Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 75  76  77  78 
Rosta
5-11-2005 00:15 Rosta
Ну вобщем-то выбора особо уже не было. Потом отнес мастеру. Тот мерял там чего-то, щупал, смотрел. Сказал что из "стрелянных" на редкость приличный экземпляр к тому же за нормальные деньги. В любом случае большое спасибо за совет! Буду вооружаться дальше! Теперь на очереди болт CZ 550. Определяюсь с калибром..
SLAYER
13-11-2005 00:27 SLAYER
Вот так выглядит наклеп в патроннике.

307 x 292
Sergey13
5-12-2005 18:07 Sergey13
Чем ты туда залез сфотать? Это МК или АКМС/Вулкан?
SLAYER
7-12-2005 23:20 SLAYER
Это АКМС.
А сфотать не проблема, осветить и сфокусировать на блестящей поверхности, да без штатива - вот, что тяжело.
YuryZ
16-12-2005 01:36 YuryZ
По поводу утыкания патрона при медленном досылании его в патронник. Ребята, вы в армии не служили или вас там плохо учили? Для Калашникова это классика - затворная рама отводится назад до упора и не ведется обратно рукой, а отпускается!!! При меделенном возврате утыкание патрона практически гарантировано. Меня этому, как и всех остальных суворовцев взвода, учил офицер-воспитатель (это должность так называется) в далеком 1988 году. АКМ у меня тогда был 1973 года выпуска, номер: КЕ 5517. До сих пор помню! Потом (в ВА им. Дзержинского) АА 3571, того же 1973 года, а в 1991 заменили нам их на АК-74, так там номер длинный, уже не помню.
Что касается утыкания патрона на АК-74, то врать не буду, не знаю, утыкается или нет. Как научили затвор отпускать, а не сопровождать его (это только в боевиках показывают), так и делаю до сих пор, но в репортажах которые видел по TV, все так и делают. Удивлен, что народ, обладающий нарезным оружием этого не знает
gorrets
16-12-2005 10:50 gorrets
ИМХО Сопровождение затвора крайне не желательно в любом оружии.
ЗЫ. В Кадетке хорошо преподавали
Sniper_D
4-1-2006 16:51 Sniper_D
2 YuryZ: Я на тебя посмотрю, когда в условиях близкого нахождения возле противника (например в рейде) ты будешь перезаряжать АКМ резким отпусканием затвора. Угу. Прикидываю твой видок после общения с коллегами по оружию, если, конечно в живых кто-нить останется. Тоже про офицера-воспитателя будешь вспоминать?
Амерам в учебках даже на магнитофоне прокручивают звук затвора и звук ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ АКМ (!) и учат на них БЫСТРО реагировать. Где падать, а где и стрелять
Народ подпиливает предохранители, чтобы те не лязгали, а ты тут затвором будешь громыхать.
Хотя, если бежать за коробочкой то можно хоть каской стучать по броне - все равно нифига не будет слышно.

А если серьезно - я имел ввиду криминалистические метки. Но т.к. я с таким столкнулся первый раз - я принял следы их за следы утыкания патронов.

edit log

02021959
12-1-2006 02:13 02021959
Все правильно. АК расчитан конструктивно на автоматическую подачу патрона, а при медленном досылании происходит утыкание. Более того, помню на занятиях на военной кафедре нам говорили что медленно досылать категорически запрещено. Так что подкрадываться к противнику Sniper_D придется с патроном в патроннике.
Horsy
15-1-2006 23:58 Horsy
Ребята, вопрос! Тоже имею сей девайс, скажите кто нибудь, ствол хромированный в нем или все же нет? Судя по постам - да, а вот продавец в магазине говорит, где ты видел, чтоб в АКМе ствол хромировали??
Horsy
22-1-2006 17:07 Horsy
Неужели никто не знает?
SLAYER
22-1-2006 20:48 SLAYER
Не слушай, что в магазинах продавцы говорят, за редким исключением - чушь несут.

А вот мне говорили в магазине, что у АКМС МФ двойной слой хрома... везде...

Horsy
22-1-2006 21:39 Horsy
Не судите строго, просто я не специалист в этом, и это первое нарезное оружие у меня, просто сравнить не с чем... да и не знаю как визуально должен выглядеть хромированный ствол. Смотрю на просвет в канал ствола - блестит как зеркало, смотрю со стороны дульного среза на внутр. стенку ствола - на хром вроде бы как и не похоже...
Ravani
1-3-2006 15:03 Ravani
магазины которые идут в комплекте криво подрезаны, болтаются и при подаче патрона с него снимается стружка. Я купил черные на сайгу 30 зарядные, чуть подогнал и эта проблемка ушла.
Sergey13
18-5-2006 19:49 Sergey13
quote:
Originally posted by vampir:
Да что ж непонятного..., криминальная метка))))
Кстати когда спилил.. хоть попадать стал)))

На х ее ставить? По какому нормативному акту?
Это не метка, а вредительство.

Horsy
19-5-2006 01:27 Horsy
Тоже решился... вот тока бы глупостей не наделать... Может лучше не отпиливать а высверлить? кажется так в наставлении написано?
Sergey13
19-5-2006 12:02 Sergey13
Ну чем резать так лучше расверлить. А еще лучше надфилем.
Вот вредители... Ну не маразм? СКСам стволы не засверливают, у МК только патронник у М3ехр01 вообще ничего нигде... И никто не умер.
Horsy
19-5-2006 12:58 Horsy
vampir
а не могли бы вы сфотографировать дульный срез? а то не совсем понятно как и что...
demon ***
21-5-2006 21:56 demon ***
Если метки не влияют на стрельбу лучше не трогать если влияют тщательней выбирайте в магазине с тиром
Sniper_D
22-5-2006 18:51 Sniper_D
Ну как в детском садике.
На что оно влияет то? 99% стреляющих не в стостянии стрелять так, чтобы это хоть как то отразилось на мишени.
Тем более, я сомневаюсь, что вы используете нормальные дорогой боеприпас. А Луганские патроны, Тульские, да в целом и Барнаул абсолютно непредсказуемые. И до задницы эти метки в стволе.
Так что лучше направить силы не на спиливания меток, а на повышение навыков стрельбы, а иначе надо будет мушку спиливать (как в анеке)

2 petrovich: ты про все рассказал, кроме главного - какой патрон, какое оружие, из какого положения стреляла жена....

Horsy
22-5-2006 18:52 Horsy
Vampir? так я и хотел увидеть результат как выглядит спиленное... изначальный вариант и у самого есть... и можно ли ваши мишени увидеть после восстановления среза? https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000317/317235.jpg

edit log

всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 75  76  77  78