вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: сайга м3
акула78
12-3-2014 15:51 акула78
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Это не тот инстумент для установки такого прицела

Не знаю на 100 метров спокойно 1угловую ложу
saruman
12-3-2014 17:08 saruman
quote:
Не могу найти как подогнать, под свои данные, оптический прицел при этом сохранить возможность стрелять с открытого. Может кто знает как это сделать. При этом заметил, стоя стрелять неудобно т.к. рамочный приклад, а оптика тянут вперед и что делать? Подскажите.

Поменяйте приклад. Здесь, в купле-продаже сайги или в нетмагазинах, можно приобрести телескопический приклад, в том числе можно найти с регулировкой щеки. Типа такого - http://in1.ru/FAB-Defense/FAB-Butt/FAB-M4AKPSB , или вот подешевле http://фаб-дефенсе.рф/p2991396...iklad-dlya.html,
http://фаб-дефенсе.рф/p3326126...oj-priklad.html

Причем, что указанные выше приклады, как раз подходят для М3, так как на этих прикладах отсутствуют прорезь для механизма блокировки при сложенном прикладе. То есть законно можно установить только на Сайгу М3, на МК и на МК03 уже нельзя!

edit log

Михаил HORNET
12-3-2014 17:12 Михаил HORNET
quote:
Originally posted by акула78:

Да ну? Ну как что там с мишениями, только честно

saruman
12-3-2014 17:33 saruman
Вот еще складной телескоп - http://www.nobninsk.ru/news/no...e-priklady.html
Михаил HORNET
12-3-2014 21:18 Михаил HORNET
Мне кажется, что вместо замены приклада можно заменить вкладку, поскольку при правильной вкладке нет таких проблем
акула78
12-3-2014 21:48 акула78
quote:

Да ну? Ну как что там с мишениями, только честно

click for enlarge 1920 X 1434 380.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 334.8 Kb picture

Хотел пристрелять обычный Барнаул(хуже),и остановился на Кенте.Стрелял по 3 патрона,больше не вижу смысла.

edit log

Михаил HORNET
13-3-2014 00:56 Михаил HORNET
Не ну это не показатель
Одна -единственная группа из трех - совершенно не репрезентативно
У меня тоже по три так было, но остальные два портили картину
В общем - оптимистично для утверждения "спокойно - минуту"
chateau
13-3-2014 09:32 chateau
Спасибо за ссылки по прикладам. Посмотрел буду думать.
quote:
Мне кажется, что вместо замены приклада можно заменить вкладку, поскольку при правильной вкладке нет таких проблем

Я посмотрел как оружие подгонять под стрелка (правда там ружья без пистолетной ручки)так там получается мне надо приклад на 5 см ниже чем сейчас. Когда вкладываюсь приклад в плечё только краем цепляется, а если еще удлинить приклад, то левой рукой я смогу только за курок держаться и вес вообще вперед уйдет. Так что думаю приклад надо менять.
Михаил HORNET
13-3-2014 15:46 Михаил HORNET
Нет, нужно изменить вкладку! НЕ может быть при правильной вкладке, все эти промеры приклада рассчитаны на вкладку старого образца
Из ружья же и вовсе стреляют по-другому
Приклад может быть намного короче!
Посмотрите видео о современной стрельбе, потом научитесь также и все образуется
Приклад Сайги сейчас мне кажется очень длинным была бы возможность - я бы его укоротил

edit log

акула78
14-3-2014 07:17 акула78
quote:

У меня тоже по три так было, но остальные два портили картину

Где то читал правильные вещи про 3 группы,что первая группа летит по холодному стволу,дальше ствол начинает греться и разбрасывать,далее ствол прогретый и начинает группа пуль возвращ. к первой группе.Я думаю поэтому и берут на Ганзе именно 5 пуль для минуты.Но мне на соревнования не ехать, а на охоте стреляешь как правило мак. по 3 пули, если конечно у тебя не пулемет.
chateau
14-3-2014 09:28 chateau
quote:
Нет, нужно изменить вкладку! НЕ может быть при правильной вкладке, все эти промеры приклада рассчитаны на вкладку старого образца
Из ружья же и вовсе стреляют по-другому
Приклад может быть намного короче!

Не буду спорить, возможно все так и есть. Но мне проще поменять приклад и продолжать стрелять как научился раньше, чем приспосабливаться к карабину. Особенно на охоте, в охотничьем азарте забыл как надо по новому вкладываться, а под старую приклад не подогнал и промазал. Так что вопрос может кто поделится ссылкой как биатлонисты свои винтовки под спортсменов подгоняют, там у них пистолетная ручка есть я видел. Покупать новый приклад не зная размеров какой длинны он (приклад) нужен деньги на ветер.

edit log

Михаил HORNET
14-3-2014 10:37 Михаил HORNET
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь
Поставьте складной раздвижной приклад, хотя это несколько бессмысленно, так как правильная нормальная позиция приклада при современной вкладке для быстрой и точной стрельбы - будет самая первая
В общем, мне кажется, лучше вложить в себя, в рост своего мастерства, а не в тех приспособления

edit log

Jagder
14-3-2014 19:12 Jagder
Не-ну это реальные пацаны..Чисто конкретные я бы сказал-с калаша минуту рисуют.А с СВД и 0.5 наверное..
каштанка ру
16-3-2014 19:10 каштанка ру
quote:
Originally posted by Jagder:
Не-ну это реальные пацаны..Чисто конкретные я бы сказал-с калаша минуту рисуют.А с СВД и 0.5 наверное..
А что,конкретный мужик не верит конкретному пацану что он попадет в минуту из сайги??? ,хОрнет ты тоже не веришь?

edit log

Михаил HORNET
16-3-2014 19:38 Михаил HORNET
Я верю, что возможна случайная куча из трех в минуту, какой-то одной случайной или специально подобранной партией патронов (или релоад), что, в общем, более -менее демонстрирует снимок
Верю, что по методу Свиррепея можно довести отобранную Сайгу до стабильной кучности 1,5 МОА (что доказывают его мишени)
А вот в "спокойно-минуту" по ПРИНЯТЫМ ЗДЕСЬ правилам - однозначно нет
Докажите обратное
2х5 на 100 м, пристрелочные по вкусу
Только не обманывать, не показывать 50-м мишеней, выдавая их за 100 м

Еще раз - у меня у самого неоднократно "проскакивали" хорошо пришедшие три пули, но в формате 2х5 ничего обнадеживающего не получалось

ГГГГ
16-3-2014 23:00 ГГГГ
quote:

Тогда попробуйте на триста попасть в банку колы первым,вторым,третьим.
акула78
17-3-2014 13:25 акула78
quote:
Originally posted by ГГГГ:

Тогда попробуйте на триста попасть в банку колы

Вы ошиблись темой, вам на высокоточную

chateau
17-3-2014 14:59 chateau
quote:
Тогда попробуйте на триста попасть в банку колы первым,вторым,третьим

Не, а в чем проблема то. Думаю запросто....
Вон через дорогу банер висит с банкой колы чего в него не попасть. единственное в городе стрелять нельзя
извините за попытку пошутить.
А серьезно зачем охоткарабину такая точность, не хорошо если есть, а так?

ГГГГ
17-3-2014 15:35 ГГГГ
quote:

Воодушевило просто это заявление, но после просмотренной мишени успокоился.
quote:
Originally posted by chateau:

извините за попытку пошутить.
А серьезно зачем охоткарабину такая точность, не хорошо если есть, а так?----------
Да нормально, объекты охоты разные бывают. Кто то же сурка с него собрался добывать....

edit log

Jagder
17-3-2014 16:19 Jagder
quote:

Ну-ну..
quote:
Вы ошиблись темой, вам на высокоточную
Да нет-меткий Вы наш.Это по Вам высокоточка плачет крокодильими слезами.
quote:
А что,конкретный мужик не верит конкретному пацану что он попадет в минуту из сайги???

Да не верю!..Три по пять..
quote:
Воодушевило просто это заявление,
Эт зря-чудеса все в детстве зассатом остались увы..
всего страниц: 10 : 12345678910