Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39 ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 74  75  76  77  78 
Jule 2
8-11-2013 18:09 Jule 2
Для того чтобы определить по внешнему виду надо смыть краску хотя бы с затвора и сразу все станет ясно. Мой так вообще кал 7,62 Никаких потертостей на затворе и других движущихся частях не было. У товарища 7,64 и тоже все на одних номерах и следов эксплуатации не видно.
Patr1ot
20-11-2013 17:45 Patr1ot
Добрый день. Осилил всю тему, но так и не понял как проверять ствол калибром в магазине перед покупкой. Буду благодарен за разъяснение
Главного ответа для себя не нашел, что же предпочтительней, форт 202,205 или вулкан-с. В Харькове продают вулкан в ижохоторужие за 8800 грн. Если есть земляки, буду благодарен за совет где можно посмотреть форты.
И можно ли самому поменять приклад на Форт-205, без сторонней помощи.
Fregat
6-1-2014 00:33 Fregat
Очень толковый и довольно грамотный фильм по предмету обсуждения.

обновил ссылку, а то старая не работала

edit log

Fregat
7-1-2014 19:37 Fregat
интересный фильм по теме
Gruz77
17-3-2014 15:20 Gruz77
Мужики, не в тему извините, но срочно нужно набор калибров 7.62 на завтра послезавтра, проверить акм. А купить сейчас как назло негде, нету в наличии.
Кто может помочь, все расходы по доставках с меня, могу оплатить полную стоимость калибров по привату, а когда верну просто вернете деньги тоже на Приват (проценты тоже я оплачу). Териториально Тернополь.
Саахов
16-12-2014 00:37 Саахов
цитата:
У кого-то показывает? У меня ссылка ведет на удаленный акаунт.
Fregat, ты бы названия фильма сообщал, а не ненадежные ссылки.
А то пропала ссылка - и фиг теперь узнаешь, что за фильм вообще был.

----------
Два рожка, обвязаные изолентой (непременно синей! ) - это уже классика.
А вот означает моток резинового жгута, который намотан на цевье?
Такой "прикид" сейчас часто встречается у бойцов на Донбассе:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 665 X 417 97.3 Kb

ПС. Приклад еще держит странно - не упирает в плечо, а под мышкой.

edit log

antares 78
16-12-2014 09:16 antares 78
[QUOTE]Originally posted by Саахов:

означает моток резинового жгута

По картинке не видно,но скорее всего приклад рамочный,вот и обмотали жгутом,чтобы щеку не обжигать.Да и при ранении мед.жгут вещь немаловажная.
Fregat
20-12-2014 09:28 Fregat
цитата:
Originally posted by Саахов:

Чаще всего, это запасной второй жгут, Свой основной жгут , ты можешь отдать раненому товарищу, а через 2 минуты, прилетит тебе.

Саахов
22-12-2014 19:18 Саахов
цитата:

Просмотрел. Фильм да, неплох, но все портит дебил-переводчик - и где только такого откопали?
Перевод изобилует словечками "херня", "фигня", вместо "разряжания" - "очистка", вместо "пристрелка" - "выверка", и т.д.
Оружие или ствол вообще переводит с криминальным акцентом - "пушка".
Слушать этого тараторящего "Эллочку-людоеда", не поспевающего за автором, было противно.
Впрочем, для бандюков лексикон будет в самый раз.
Fregat
23-12-2014 11:48 Fregat
цитата:
Originally posted by Саахов:

Просмотрел. Фильм да, неплох, но все портит дебил-переводчик - и где только такого откопали?Перевод изобилует словечками "херня", "фигня", вместо "разряжания" - "очистка", вместо "пристрелка" - "выверка", и т.д. Оружие или ствол вообще переводит с криминальным акцентом - "пушка".Слушать этого тараторящего "Эллочку-людоеда", не поспевающего за автором, было противно.Впрочем, для бандюков лексикон будет в самый раз.

Это неприятно, но терпимо.
Обратить внимание, что когда объясняются основы пристрелки оружия на различную дистанцию, то автор оперирует футами а пререводчик метрами. Разница между прочим 9%.
Romanic
8-1-2015 13:25 Romanic
цитата:
Изначально написано Саахов:
У кого-то показывает? У меня ссылка ведет на удаленный акаунт.
Fregat, ты бы названия фильма сообщал, а не ненадежные ссылки.
А то пропала ссылка - и фиг теперь узнаешь, что за фильм вообще был.

----------
Два рожка, обвязаные изолентой (непременно синей! ) - это уже классика.
Такой "прикид" сейчас часто встречается у бойцов на Донбассе:

ПС. Приклад еще держит странно - не упирает в плечо, а под мышкой.

Парни я тут человек новый, простите если что..
но вот по поводу приклада обмотанного жгутом, ни могу не сказать.
уж больно глаз мне мозолит, это тупое новшевство ДНРовских вояк)))

я никак не пойму, как они в случае острой необходимости применения жгута, собрались его применять..
первое что нужно будет сделать, это найти подранку или его товарищам АК со жгутом.
второе, это размотать жгут с приклада
третье, это его грамотно применить. думаю они мало имеют об этом представление
да но во всем этом процессе, самое главное это найти в нужный момент Ак со жгутом)))
ведь в процессе боя, бывают осколочные ранения, пулевые, и при ранении боец может просто потерять, а в шоковом состоянии выронить, и забыть, или забыться, или потеряться от шока ранения))
короче)))
жгут нужно носить на теле, униформе, как у бойцов НАТО
а если его носить как вояки ДНР, то он уже может и не понадобиться..
пока тот будет отыщен и разкручен.

ну а про то как он держит свой любимый автомат Калашникова, говорит о том как эта война будет протекать.
практика показывает, что люди держащие так автомат долго на войне не живут, так как воюют по тому как видели в холливудском кино..
жаль людей этих!

edit log

хмУРый
8-1-2015 15:55 хмУРый
цитата:
Изначально написано Romanic:

Парни я тут человек новый, простите если что..
но вот по поводу приклада обмотанного жгутом, ни могу не сказать.
уж больно глаз мне мозолит, это тупое новшевство ДНРовских вояк)))

я никак не пойму, как они в случае острой необходимости применения жгута, собрались его применять..
первое что нужно будет сделать, это найти подранку или его товарищам АК со жгутом.
второе, это размотать жгут с приклада
третье, это его грамотно применить. думаю они мало имеют об этом представление
да но во всем этом процессе, самое главное это найти в нужный момент Ак со жгутом)))
ведь в процессе боя, бывают осколочные ранения, пулевые, и при ранении боец может просто потерять, а в шоковом состоянии выронить, и забыть, или забыться, или потеряться от шока ранения))
короче)))
жгут нужно носить на теле, униформе, как у бойцов НАТО
а если его носить как вояки ДНР, то он уже может и не понадобиться..
пока тот будет отыщен и разкручен.

ну а про то как он держит свой любимый автомат Калашникова, говорит о том как эта война будет протекать.
практика показывает, что люди держащие так автомат долго на войне не живут, так как воюют по тому как видели в холливудском кино..
жаль людей этих!

Мода таскать так жгут пошла с Афгана, там разгрузок особо не было. Как правило, под жгутом еще и ИПП находился. Сейчас смысла нет так его носить, потому что резина под воздействием внешних факторов убивается и при использовании по прямому назначению может подвести. Единственный плюс - зимой к прикладу не примерзнешь.

Romanic
8-1-2015 16:11 Romanic
цитата:
Изначально написано хмУРый:

Мода таскать так жгут пошла с Афгана, там разгрузок особо не было. Как правило, под жгутом еще и ИПП находился. Сейчас смысла нет так его носить, потому что резина под воздействием внешних факторов убивается и при использовании по прямому назначению может подвести. Единственный плюс - зимой к прикладу не примерзнешь.

вы все правильно говорите!
но неужели они сами не понимают, что эта резинка спасет им жизнь.

Diver0
9-1-2015 00:11 Diver0
Не в обиду будет сказано - советчиков развелось - автомат неправильно держат, жгут не туда наматывают, воюют неправильно... Ну поедь, научи...
Romanic
9-1-2015 13:36 Romanic
цитата:
Изначально написано Diver0:
Не в обиду будет сказано - советчиков развелось - автомат неправильно держат, жгут не туда наматывают, воюют неправильно... Ну поедь, научи...

и с Вами соглашусь))
по клаве это конечно легко стучать..это я про себя )) но так то со стороны всегда виднее)))
ну просто они уж на фото совсем какие то зеленые. конечно много среди них спецов и военных.но все же люди там простые, не военно образованные. поэтому и гибнут пачками. жаль их очень!!
не нужна им эта война, не нужна!

Romanic
9-1-2015 13:39 Romanic
цитата:
Изначально написано Fregat:

обновил ссылку, а то старая не работала

хороший фильм!
я посмотрел и понял, что за хват цевья у них такой. раньше никак не мог понять.
побольше бы видео такого.......

ОБП
28-2-2015 03:46 ОБП
Извиняюсь, если не в тему, если есть более подходящая, перенесите, пожалуйста.

Заинтересовал вопрос в улучшении кучности АК - можно ли ее поднять?

Только не такими малодоступными способами, как в статье "Р.У. Паркер - "Улучшение кучности автомата Калашникова", где используется "смена ствола на тяжелый", "ртутный гаситель отдачи" и прочая фантастика, а попроще, доступными народными методами.

У меня только одна мысля возникла, но их же наверняка больше?
Мысля такая: поскольку гражданский АК все равно лишен стрельбы очередями, то взять и лишить его также автоматической перезарядки, закупорив газовое отверстие.
Тогда толчок затвора исчезнет, что по идее повысит кучность.

Перезаряжать придется вручную, но если кучность кому-то оказалась нужнее?

(извиняюсь, если вдруг баян)

edit log

kamchatka tt
28-2-2015 10:32 kamchatka tt
Нарезное оружие-"Проблема потери кучности п/а при подаче из магазина"
Винтовка глазами владельца-"Схема модернизации короткой Сайги на обычных дистанциях"
ОБП
28-2-2015 23:19 ОБП
Спасибо. А еще?

edit log

Метал
18-10-2015 21:21 Метал
.
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 74  75  76  77  78