вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 12345678...74757677
связанные темы
Автор
Тема: Sako Quad 22lr&22wmr&17hmr :)
DennS75
17-3-2011 19:18 DennS75 первое сообщение в теме:
Винтовка Sako Quad выпускается в четырех калибрах: 22wmr, 17hmr, 22lr и 17mach2. Вариантов исполнения очень много: материал ложе дерево или пластик, контур ствола тонкий охотничий и есть вариант варминт, с механическими прицельными приспособлениями (легко демонтируются) и без них, так же есть исполнение с резьбой на дульном срезе. Ссылка на сайт производителя: http://www.sako.fi/rifles/sako-quad
У меня в пользовании винтовка в исполнении SYNTHETIC.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 919 X 329 145.0 Kb

Комплектация: винтовка, один магазин (железный) на 5 патронов, быстросъёмные антабки, ключ для отделения ствола, паспорт и DVD-диск. ТТХ: Общая длина - 1010мм, длина ствола: 560мм, твист: 420мм/16,5", 6-ть правых нарезов, ствол кованный, запирание происходит на 2 задних боевых упора, к одному из которых прикручена рукоятка затвора, вес: 2,6кг. Спуск без свободного хода, короткий. Снятие с предохранителя безшумное. Есть указатель взвода боевой пружины.

Черный пластик, из которого выполнено ложе, достаточно прочный, хорошего качества. Само ложе пустотелое. Затыльник съемный, под ним есть регулировочные подкладки. По моему мнению эти регулировки чисто
символические.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 404 X 300 79.5 Kb

Как уже писал выше, ствол винтовки длиной 560мм, твист 16,5' (420мм). 6 правых нарезов. Чтобы заменить ствол на винтовке необходимо удалить магазин(в целях безопасности), удалить затвор, отпустить винт ключом, который идет в комплекте, немного приподнять ствол вверх и вытащить его вперед.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 457 X 343 92.5 Kb

Ствольная коробка с темно-серым покрытием. На верху выполнен ласточкин хвост. Чтобы отделить ее от ложи необходимо открутить два винта крепления снизу.

Затвор извлекается при нажатии защелки на ствольной коробке. Затвор имеет два задних боевых упора, один зацеп для извлечения гильзы/патрона из патронника. Есть указатель взвода боевой пружины. При включении предохранителя запирается ударник. Затвор работает мягко и легко.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 490 X 367 87.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 544 X 401 165.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 504 X 449 69.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 653 X 490 106.5 Kb

Магазин изготовлен из алюминия и пластика. Бывает на 5 (в комплекте с винтовкой) и на 10 патронов. Извлекается из шахты нажатием на защелку.
УСМ может быть двух исполнений: стандартный и со шнеллером. На стандартном варианте усилие спуска может быть выставлено от 10Н до 20Н. У второго типа УСМ регулировка усилия может быть сделана в том же диапазоне 10-20Н. А при включении шнеллера, усилие спуска становится 2-2,5Н. Усилие шнеллера постоянно и пользователем не регулируется. УСМ со шнеллером - это опция.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 490 X 491 74.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 751 X 658 152.8 Kb

Доработка УСМ от Dn.hby: ст 36, пост #850.

Винтовка покупалась в первую очередь для охоты. И за 4 года эксплуатации не было ни одной задержки и осечки. Использовал на ней как Климовские патроны (латунь) так и импортные от разных производителей. Кучность дозвуковыми патронами минута и меньше. Сверхзвук естественно летит хуже.

Полезные ссылки:
планки вивер https://forum.guns.ru/forummessage/153/1035658.html
планки вивер http://www.diproductsinc.com/D...112025&CAT=3601

про Квад http://www.rimfirecentral.com/...5dfa0d85ae&f=23
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 402 66.3 Kb

продолжение в сообщении #2.

edit log

OLD2
3-5-2011 18:47 OLD2
quote:
Квады покупают в основном для более-менее точной тренировочной стрельбы. Когда матчевые винтовки недоступны а хочется кучности получше всяких там тозиков или чизет. И стволы снимаются очень редко - раз в год во время полной чистки. Я тоже раньше заморачивался с кронами, снятием-установкой ствола

Докладываю.
Х.З, как там "в основном", я покупал квад первично для охоты, вторично для бабахинга в тире.
В 2х стволах 17HMR и 22LR.
Снимаю стволы понятно часто.
Вся суть квада именно в сменных стволах.
Покупать его в одном калибре , имхо легкомыслие
Лучше уж аншутц купить. мне так кажется.
с кронами не заморачивался.
как поставил так и стоят

quote:
Отстрелял различными патронами - разницы не выявил...........Внутри по конструкции почти одинаковы:

у вас опыт сравнения одинаковых устройств. Поэтому и не видите разницы.
Я как то видел финский девайс ( с пластиковыми шайбами внутри) СТП на 50м на стволе 22LR низит на полметра. Звук почти не глушит, относительно другого финского-же девайса, но более видать нормального и металлического внутри.
которому побарабану дозвуковые или сверхзвуковые. И СТП на месте.

OLD2
3-5-2011 18:53 OLD2
quote:
Originally posted by GDima:
Предлагаю сл расклад
Что бы минимизировать расходы по доставке
Мы в этой ветке собираем сборный заказ со всех желающих кто что хочет
И я делаю одну большую покупку
Коммисия 50% от заказа

А в чем фишка "минимизации расходов" то ?
За 50 проц выхлопа, любой спекулянт из соотв. раздела с радостью возьмется за работу в индивидуальном порядке.
Дима , включайте уже совесть.
20проц это нормальные деньги
глядишь и на тригергарды алюминевые народ подтянеццо.

GDima
3-5-2011 19:12 GDima
quote:
Originally posted by OLD2:

А в чем фишка "минимизации расходов" то ?
За 50 проц выхлопа, любой спекулянт из соотв. раздела с радостью возьмется за работу в индивидуальном порядке.
Дима , включайте уже совесть.
20проц это нормальные деньги
глядишь и на тригергарды алюминевые народ подтянеццо.

При условии что планка стоит 50$
Я готов заказать ее у вас
Куда 60$ отправить?

ivanko37
3-5-2011 22:01 ivanko37
quote:
Originally posted by DennS75:

А в каком магазине такое изобилие?

В Незалэжной почти в любом нормальном ружмаге есть.
До 150 баксов за шт.
quote:

у вас опыт сравнения одинаковых устройств. Поэтому и не видите разницы.

Возможно вполне что Вы правы. Но ни тот ни другой вааще никак не влияли ни на стп ни на кучу. Одинаково хорошо работали на ДОЗВУКОВЫХ патронах.
А вот для 308 и 7WSM у меня приблуды значительно посерьезней. Там пластиковые перегородки не проходят.
OLD2
4-5-2011 02:16 OLD2
quote:
При условии что планка стоит 50$
Я готов заказать ее у вас
Куда 60$ отправить?

Дима , вы недопонимаете
Я не торгую планками.
Я ее купить хочу.
И 60 долларов у меня свои есть
и еще чут-чуть.

edit log

GDima
4-5-2011 10:01 GDima
quote:

Дима , вы недопонимаете
Я не торгую планками.
Я ее купить хочу.
И 60 долларов у меня свои есть
и еще чут-чуть.

Хотите ;-)
Это ваше человеческое право
Хотеть ведь не вредно

Гром77
4-5-2011 12:23 Гром77
Сегодня купил саку. Посему с большим удовольствием приобрел бы планку , болт кноб (какие потребуются переделки затвора ? ), тригергард.
Хотел спросить совета . Какую щеку лучше поставить ? карстена или эту http://www.diproductsinc.com/Detail.aspx?PROD=111998&CAT=3601 ?
OLD2
4-5-2011 13:29 OLD2
quote:
какие потребуются переделки затвора ?

судя по всему никаких.
quote:
Какую щеку лучше поставить ? карстена или эту

абсолютно лишний девайс, по моему мнению.
Собственно и болткноб там под вопросом.Родной вполне себе удобен.
разве что пластиковый . но вроде сломать его нереально.
"тюнинговый" торчать будет, что не очень комфортно при переноске, да и вид у него сильно на любителя .. кустарщиной отдает.
На мой взгляд.
Гром77
4-5-2011 13:41 Гром77
quote:

Олег , у меня морда лица не широкая С мушки удобно , примерял оптику - голова "висит".
OLD2
6-5-2011 08:10 OLD2
Алекс ты чтоль?
Не узнал в гриме
Может кольца высоки?
Гром77
6-5-2011 08:36 Гром77
quote:
Алекс ты чтоль?

Ага.
quote:
Может кольца высоки?
Найт форс .885 ,планки правда нет , толком примерить не могу. Но по предварительным прикидкам 1-1.5см не хватает.
Олег , ты какую затворную вставку используешь для чистки квада ?
OLD2
6-5-2011 09:06 OLD2
Покупал здесь, от Sako Finnfire.

http://www.sinclairintl.com/.aspx/pid=33240/Product/Sinclair_Rimfire_Guides_for_22_Long_Rifle

Подходит и к кваду.
Правда сейчас там и специально для квада появились . Ввиде набора из 4х вставок.
Чем отличаются , не знаю

DenGear
6-5-2011 10:19 DenGear
Калибрами
inferno666
11-5-2011 14:18 inferno666
Приветствую уважаемое сообщество сако-квадоводов. На днях получаю разрешение на приобретение нарезного, а окончательно с выбором не определился. Давно уже смотрю в сторону Sako Quad. Бюджет позволяет. В ормаге его уже пощупал и так и сяк. Но продавцы мне советовать стали СZ 455 с двумя стволами в комплекте .22LR и .22WMR. Типа, зачем переплачивать - вот тебе комплект за 1100 уёв, а так за саку с одним стволом заплатишь 1200-1250. Вот я и терзаюсь сомнениями. Может кто сталкивался с такой проблемой выбора и почему всё-таки решил взять саку? Очень интересно Ваше мнение.
DennS75
11-5-2011 15:43 DennS75
я взял в руки в магазине CZ-452 Silhouette (пластик, цена 21900) и Sako Quad (пластик, цена 39400)...и не долго думая купил Квад. Пусть будет в одном калибре, но качественное, без доработок напильником и т.п. Кстати мой выбор одобрил мой друг ( нач. ствольного цеха на ООО "Орсис")!
oleg_sv
11-5-2011 22:24 oleg_sv
Если
quote:
уже пощупал и так и сяк
, то вопрос вообще не понятен.(откажи себе на время в чём-то, время пройдёт, а Сака останется)
Но лучше брать её с двумя стволами, хоть бы что теоретики и не говорили.
Kenst
11-5-2011 23:47 Kenst
+1000 Как владелец Quada и человек вые....ший моск друзьям с мелканами (Аншутцы,ЧЗты,Биатлоны и пр). Кноб там нах не нужен, щека тоже, планка да, у меня два прицела Люпольд и недавно найт появился и две винтовки, так вот если хоцца менять без притирки, быстро и без смены колец, то планка однозначно. Мне ставили на болты, мож и неправильно, но уже сделано. На синклере закажите приблуду для определения толщины донца гильзы, по отстрелам есть прибавка в стабильности,так же приблуды для правильной чистки, химию и вроде все... (ну про soundmoder я не упоминаю )))))

quote:

Собственно и болткноб там под вопросом.Родной вполне себе удобен.
разве что пластиковый . но вроде сломать его нереально.
"тюнинговый" торчать будет, что не очень комфортно при переноске, да и вид у него сильно на любителя .. кустарщиной отдает.
На мой взгляд.

Kenst
12-5-2011 00:08 Kenst
quote:
Originally posted by DennS75:
я взял в руки в магазине CZ-452 Silhouette (пластик, цена 21900) и Sako Quad (пластик, цена 39400)...и не долго думая купил Квад. Пусть будет в одном калибре, но качественное, без доработок напильником и т.п. Кстати мой выбор одобрил мой друг ( нач. ствольного цеха на ООО "Орсис")!

Не жалейте денег на хорошие вещи. Со временем закажете себе второй ствол, желательно 17 HMR и решите все вопросы по патронам КВ и оставите эту винтовку надолго, а может и передадите сыновьям ибо ресурс очень большой и модульная система позволяет менять части без каких либо инструментальных хлопот.

DennS75
12-5-2011 10:29 DennS75
quote:
Со временем закажете себе второй ствол, желательно 17 HMR

Я взял бы сразу и именно этот калибр, НО ни в одном магазине КраснодЫра не было и пока нет в наличии патронов данного калибра! А ездить за патронами в Ростов (не факт, что там они есть) или ещё дальше меня не прельщает.
Тут кинулся за скоростными в 22lr (что-нибудь из RWS: High Velocity, Subsonic HP или Subsonic Lapua), а кроме О370 и О410 ничего в магазинах нет! Импорт есть, но весь на стандартных скоростях.
inferno666
12-5-2011 10:57 inferno666
quote:
Не жалейте денег на хорошие вещи.

Спасибо всем за участие и дельные советы. Буду брать Саку. Жалко, что сразу не продают с двумя стволами. Расскажите, кто знает, в чем разница между Sako Quad RH 22LR Syntetic WS и Sako Quad RH 22LR Syntetic NS, кроме цены.

edit log

всего страниц: 77 : 12345678...74757677