вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1147 : 123...1138113911401141114211431144114511461147
Автор
Тема: Сайга-308
Туман
13-1-2005 09:36 Туман первое сообщение в теме:
Вежливо и доброжелательно общаемся на тему 308-й Сайги и всего, что с ней связано.
Хамство и ругань будут удаляться. Неадекватам и тролям блокируется доступ в тему.

Обсуждать ПОЛИТИКУ, РЕЛИГИЮ и НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ЗАПРЕЩЕНО! ЭКСТРЕМИСТСКИЕ призывы и обсуждение ПРОТИВОЗАКОННЫХ действий ЗАПРЕЩЕНЫ! Посты будут удаляться, за повторную попытку участнику закрывается доступ в тему.

Коллеги, нам не нужны скандалы и разборки в нашем коллективе. Тем более никто не хочет, чтобы Ганзу закрыли, как экстремистский ресурс. Поэтому все скользкие темы обсуждаются в личных сообщениях.

Всем мира и добра!

edit log

Generalsu
2-8-2019 04:07 Generalsu
quote:
Изначально написано vorodzey:
Ух, ты! И марку патронов указали, которыми пристреливали.

У меня тоже в паспорте патроны БПЗ указаны

Mr.Ddd
2-8-2019 15:43 Mr.Ddd
Хочу взять для охоты 308, подскажите надо что-то доработать или надежная машинка? По опыту с мк-03 бывало, что закусывало при перезарядке гильзу.
Горобец
2-8-2019 15:52 Горобец
ну, это у Вас либо кривой экземпляр был, либо паторны косячные. калашматы из коробки глючат крайне редко (кроме Вепрей в 308, там проблемы с подачей встречаются), то же можно сказать и про наш агрегат - если в него не лезть, неумеючи, то проблем с ним будет 0.
Горобец
2-8-2019 16:06 Горобец
для охоты ничего дорабатывать не надо. рукоятку под себя и дульник под задачи подобрать - и отличная штука для леса.

а можно и пошаманить.

sergey270571
2-8-2019 17:45 sergey270571
quote:
для охоты ничего дорабатывать не надо. рукоятку под себя и дульник под задачи подобрать - и отличная штука для леса.

По большому счету ничего дорабатывать не надо, если она не кривая уж совсем или еще что-то, то прямо из коробки достаточно ОПП пристрелять и для охоты готова.
У меня за шесть лет эксплуатации (охоты и иногда пострелухи) никаких недосылов, перекосов, закусов и т.д. и т.п. с Барнаульскими патронами. Калаш он и есть Калаш. Конечно, при желании для большего удобства можно и приклад поменять и цевье и целик и коллиматор или оптику поставить и т.д. и т.п., ну это уже кто чего хочет, благо для АКаобразных полно всего.

AlexxP
2-8-2019 18:32 AlexxP
quote:
Originally posted by sergey270571:

прямо из коробки достаточно ОПП пристрелять

Они почти всегда пристреляны. Другое дело что все метятся по разному.
Mr.Ddd
3-8-2019 21:21 Mr.Ddd
Я не имею ввиду внешний тюнинг, меня интересует только лишь надёжность работы автоматики, может реально патрон был говно! Кентавр или чехов думаю пользовать. Внутренние доработки не требуются для более надежной работы автоматики?
AlexxP
3-8-2019 21:31 AlexxP
quote:
Originally posted by Mr.Ddd:

Внутренние доработки не требуются для более надежной работы автоматики?

На Сайге?))) Да что вы такое говорите!
d.ru.id
4-8-2019 01:14 d.ru.id
quote:
Изначально написано Горобец:
проблем с ним будет 0
Печные трубы объявлены не-проблемой. Стреляем и радуемся
wolodya_59
4-8-2019 01:33 wolodya_59
quote:
Печные трубы объявлены не-проблемой

Ага-ага. Хотя лечится за три минуты.
сергей56
4-8-2019 07:44 сергей56
Такое ощущение что про разные карабины говорим.... В жизни такого не видал... На браунинг лечил а с калашом никогда таких проблем не было. А нет.... Видел.... Чел на православном дозвук пытался исполнить. Навеску подбирал...

edit log

AlexxP
4-8-2019 10:32 AlexxP
quote:
Originally posted by wolodya_59:

Да лезть в карабин не надо руками кривыми и лечить ничего не придётся! Все стреляют и никаких труб печных отродясь не видали. А то начитаются интернетов всяких и полезли "ошибки" Михал Тимофееча исправлять или косяки глупых менеджеров КК сглаживать. А потом трубы у них! Хорошо ещё стволы не рвёт.
Камрад Mr.Ddd, если не полезете с напильником внутрь, в "первую брачную ночь", то и с карабином всё в порядке будет.
wolodya_59
4-8-2019 12:49 wolodya_59
Напильник - первый инструмент на отечественном оружии. Белоручкам АК противопоказан.
d.ru.id
4-8-2019 13:02 d.ru.id
quote:
Изначально написано wolodya_59:

Ну за сколько минут, дело уже другое. Вмешательство таки требуется (хотя и не всем изделиям), вот в чём вопрос.
quote:
Изначально написано сергей56:
Такое ощущение что про разные карабины говорим....
Если у вас 61-я, про одинаковые. На 820 бахов, четыре трубы Новосибом и тринадцать Барнаулом. Потроха родные, без титаниев и карбониев

Тропик
4-8-2019 14:16 Тропик
гы. имею две сайги в 308, настрел ... большой. Никаких печных труб. Патроны разные и отечественные и вражеские. ДА и не видел их никогда на сайге 308й у других. Может кому повезло видеть, мне пока нет. ТТТ
AlexxP
4-8-2019 14:19 AlexxP
quote:
Originally posted by wolodya_59:

Напильник - первый инструмент на отечественном оружии. Белоручкам АК противопоказан.

Да глупость это. Сайга из коробки вполне нормальный карабин. А если человек имел дело с АК то ваще не будет проблем. Обвес под себя подгоняют, это да.
quote:
Originally posted by d.ru.id:

На 820 бахов, четыре трубы Новосибом и тринадцать Барнаулом. Потроха родные, без титаниев и карбониев

Это брак голимый. Тут люди по 5-8 тысяч стреляют и ни каких труб ни разу. Если буфер не ставили, то брак однозначно! В разрешиловку и направление на ремонт. Не дай бог на охоте такое случится!
d.ru.id
4-8-2019 14:38 d.ru.id
... Кстати, в профильной теме ответа не дождался, так что повторюсь здесь. В тире с упора стреляю по такой схеме: на бетонном полу стол и стул офисного типа, на столе брезентовые мешки с наполнителем из мелкой стружки вперемешку с опилками, размером где-то 45х45х20см. Первое: с каждым выстрелом немного проседают, как предварительно не трамбуй, что комфорта и однообразия вкладки не добавляет. Второе: штопаные-перештопаные, так что посыпаться могут в любой момент (и сыплются, один раз в фейс порция опилок уже прилетала). Собственно, появилась мысль о собственных либо упоре, либо сошках. Нормальный упор с собой постоянно таскать тяжеловато, а оставлять - может и ноги отрастить ведь. Остаются сошки высотой 35-36см, с установкой на стол через мягкую прокладку типа туристического коврика: либо что-нибудь Харрисообразное, либо конкретно Vanguard Equalizer 2QS. Или же, чтобы стол и мешки каждый раз с пятидесятиметровки на сотку не перетаскивать, вообще триподом обзавестись; таким вот например https://www.vanguardworld.com/products/quest-t62u . Что посоветует уважаемое сообщество? Для поля если что, не рассчитываю - исключительно тир.
d.ru.id
4-8-2019 14:52 d.ru.id
quote:
Изначально написано Тропик:
Может кому повезло видеть
Яндекс:"Найдётся всё!", Гугл:"А ничего и не терялось ))" https://www.google.com/search?...hUKEwic8fT8kunj AhXtmIsKHXnCDF0QrQIoBDAUegQIAhAL&biw=2560&bih=1331

wolodya_59
4-8-2019 16:45 wolodya_59
Два мешочка с песком. один на полведра, второй в два раза меньше. Не проседают.
Тропик
4-8-2019 16:46 Тропик
я больше верю своим глазам.
всего страниц: 1147 : 123...1138113911401141114211431144114511461147