вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1147 : 12345678...1144114511461147
Автор
Тема: Сайга-308
Туман
13-1-2005 09:36 Туман первое сообщение в теме:
Вежливо и доброжелательно общаемся на тему 308-й Сайги и всего, что с ней связано.
Хамство и ругань будут удаляться. Неадекватам и тролям блокируется доступ в тему.

Обсуждать ПОЛИТИКУ, РЕЛИГИЮ и НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ЗАПРЕЩЕНО! ЭКСТРЕМИСТСКИЕ призывы и обсуждение ПРОТИВОЗАКОННЫХ действий ЗАПРЕЩЕНЫ! Посты будут удаляться, за повторную попытку участнику закрывается доступ в тему.

Коллеги, нам не нужны скандалы и разборки в нашем коллективе. Тем более никто не хочет, чтобы Ганзу закрыли, как экстремистский ресурс. Поэтому все скользкие темы обсуждаются в личных сообщениях.

Всем мира и добра!

edit log

StahlIN
21-7-2006 13:48 StahlIN
quote:
Originally posted by KL:
ЭЭЭЭх!Задели за живое!У меня винтовка переделывалась и серьезно,и равняться на меня простым охотникам совсем не обязательно,но ,если бы я сейчас тоже выбирал нарезняк из быджетных,то снова бы взял "коротыша" и обязательно в пластике.Этот вариант немного похож на М14 в варианте SOCOM.
Красотою деревянной отделки милитари оружия Вы всеравно никого непоразите,а вырезание всяких оленей-кабанов на прикладе конверсионногог оружия считаю лишней показухой и тратой времени и средств.СВДшный приклад удобен для неспешного прицеливания(например лежа),для чего он и был собственно спроектирован.Для быстрого твскидывания и производства первого выстрела(что важно на охоте загонной),а также при стрельбе из неудобного положения гараздо лучше пистолетная рукоятка или приклад монтекарло,как стоит на коротыше.Это удобное и неприхотливое оружие хорошей мощности.Тягаться с высокоцелевыми винтовками вы никак не сможете просто по определению(хоть с длинным стволом,хоть с коротким),но + по управляемисти и живучести оружия.

Уважаемый KL, адрес электропочты, заявленный в вашем профайле не робит, можно узнать актуальный?

С уважением,

KL
9-8-2006 12:53 KL
Был в отпуске-не мог писать.Мой личный имейл lesnik_k@i.com.ua
Сайга у меня ижмашевская,но экспортный вариант.Я стреляю много ,поэтому особо не смотрю на патроны.Для соревнований у меня есть заначка лапуы.На охоту беру экспансивные патрноны СБ(у них жесткий кончик).
KL
9-8-2006 13:12 KL
Тренеруюсь в основном вольфом-дешевыйю
Повторю еще раз-никаких иллюзий относительно кучи саги не испатываю,поэтому особо не смотрю на БП.
Относительно базы-немного не понял.
Урал 1
14-8-2006 22:20 Урал 1
Уважаемый KL каков вес вашей сайги в пластике до начала тюнинга и после!
15-8-2006 00:45 #67
я ее не взвешивал ни до ни после.Если вес вырос,то не на много(как для меня).Человек я не "мелкий" поэтому меня это не сильно заботит.Лишнего я ничего не навешивал.Ручка полая ,приклад трубчатый.Цевье родное осталось(оно супер).Конечно веса добавляет магазины на 20 и 30 патронов.Зото баланс и управляемость выросли на порядок."Ловить "оружие после выстрела не приходится-оно прикрасно держит линию прицеливания.Это замечают все,кто из нее стрелял.
308 сайга в любом варианте тяжелее аналогов в более мелких калибрах за счет более толстого ствола ,ствольной коробки,магазиноприемника,да и самого магазина.
Урал 1
15-8-2006 22:12 Урал 1
Уважаемый КL подскажите это сайга 308 такая же как Ваша или же это другой тип http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id172
16-8-2006 01:37 #67
Не,не моя.Я брал в пластике и с "охотнисьим"прикладом типа "монтекарло"(других у нас в Киеве не было в 308).Естественно,что усм был смещен назад и его пришлось переделывать полностью.+еще куча всего было сделано.
16-8-2006 01:47 #67
добавлю основное.Если заметили,то магазины у меня от Г3(специально переделывали стволку и изготавливали магазиноприемник,который обеспечивает "прямое" вставление магазина и удержание его клавишей,которая дезактивируется,те магазин выпадает ,с помощью боковой кнопки на приемнике,как и у Г3.)Прямое "вставление-выпадание" емкого магазина от Г3 и было основным техусловием.+затворная задержка+пред оригинальной конструкции,который будет запатентован.Сейчас уже практически сделана новая газовая камера с ручкой перезарядки под левую руку("родная" будет удалена и герметично закрыт паз ее хода в ствольной коробке.Еще месяцок и мы закончим работу,после чего я вывешу статью.
Урал 1
16-8-2006 07:21 Урал 1
А какой длины у Вас ствол, тот что по ссылке 415 мм., достаточно ли это для охоты. Я слышал, что для 308 необходимо минимум 500.
17-8-2006 00:40 #67
Ствол у меня 415.А почему для 308 необходимо именно 500?Я уже ранее писал о мытарствах выбора длины ствола,"куче",шаге нарезов и тп.
Почитайте все что написал KL(это тоже мои сообщения) внимательнее.
akazyr
1-1-2007 18:59 akazyr
Здравствуйте господа. Кто ни будь может мне пояснить какой ресурс у ствола карабина САЙГА 308 - 1? На сколько выстрелов его хватит?
technic
4-1-2007 13:03 technic
А что написано в паспорте на карабин, обычно часть карабинов из партии проходят испытания на живучесть
Woldemar
5-1-2007 23:41 Woldemar
Елки-палки! Ну когда надоест эту живучесть исследовать? Слышал ли кто на этом Форуме о расстрелянных вдрызг стволах? Хоть один читал, что кто-то написал, что "сдал свою Сайгу на уничтожение по причине исчерпанности ресурса"? Или Вы хотите по наследству это 300-долларовое штампованное железо передавать, чтобы и правнуки с ним в тир ходили?
akazyr
8-1-2007 14:35 akazyr
Чего такие злые все? С бодуна не отошли? Простой вопрос, требующий простого ответа, а в ответ только пустая болтовня? Знаю ресурс боевого СКСа, у ОП СКС меньше, но приемлемый, про САЙГУ слышал страшные рассказы, что менее 1000 выстрелов. Пользую оружие только на охоте, но знаю три места где 'похоронены' карабины с непригодными стволами, естественно нелегалки. К оружию привыкаешь и менять каждые пять лет не хочется.
mixmix
8-1-2007 15:06 mixmix
akazyr
Да 4000 выстрелов для леса за глаза. А так как пользовать будешь.
Woldemar
8-1-2007 15:30 Woldemar
"про САЙГУ слышал страшные рассказы, что менее 1000 выстрелов".
Какая 1000! Да у нее только гарантия 4000 выстрелов!
Тропик
8-1-2007 15:31 Тропик
quote:
Originally posted by akazyr:
Чего такие злые все? С бодуна не отошли? Простой вопрос, требующий простого ответа, а в ответ только пустая болтовня? Знаю ресурс боевого СКСа, у ОП СКС меньше, но приемлемый, про САЙГУ слышал страшные рассказы, что менее 1000 выстрелов. Пользую оружие только на охоте, но знаю три места где 'похоронены' карабины с непригодными стволами, естественно нелегалки. К оружию привыкаешь и менять каждые пять лет не хочется.

Одна бабка сказала - по этому что ли принципу слышали. Поищите в инете там где то сттья попадалась про сайгу с настрелом 40 000 и что с ней было при этом настреле - правда кал там 7,62*39 не 7,62*51 но сайга под 308 имеет прочненную коробку плюс 3 упора и проч, думаю там ресур не меньше будет.

akazyr
9-1-2007 07:00 akazyr
Большое спасибо Всем откликнувшимся, мне больше ничего и не нужно было знать, действительно 4000 выстрелов этот еще и моему сыну хвати, т.к. я 'просто' стрелять не люблю, надо во что то живое, а лицензий много не дают соответственно из СКСа у меня 5-10 выстрелов на одного лосика уходит, с медведями как то везет, не более трех выстрелов, но и появляются они всегда ближе, есть правда еще глухари, но я их не очень люблю, суховатые они. В год более 50 выстрелов набирается из нарезного.
Куплю Сайгу выложу подробный отчет.
Prospero
11-1-2007 19:28 Prospero
Я со своей выстрелов 600 сделал и по ней это не заметно, она тока обкаталась и куча стала чуть лучше.
mag222
1-2-2007 12:33 mag222
согласен,у моей сайги кучность,после 500 выстрелов уменьшилась.на150м.-4,5см.
всего страниц: 1147 : 12345678...1144114511461147