Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  6 винтовок в 22 калибре... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   6 винтовок в 22 калибре... версия для печати
LEXANDER
24-1-2011 16:49 LEXANDER    

Вот фото Соболька, прицел стоит ВОМЗовский, Пилад 4*32 с прицельной сеткой по типу ПСО и подсветкой. Крон моноблок, имеющееся осевой отверстие позволяет работать как с оптики так и открытым прицелом. Так же на фото видна подточенная шляпка фиксатора затвора - это позволяет вынимать затвор для чистки винтовки не снимая прицел

click for enlarge 1920 X 1440 478,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 642,7 Kb picture

Kont
24-1-2011 17:08 Kont    

quote:
Originally posted by MrOleg:

Вопросик по Тайфуну...

Олег давайте по порядку. С фотками можно сделать проще. Все участники сфоткают свои винтовочки Вы потом их в теме вывесите. А еще лучше если в начале темы сделаете редакцию , где будет фото винтовки, Ваше мысли и описание и отдельно мнение владельца о его винте, что нравится что нет и т. д.. Вот там Вам можно будет и редактировать тему дальше по ходу вопросов ответов и всем потом удобно будет (получится типа резюме по темам и винтовкам).
По поводу <тайфуна>, оно Вам надо. Вроде договорились то что можно в общем доступе, то и обсуждаем, а купить можно многое.
По поводу оптики, стрелять стоя с открытого психологически легче. С оптикой очень классно стойку отрабатывать, как тренировка за места диоптра хорошо, потом диоптр как влитой на мишени. У моего прицела в зипе по умолчанию есть и бленда и светофильтр и наглазник, не пользуюсь. На охоте из винта по бегущему (на полном пару) зайцу или летящей птице просто на удачу. Сам так не стреляю.

MrOleg
24-1-2011 17:26 MrOleg    

quote:
Originally posted by Kont:

Олег давайте по порядку. С фотками можно сделать проще. Все участники сфоткают свои винтовочки Вы потом их в теме вывесите. А еще лучше если в начале темы сделаете редакцию , где будет фото винтовки, Ваше мысли и описание и отдельно мнение владельца о его винте, что нравится что нет и т. д.. Вот там Вам можно будет и редактировать тему дальше по ходу вопросов ответов и всем потом удобно будет (получится типа резюме по темам и винтовкам).
По поводу оптики, стрелять стоя с открытого психологически легче. С оптикой очень классно стойку отрабатывать, как тренировка за места диоптра хорошо, потом диоптр как влитой на мишени. У моего прицела в зипе по умолчанию есть и бленда и светофильтр и наглазник, не пользуюсь. На охоте из винта по бегущему (на полном пару) зайцу или летящей птице просто на удачу. Сам так не стреляю.

Кстати вопрос, в эту тему... Не наблюдал быстросёмных кронов... Тоесть этим хозяева не пользуются... Для охоты с больших калибров это весьма актуально, а для охоты с 22ых получается не актуально вообще?

edit log

AXIS_Z
24-1-2011 17:56 AXIS_Z    

Винтовка Anschutz mod. 1416
Прицел Leupold ser. Rifleman 3-9х40 (линейка для мелкокалиберного оружия) прицельная сетка Wide duplex
Крон (на 100% скажу позже т.е. отредактирую сообщение) по памяти вроде Апелевский.
"Свиток" от "Дианки"

click for enlarge 1000 X 750 284,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 248,8 Kb picture

edit log

zrilintolik
24-1-2011 19:27 zrilintolik    

Всем привет, вот моя винтовка, Олег, даю добро на публикацию , всё из коробки, ничего не трогал, крон встал как родной, умершую оптику сегодня поменяли в магазине, сказали если повторится вернут деньги, также прикупил набор для чистки и только щас закончил чистить хотя грязи практически небыло.
click for enlarge 1920 X 1440 240,8 Kb picture
не полная разборка
click for enlarge 1920 X 1440 119,3 Kb picture

edit log

Kont
24-1-2011 19:43 Kont    

quote:
Originally posted by zrilintolik:
Всем привет, вот моя винтовка, Олег, даю добро на публикацию , всё из коробки, ничего не трогал, крон встал как родной, умершую оптику сегодня поменяли в магазине, сказали если повторится вернут деньги, также прикупил набор для чистки и только щас закончил чистить хотя грязи практически небыло.

не полная разборка
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004190/4190943.jpg][/URL]

А чем честно выигранный бушик не угодил?

Kont
24-1-2011 19:48 Kont    

quote:

По фоткам и формату согласен...

Док нам поможет. Вы начните. По "Тайфуну" что на фото, то 5.6мм. будет интерес дам попробывать, но честно без подготовки Вас на много не хватит. И просьба ко всем не мелкокалиберное а малокалиберное.

zrilintolik
24-1-2011 20:25 zrilintolik    

quote:
А чем честно выигранный бушик не угодил?

Почему не угодил, очень даже угодил , я его просто на другой более низкий крон поставлю, теперь у меня две коровы (Матроскин)
Кстати, вот Олег твоя мишенька полученная из уже мёртвого прицела, я даже в лист не попал.
click for enlarge 1920 X 1440 602,3 Kb picture

edit log

MrOleg
24-1-2011 20:58 MrOleg    

О не плохая идея, если есть желание можно будет и лучшие мешени выложить А эта мешень действительно забавная, учитывая умерший прицел, да и стрелок с меня ещё тот, но помню
К примеру к лохматому бы выложить ту чудо мешень, что с лохматика AXIS_Z в конце собрал, заодно пусть народ скажет сколько там выстрелов
zrilintolik
24-1-2011 21:06 zrilintolik    

Было бы неплохо, если Андрей рассказал бы про то как свой модер убил
quote:
заодно пусть народ скажет сколько там выстрелов

я знаю, я знаю
Kont
24-1-2011 21:11 Kont    

quote:
Originally posted by zrilintolik:
Было бы неплохо, если Андрей рассказал бы про то как свой модер убил

я знаю, я знаю

Не было модера, а комппенсатор и так умер. Его дорога и так ясна была еще при рождении. Минешь... при стерельбе с ремня лежа,у стрелков это нормально, а сидя с упора еще проще. Если будет время и желание приглашу Вам девочку, она и стоя так положит.

edit log

zrilintolik
24-1-2011 21:38 zrilintolik    

quote:
Если будет время и желание приглашу Вам девочку, она и стоя так положит.

А вот это уже интересней, буду ждать, тем более есть повод убить ещё один прицельчик
Kont
24-1-2011 21:40 Kont    

quote:

После такой девочки, некоторым будет стыдно в руки винтовку брать
Хотя насмотрелся на гладком стенде девчушек спортсменок лет так 13-14 Стреляют как автоматические пушки, все движения настолько однаообразны, что кажется что стреляет робот
Но смотреть заглядение, иногда после стрельбы в хорошую погоду мог просто сесть и любоваться крассивой и правильной стрельбой...

Есть такое.
Да, а фото моей Бишки у Вас есть, помню фоткали на полу. А то мой фотик сдох.

edit log

LEXANDER
24-1-2011 21:41 LEXANDER    

quote:
Если будет время и желание приглашу Вам девочку, она и стоя так положит.

Провокатор )))))))))))))))))

Kont
24-1-2011 21:44 Kont    

Вот куплю себе Ремик и ....ну в общем в два раза...
zrilintolik
24-1-2011 22:34 zrilintolik    

quote:

случайно не 597?
Kont
24-1-2011 23:01 Kont    

quote:

Нет в .308 хочу (700-ку). Надо продать, что то не нужное. Все щас подумаю. Что заборыжить

edit log

Kont
25-1-2011 08:42 Kont    

Еще добавил бы по бишке в минусы. Нельзя работать в холостую, убьете казенник. Слышал, что есть устройство (самопал) решающее эту проблему, но не видел.
MrOleg
25-1-2011 10:18 MrOleg    

quote:
Еще добавил бы по бишке в минусы. Нельзя работать в холостую, убьете казенник. Слышал, что есть устройство (самопал) решающее эту проблему, но не видел.

Интересный ньюанс, а если стреленную гильзу оставить, проблемму не решает?

Kont
25-1-2011 10:33 Kont    

quote:

Интересный ньюанс, а если стреленную гильзу оставить, проблемму не решает?

Устанешь напихивать каждый раз. И фальшики вопроса не решат, слишком быстро, они разбиваются.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема