Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца
romario-agro71
2-4-2010 01:10 romario-agro71
первое сообщение в теме:
Приобрел два аппарата - один в 0.243 (чистый серб) zastava - m 70, а второй ВПО-105, та же югославская затворная группа (даже затворы подходят один к одному)но в 30-06( с нашим МОЛОТовским стволом), что бы перекрыть все мои любимые охоты. Первый 243 покупал в июне в магазине на Университетской в Москве(пытался продать на форуме, но умные люди переубедили - огромное спасибо) , а второй 30-06 ВПО-105 в феврале у товарища ЛОВЧЕГО ( сам ездил в Воронеж к Игорю и забирал с небольшими приключениями - спасибо ему большое за ствол - как и говорил 7,62 плавно по всему стволу). ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (именно владельцев, а не псевдо ЗНАТОКОВ- хотя мнение ВЕТЕРАНОВ тоже приветствуется ) ОПЫТОМ - какие патроны лучше кушают оба ствола ( относительно охоты). Сам имею опыт охоты только с 243 - пять козлов за август - сентябрь с чешской полуоболчкой. Три оставались на месте, а двое пробегали метров 30-50. Спуск регулировал сам (у ВПО-105)- сейчас сухой - 800-900 гр. , без предварительного хода и без движения после срыва(могу сам поделиться опытом регулировки - ничего сложного) самому очень нравиться с учетом опыта КМС по пулевой стрельбе из МК. Пристрелял ее с открытого - очень понравилось. ВПОшку обдирал и пропитывал льняным маслом по всем рекомендациям уважаемого на этом форуме ветерана (или модератора еще не разобрался что это значит). Мушку тоже модернизировал начитавшись опыта владельцев CZ. На заставе укоротил под себя приклад и установил оптику Никон на люповских кольцах. ПРОШУ поделиться оптом всех владельцев вышеназванных стволов по использованию на охоте. Особенно интересует ВПО т.к. не нашел на форуме КОНКРЕТНЫХ тем.
click for enlarge 768 X 1024 317,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 109,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 118,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 50,8 Kb picture

edit log

лешовик
9-8-2011 06:54 лешовик
Я тоже думаю что кучности 10 см с рук на 100 м это даже очень хорошо,и если отстрелять этот же ствол с оптикой и со станка то кучность усохнет раза в два я думаю.
romario-agro71
9-8-2011 07:33 romario-agro71
quote:
Я тоже думаю что кучности 10 см с рук на 100 м это даже очень хорошо,и если отстрелять этот же ствол с оптикой и со станка то кучность усохнет раза в два я думаю.

Совершенно в дырочку. В подтверждение Вашей мысли посмотрите еще раз посты N 47,53 Юрец 1 на третьей страничке этой темы -- стрельба с ВПО-105 без оптики - пост 47 - и с оптикой - пост 53 - так что если при предыдущих отстрелах в магазине результат с открытого прицела был в пределах 5 МОА - я полагаю это не говорит о том, что ствол говно -- что бы раскрыть его потенциал нужна нормальная оптика и подобранный патрон. Так что для начала постреляйте разными пульками Кентавра с открытого, а там будет видно - желательно бы фоточек в темку - если не затруднит.
С уважением, Роман.

edit log

лешовик
9-8-2011 12:25 лешовик
Карабин еще не купил на отстрел пробится не могу.очередь оказывается ,вооружается народ,да я и не заморачивался отстрелом зделал предоплату половину так бы и купил но бдительный МедВедь2010 постом N65 меня сбил с пути, забрал покой с моей души,если куплю то что-нибудь всеравно сфотаю не мишень дак трофей,надеюсь последних будет больше.
Бурбон
17-8-2011 09:19 Бурбон
Наконец вернулся из отпуска!
Здравствуйте уважаемые владельцы (а так же потенциальные и будущие) ВПО, Заставы и т.д. Владею аппаратом ВПО-106. Стреляю Кентавром 10,7 обол. и 11,7 п. обол. Аппарат достойнеший. За эти деньги лучше не купить (да и зачем). При пристрелке вышеозвученной оболочкой третий выстрел на 100 м. послал точно в 10-ку (с сошек), на этом пристрелка закончилась. 05.12.2010 г. вышеозвученной п. оболочкой взял лося кг. так на 250-300 (не взвешивали, похоже 2-х летка) одним выстрелом метров так на 80, шёл очень шустро через кусты. Аппарат предназначен для промысловой охоты, в паспорте про любительскую ничего не сказано. Отсюда вес и неубиваемость. Надёжнейший агрегат, с регулируемым спуском и нормальным предохранителем, хромированный ствол, что в условиях промысла очень не лишнее. В коробке уже просверлены стандартные отверстия под планку! Карабин лишён всех недостатков, присущих боевому Маузеру (пустой 98-ой весит ровно 4,5 кг), а при установке быстросъёмных кронштейнов просто песня. Что ещё надо? Романа поздравляю с обкаткой прицела по бобру, полностью с тобой согласен по поводу сербской (югославской) Заставы. Напомню, что боевой югославский маузер ничем не уступает, а кажется тщательностью обработки превосходит обендорфский оригинальный 98-ой. Это и немцы признавали (лень искать ссылку). Вот, как-то так...
С уважением к сообществу, Бурбон.

edit log

юрец 1
17-8-2011 12:27 юрец 1
привет всем, решил для поддержания темы кинуть парочку фоток планки и впо с пнв..
click for enlarge 1920 X 1440 828,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 977,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 964,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 911,8 Kb picture

edit log

лешовик
17-8-2011 13:26 лешовик
Все прикупил всетаки я этот карабин,съездил сначала отстрелял в ормаге,стреляли с братом он три патрона кентавра барноульского полуоболочки и я оболочку НОРМА,вобщем у брата разброс 5см у меня зрение подводит все плывет 10см мне этого достаточно вчера забрал ствол,сегодня свозил в разрешиловку показал,жду синию бумажку,патронов по лицензиине дали,другу брали в другом ормаге сразу со стволом дали,вопрос как разобрать затвор,по паспорту что то не получается.
юрец 1
17-8-2011 13:30 юрец 1
принимай поздравления, ждем фото трофеев..
Бурбон
17-8-2011 17:19 Бурбон
quote:
вопрос как разобрать затвор,по паспорту что то не получается

Отжимаете курок на затворе, сжимая боевую пружину, обо что-нибудь (кромка стола, стула), пока не появится дырочка на курке, в которую вставляете выколотку. После этого откручиваете муфту как в боевом 98К и дальше всё так же как и в 98-ом.

quote:
лешовик
примите поздравления. Думаю, что об этой покупке не пожалеете.
С уважением, Бурбон.

edit log

лешовик
17-8-2011 18:54 лешовик
Спасибо за поздравления,второй день глажу как жену,в сейф дкаже не ставлю ,друзья идут смотрят крутят,вобщем пока одни положительные эмоции,ну а трофеи в ноябре точно будут.
nazar138
27-8-2011 23:13 nazar138
Уважаемые! Подскажите где можно приобрести пластиковое ложе на ВПО-105. Если не затруднит киньте ссылочку.
С ув. Н.
лешовик
28-8-2011 10:14 лешовик
посмотри тему с начала помоему была ссылка.
МедВедь 2010
29-8-2011 23:07 МедВедь 2010
[QUOTE][B]Спасибо за поздравления,второй день глажу как жену,в сейф дкаже не ставлю ,друзья идут смотрят крутят,вобщем пока одни положительные эмоции,ну а трофеи в ноябре точно будут.
----------
Поздравляю от Души!!!!
Я до сих пор в раздумьях!! В принципе с ИЖ-27 Медведя взял уже!!! ))
остановился на CZ-550 FS коротыш ствол 520 в калибре 30-06 уже
переговорил с РУСАКом в Москве, но как вариант М-70 Застава чисто егерские карабины!! Для лабаза самое то!!! Куплю суть позже...
Жду фото!! Тему незакрывай!!! Удачи!!!
romario-agro71
30-8-2011 07:49 romario-agro71
quote:
Все прикупил всетаки я этот карабин

Мои поздравления!!! В нашем полку прибыло!!! Ждем фото!!!

quote:
Романа поздравляю с обкаткой прицела по бобру, полностью с тобой согласен по поводу сербской (югославской) Заставы.

Спасибо Виталий!!! Как успехи у самого?? В отпуске не баловался???

quote:
привет всем, решил для поддержания темы кинуть парочку фоток планки и впо с пнв

Привет Юрий! Тоже поздравляю с покупкой!!! Что за ПНВ, скока стоит??уже пристрелял??? Трофеи есть??? Выкладывай все!!!
Да - Все таки планочка у тебя знатная !!! -- надо, дневной прицел на быстросъеме поставить - пожалуйста!!! Понадобилось ПНВ -- да ради бога!!! Универсальная вещь - сам десять раз пожалел, что сразу себе такую не заказал.
А я все шаманю со своим Свином - довожу до ума.
https://forum.guns.ru/forummessage/56/11-98.html
https://forum.guns.ru/forummessage/56/11-104.html
Тоже подумываю о ПНВ.

С уважением, Роман.

юрец 1
30-8-2011 11:26 юрец 1
Привет Роман, спасибо за поздравления, взял с форума ПНВ GALS NS-21 2+, ссылка по нему: https://forum.guns.ru/forummessage/256/831364.html , от себя скажу, вещь стоит своих 70р., вместе с кроном меньше 1-кило, вес получился одинаковый, что с дневным, что с ночным, пристрелять все руки не доходят,.

edit log

лешовик
30-8-2011 15:45 лешовик
Дождался я синенькую бумажку заехал в ормаг отоварился патронами,купил пачку оболочки барнаульской вес9,4г и две пачки полуоболочки 9,1г сейчас 3 числа откроется охота на утей поеду конкретно постреляю под шумок(по бумашке),вопрос кто регулировал спуск как это выглядит два вечера просидел с отверткой ошютимых результатов не добился понял что нужна разборка усм и шлифовка меньше 2 кг не мог спуск зделать,ваше мнения и советы...
romario-agro71
1-9-2011 18:28 romario-agro71
quote:
ошютимых результатов не добился понял что нужна разборка усм и шлифовка меньше 2 кг не мог спуск зделать,ваше мнения и советы...

Я регулировал спус на 105 и насколько мне помнится -- с помощью трех винтиков можно настроить очень комфортный спуск без полировки деталей УСМ. Я остановился граммах на 900. Сколько сейчас у Юрия не знаю - может подрегулировал под себя.

Бурбон
2-9-2011 10:17 Бурбон
Рома ЗДРАВСТВУЙ!!!
В отпуск ездил в Севастополь, там не побалуешься. Вернулся 15.08., а 20.08.2011 съездил на утреннюю зорьку на Коваши (Питерцы знают). Срубил двух кряковых с ИЖ-27, да кореш одну, в обед сварили отличнейшую шурпу с добавлением грибов и отлично отпраздновали открытие. На вечерней там же чуть не погибли от комаров, думали отстреливаться (так они отомстили за утренних кряковых)... Был полный штиль, ушли без вечерней добычи покусанные и злые (думаем как отомстить комарам)

С уважением, Бурбон.

edit log

Diego Mendes
4-9-2011 20:06 Diego Mendes
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС.
Diego Mendes
4-9-2011 20:42 Diego Mendes
приобрел м70,ума не приложу каким образом функционирует планка для прицеливания.Какие-то риски без обозначений и два шурупа.Есть вепрь 39 там-то всё понятно,где 100,а где 200м.Буду признателен так как у нас здесь никто толком объяснить не может и хвала Всевышнему,что нашел эту тему.С ув.
romario-agro71
5-9-2011 21:56 romario-agro71
Поздравляю с приобретением!!!
Если не секрет -- где брали, в каком калибре и по чем? Стреляли уже или нет еще??? Когда первый раз отстрелялся с открытых ПП со своей М70 был очень порадован заводской пристрелкой -- пули легли строго по центру и сантиметров на пять выше точки прицеливания -- так что может и регулироватьь Вам ничего не придется. Сегодня я на дежурстве -- завтра доеду до дома -- отфотографирую и разъясню что там и как. Хотя насколько я помню - там ничего непонятного нет. Сам уже давно использую оптику и даже мушку с основанием демонтировал что-бы на малой кратности не отвлекала.
С уважением.
romario-agro71
5-9-2011 22:52 romario-agro71
quote:
Был полный штиль, ушли без вечерней добычи покусанные и злые (думаем как отомстить комарам)

Привет Виталя. У нас в субботу такая же фуйня приключилась - три часа караулили козлят -- нихрена не выседели - зато комары так надрючили -- до сих пор почесываюсь и тоже думаюю как отомстить!!! Никакие брызгалки не помогают от этих гундосиков - надо костюмчик какой-нибуть хитрый от этих тварей с москитной сеткой. Хорошо хоть Застава не подвела -- на следующий день выиграл на спор пол ящика пива -- фотку завтра прилеплю.
Удачной охоты!!!
С уважением, Роман.

Бурбон
6-9-2011 08:50 Бурбон
Рома, привет!
11-12.09. едем туда же, надеемся что северная утка подтянется. Уже стреляли её, но массового пролёта ещё нет. ЖДЁМ-С... Удачной охоты и тебе, Рома. (давай хвастайся фоткой)
С уважением, Виталий.
Diego Mendes
6-9-2011 21:48 Diego Mendes
quote:
Originally posted by romario-agro71:
Поздравляю с приобретением!!!
Если не секрет -- где брали, в каком калибре и по чем? Стреляли уже или нет еще??? Когда первый раз отстрелялся с открытых ПП со своей М70 был очень порадован заводской пристрелкой -- пули легли строго по центру и сантиметров на пять выше точки прицеливания -- так что может и регулироватьь Вам ничего не придется. Сегодня я на дежурстве -- завтра доеду до дома -- отфотографирую и разъясню что там и как. Хотя насколько я помню - там ничего непонятного нет. Сам уже давно использую оптику и даже мушку с основанием демонтировал что-бы на малой кратности не отвлекала.
С уважением.

Рахмат большой,живу в Киргизии г.Бишкек,брал здесь же в магазине за 1100 бакинских.Продал своего вепря 39 и хотел именно болтовик в 308,мучился перед выбором что взять-А.Золи,ЧЗ или лося-7 от Легиона,причем цена у нас здесь на них примерно одинаковая от 1700-1900долл.Случайно зашел в один загашенный магаз и увидел эти карабины,цены просто сказка.Вепрь39 стоит также как Застава М70.Читая росс-е цены на отечест-е карабины и импорт утираю слёзы и слюни,дайте два.С карабина ещё не стрелял жду корочку разрешения.С оптикой здесь не проблема,проблема с базой под кольца.Жду одного кулибина хваленого когда примет заказ на изгот-е.

лешовик
7-9-2011 13:35 лешовик
quote:
проблема с базой под кольца.

так так так,с этого места по подробнее. Владельцы умудренные опытом подскажите что лучше на ВПО раздельные базы или сплошной вивер,чет базы как-то выглядят не очень надежно,хотя в руках не держал...
romario-agro71
7-9-2011 17:55 romario-agro71
Теперь что касается регулировки открытых прицельных и баз под оптику.
Для начала фоты.
click for enlarge 1024 X 768 52,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 55,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 56,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 44,0 Kb picture

Ну сами по себе открытые прицельные довольно-таки удобные.
Во-первых: они расположены на стволе так, что не мешают установке ни загонников ни средних прицелов типа 2-8х32 - фото в теме есть.
Во - вторых: как видно из фоток основание целика складывается вперед, что позволяет даже при длинных прицелах с большим объективом использовать более низкие кольца, а это - удобство прикладки.
Ну и при всем при этом прицельная линия остается довольно-таки длинной, что позволяет хорошо выцеливать с открытых.
Регулируются открытые тоже легко.
По горизонтали можно регулировать сдвигая вправо-влево как основание целика - А, или основание мушки - F.
По вертикали регулировка осуществляется поднятием-опусканием детали целика - С относительно детали -В. Для этого отпускаются два винтика и деталь С передвигается на какое-то кол-во делений вверх - если нужно поднять СТП, вниз - если нужно опустить СТП. Цена деления мне неизвестна, поскольку моя Застава изначально была отлично пристреляна, но полагаю выяснить это при пристрелке не составит труда -- два-три патрона и все станет ясно на сколько см уходит СТП.

Что касается баз для установки оптики.
По моему, наиболее выигрышным будет установить планку Вивер -- такую, как установлена у Юрия от Кэн Фаррэл(фото есть выше в теме). На нее можно лепить все, что пожелает душа - хоть оптику на быстросъемных кольцах, хоть ночник, хоть коллиматор - ну очень универсальный вариант и подходит и на ВПО и на Заставу. Ну а если попроще(и подешевле) то можно без проблем подобрать что-нибудь из Люпольда, Ворн, Миллет - на первой страничке варианты перечислялись мной - на ПРИЦЕЛ.РУ без проблем все заказывается.
Вот как то так.
С уважением, Роман.

edit log

romario-agro71
7-9-2011 18:43 romario-agro71
quote:
чет базы как-то выглядят не очень надежно,хотя в руках не держал...

Люповские базы серии QRW с быстросъемными колечками ну очень надежны -- за полтора года эксплуатации нареканий не было (Бурбон наверное может подтвердить - я ему одни свои с дюймовыми кольцами подгонял, когда менял прицел - себе потом взял такие же, но с 30 мм кольцами) - СТП не сбивается после снятия и установки - очень качественная вещь.

Кстати у Люпа есть еще одна серия баз и колечек подешевле - STD. Так вот, базы и кольца этой серии в силу своего конструктива позволяют устранить одну нехорошую какашку, которая, как я слышал, периодически встречается на отдельных ВПО. Так вот, наши Молотовские ушлепки при выпуске ВПО-105-106 иногда даже не могли нарезать прямую посадочную резьбу на стволе и прямо посадить ствол в Сербский ресивер, что приводило в конечном итоге к несоостности ствола и ресивера, что в свою очередь приводило к невозможности нормально пристрелять оптику( ну т.е. пристрелять то можно, но на одну дистанцию, а при изменении дистанции пули уходили вправо-влево от вертикальной оси). Базы серии STD позволяют премещать заднее кольцо в базе в горизонтальной плоскости, что позволяет в некоторой степени сделать оси ствола и прицела параллельными и нормально пристрелять винтовку.

edit log

юрец 1
7-9-2011 22:58 юрец 1
Роман привет и привет всем любителям впо, ездил сегодня на пострелушки с своим впо-105, вот несколько фоток, стрелял со стола с упора,подряд сначала бпз, затем норма, мишени не выборочные, первое: бпз 10.9 гр SP, с уравненной навеской, второе: норма орикс 13 гр,(сцука патроны дорогие, но разок от стрелять на кучность пришлось) думаю, что барнаул имеет право на жизнь, оставлю на козликов и т.д..

click for enlarge 1920 X 2560 203,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 180,8 Kb picture

edit log

romario-agro71
8-9-2011 00:21 romario-agro71
quote:
Роман привет

Доброй ночи Юра! Зачетные мишеньки для российского, заводского, охотничьего, хромированного ствола, а для БПЗ так вообще сказка -- так держать!!!! Ну а Норма 13г --- в самый раз для сурков, типа того, что ты на аватарке за уши держишь
С полем и удачной охоты.
С уважением, Роман.

edit log

лешовик
8-9-2011 08:25 лешовик
quote:
Кстати у Люпа есть еще одна серия баз и колечек подешевле - STD.

Если вас незатруднит ссылочку пожалуста выложите в теме ,очень интересует,спасибо.
лешовик
8-9-2011 08:52 лешовик
Да еще вчера вечером с другом и братом съездили пострелять (1й раз из впо)фотать не стал хотя фотик был мишени были взяты с работы из тира старые,стремно как-то такие выкладывать они как решето,скажут лучшие пробоины выбрал,но карабин порадовал 100м патрон барноул оболочка 9,4г,три выстрела с открытого прицела пришли в спичечный коробок на 8часов,дал выстрелить брату ,две к моим присоседились одну оторвал вправо,приподнял планку на пол оборота винта контрольный выстрел,десятка но опять на 9 часов мушку колотить не стал просто молотком как-то не эстетично поищу какую нибудь медную или латунную болванку,вобшем я даже сам от себя не ожидал что так кучно смогу положить со 100м ,мишень вижу практически на уровне интуиции.
Бурбон
8-9-2011 09:02 Бурбон
quote:
Люповские базы серии QRW с быстросъемными колечками ну очень надежны

Подтверждаю! Надёжны и удобны. Рома, выстрел зачётный (а ведь кто-то, не будем показывать пальцами, хотел продать этот карабин... , а кто-то, тоже не будем показывать пальцами, его отговорил )! Мишеньки красивые. ВПО - 105, 106 - это вещь!!!
С уважением ко всем владельцам (настоящим и будущим), Бурбон.

edit log

romario-agro71
10-9-2011 10:47 romario-agro71
quote:
(а ведь кто-то, не будем показывать пальцами, хотел продать этот карабин... , а кто-то, тоже не будем показывать пальцами, его отговорил

Каюсь -- был грешен -- аж два раза делал попытки -- спасибо, что не дал совершить глупость. Третьего раза думаю не будет

А если и возникнет такая мысля -- есть кому мозги вправить в очередной раз

romario-agro71
10-9-2011 11:09 romario-agro71
quote:
Если вас незатруднит ссылочку пожалуста выложите в теме ,очень интересует,спасибо.

Что-бы понять как это выглядит посмотрите здесь - первое что нашел поиском--
смотреть нужно "База для Mauser FN" -- они есть в первом ряду справа - единая база и в третьем ряду слева - раздельная. А колечки на эти базы смотрите ниже на этой же странице - они там есть средние и высокие -- Leupold Standard 1" Rings - сразу после быстросъемных.
http://www.megamaga.ru/shop/catalog/dir_2/cat_896/613/623/

А заказать лучше из Пиндосии - даже с учетом цены доставки должно выйти дешевле -- я все заказывал здесь - нормальная фирма, давно работает, очень отзывчивый и вежливый персонал.Но лучше с кем -нибуть скооперироваться, чтоб доставку распилить.
http://www.prizel.ru/Accessories/Mountings-Rings/Mountings-Rings.html

Кстати насчет распилить доставку возникла интересная мысля. Я уже писал(слюни просто текут), что лучшим вариантом установки любой оптики на ВПО и Заставы считаю планку от Кэн Фаррэл, такую как заказал себе Юрий -- ставить можно все от коллиматора до ночника. В шатах она стоит порядка 115-120 долларов - кстати вот она
http://www.kenfarrell.com/FN-MAU-1-0.html
Может кто-то из владельцев ВПО-Застав надумает прикупить себе такой девайс, Юрий распишет нам подробно, как он заказывал сам, и на двоих-трои-четверых(чем больше тем дешевле обойдется доставка) закажем себе эту замечательную базу - кому захочется можно и с наклоном 20МОА. Технические подробности при наличии желающих можно обсудить. Так что "думайте пиратики!!!!" Я готов первый.

С уважением, Роман.

edit log

лешовик
10-9-2011 20:37 лешовик
Извините я только учусь ,а что дает наклон планки в 20 моа
romario-agro71
10-9-2011 20:49 romario-agro71
quote:
Извините я только учусь ,а что дает наклон планки в 20 моа

Это необходимо для стрельбы на дальние дистанции у высокоточников. На больших дистанциях поправок у прицела по вертикали не хватает, поэтому изначально наклоняют планку на 20 угловых минут вниз и соответственно ось прицела, что бы пользоваться не половиной, а всем(ну или большей частью) диапазоном возможных поправок.

лешовик
11-9-2011 11:08 лешовик
Спасибо все ясно мне этого не нужно,прицелы смотрю только загонники так как приходится стрелять только в лесу,250-300м это все предел, в основном от 50до 150 метров все добывается,но а ваше предложение насчет планки вивер интересно, только нужен механизм взаимодействия ну и желающие впринцыпе я за.
Diego Mendes
11-9-2011 19:03 Diego Mendes
quote:
Может кто-то из владельцев ВПО-Застав надумает прикупить себе такой девайс, Юрий распишет нам подробно, как он заказывал сам, и на двоих-трои-четверых(чем больше тем дешевле обойдется доставка) закажем себе эту замечательную базу - кому захочется можно и с наклоном 20МОА. Технические подробности при наличии желающих можно обсудить. Так что "думайте пиратики!!!!" Я готов первый.

С уважением, Роман.

Дельное предложение,нужно два,только я из Бишкека и как все это дело бы обмозговать?
romario-agro71
13-9-2011 18:47 romario-agro71
quote:
Роман привет и привет всем любителям впо

Привет Юрий!
Обзавидовался я твоей планке и решил заказать себе, ну а если найдутся желающие , то это будет вообще нормально - доставка обойдется дешевле.
Я пробил сколько это будет стоить через Прицел.ру -- получается следующее --
Считал из расчета на четверых
Планка -- 116х4=464$
Комиссия за спец. заказ 15%=70$
Доставка от Кен Фаррэлл до Прицел.Ру - 10$
Доставка до России - 55$
ИТОГО :599%
Комиссия за перевод денег в США - 4%=24$
Плюс 3 бандероли 1 кл по России - 600 рубл - 20$
ИТОГО : 643$ / 4= грубо 161$ - обойдется планка с доставкой одному заказчику.
Кроме этого желающие могут до кучи заказать на ПРИЦЕЛЕ кольца.

Наверное это дороговато -- комиссия за спец. заказ сжирает всю выгоду совместного заказа, хотя в принципе приемлемо.
Поэтому решил прикинуть сколько это будет стоить напрямую у производителя, как ты и сделал.
Если не затруднит -- распиши пожалуйста подробно -- как заказывал себе планку на Кен Фаррэлл. Лучше в теме, но можно и мне в электронку - адрес наверное остался.
Удачной охоты.
С уважением, Роман.

edit log

Diego Mendes
13-9-2011 22:04 Diego Mendes
quote:
ну а если найдутся желающие

Прайс в принципе адекватный за такую нужную вещь,если не затруднит узнать во сколько обойдётся пересылка к нам в Бишкек от Вас после получения.Доставка DHL.Соот-но деньги переведу Вам заранее.С ув.
romario-agro71
13-9-2011 23:43 romario-agro71
quote:
Прайс в принципе адекватный за такую нужную вещь,если не затруднит узнать во сколько обойдётся пересылка к нам в Бишкек от Вас после получения.Доставка DHL.Соот-но деньги переведу Вам заранее.С ув.

Вам проще наверное будет заказать самому, поскольку сумма доставки DHL из России(моего города) в Бишкек вылезает в 100$ -- оно Вам надо. Проще самому в Бишкек заказать из Штатов.
Я уже зарегистрировался на сайте Кен Фаррэлл, попробывал заказать, но мне почему то выдается счет без стоимости доставки -- пока сам не разберусь никак--в ближайшее время Юрий полагаю все пояснит и проблемы отпадут.
С уважением, Роман.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца ( 3 )