Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Купил CZ550 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Купил CZ550
  версия для печати
Непрофи
18-1-2005 01:15    

осенью через Сеть.Кал.30-06,исполнение стандарт, неотьемный магазин(хотя заказывал в Технопе с отьемным).Заводская мишень с кучей 28мм.
После отечественных показался очень легким, удобным,прикладистым.Не смог найти кроны под оптику, поэтому стрельба только с открытого прицела.Добыл несколько косуль, пару глухарей,тетерева и кое-что ещё.Расстояние-от 70 до 150м.С патронами у нас напряг.Только БСЗ и то сегодня только ПО.Бывает и норму завозят,и рвс и СиБ.
Хотелось бы узнать мнение других владельцев,ведь нас оказывается больше чем владельцев других систем.Какая оптика больше подходит,где искать кроны(кроме ВХТ)

Lat.(izvinite) strelok
19-1-2005 06:44    

Гм... Джентльмен на ракой карабин поставил 1.5-6х40, исходя из того что стрелять мельче лисы у нас некого а в загоне лучше 1.5 чем 9
В вашем случае наверное 3-9х40 (тетерев таки...). НЕ ХАККО!!! Побюджетнее будет.
hunter s
20-1-2005 05:05    

Поздравляю, коллега!
Я приобрел ЧЗ550 МК .308 пару месяцев назад. Магазин неотъемный. Заводские пристрелочные мишеньки на 50м огорчили(пули раскидало по краям круга). Но послушал людей, что мол на производителе их иногда пристреливают кое-как и купил. На стрельбище все стало на свои места: куча на 50 и 100м. отличная.
Настрел пока 45. Ствол обкатываю, но без фанатизма. Делал это томпаковой Тулой, потом пристрелял под 13 гр."Вулкан"(в ближ.охоты предполагается кабан). По зверю пока не стрелял.
На этом начальном уровне знакомства карабином доволен. Дальше - жизнь покажет...
Теперь по оптике: товарищ установил на свою 550-ю Буррис 3-9Х40. Габариты прицела оказались такими, что окуляр ощутимо далековат от глаза. Расстояние между посадочными местами наших 550-х довольно далеки др.от друга. Это объясняется тем, что габариты казенной части этих карабинов унифицированы под широкий спектр патронов. Если еще и крепление с широкими кольцами, то... Поэтому, внимание при выборе прицела на его габариты и рабочее расстояние от глаза до окуляра!
По поводу неотъемного магазина - не огорчайтесь. В него патронов влазит на 1 больше и карабин выглядит эргономичнее. Открыл затвор и заряжай. Если с отъемным, то если нет запасного - в лесу еще и его держать нужно при повторном снаряжении, удерживая карабин под мышкой Ну это как кому по-душе.
Есть конечно Зауэры, Блайзеры... Но они же и денег стоят поболее. По-моему у нас отличные карабины за штуку с небольшим.
Держатели для оптики в Киеве были. Типа "родные"- с зубом под выямку на заднем посадочном месте. Думаю отечественного произв-ва: резьбу на креплении к карабину пришлось проходить мечиком Тяжелые с толстыми кольцами. Я купил прим.за 50 уев.
Давайте обмениваться отзывами о дальнейшей эксплуатации!
Удачи, коллега!
icy
21-1-2005 09:50    

Приветствую имею точно такой же ЧЗ как у Вас. Прицел поставил Никон Монарх 3,5-10х44 UUC милдот, проделал полный бединг, на 90 метров получаются группы из трёх касающиеся краями. Кронштейн видел родной на е-ганс и на кабелас были фирменые.
Непрофи
23-1-2005 11:15    

Спасибо за подсказку,заказал кроны на 30мм в е-ганс, как опробую,отпишу.
icy
23-1-2005 03:14    

Останитесь довольны, кольца хорошие. Прицел чуть дороже выйдет но и Бог с ним, зато поле обзора больше.
BORTMEH
25-1-2005 02:07    

Кольца есть разных типов в оруж.магазине "Русак-Р" г.Красногорска.
Я пока из своего CZ-550 .30-06 Spring. еще ни чего не добыл, но это по причине небывания на охоте, бытовуха засосала.
Насчет патронов, для себя решил раз и на всегда-релоадинг.
Использую б/у гильзы S&B, капсюль муромского завода, порох ВТ, пули Hornady FMJ 150g и Speer Hot-Cor SP 200g.
Цена патрона при этом выходит 15-21 рубль.
АМ
25-1-2005 02:32    

Мужики, а кто пробовал ЧЗ на хорошие дистанции (от 300 и выше)?
А то, как то смешно, брать не самый дешевый карабин и пулять до 100м. Я как-то Полева и Гуаланди 12кал перекрываю такое расстояние легко.
hunter s
27-1-2005 07:07    

Со ста метров из гладкоствола попасть в силуэт скажем кабана возможно, но вот попасть в убойное место... А из моего ИЖ 27-го турбина показывала всегда лучшую кучу, чем Полев.
А про дальние дистанции из наших ЧЗ550 и мне интересно. Я еще не успел.
Dmitriy777
27-1-2005 08:14    

у меня CZ-550 Standart cal 308 оптика-Leupold VX-II 2-7,покупал в Мировых охотничих технологиях(www.wht.ru)их оффис у нас в Питере. Кольца оригинальные-CZ-овские низкие.На 100м куча 28мм Lapua 8г.Добыть пока ничего не вышлою Далеко нестрелял.
С уважением.
OlegY
28-1-2005 08:42    

2hunter s

товарищ установил на свою 550-ю Буррис 3-9Х40.

Какой калибр и настрел у товарища?
К Баррису нареканий нет?.

hunter s
28-1-2005 03:45    

Настрел у него пока небольшой. На вопросы ответит сам, он здесь бывает.
АМ
2-2-2005 07:41    

Уважаемые охотники,
по моей логике, брать не дешевый, точный карабин подталкивает стремление достать зверушку подальше. Отсюда и вопрос "на скоко" дальше? Меня просто удивляет, тот факт , что обладатели лучших винтовок (кроме ТИГРа, там на 600м кирпичи стреляют - успешно!)даже не стремятся раскрыть возможности своего инструмента. Ну а если пулять до 100м, то любой самый отстойный (соотв-но дешевый) совковый мултык для такой охоты гож.
Паршев
8-2-2005 12:06    

quote:
Originally posted by hunter s:
Габариты прицела оказались такими, что окуляр ощутимо далековат от глаза.

Есть конечно Зауэры, Блайзеры... Но они же и денег стоят поболее. По-моему у нас отличные карабины за штуку с небольшим.
!

Надо копить на прицел с удалённым зрачком - чтобы не 80 мм, а 90 и более. Это Льюпольд, Калес.
ЧеЗет на самом деле не хуже вами перечисленных. Это классика. Общаясь с американцами, обнаружил, что они очень любят ЧеЗетки, в разных калибрах, до 416Ригби и даже какой-то больше, а вот Зауэры и Блайзеры малопопулярны, почти не знают.

Самарец
8-2-2005 05:47    

quote:
Originally posted by АМ:
Уважаемые охотники,
по моей логике, брать не дешевый, точный карабин подталкивает стремление достать зверушку подальше. Отсюда и вопрос "на скоко" дальше? Меня просто удивляет, тот факт , что обладатели лучших винтовок (кроме ТИГРа, там на 600м кирпичи стреляют - успешно!)даже не стремятся раскрыть возможности своего инструмента. Ну а если пулять до 100м, то любой самый отстойный (соотв-но дешевый) совковый мултык для такой охоты гож.

Дело в том, что зверь - это не кирпич. Кирпичу от плохого попадания ничего не будет, а зверь подраненный очень сильно мучается. Охотничий выстрел - такой, которым гарантированно попадаешь в убойное место. То есть до 300 м. (это не я говорю, это охотничья практика подсказывает). Именно поэтому и на 100 м. нужен карабин, а не гладкоствол. Чтобы животные не мучались.

А насчет того что народ возможности винтовок не использует - так неправда это. Вот хоть Ватсона спросите, как они Пятачка на 700 м. поминают

АМ
11-2-2005 10:47    

С такими понятиями надо дома "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" смотреть и сопильки платочком потирать. Что то вами уважаемый Ватсон не брезгует на 700м Пяточка валить?!
Уважаю таких!

-----------------
Без обид! С уважением.

Aimed
26-2-2005 19:50    

Владею CZ500 Prestige три года ( http://www.cz-usa.com/01.detail.php?id=19 ). Написал про него в этом форуме ( http://forum.guns.ru/forummessage/2/1693.html ).
Калибр .30-06. Открытого прицела совсем нет. Поставил Leupold VXII 3-9x50 на родные кольца CZ. Про кучность уже писал в этом форуме ( http://forum.guns.ru/forummessage/2/63055-0.html ). Стрелял волков на приваде с расстояния больше 300 метров, определял по GPS. Пуля из NORMA Jaktmatch (тип FMJ BT - http://www.norma.cc/sida/ger/index.html) прошла навылет через матерого и уложила на месте волчицу. Волк ушел на махах и лег километра через четыре. Замечу, что неотъемный магазин лучше - не потеряешь. Для охоты одного магазина - 5 патронов вполне достаточно. Хочу заметить, что в наших условиях дальний выстрел - исключение. В поле редко удается получить хороший шанс. Как правило, в лесу или подлеске, т.е. дальность не больше 150 - 250 метров. Считаю, что открытый прицел совсем не нужен, нужно оставить ствол в покое. Столкнулся с интересным парадоксом - очень часто владелец винтовки принципиально выбирает высокий кронштейн с прорезями. Чтобы стрелять с открытого, когда ... ну не знаю, когда.

edit log

352584
27-3-2005 23:32    

В чём отличиеCZ 550 от CZ 550FS кроме длины свола, который короче на 8 см.внешне он выглядит более презентабельно, но как скажется на стрельбе короткий ствол.
Aimed
28-3-2005 00:19    

quote:
Originally posted by 352584:
В чём отличиеCZ 550 от CZ 550FS кроме длины свола, который короче на 8 см.внешне он выглядит более презентабельно, но как скажется на стрельбе короткий ствол.

Огромный огненный шар дульного пламени. На дистанциях до 200 - 300 метров кучность вполне приемлемая для русской охоты. О вывешенном стволе речи быть не может. Уход за длинной ложей проблематичен, что делать, если орех цевья поведет, не знаю.

Amanauz
3-5-2005 16:30    

Через год собираюсь купить СZ- 550 (308 nato). Облазил весь Рунет- албтернативы не нашел!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема