Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39
Jackson
11-7-2007 03:51 Jackson
Родная газоотводная трубка люфтит,поэтому если ставить коллиматор,стоит ее заменить на ту,которая штифтами к цевью прикручивается.
kostya_jeep
12-7-2007 02:51 kostya_jeep
Уже придумал себе следующую головную боль!;-))) На то же посадочное установить коллиматор!;-))) Видел подходящий кронштейн, с вивером. Надо будет сообразить нечто подобное. Сегодня пристреляли оптику. Вопреки утверждениям уважаемых форумчан, бьет отлично, прицеливание достаточно комфортное (как для системы с подобным типом складного приклада). Правда, скорее всего, оптику поменяю. Присмотрел Nikko Stirling, перменник, 2-7x32 . 4-кратник - штука, вроде, универсальная, но для беглого огня - поле маловато, для точного - свыше 200 метров уже цель видно не особо.
Jackson
21-7-2007 05:34 Jackson
Все чистят после каждых стрельб независимо от настрела?
kostya_jeep
21-7-2007 16:48 kostya_jeep
Лично я - после каждой. По возможности, в тот же день. А смысл, в последствии нагар зубами отгрызать, и химией полоскать?
Jackson
23-7-2007 01:21 Jackson
Я тоже так делаю,но есть разные мнения по этому поводу.Вот и интересуюсь.
lennonlen
24-7-2007 01:43 lennonlen
quote:
Originally posted by Sniper_D:

Colt Match Target HBAR - это корявое одоробло лучше АКМС???? Мдя, батенька, ну и вкусы у Вас...
Купите, попользуйтесь - потом расскажите. Не уверн, что отзывы будут сильно уж восторженными.

Купил вот етот (A3). Попользовался. Ндравиться очень. АКМС тоже имеется. Польский.
http://www.bushmaster.com/le/weapons/bushmaster_xm15_e2s_patrolman_16.htm

550 x 207

edit log

Тера
24-7-2007 11:18 Тера
quote:
Купил вот етот. Попользовался. Ндравиться очень. АКМС тоже имеется. Польский.

Инь и Янь, две противоположности? По-доброму завидую
DC
2-8-2007 17:01 DC
Я бы не стал портить АКМС установкой этой уродливой планки.
Газоотводная трубка с планкой Пиккатини с дополнительным креплением к стволу, как уже выше писали - нормальный и гуманный вариант. Или вот такой вариант -
lennonlen
3-8-2007 00:48 lennonlen
quote:
Originally posted by DC:
Или вот такой вариант -

А позволяет - ли етот вариант использовать (не снимая) открытый прицел? Если "Да", то где можно купить?

edit log

DC
3-8-2007 00:56 DC
Это ставится взамен штатной прицельной планки. Обратимо.
Т.е. не позволяет одновременно.
kostya_jeep
3-8-2007 03:34 kostya_jeep
Пикаттини на газоотводе, или в предложенном Вами варианте - только под коллиматор, или под скаут-оптику, которой в наших краях - днем с огнем не сищешь! А было желание установки именно нормальной оптики. Ортодоксом оригинальности не являюсь. В целом - доволен. Достаточно удобно, стрелять - комфортно (насколько это возможно с подобным прикладом).
ПитБуль
8-8-2007 17:25 ПитБуль
Всем Здрасти!
Недавно приобрел АКМС-МФ 1970 года абсолютно нестреляный!
Вообщем возник вопрос кто встречал насечки сделаные острым предметом в облости нареза в области окончания ствола!
Разговаривал по оружейным магазинам все говорят разное!
Кто знает для чего ето сделано ???Чтоб сбить точность?Кучность?Ресурс ствола?
Вообщем если точность так на 50 метров бьет точно в 10/10 и кучность отличная!
Переодел его в пластик так как при интенсивной длительной стрельбе жжот руки деревянное цивье!В пластике смотрится современно,скрытно,по армейски надежно,с возможностью устанавливать всевозможные приблуди типа фонарика,калиматора,оптики.Без УРОДОВАНИЯ оружия!
Тера
8-8-2007 19:34 Тера
quote:
Originally posted by ПитБуль:
Всем Здрасти!

Это вам в магазине рассказали, про нестрелянный, или опредилили самостоятельно?

edit log

Slava Tatarin
9-8-2007 13:47 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by ПитБуль:
Всем Здрасти!
!

Нестрелянных АКМС-МФ не бывает НЕ БЫВАЕТ (ВСЕ ПРОДАВЦЫ ЛГУНЫ)

Sniper_D
9-8-2007 15:18 Sniper_D
quote:
Originally posted by Slava Tatarin:

Гм. Это Вам продавцы сказали?
У меня нестреляный. Правда я его уже давненько покупал...
Конечно, если не считать отстрел на заводе.
Slava Tatarin
9-8-2007 16:31 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by Sniper_D:

Гм. Это Вам продавцы сказали?
У меня нестреляный. Правда я его уже давненько покупал...
Конечно, если не считать отстрел на заводе.

узнавал у знающих на вольной украине, дак они мне пояснили что укрвооружение продает только бывшие в употреблении стволы, новые нет и если да только на экспорт

Sniper_D
9-8-2007 16:47 Sniper_D
quote:
узнавал у знающих на вольной украине, дак они мне пояснили что укрвооружение продает только бывшие в употреблении стволы, новые нет и если да только на экспорт

Вам не кажется странным спор человека который в глаза не видел предмета спора, с человеком который не только такой имеет, но и через руки которого прошел не один такой аппарат????
Плз. внимательно перечитайте мою статью и комменты про качество/состояние Вулканов и АКМС...
captain33
9-8-2007 19:03 captain33
Не давно приобрел, Б/У, выбирал из 7-ми штук, сравнивал с новым боевым образцом со склада(была возможность), все 7 стреляные, но ради интереса глянул 8-й (в магазин привезли с "полным фаршем" - коллиматор, обвес, приклад М-16)- состояние - муха не е..лась!!!, так что Slava Tatarin, у нас все бывает..., правда цена последнего образца почти 2000$
Slava Tatarin
10-8-2007 07:48 Slava Tatarin
Ладно уболтали пусть будут новые не стрелянные!
ПитБуль
10-8-2007 15:05 ПитБуль

Брал не в магазине привозили под заказ!
В коробке!В завадской консервационной краске!Был на сохранении на складах!
На задней части ударного механизма байка небыло следов ударов!
Нарез четко выраженый!
Небыло следов и разбирания автомата также все переключаемые механизмы были воодчию непритерты и туго переключались!
Так что может мне как немногим очень повезло!
А на мой ответ так никто толком и неответил!

captain33
10-8-2007 16:35 captain33
Крим. метки, тему с начала посмотрите,а тут и фото есть http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=304&postdays=0&postorder=asc&start=60
почем брали если не секрет?
vampir
28-8-2007 15:20 vampir
Коллеги посмотрите на ваши автоматы, они же перекрашены ( потрите ваткой со спиртом если кто не верит) есть варианты люкс - вороненые но это тоже не оригинал, настоящие покрыты клеем с сажой - она не смывается. Это я к чему - все автоматы бу не ведитесь на росказни продавцов.

а по поводу крим. меток на дульном срезе так что тяжело в этой теме отмотать 3 страницы назат там же все расжевано

Sniper_D
28-8-2007 16:49 Sniper_D
Коллега Вампир.
Не стоит расписываться за всех и научитесь плз. определять стрелявший ствол ДО покупки...
МОЙ автомат - НЕСТРЕЛЯВШИЙ... И я уверен, что он не один такой.
И я тоже не брал его в магазине - мне его выбирали на заводе.
Но это было давно.. Запасы нестреляных стволов не безграничные...
Но, в любом случае, ВЫБИРАЙТЕ ствол ВНИМАТЕЛЬНО...
Износ ствола и механизмов никакими красками не закрасишь....
captain33
28-8-2007 22:52 captain33
quote:

А помните времена когда ВАЗы особо ценились в "экспортном" исполнении, и за ними ездили в Тольяти, мы недалеко ушли, да и Винница поближе будет.

edit log

ПитБуль
5-9-2007 15:16 ПитБуль
Незнаю у кого kак газоотвод люфтит?Но у моего ЖЕСТКО!Без ЛЮФТА с оригинaльным стоит кaк привареный!Но поставил израильский пластик!Все СУПЕР!Все жестко и точно!A планка пикатини даже без калиматора уже ускоряет темп стрельбы и поиск цели.Всем советую!
ПитБуль
5-9-2007 15:31 ПитБуль
Насчет рабочие механизмы незакрасиш ЭТ ТОЧНО!На моем на газоотводном поршне был ДЕВСТВЕННыЙ след заводского резца!А Баек был AБСОЛЮTНО НЕВИДИВШИМ УДАРНОГО МЕХАНИЗМА!Так вот и сказки становятся Былью!
Slava Tatarin
6-9-2007 09:44 Slava Tatarin
Повезло Вам Украинцам!
kostya_jeep
6-9-2007 11:01 kostya_jeep
Все, на что пока хватило фантазии. Сошка - бета-версия, не окончательный вариант.
click for enlarge 1920 X 1440 561.4 Kb picture
Тера
6-9-2007 11:21 Тера
quote:
Originally posted by kostya_jeep:
Все, на что пока хватило фантазии. Сошка - бета-версия, не окончательный вариант.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000825/825135.jpg][/URL]

Хм...Зачот, ПБС взаправдашний, или "папье маше"?

Sniper_D
6-9-2007 13:46 Sniper_D
2 kostya_jeep: Фигасе!!! Ты монстр
Еще бы на фото заменить коробки Барнаульские на луганские, подсумок на армейский и будет супертурбо.

PS. Жена не выгнала из квартиры за такое издевательство над полированым столом?

kostya_jeep
6-9-2007 20:12 kostya_jeep
То Тера:
Самый, что ни на есть! Поюзаный изрядно. Такое впечатление, что прошел Афганистан от и до! Правда, резиновую шайбу-обтюратор удалил хирургическим путем. Потому как, в оригинале, при использовании дозвукового боеприпаса, он необходим для создания в стволе и газоотводе давления, достаточного для устойчивой работы автоматики. А в моем случае, при стандартном боеприпасе, могло так надавить, что улетел бы ПБС вместе с куском ствола. Поопасился, короче.
Сегодня был пробный отстрел. Понравилось. До уровня мелкашки не дотягивает, конечно (сверхзвук, плюс подубитое состояние ПБСа), но вполне комфортно стрелять без наушников. Без ПБС - легкая контузия!;-)))) Но, ничего, "наши руки не для скуки", напильник в подобном деле много чего решает!;-)))
С сошкой - запарка! Стрелять, однозначно, удобнее, чем со всякого рода "упоров", но с узлом крепления еще работать и работать! Главное - как говорил вождь мирового пролетариата, "Правильной дорогой идете, товарищи!";-)))
Короче, результат, скорее, положительный, как на мой взгляд. А шероховатости уберем напильником.
Sniper_D
6-9-2007 21:16 Sniper_D
2 kostya_jeep: Гм... А если доработать ПБС (убрать подубитость) звук уменьшится? Там, где вы седня стреляли местность открытая, без берушей можно обходиться, а вот в помещении/ в тире - уже нет.
Попробуй пострелять в тире - какой эффект будет от ПБС-а?
Кстати, вы с Димкой хоть догадались записать на мобилу звук выстрела?
ПитБуль
7-9-2007 01:15 ПитБуль
В тире с ПБС?СМЕШНО!ДАЖЕ ОЧЕНЬ!ЕЩЕ главное цинк УС патронов захватиь!ЧТОБ УЖЕ НАВЕРНЯКА СРОК ВПАЯЛИ!
Тера
7-9-2007 13:30 Тера
То kostya_jeep

В любом случае, мои поздравления, оптика , сошки, ПБС придают совершенно другой вид АКМСу.
kostya_jeep
7-9-2007 13:37 kostya_jeep
То ПитБуль:
Не, не впаяют! У нас - разрешено. Вернее, не запрещено. Главное, чтоб резьба на дульной части была заводская. Уточнял в ЭКЦ. А, вот, с патронами - таки, да!;-)))
То Sniper_D:
Вот, доведу до ума - тогда можно будет хвастаться!;-))) А счас пока из него прорывы газов идут - полный песец! Весь в копоти. Но, одно ясно сразу, полного эффекта бесшумности, или, хотя бы, малошумности - не добится со сверхзвуком. Относительно тира - вообще трудно понять будет, что к чему. Даже мелкашка сверхзвуковая дает очень ощутимый хлопок. И именно, пуля! Хотя, как доведу - попробую. Что радует, со стволом ничего делать нельзя, а, вот, с ПБС поизвращатся можно!!!;-))))
kostya_jeep
7-9-2007 13:42 kostya_jeep
То Тера:
Muchos gracias! Вид - да, но и ощущения другие! Стрельба гораздо комфортнее, и, результативнее, надеюсь, станет!;-)))))
ПитБуль
7-9-2007 14:35 ПитБуль
Izvinyayus za hrift pishu s mobili!Na moem net sledov na gilze pri ee ekstrakte!a naschet zaminaniya nosika puli tak na BARNAULE deystvitelno ee zaminaet nemnogo a na luganskom voobsche net!Dumayu chto luganskie ved na export idut!Takje na armeyskom nemnet!
captain33
12-9-2007 22:03 captain33
Sniper D
8. отверстие на ствольной коробке, под втулку, которая заменила автоспуск, расточено, без шайбы ось "уходит" вперед, некритично, но желательна четвертая деталь, Эт для зимних долгих вечеров...

edit log

Sniper_D
13-9-2007 15:42 Sniper_D
2 captain33: на моем агрегате ничего не расточено и ничего никуда не "уходит"
captain33
13-9-2007 19:33 captain33
На вашей первой фотографии, чуть выше правой стрелки заметно что отверстие в ствольной коробке чуть больше оси автоспуска, да и в сравнении с отверстием оси курка тоже видно, на боевых они одинаковые... но для простых мирных граждан эт ничо! а уходит примерно так
click for enlarge 1024 X 1280  83.7 Kb picture

edit log

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39 ( 5 )