Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  H-S Precision Pro-series 2000 HTR 308 win. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   H-S Precision Pro-series 2000 HTR 308 win.
  версия для печати
BGH
11-10-2010 21:58    

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

форма пробоин куда как больше определяется плотностью прилегания мишени к подложке и ее материалом

Не без этого, но обрати внимание, в 51 посте мишень одна и та же, а пробоины разные. А в 52 мишень другая, а пробоины такие же, как и в 51.

------------------
Hunt big or go home.

Dr. Watson
12-10-2010 07:54    

Лист бумаги, на котором напечатана мишень в разных местах щита может по-разному к нему прилегать. И отверстия могут быть от того разной "степени рваности". ИМХО, конечно. Кроме того даже небольшая влажность бумаги и щита очень повлияет.

Док

RuSIAn
12-10-2010 13:50    

...Странно, что у RWS и BH при одинаковом весе столь разные формы дырок...

На мой взгляд, все должно быть закономерно в том плане, что у RWS пуля Sierra MatchKing BTHP а у BH пуля Hornady A-MAX с пластиковым носом. (Это комментарий к первым двум мишеням распечатанным на одинаковой офисной бумаге).

quote:
Лист бумаги, на котором напечатана мишень в разных местах щита может по-разному к нему прилегать. И отверстия могут быть от того разной "степени рваности"

А вот тут как раз и наблюдается закономерность с мишенью (офисная бумага) отстрелянной RWS Sierra MatchKing BTHP и мишенью (последняя с двумя группами, также RWS Sierra MatchKing BTHP) - вторая группа (справа) по форме отверстий полностью повторяет форму отверстий на офисной бумаге. Таким образом, плотность бумаги, ее влажность - на мой взгляд в данном случае не влияют на форму отверстий, скорее всего - действительно результат плотного/неплотного прилегания мишени к щиту. Склоняюсь к варианту неплотного прилегания к щиту, т.к. группа отстреливалась второй, и результаты первой группы могли немного "смять" мишень, образовав воздушную прослойку между мишенью и щитом.

RuSIAn
23-11-2010 00:03    

Пока готовлю фото мишеней с последних стрельб, возник такой вопрос:
При внимательном рассмотрении нарезов видны невооруженным взглядом на каждом нарезе множественные мелкие поперечные полосы на нарезах.
Прошу ответить: это результат именно применения технологии строгания при изготовлении ствола, т.е. характерные следы, или все же хромает качество самих нарезов ?
Фото никак не могу сделать сколько ни старался, ну выглядитпримерно как лестница...
vonBock
23-11-2010 11:32    

2 RuSIAn
Скажите пожалуйста, а почему Вы снесли мой предидущий пост?В нём я подвесил мишени после пристрелки винтовки аналогичной вашей, вроде всё по теме, непонятно...
RuSIAn
23-11-2010 14:17    

quote:
2 RuSIAn
Скажите пожалуйста, а почему Вы снесли мой предидущий пост?В нём я подвесил мишени после пристрелки винтовки аналогичной вашей, вроде всё по теме, непонятно...

Да просто из предыдущего Вашего поста явно не следует, что у Вас такая же винтовка, написали бы модель винтовки, и все встало бы на свои места. Раз так, мне не жалко, попробую восстановить... (никак. ошибка N 2).
Подвесьте еще раз если не сложно.

А что у Вас с нарезами ??? может фото есть ???
Смотрел еще один образец - та же история. Пока на качество стрельбы не жалуюсь, просто хочется успокоиться, что все в порядке. Вариант "видел убитый рем, который стреляет пол минуты" - не совсем устраивает. Винтовка как писал в обзоре - новая.

edit log

Zarin west
23-11-2010 16:44    

quote:
что у Вас с нарезами ???

У меня две таких винтовки .308 и .338лм и там и там на полях нарезов есть риски толщинной в волос, у товарища .378вб таже самая картина. Это следы от инструмента.
RuSIAn
23-11-2010 17:03    

quote:
У меня две таких винтовки .308 и .338лм и там и там на полях нарезов есть риски толщинной в волос, у товарища .378вб таже самая картина. Это следы от инструмента.

Я не написал... закрученый с понедельника по работе, риски на нарезах действительно толщиной в волос, а их расположение - перпендикулярно нарезам, у Вас так же ???

vonBock
23-11-2010 17:11    

quote:
А что у Вас с нарезами ???

Да,риски присутствуют.
RuSIAn
23-11-2010 17:17    

Еще раз прошу ответить, т.к. немного неправильно сформулировал свой вопрос:

риски ПОПЕРЕЧНЫЕ на нарезах ???

Бл.. прочитал предыдущий свой пост, понял, что сформулировал правильно.

и наконец... у всех поперечные риски на нарезах ???

Так, обещанные фото со стрельб.
Расстояние 300 метров, легкий ветер. Стрелял второй раз (первый раз вдумчиво, уложив правда, серию из 10-ти в 6 минут... но это так, нервничал чуть-чуть.)
Стрельба понравилась, после 100 метров совершенно по другому чувствуется дистанция и воспринимаются размеры мишени. На 100 метров после звука выстрела наступает тишина, а на 300 м. - грохот выстрела постепенно удаляющийся в сторону мишени, удар пули... (ну типа если представить себе эту ситуацию в подлентое время 0,45 с. то где-то так :-) Слов нет, эмоции переполняют.
В мишени стрелял 2 группы по 5 выстрелов:
1-я мишень:

click for enlarge 600 X 734 71,8 Kb picture

В данном случае произошел отрыв 5-го выстрела вниз влево... так бы вообще замечательная группа была бы.

edit log

RuSIAn
23-11-2010 18:28    

Далее, вторая мишень на 300 метров:
click for enlarge 600 X 765 74,4 Kb picture

Здесь по мишени: "при просмотре" необходимо "развернуть" на 90 градусов влево, т.е. первая "сдвойка" должна располагаться справа от центра мишени.

edit log

RuSIAn
23-11-2010 18:42    

Далее стрелял сибиряк 9, отличные результаты:
click for enlarge 600 X 684 69,8 Kb picture

Подводя итог по трем мишеням: присутствует вертикальный разброс порядка 3-х см. Но, принимая во внимание мою вкладку (при таком весе винтовки) отдачи фактически нет, поэтому есть возможность вести стрельбу чуть ли не свободным откатом, постоянно пытался найти удобное положение приклада, поэтому об однообразности вкладки речь почти не идет (но, все равно старался).
Также, присутствовал следующий момент: пердний упор - винтовка на мешке со сложенными сошками, т.е. крепление сошек упиралось задней частью в мешок, возможно от выстрела к выстрелу неравномерно, что также внесло свои коррективы в результаты.

edit log

RuSIAn
23-11-2010 18:48    

А теперь о самом главном, чем стреляли:
Лично для меня это составляет небольшую тайну, определиться, кто производитель данного патрона. Показываю на фото, комментарии ниже:

600 x 431
700 x 506

Общий взгляд на патроны - вроде бы один и тот же производитель, все должно быть нормально, но присутствует такой нюанс:
Слева на патронах (увеличенное фото) - присутствует кримп в виде отдельных черточек.
У патронов справа (3 шт) кримп отсутствует. По стоимости, патроны с кримпом стоят порядка 17 гривен, без кримпа - 23 гривны.
Мишени на 300 метров - использовал патроны с кримпом.
Для себя не смог найти ответ на вопрос: почему с кримпом ??? почему в магазине не смогли показать "нераспечатанную" коробку с патронами ??? почему визуальный осмотр показал чуть более худшее качество гильзы и пуль (цвет пуль, присутствие небольших вмятин на гильзе - не на всех конечно, но есть...).
Может кто-то сталкивался с таким патроном ??? На оф. сайте кримп отсутствует, продавцы сказали что это зависит от партии, и это не "релоад", но как-то несмотря на результаты не хочется использовать непонятно что...

edit log

Zarin west
23-11-2010 19:42    

quote:
Бл.. прочитал предыдущий свой пост, понял, что сформулировал правильно

Не морочте себе голову, стреляйте побольше. На всех мишенях у Вас вертикальный разброс, поробуйте строже контролировать вкладку. Не лишним будет сделать укладку, лапа отдачи там не лежит. Попробуйте отстрелять скинаром 167гр и 185гр . У меня как не странно 185 летит лучше.

edit log

RuSIAn
23-11-2010 20:54    

quote:
лапа отдачи там не лежит

Ладно, будем работать дальше. Пока не хочу вносить какие-либо конструктивные изменения. На 100 м. результаты хорошие, более чем уверен, что ошибка в вкладке.
180 RWS пока не встречал в продаже, из того ассортимента что есть, пока склоняюсь к RWS.

edit log

Zarin west
23-11-2010 23:03    

quote:
180 RWS пока

Имелся ввиду патрон Лапуа с пулей скинар 185гр. Также попробуйте норма даймондлайн, но там моликот, нужна хорошая химия ,что бы отчистить моликот.

edit log

RuSIAn
24-11-2010 00:16    

quote:
но там моликот, нужна хорошая химия ,что бы отчистить моликот

Вот вот, патрон красивый, но Вы правы по поводу химии, для себя решил пока без моликота.
Спасибо за совет Лапуа. Следующая мишень - с ними.

Zarin west
30-11-2010 20:34    

Ну примерно както так, работа 185гр скинар. Винтовка стреляет явно лучше стрелка.
click for enlarge 1920 X 1440 203,1 Kb picture

edit log

ССВ
6-12-2010 11:59    

quote:
Originally posted by Zarin west:

Ну примерно както так, работа 185гр скинар. Винтовка стреляет явно лучше стрелка.

Симпатичная группа
У Вас, наверное, доведенная винтовка, потому как с коробки винтовка редко так стреляет

С уважением

Zarin west
6-12-2010 12:21    

Ну правильно, сам себя не похвалиш, никто не похвалит. . Теперь нужно стремиться получать стабильно такие группы.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема