Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  6 винтовок в 22 калибре... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   6 винтовок в 22 калибре... версия для печати
Latuzin
25-1-2011 12:22 Latuzin    

quote:
zrilintolik

У Ани ствольная коробка из сплава а ствол стальной, при частом снятии и установке ствола на место между стволом и ресивером за все время эксплуатации шата нет...???

Kont
25-1-2011 13:05 Kont    

quote:
Originally posted by LEXANDER:
Строительные непойдут - калибром поболее, есть холостые мелкашечные, под названием "Гром", но смысл делать такое, если можно напихать стреляных гильз, а далее как и описано выше "Устанешь напихивать каждый раз."

Нет не прокатит. Надо будет пулю делать. Уже проходили. Делается заготовка на всю длину гильзы и гильза на нее надевается, и получившемся патроним тренируешься. Все равно закраина очень быстро разбивается и при снаряжении магазина надо смотреть что бы по старому месту накола не била. Хотя у меня гильз немеренно, но муторно это очень сильно. Если найду фотки повешу.
MrOleg
25-1-2011 14:04 MrOleg    

Ok... Свои посты почистил

edit log

LEXANDER
25-1-2011 14:41 LEXANDER    

Я свое покилил, что было не по теме, потом и это сотру )
zrilintolik
25-1-2011 15:31 zrilintolik    

quote:
У Ани ствольная коробка из сплава а ствол стальной, при частом снятии и установке ствола на место между стволом и ресивером за все время эксплуатации шата нет...???

Ну во первых я не вижу необходимости часто снимать и ставить ствол, во вторых ствол в коробку входит очень туго и хвостовик входит в своеобразный паз где я так понимаю фиксируется от прокручивания по оси + от шата страхует само цевьё которое имеет выемку и входящее в соответствующий паз на коробке + мощный винт который всё это вместе взятое фиксирует. Короче проблема шата думаю не актуально скорее что нибудь другое сломается
Latuzin
25-1-2011 15:44 Latuzin    

quote:
Ну во первых я не вижу необходимости часто снимать и ставить ствол

Была мысль про переносить в разобранном виде, что бы глаза никому не мозолить... Отсюда и вопрос стальной ствол и мягкая коробка, на сколько ее хватит...

MrOleg
25-1-2011 16:35 MrOleg    

quote:
Originally posted by Latuzin:

Была мысль про переносить в разобранном виде, что бы глаза никому не мозолить... Отсюда и вопрос стальной ствол и мягкая коробка, на сколько ее хватит...

Хммм... Но ведь в данный момент большинство оружия делается именно по такой схеме "стальной ствол и мягкая коробка" И разбирают его регулярно, я пока не заметил у кого то проблемм с этим...

Latuzin
25-1-2011 17:09 Latuzin    

quote:
я пока не заметил у кого то проблемм с этим...

Кто то писал что с ремингтоном такая проблемка приключилась...
Хорст1
26-1-2011 13:33 Хорст1    

Выкладываю фото отстрела коллеги AXIS Z из винтовки
Аншутц 1516 22WMR экспансивным патроном ССI 40gr c
дистанции 50м в закрытом тире с упора(мешок).
Отстрел проводился в ознакомительных целях с патроном WMR.
Коллеги,а теперь и друзья,с кем тестировали 6 винтовок,
просили задать вопрос:
Cколько пробоин в этой группе?
click for enlarge 800 X 600 63,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 819,4 Kb picture

edit log

LEXANDER
26-1-2011 14:28 LEXANDER    

Достойно
Latuzin
26-1-2011 17:33 Latuzin    

quote:
Cколько пробоин в этой группе?

5
LEXANDER
26-1-2011 19:35 LEXANDER    

Об-ба, а подробнее?

Офф потом потрем ))

Angor
26-1-2011 22:03 Angor    

quote:
Originally posted by Kont:
Нельзя работать в холостую, убьете казенник.

(да простит меня Док...)
Наверное всё таки - ударник, или там... курок, например... До края патронника, пардон, "казённика" нидастаёт, аднако...
Вот, этот "соболь" у владельца для каких целей..? Зачем на нем ТАКОЙ кронштейн..? Что бы один раз самому и два раза кому то дать стрельнуть в тире(на пробу) с открытого..? Или дисциплину какую стреляет? А всё остальное время испытывать неудобство и тянуть шею... ? Или - "длинношеее"..?
Прицел - то же "проходили" уже - мала кратность(да же если он "мил-дотовый")... Всё мной "накоряватое", естественно, ИМХО...
Чего ещё..? А, вот... - а где у "нас"(Вас) можно охотить куропаток.!?
С ув.

edit log

MrOleg
26-1-2011 22:09 MrOleg    

quote:
Originally posted by Angor:

А, вот... - а где у "нас"(Вас) можно охотить куропаток.!? С ув.

В тульской обл...

Angor
26-1-2011 22:18 Angor    

quote:
Originally posted by MrOleg:

В тульской обл...

Там "Правила охоты" другие..?

LEXANDER
26-1-2011 23:08 LEXANDER    

Ну поскольку владелец Соболя отвечу - тянуть шею никчему не приходится, все укладывается достаточно удобно, неудобств не замечал. Возможность стрельбы с открытого прицела ВСЕГДА оставляю, бывает что в тире и так и так стреляю, в тех же Мытищах (Вечная память этому Месту) оченно удобственно было. Да собственно говоря никто и не замечал каких-либо проблем при стрельбе. Кратности прицела мне вполне достаточно, опять же, под МОИ задачи (не берем рассматривания зрачка глаза на 100 метрах, условно выражаясь), тут каждый набирает себе тот набор, который он считает нужным. Потом что-то может откорректироваться, что-то нет.
quote:

Наверное всё таки - ударник, или там... курок, например... До края патронника, пардон, "казённика" нидастаёт, аднако...

убъется все-таки казенник, не сразу, но будет наклеп, а потом здравствуй осечки и прочие "радости"

MrOleg
27-1-2011 01:38 MrOleg    

quote:
Originally posted by Angor:

Там "Правила охоты" другие..?

Правила теже... Охота легальна, по путёвкам...
Да и не понимаю в чём подкол? Охота на крылья закрывается там в ноябре, не помню уж точно числа(где то в конце или серидине не помню), куропатку вписывают в путёвки(подруженые псы имеются), так зерновых полей тьма, и куропатки там тоже прилично(держится она там, кормовая база позволяет, хотя год на год не приходится, то много видишь, то иной год вообще не видно, а на седующий опять много, с чем это связанно не знаю, местные её не бьют, им на куропаток патрон жалко, а заезжых типо нас, там слишком мало(далековато от трасс и крупных центров), да и мы то на неё спецом не охотим, у нас из коллектива только один охотник на полевой специализируется, и то добычи приносит столько что себя с собакой не прокормить , так что уж точно не выбивают... На Заю открывают в октябре, так что не понимаю о чём вопрос? В красной книге РФ и тульской области тоже вроде как не числится...

edit log

Хорст1
27-1-2011 07:08 Хорст1    

quote:
Originally posted by Latuzin:

5

Точно,пробоин пять.
slicem
27-1-2011 08:16 slicem    

quote:
Originally posted by LEXANDER:
убъется все-таки казенник, не сразу, но будет наклеп, а потом здравствуй осечки и прочие "радости"

Пара вопросов:
Как быстро идет процесс? сколько надо повторений 100-1000-10000?
Не холостить вообще, всё равно ведь не получится, элементарно, после завершения стрельбы холостой спуск надо делать.

Что именно происходит? откуда появятся осечки?

LEXANDER
27-1-2011 08:29 LEXANDER    

осечки появляются из-за конструкции, связанной с особенностями патронов кольцевого воспламенения - боек накалывает шляпку патрона, и патрон выполняет роль своего рода амортизатора, между бойком и казенником. В случае спуска БЕЗ патрона, боек будет бить в край казенника, а там соответственно или он сломается или в итоге будет кратер на казеннике. В итоге мы имеем: разбитый ударник, кратер на казенике (при ударе бойка шляпка патрона в него может проминаться, и выстрела не произойдет. особенно это видно на патронах с латунной гильзой), да и казенник разбивается в сторону патронника, что тоже не есть хорошо.
Я после выстрела курок спускаю без удара - приоткрываю затвор наполовину и, придерживая его пальцами, нажимаю на спуск. Курок спускается, НО из-за того что открыт затвор у него очень малый ход и он ничего не бъет. Посмле этого закрываю затвор и получаем что курок спущен и холостить не пришлось. Это актуально для Соболя и иже с ними.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема