Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  豊和工業1500刀 (Howa 1500 "Катана") ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   豊和工業1500刀 (Howa 1500 "Катана")
  версия для печати
zav.hoz
26-8-2010 13:41    

Да я мишени как-то не собирал особо, так разные патроны все пробую - вчера вот испытывал легкие пули 147Gr. в заводских патронах Winchester - вроде полет нормальный.
А вот по эффективности ДТК, снял маленькое видео (качетсво не ахти, снимал обычным фотоаппаратом).

hantmaster
29-8-2010 16:19    

Винтовка супер!
Расскажите плиз о процессе приобретения за границей комплекта ствол+ресивер+затвор+усм, и если не секрет сколько стоит этот комплект.
заранее спасибо
zav.hoz
29-8-2010 16:49    

В смысле "за границей"? Я живу в Германии и приобретал все эти детали тут же, из-за границы заказывал приклад, оптику с кронами, сошки...
А приобретение тут простое, регистрации подлежат все номерные части - т.е. именно ствол с затворной группой, имея на руках "желтую" WBK (карта владения оружием) - просто купил это все у торговца оружием, после чего поставил на учет как многозарядную винтовку калибра .308 Win, автоматически получив право приобетения патронов этого калибра. Покупка винтовок-полуавтоматов, была бы уже значительно сложнее (там надо заранее обосновывать и брать разрешение на покупку).
hantmaster
30-8-2010 19:39    

Спасибо за ответ я чето подумал что вы заказали винтовку в Японии и получили заказ по спецпочте . Интересно можно так приобретать оружие за границей или нет...
zav.hoz
31-8-2010 02:19    

Из-за границы вообще - сложно, но можно. Тут на форуме есть живые примеры трансферов пистолетов внутри Европы, но вот из Японии напрямую, думаю наврядли - у них очень жесткие экспортные ограничения и та же HOWA умудряется это все обходить, пользуясь американской "крышей" Legacy Arms.
zav.hoz
18-3-2011 23:44    

Провел небольшой апгрейд "Катаны".
Поставил антимиражную ленту (thnx Змею-Горынычу) и перерегулировал спуск на усилие 1050гр. (заводское было 2300гр., в процессе сборки я оставил его где-то на 1600-1700, а сейчас облегчил до минимума разрешенного в моих спорт.дисциплинах). Кому интересна регулировка спуска Ховы - вот фото, усилием заведует передний винт, гайка его просто контрит - вот на это расстояние, что видно по стрелке я его и отпустил.

click for enlarge 1024 X 768 333,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 829 450,8 Kb picture
Змейго Рыныч
22-3-2011 10:36    

"N"_"w"~"p"} 1+
ПростоНик
22-3-2011 20:06    

zav.hoz,
"E"_" | "y "~"u """'":"t"~"_, "_"t"u" | "p"z"""u "_"_"w"p" | ":"z"_"""p "+"_"""_"s"'"p"+"y"y"_ "_ "_"_"t"~"'"""_"z "'":"{"_"'"""{"_"z "x"p"""r"_"'"p ? "I"~"""u"'"u"_":"u"" "'"p"_"_"""_"'"~"y"u "_"" "_"'"y"_"u" | "p "t"_ "'":"{"_"'"""{"y "x"p"""r"_"'"p "r "_"_"t"~"'"""_"} "_"_"_"""_"'"~"y"y, "~"u "_"u"_" | "'"_"""_"' " | "y "_"p" | "_"_"_ "x"p "_"'"y"_"u" | ?
ПростоНик
22-3-2011 20:08    

WTF ? Ganza gluchit. Ischo raz :

zav.hoz,
"E"_" | "y "~"u """'":"t"~"_, "_"t"u" | "p"z"""u "_"_"w"p" | ":"z"_"""p "+"_"""_"s"'"p"+"y"y"_ "_ "_"_"t"~"'"""_"z "'":"{"_"'"""{"_"z "x"p"""r"_"'"p ? "I"~"""u"'"u"_":"u"" "'"p"_"_"""_"'"~"y"u "_"" "_"'"y"_"u" | "p "t"_ "'":"{"_"'"""{"y "x"p"""r"_"'"p "r "_"_"t"~"'"""_"} "_"_"_"""_"'"~"y"y, "~"u "_"u"_" | "'"_"""_"' " | "y "_"p" | "_"_"_ "x"p "_"'"y"_"u" | ?

Змейго Рыныч
22-3-2011 23:49    

"' "_"y"_"p" | : "N"_"w"~"p"} 1"_" | "_"_
zav.hoz
22-3-2011 23:56    

私は理解していない !!!
Змейго Рыныч
23-3-2011 09:11    

"B"_"" "y"}"u"~"~"_! "N"p"r"u"'"~"_"u "{"_"t"y"'"_"r"{"p "s" | "_"%"y""!
Змейго Рыныч
23-3-2011 09:11    

uberi japonskie bukvy iz nazvanija i iz vsej temy - kodirovka gljuchit!!!
zav.hoz
23-3-2011 12:41    

А причем здесь япоснкие буквы? У меня все видно. Форум глючит.
zav.hoz
1-3-2012 16:44    

Вот решил обновить тему, т.к. долгим путем исканий - нашел наконец-то самый вкусный патрон для моей "Катаны" и могу с чистой совестью порекомендовать его для всех владельцев Ховы с таким стволом/калибром.

Отдельное спасибо камараду Flintу за методологическую помощь.

Итак наилучший стабильный результат заводскими патронами, которого мне удалось добиться, был в районе 19-20мм кучности. В минуту укладывался практически любыми заводсrими патронами. Когда начал крутить сам - лучший результат, полученный осенью был в районе 16-17мм (кучность по 5 выстрелам на 100м.), но тогда я игрался с "лесенками" и навесками, упуская 2 важных фактора потенциала точности - метод навески пороха и длина патрона (глубина посадки пули). Результаты отстрелов "лесенок" с шагом навески в 0,4грена - давали оптимальную зону в районе 43,2гр.
Когда я применил посадку пули до нарезов (общая длина патрона вышла 73мм) и перешел от дигитальных весов к механическим (Lyman-500), которые позволяли точно и повторяемо отмерить с шагом в 0,1 грен - получились очень приятные кучки в районе 0,5-0,7 MOA - а самая знатная вышла на отметке ровно в 43 грена (верхний отрыв - по моей вине, стрелял лежа с сошек, облокотился на пузо - сбил дыханием).

В общем финальный рецепт вышел такой:
Пуля - Hornady Match HPBT 168Gr.
Порох - Hodgdon Varget - 43,0Gr.
Капсюль - Federal 210
Гильза - Winchester
Общая длина патрона - 73мм.

А вот мишенька - кучка вышла 14мм по краям пробоин, т.е.
14-7,62=6,38мм./29 -> 0,22MOA

click for enlarge 800 X 1121 325,4 Kb picture

Змейго Рыныч
2-3-2012 00:52    

quote:
Originally posted by zav.hoz:

В общем финальный рецепт вышел такой:
Пуля - Hornady Match HPBT 168Gr.
Порох - Hodgdon Varget - 43,0Gr.
Капсюль - Federal 210
Гильза - Winchester
Общая длина патрона - 73мм.

Отлично! Надо будет попробовать и у себя. На данный момент мой рецепт на 93-й:
пуля Хорнади 30503, 168 грейн
N140 40,5 грейн
Капсюль ССI200,
COL - 71mm.

zav.hoz
2-3-2012 03:18    

У меня индекс на пулях - 30501, а максимальную длину я промерял, вставляя пулю в разрезную гильзу (тут на форуме эта методика где-то описана).
VN-R
22-8-2012 17:27    

quote:
Originally posted by zav.hoz:
...

Итак наилучший стабильный результат заводскими патронами, которого мне удалось добиться, был в районе 19-20мм кучности. В минуту укладывался практически любыми заводсrими патронами. ...[/URL]

Подскажите, плиз: так какие заводские лучше всего полетели?

Вижу, Вы пользовали заводские патроны Ремонгтон. Сейчас они появились в продаже, да только отзывов за них на форуме не много, а положительных еще меньше... Вот тут задавал вопрос:
http://forum.guns.ru/forummessage/57/1034620-0.html

На что всеж таки оказались способны заводские Ремингтон с Вашего ствола?

С уважением, Виталий.

zav.hoz
29-8-2012 16:51    

Ремингтон летел в общем хорошо, хуже самокрутов, но кучность в 16-17мм на 100 метров они стабильно давали. Правда я использовал вот такие Remington Premier Match с пулей Sierra Matchking 168Gr. - а их у нас никак бюджетными не назовешь, цена - почти Евро за патрон.

Из заводских, еще неплохо летели Винчестер и Норма, но я в принципе перестал уже покупать готовые патроны.

edit log

VN-R
30-8-2012 08:50    

яОЮЯХАН!

сДЮВМШУ БШЯРПЕКНБ!

я СБЮФЕМХЕЛ, бХРЮКХИ

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема