барнаульская оболочка (4 г), чей поперечник составляет от 30 до 40 мм, она также здорово рвет шкуру на выходе - как попадешь, раз на раз не приходится.
На дистанции в 300 метров S&B имеет максимальный поперечник рассеивания до 30 см, но я никогда на охоте на такую дистанцию не стреляю, самое большое - 230 м был взят енот, но с первого выстрела, стрелял барнаульской оболочкой.
Отрыва первого патрона, характерного для других полуавтоматов, у этого оружия не наблюдается, что я ценю. К недостаткам можно бы было отнести значительный вес, но иногда он полезен, поскольку отдачи почти не чувствуется, что позволяет стрелять очень быстро и точно - если вдруг надо будет.
Прицел у меня простенький "ЗОМЗ, ПО - 4 Х 34", но для охоты хватает, разрешающая способность у него отличная, пенек в темноте видно хорошо, цель тоже, поле зрения широкое, что позволяет стрелять по бегущему зверю, а низкий импульс отдачи позволяет не терять цель из вида во время стрельбы, при вращении барабанчиков вертикальных поправок сбоев нет.
Rewell
P.M.
21-7-2005 07:42 Rewell
Мой карабин с прицелом и магазином с 10 патронами весит ровно 5 кг. Пока стрелял барнаульскими и тульскими патронами по 4г. Не в восторге. Дают равномерные кучки в серии из пяти по 4 попадания в 1 - 1,5 минуты и обязательно одна в отрыв, причем не первая, а четвертая или пятая (из пяти), что приводит к общему результату в 4-5 минут! Поначалу грешил на себя, дескать там рванул, тут поторопился, но вчера стрелял вдумчиво, строго, в результате то же самое. Думаю, пора попробовать патроны от Селье и Нормы. Пусть и дорогие, но хочу понять - патроны виноваты или карабин?
Плутон
P.M.
21-7-2005 12:02 Плутон
У меня тоже были отрывы пятого - шестого патрона- если стрелять вдумчиво, и растягивание кучки по горизонтали при быстрой стрельбе, но пропало после того, как я отцепил опору под антабкой. Я понял так, что ствол греется, происходит его удлиннение, а при взаимодействии с третьей опорой его слегка ведет.
Самое главное - первый не уходит, как у Тигра.
Rewell
P.M.
21-7-2005 13:51 Rewell
В смысле теперь без антабки, я так понимаю?
Rewell
P.M.
21-7-2005 13:53 Rewell
Какже его тогда носить?
Rewell
P.M.
21-7-2005 16:43 Rewell
Кстати, протестил тульские патроны, оболочечные, 4 грамма, Wolf, на четверть минуты куча лучше, чем на БСЗ-шных. А какое у вас, коллеги, сложилось мнение касательно тульских патронов?
Dr. Watson
P.M.
21-7-2005 17:57 Dr. Watson
ТПЗ? ada.ru

Док

Rewell
P.M.
22-7-2005 08:07 Rewell
Rewell
P.M.
25-7-2005 15:09 Rewell
коллеги, что, действительно нет нужды обкатывать хромированные стволы? "- хромированный ствол не требует обкатки, как в плане улучшения кучности, так и в плане уменьшения обмеднения, т.е. делать ее просто безсмысленно, ну, или для самоуспокоения" forum.guns.kz
Плутон
P.M.
21-8-2005 03:45 Плутон
Originally posted by Rewell:
В смысле теперь без антабки, я так понимаю?

Извините, я не заметил, что вопрос ко мне - на другую страницу перескачило.
Антабка осталась, но я расточил отверстие в ложе и удалил шайбу, которая прижимала деревяшку к железке. Работал осторожно, чтобы все можно было вернуть назад, если бы не дало нужного эффекта, зазоры очень малые, но прикосновения нет. После удаления шайбы карабин сразу стал стрелять правее 8 см на сто метров и собирать кучу. Однако, указанные мной результаты по кучности получены при полном остывании ствола перед каждым выстрелом. Если дать стволу нагреться, то все равно будет немного левить.

Rewell
P.M.
25-8-2005 20:30 Rewell
Понял, спасибо! Кстати, решил больше не юзать барнаульские патроны с биметаллической оболочкой. коллеги в один голос утверждают, что данный материал работает чуть ли ни как абразив.
АМО
P.M.
26-8-2005 14:22 АМО
Добрый день Rewell.
переживать думаю за ресурс не стоит,ствол конечно обкатать надо "путевыми" патронами(предпочтительно с легкой пулей и малыми скоростями), вообщем чтобы ствол был "отпалирован" -200-300шт., а потом - все подряд, -хромированные стволы на то и расчитаны.
Ресурс, -эту тему "мусолят" давно, но никто не дал определенного ответа, причины: -различные условия эксплуатации, ухода,качество ствола и металла(зависит от партии). к примеру, для убедительности скажу, что один выстрел после многочасовых катаний по пыльной степи, "выносит"металла намного больше чем сотни на чистом стволе в тире.
На охоте еще не опробывал?
С уважением, АМ.
Ochotnik
P.M.
29-8-2005 15:14 Ochotnik
Originally posted by АМО:
переживать думаю за ресурс не стоит,

За Вепря можно быть спокойным,еще и детям-внукам останется
Нашел любопытный документ
Hunt
P.M.
29-8-2005 19:53 Hunt
Ochotnik:

За Вепря можно быть спокойным,еще и детям-внукам останется

Через чур оптимистическое заявление, на вепря пулеметные стволы никогда не ставились (тут на форуме вроде писали). У Вепря в паспорте настрел указан конкретно. Писали тут как то, что даже обьявленный ресурс недостреливался. Хотя я встречал чаще наоборот.
Rewell
P.M.
7-9-2005 14:58 Rewell
2AMO: на охоте еще не опробовал, у нас тут сезон обещают с октября только открыть. Только не понятно, какое отношение имеют копытные к птичьему гриппу. Я хотел прикрываясь охотой выверить прицел и привести к нормальному бою веприк на 200 и 300 метров, ибо в городе таких условий нет, пока только пристреляно все на сотню. А там уж охотиться можно, на все, что .. . лицензию возьму
Rewell
P.M.
19-9-2005 08:25 Rewell
Вчера приводил карабин к нормальному бою на дистанциях 100 и 200 метров. Пришлось изрядно повозиться с прицелом (Бушнель Трофи 3-9x40). Требовалась дополнительная регулировка по горизонту, ибо пули ложились влево, но маховичок поправок был вывернут до упора. Убрал к чертям сегментные полукольца под крепеж прицела, все нормально затянулось и без них. И, о, чудо! Все стало на свои места. Появился запас для регулировки по горизонтали. Кучу стабильно собирал 1,5 - 2 минуты на 100 метрах. Стрельба велась из не стабильного положения с капота Нивы, без мешков и прочих приспособлений, под стволом был лишь чехол карабина. Однообразности в прицеливании не было. На 200 метрах куча была около 2 - 2,5 минут. Стволу давал остыть после каждой серии из 3 - 5 выстрелов. Дул сильный боковой ветер. Учитывая, что стрельбу вел из максимально приблеженного состояния к "боевому" результаты очень даже понравились. Кстати, первый выстрел из чистого ствола был наименее результативен. В будущем перед охотой чистый ствол буду обязательно "пачкать" двумя - тремя выстрелами. После пристрелки на 100 метров никаких регулировок на 200 метрах не потребовалось. Просто вносил поправку по высоте на пол-мила. Контрольный отстрел с 200 метров плоских гранитных камней размером в две ладони и полуторалитровой бутылки из-под воды впечатлил всех присутствующих - все были разбиты без промаха. Теперь можно и охотиться.
АМО
P.M.
19-9-2005 17:01 АМО
Originally posted by Rewell:
Вчера приводил карабин к нормальному бою на дистанциях 100 и 200 метров. ...
... Теперь можно и охотиться.

Доброго дня, Rewell,
где нашел такое место, как далеко от города?
завтра собираюсь на отстрел нового ствола, проба/обкатка
с увапжением , АМ.

Rewell
P.M.
20-9-2005 08:40 Rewell
Выехал по путевке на перепелов и голубей на угодья Динамо, вдоль Или в сторону Балхаша. После поворота на Баканасскую трассу за Капчагаем километров через 45 будет стелла "Балхашский район", сразу за ней поворот направо. От трассы километров через 10-15 с левой стороны несколько заброшенных сооружений, в виде недостроенного дома, заброшенных ферм и кошар. В приницпе, территориально, поскольку грунтовка вела на северо-восток, вы опять окажетесь в Илийском районе примерно на территории Динамо, так что юридически вы в угодьях. Выставив двух наблюдателей с биноклями, я соорудил несколько мишеней на стене полуразрушенного дома, при этом если пуля вдруг пройдет мимо стены (в оконный проем, например)все равно упрется в подымающийся кряж перевала Малайсары, вся местность хорошо просматривается. Там и пристрелял оптику на карабине. А потом с легким сердцем из дробовиков погоняли перепелов. Всего "Туда и обратно" проехал 320 км. Но мы еще изрядно поколесили по бездорожью в поисках птичек, так что километров 20-30 можно вычеркнуть.
Логичнее всего было бы предположить, что все инспектора-егеря на берегу Или, то есть влево от трассы, ибо там много и водоплавающей, и фазанов; вряд ли кого из них встретишь на правой стороне трассы, подальше на север. Так и оказалось.
fpc
P.M.
3-11-2005 15:28 fpc
Originally posted by Rewell:
Кстати, протестил тульские патроны, оболочечные, 4 грамма, Wolf, на четверть минуты куча лучше, чем на БСЗ-шных. А какое у вас, коллеги, сложилось мнение касательно тульских патронов?

Попробую вывесить мишеньку. Стрелял из Вепря-супера 223. 100 метров. Закрытый тир. сидя с упора. 5 выстрелов.Патрон WOLF 3.6гр полуоболочка.
click for enlarge 1536 X 2048 681.1 Kb picture

Hamster
P.M.
4-11-2005 14:28 Hamster
2 fpc: А не подскажите длинна ствола какая у Вашего карабина и как выбирали/покупали - под заказ или просто пришли в магазин, выбрали и купили ?
fpc
P.M.
7-11-2005 10:18 fpc
Originally posted by Hamster:
2 fpc: А не подскажите длинна ствола какая у Вашего карабина и как выбирали/покупали - под заказ или просто пришли в магазин, выбрали и купили ?

День добрый!
Привозили его под заказ. Выбирать не получилось- что привезли, то и есть. Длина ствола 550, без долов. Прицел НАККО 3-9х40. Серии по 3 - нормально. В сериях по 5 практически всегда есть отрыв - наверное из за меня

АМО
P.M.
7-11-2005 14:27 АМО
Originally posted by fpc:

День добрый!
Привозили его под заказ. Выбирать не получилось- что привезли, то и есть. Длина ствола 550, без долов. Прицел НАККО 3-9х40. Серии по 3 - нормально. В сериях по 5 практически всегда есть отрыв - наверное из за меня

Нет, скорей всего, т.к. отрыв обычно в сторону, а сдесь скорее крон "клюет", а так,без отрыва, для веприка очень даже хорошо!
Хороший загонный и для а/м, карабин.
С уважением, АМ.

Musket
P.M.
7-11-2005 16:25 Musket
Originally posted by АМО:
Хороший загонный и для а/м, карабин.


Для автомобиля? Ну если только через люк в крыше... . Сайга МК03 имхо для а/м.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 1 )