Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  6 винтовок в 22 калибре... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   6 винтовок в 22 калибре... версия для печати
Angor
27-1-2011 11:54 Angor    

quote:
Originally posted by MrOleg:
Правила теже... Охота легальна, по путёвкам...
Да и не понимаю в чём подкол?

Без подкола... Охота на куропатку была(и есть)строго регламентирована... У нас(север московской), тверская обл(к нам) она запрещена(и всегда была)... Также имею отрицательные результаты по другим регионам, где бывал и спрашивал про охоту на неё... Отношение "властьимущих" в данном вопросе было, как к краснокнижной...
С ув.
Вот внешность моего...
click for enlarge 1920 X 654 245,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 658 246,6 Kb picture
Появление пресловутого "наклёпа" не могу теперь проверить, т.к. край патронника в этом месте спилен вниз к магазину надфилем совсем, что бы пуля не цеплялась и не срезалась при подаче из магазина... И как теперь там закраина гильзы плющиться об "казённик" для производства выстрела - ума не приложу... Правда гильзу теперь в этом месте прилично поддувает...
Это не применимо для владельцев, которые собираются их релодить...

edit log

Angor
27-1-2011 12:38 Angor    

quote:
Originally posted by e-van:

после завершения стрельбы холостой спуск надо делать.
после выстрела отводим затвор назад, выбрасывается стреляная гильза, и, нажав на спусковой крючок, плавно двигаем затвор вперед. никакого щелчка, никакого удара по затвору.
quote:

скажите, уважаемый, не слишком далеко назад оптика сдвинута? комфортно ли Вам? я все оптику подбираю...

Это не совсем так... Там есть положение затвора, когда курок попадает в положение, что становиться невозможно сдвинуть затвор вперёд, и приходиться делать "шаг назад"... LEXANDER правильно описАл, как это нужно делать...

Я, "поигравшись", оставил так, т.к. лёжа стрелять приходиться редко, да и если лежишь - можно как угодно пристроиться, хоть "свободным откатом" стрелить... Постарайтесь купить что то с тонкой сеткой(обязательно Мил-Дот или аналоги), типа "Липерса"(и плевать, что "мил-дот" там "не стандартный")... У моей "таськи" он жирноват...

С ув.

edit log

MrOleg
27-1-2011 15:40 MrOleg    

quote:
Originally posted by Angor:

Также имею отрицательные результаты по другим регионам, где бывал и спрашивал про охоту на неё... Отношение "властьимущих" в данном вопросе было, как к краснокнижной... С ув.

По Югу Тульской тоже имеется у вас такой отрицательный опыт?

Angor
27-1-2011 20:42 Angor    

quote:
Originally posted by e-van:
пытался найти такое положение затвора, чтоб невозможно было - не нашел...
про оптику спасиб

Получается, это только у моего...
quote:
По Югу Тульской тоже имеется у вас такой отрицательный опыт?
К сожалению не был... А вообще если Вам действительно нужно знать - стукнитесь в личку к "Дяде Лёше" - он точно в курсе...
С ув.

edit log

Kont
27-1-2011 21:23 Kont    

А как наш клуб смотрит на 5 февраля? Может закрепим?
MrOleg
27-1-2011 21:42 MrOleg    

Я за, если примите
Хорст1
27-1-2011 21:47 Хорст1    

quote:
Originally posted by Kont:

Может закрепим?

Виктор,спасибо,я с удовольствием.
Хорст1
27-1-2011 21:59 Хорст1    

quote:

наш клуб

"Клуб шести стволов"
AXIS_Z
27-1-2011 22:17 AXIS_Z    

quote:

С удовольствием даже без разговоров, еще хотелось бы промерить дистанцию т.к. мне кажется что там больше 50, или так стены поджимают и еще, хотелось бы посмотреть поправку винтовки пристреленной на 50 на 25 метров ... думаю что и не мне одному ... хотя на 25 метров выстрелы по "дичи" редки, но чем черт не шутит, поправочку надо бы знать

MrOleg
27-1-2011 22:19 MrOleg    

quote:
Originally posted by AXIS_Z:

С удовольствием даже без разговоров, еще хотелось бы промерить дистанцию т.к. мне кажется что там больше 50, или так стены поджимают и еще, хотелось бы посмотреть поправку винтовки пристреленной на 50 на 25 метров ... думаю что и не мне одному ... хотя на 25 метров выстрелы по "дичи" редки, но чем черт не шутит, поправочку надо бы знать

Дальномер если что у меня есть...Правда с погрешностью 3 ярда... Но думаю енто не принципиально...

Kont
27-1-2011 22:33 Kont    

quote:
Originally posted by AXIS_Z:

Дистанция 50 померили давно и не раз! Дальномером пробовали то же 50.

Kont
27-1-2011 22:34 Kont    

quote:
Originally posted by Хорст1:

"Клуб шести стволов"

Не, просто нормальных, добрых людей.

edit log

Хорст1
28-1-2011 01:58 Хорст1    

quote:

Не, просто нормальных, добрых людей.

Просто шесть хороших человек с шестью стволами лучше чем просто
шесть хороших человек.
zrilintolik
28-1-2011 10:17 zrilintolik    

quote:

Я за, хотелось бы долее вдумчиво отстрелять свою винтовочку фоток мишенек побольше для небольшого обзора в отдельной темке.
Kont
28-1-2011 11:03 Kont    

quote:
Originally posted by zrilintolik:

Я за, хотелось бы долее вдумчиво отстрелять свою винтовочку фоток мишенек побольше для небольшого обзора в отдельной темке.

Думаю надо сначала эту тему до логического конца довести, а то снесет ее Док и будем в курилке тереть. А для МК я думаю надо больше тренироваться стоя, все же мы больше к охоте идем, спортсменов у нас и так с запасом. Да и в живую на охоте полезней. За несколько лет стрелять с упора на выходе довелось только один раз.

edit log

MrOleg
28-1-2011 12:26 MrOleg    

Что требуется для довода темы? готов продолжить по мере времени... В выходные правда буду на выезде, но в будни могу поседеть перелопатить части, может как то упорядочить и добавить информации...
Kont
28-1-2011 13:23 Kont    

quote:
Что требуется для довода темы? готов продолжить по мере времени... В выходные правда буду на выезде, но в будни могу поседеть перелопатить части, может как то упорядочить и добавить информации...

Думаю сначала разработать общую структуру по статье.
Например: фото все повесить в одном формате, описание Ваше (заводские характеристики кратко, вес каталожный и у владельца в сборе, тип запирания, используемая оптика и т.д.), описание или дополнение владельца. Вообще сделать немного однообразней и полнее, для тех, кто придет в ветку все четко и понятно - вот смысл, а по ходу кто захочет тот всю почитает. В конце описания образца Ваши выводы по каждой позиции там же, что понравилось, что нет, общее ощущение от винтовки.

MrOleg
28-1-2011 13:38 MrOleg    

quote:

Думаю сначала разработать общую структуру по статье.
Например: фото все повесить в одном формате, описание Ваше (заводские характеристики кратко, вес каталожный и у владельца в сборе, тип запирания, используемая оптика и т.д.), описание или дополнение владельца. Вообще сделать немного однообразней и полнее, для тех, кто придет в ветку все четко и понятно - вот смысл, а по ходу кто захочет тот всю почитает. В конце описания образца Ваши выводы по каждой позиции там же, что понравилось, что нет, общее ощущение от винтовки.

Ок понял по времени займуся...

Евгений Валерьевич
30-1-2011 11:21 Евгений Валерьевич    

Отмечусь, если уважаемое сообщество не против...

С Уважением Евгений Валерьевич.

Kont
31-1-2011 23:58 Kont    

5 февраля близко! Кто готов в личку плиз или на телефон!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема