вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-308

Игорь_Нвкз
P.M.
23-5-2022 19:04 Игорь_Нвкз
Уверенная минутка) Если так летит постоянно то вообще отлично)
Симферополь
P.M.
23-5-2022 19:51 Симферополь
Originally posted by Игорь_Нвкз:

Если так летит постоянно то вообще отлично)



Да. Особенно первых два выстрела. Третий начинает отрывать до моа.ээ Это в половине случаев.
Иногда три пробоины перевязаны. Иногда в одно отверстие, только края выбивает, вон как на видео.
ВВ_Владимир
P.M.
24-5-2022 10:20 ВВ_Владимир
А можно поподробнее: с рук, со стола, с мешков, со станка, через опп, калика, оптики, то какая кратность, патроны какие, стрельба с магазина или по одному..
Симферополь
P.M.
24-5-2022 17:58 Симферополь
Originally posted by ВВ_Владимир:

А можно поподробнее: с рук, со стола, с мешков, со станка, через опп, калика, оптики, то какая кратность, патроны какие, стрельба с магазина или по одному.


Можно.. .
Положение - стоя, с упором на автомобиль лада, на крыше которого лежит рюкзак. Это вот так

click for enlarge 1280 X 1707 113.1 Kb
Прицельные приспособления открытые.
Гвоздь: гильза Swiss T, КВБ-7.62, ирбис-223 41.50gn, пуля НПЗ SP 9.3г (143gn.), посадка по канелюре, кримпа категорически нет.
Далее самое интересное. Вкладка отработана до автоматизма как у мастера спорта.
Правильно заточенный гвоздь один вставляется в магазин. Когда сайга уже в горизонтальном положении, гвоздь досылается затвором.
Ровная мушка наводится на мишень и плавно нажимается спуск.
Далее поиск стреляной гильзы.
И пока сайга перезаряжается указанным способом, ствол успевает остывать. Цыкл повторяется.
Как то так.
Тоже захотелось так?

Симферополь
P.M.
24-5-2022 18:55 Симферополь
А так с магазина три подряд.

click for enlarge 1280 X 1707 103.5 Kb
Жаль не сохранились мишени другие по три и по пять.
Но, когда выстрелы подряд загнать пули в одно отверстие не получится, ни с открытых, ни с оптикой.

Игорь_Нвкз
P.M.
24-5-2022 20:59 Игорь_Нвкз
Реально с открытых прицельных???
Симферополь
P.M.
24-5-2022 21:11 Симферополь
Реально. А что тут такого?
Для этого нужно иметь соответствующие навыки.
Ни одна субминутная винтовка не даст кучу 1моа, если оператор этой винтовки не умеет стрелять 1 моа. И не важно какие прицельные открытые, диоптр, оптика. Мне например одинаково.
click for enlarge 1280 X 1707 228.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 250.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 166.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 275.8 Kb
андрей евгенич
P.M.
24-5-2022 22:28 андрей евгенич
Реально. А что тут такого?
Для этого нужно иметь соответствующие навыки.

У вас вся бригада так стреляет?

Симферополь
P.M.
24-5-2022 22:42 Симферополь
Нет. Эт только личное. 😁
wolodya_59
P.M.
25-5-2022 02:42 wolodya_59
Гвоздь: гильза Swiss T, КВБ-7.62, ирбис-223 41.50gn, пуля НПЗ SP 9.3г (143gn.), посадка по канелюре, кримпа категорически нет.

Пулька не ВТ (не с зауженной кормой), поэтому быстрый порошок для неё хорош. У Доктора с Майклом пульки ВТ, они там писали что мол к ним надо небыстрый порох. Я ихние пули не смог на коротком стволе скучковать, хотя ВТ от Алекса 4х4 летели отлично и Лапуа Сценар 175 тоже.
ВВ_Владимир
P.M.
25-5-2022 03:22 ВВ_Владимир
Снимаю шляпу. Хотелось бы так стрелять, только у нас в глуши таких гвоздей не найти))
Симферополь
P.M.
25-5-2022 06:25 Симферополь
Самый близкий наверное будет новосибирский патрон
Пуля полу оболочка SP 9.3г томпак. Да, он не самый дешевый, но летит кучно.
И на видео в первом посте он минуту показал. 😉
dedKirdyk
P.M.
28-5-2022 21:14 dedKirdyk
Подтверждаю. Давно на них остановился. Сейф он них ломится, летят замечательно.
dedKirdyk
P.M.
28-5-2022 21:16 dedKirdyk
Подтверждаю, . про НПЗ. Давно на них остановился. Сейф от них ломится, летят замечательно.
micheevvp
P.M.
31-5-2022 13:05 micheevvp
Горобец:
отстрелял остатки в хрон. дистанция - полтора метра. +12-14*С, БПЗ 9.1 П/О 779, 792 м/с БПЗ FMJ 799, 826, 785 м/с, свой самосад 9.8 НПЗ летит 794-799 м/с. еще раз порадовался РГБ - на разных положениях регулятора ощутимая разница по приходу рамы в плечо.

Какой РГБ? ссылку или описание, где брали?

ВВ_Владимир
P.M.
2-6-2022 06:22 ВВ_Владимир
По-моему речь идёт о лейкомовском
L.A.C . Ультиблоки ,регулируемые газблоки на акм , ак74 ,Вепрь 125 и прочие .
Vitalii32rus
P.M.
2-6-2022 10:25 Vitalii32rus
Парни подскажите, кто нибудь ставил на главного героя темы крышку ствольной коробки от melchsolver? Хочу попробовать ее в комплекте с законником от Дедал
Dr81
P.M.
2-6-2022 10:59 Dr81
Vitalii32rus:
Парни подскажите, кто нибудь ставил на главного героя темы крышку ствольной коробки от melchsolver? Хочу попробовать ее в комплекте с законником от Дедал

Использую такую крышку в паре с каликом.
Долго думал поставить на нее загонник, но оставил его на боковом кронштейне.
В итоге могу менять калик на оптику за 2-3 минуты. СТП не убегает.

Bened1ct
P.M.
2-6-2022 22:25 Bened1ct
Originally posted by Симферополь:

Мне например одинаково.

Что за приклад? Сколько весит? Где взять?

UPD: приклад нашел, реклама выскочила, смотрю что-то знакомое и искомое : https://tuning-ak.ru/product/010/

Тогда другой вопрос к владельцам, кто такой приклад использует - на видео установки на офсайте при монтаже случайно приклад снялся с направляющих полностью, вилка торчать осталась вместо приклада. При чем в таком состоянии оружие явно меньше 800 мм, если на сайга с 415 стволом поставить. Что, там нет ограничителя от снятия приклада с направляющих?

Виталий А
P.M.
3-6-2022 09:10 Виталий А
АСПАК или его разновидность.
Симферополь
P.M.
3-6-2022 15:31 Симферополь
Приклад АСПАК.
Ссылку вы открыли в правильном месте. Я покупал за 9990 руб.
Сломать крайне сложно.
Вполне удобен для меня.
Bened1ct
P.M.
3-6-2022 21:48 Bened1ct
А что с легким снятием приклада с направляющих? Такое присутствует или просто на видео бракованный образец (прототип) ?
Саныч59
P.M.
5-6-2022 22:55 Саныч59
Симферополь:

Далее поиск стреляной гильзы.

так сайга гильзу мнет сбоку, после нее латунь можно конечно пересобрать, но какой будет выстрел уже большой вопрос

Симферополь
P.M.
6-6-2022 14:00 Симферополь
У меня есть три гильзы LVE на которых я тестировал тонеры и пули. Так вот, 1шт прошла 16 циклов и появилась трещина на переходе с плеч в дальше.
Остальные две - 17 циклов, но пока целые.
Я их отложил и больше не пользуюсь.
Да, выглядят они потрëпаными после стольких циклов в полуавтомате. 😉
Симферополь
P.M.
6-6-2022 14:05 Симферополь
Originally posted by Bened1ct:

А что с легким снятием приклада с направляющих? Такое присутствует или просто на видео бракованный образец


Вы имеете ввиду снятие затыльника или снятие с оси и отсоединия приклада?
Bened1ct
P.M.
6-6-2022 17:01 Bened1ct
Originally posted by Симферополь:

Вы имеете ввиду снятие затыльника или снятие с оси и отсоединия приклада?

Весь приклад легко снимается со своих направляющих целиком.
Вот тут https://tuning-ak.ru/product/010/ в видео "Установка приклада АСПАК 74.010.00" на 4:12 он полностью снялся :
click for enlarge 815 X 336 36.5 Kb

Если так, то это грубое нарушение ЗоО - использование оружие с таким прикладом, так как без приклада с одними направляющими оружие явно будет короче 800мм с возможностью выстрела.

Вот и спрашиваю, это так? или Опытный образец у демонстратора глюкнул, а им даже лениво было видео обрезать....
Спасибо за ответы.

Симферополь
P.M.
6-6-2022 22:03 Симферополь
Так пришел домой, попробовал, не снимается он никак, ни при каких положениях фиксатора. Доходит до ВМТ и останабливается о какой-то упор. Все.
Bened1ct
P.M.
7-6-2022 06:09 Bened1ct
Originally posted by Симферополь:

Доходит до ВМТ и останабливается о какой-то упор.


Ну и от лично, надо брать. Спасибо.
Саныч59
P.M.
7-6-2022 08:05 Саныч59
вы бы его сначала в руках подержали. Один из самых ублюдочных прикладов которые я встречал. А если его клинило, то без инструмента починить не получалось.
Почему не поставить обычную трубу?
Bened1ct
P.M.
7-6-2022 18:00 Bened1ct
Originally posted by Саныч59:

вы бы его сначала в руках подержали.

К сожалению подержать не получится, только купить и почтой в наших аулах получить.
Возможно получится договориться о быстром примере и возврате, но пока с ними на эту тему не разговаривал. Спасибо, что предупредили, что не всем подходит

Трубу арочную ставил давно когда то. Не всегда она нормально складывается полностью, надо узлы складывания подбирать. Этот приклад показался поуже и штатно защелкивается, что не плохо.
Возможно просто поставлю на пластик приклада щеку. Проставки удлиняющие есть... . Надо думать.

Симферополь
P.M.
7-6-2022 22:11 Симферополь
Originally posted by Саныч59:

Один из самых ублюдочных прикладов которые я встречал.


Мне нравится ход Ваших мыслей.
Ладно, подолью немного масла.. .

У этого ублюдочного приклада есть нормально выраженный отвод в нужную сторону, та деталь конструкции, которая на первый взгляд не видна, и, которая отличает ублюдочный приклад от других вëсел. 😁

click for enlarge 1280 X 1707 189.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 154.3 Kb

Конечно фотограф из меня так себе, но передал как смог. 😉

Разница с обычным веслом примерно как вскидываешь ровную доску и классическое ружьë...

Саныч59
P.M.
8-6-2022 06:18 Саныч59
миллионы стрелков во всем мире прекрасно стреляют из калашей без отводов, а тут прямо свет клином сошелся.
И думаю это не отвод, а просто приклад кривой
ВВ_Владимир
P.M.
8-6-2022 07:35 ВВ_Владимир
Ну умные люди, объясните: нужен ли нам отвод или нет. Раньше тут спрашивал, ответа не получил
Симферополь
P.M.
8-6-2022 08:00 Симферополь
За миллионы, это да, впечатляет, согласен, но это в масштабах мировой революции, а наши мастера, совершенно не претендуя на мировую революцию, сделали ублюдочный АСПАК, который Вам покоя не даёт. 😁
Originally posted by Саныч59:

думаю это не отвод, а просто приклад кривой



Пускай будет так.. .
На этот счёт есть старый анекдот.
Приходит в публичный дом старик лет под 90, еле на ногах стоит, трясется весь. Ему говорят ты куда, мол, старый, тебе кого надо? А он а давайте мне всех, кто есть. Ну, хозяин-барин! Заходит одна минут
30 нет, потом выходит, вся довольная и говорит у меня ни разу такого секса не было, потом вторая, третья та же песня ! Все в шоке! Накрыли праздничный стол, надо поздравить ветерана! Спрашивают как так, мол, в таком возрасте, поделитесь опытом, в чем секрет успеха.
Дед: Да вот, как-то так удачно парализовало
Саныч59
P.M.
8-6-2022 08:41 Саныч59
Originally posted by Симферополь:

сделали ублюдочный АСПАК, который Вам покоя не даёт. 😁


Аспак, баскак, трубчатые приклады на сайгу 030 и вепря, это вещи которые лучше бы не делали
Симферополь
P.M.
8-6-2022 09:55 Симферополь
Я примерно такого ответа и ожидал - ларëк-марëк-нарëк. 😁😂🤣🤣
Вот ссылка на производителей ублюдочного АСПАКа https://tuning-ak.ru/product/010/
Там есть обратная связь. Можете им написать Ваши мысли по поводу их изделия. Думаю, что Вам уделят время и ответят 😉
Симферополь
P.M.
8-6-2022 09:58 Симферополь
Originally posted by ВВ_Владимир:

Раньше тут спрашивал, ответа не получил


Уже отвечал.
Originally posted by Симферополь:

Разница с обычным веслом примерно как вскидываешь ровную доску и классическое ружьë...




Сами думайте.. .
Саныч59
P.M.
8-6-2022 10:11 Саныч59
Originally posted by Симферополь:

Вот ссылка на производителей ублюдочного АСПАКа https://tuning-ak.ru/product/010/
Там есть обратная связь. Можете им написать Ваши мысли по поводу их изделия. Думаю, что Вам уделят время и ответят 😉


А оно мне надо?
Рынок давно все расставил по местам, уже и дураку понятно что приклад не взлетел.
Originally posted by Симферополь:

Сами думайте...


а сколько прикладов на АК вы пробовали? Я немного штук 5 своих и десяток у друзей. Хуже этого наверно только рамка
Симферополь
P.M.
8-6-2022 10:59 Симферополь
Пускай так и будет. 😁
Безтолковая дальнейшая полемика на тему приклада.
Тот кому надо было уже ответ получил.
ВВ_Владимир
P.M.
8-6-2022 11:11 ВВ_Владимир
Ок, продолжим про отвод) стреляете навскидку, не целясь, получается? По моему имхо, подброс или увод увеличится. Вот пример, каким ломом работать лучше, прямым или кривым?) Почему ипсшники ставят повышенные приклады на трубе? Думаю чтоб ствол и приклад были на одной линии🤔