Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС глазами владельца ( 783 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 783 : 123...780781782783
связанные темы
Автор
Тема: СКС глазами владельца
Glam
15-5-2004 17:32 Glam первое сообщение в теме:
Немного истории.

СКС (Самозарядный Карабин Симонова) создавался под появившийся в 1943г промежуточный патрон. Первые его образцы успели неплохо повоевать в последний год войны.
В 1949г карабин под наименованием '7,62мм самозарядный карабин Симонова образца 1945г (СКС-45)' был принят на вооружение Советской Армии. В конце 50х годов СКС-45 был снят с вооружения.

edit log

Евгенет
19-5-2019 19:45 Евгенет
Да кстати хотел спросить если он весь на разных номерах что это значит
Firehead
20-5-2019 00:36 Firehead
quote:
Originally posted by Евгенет:

если он весь на разных номерах что это значит

я иво слепила из того, что было...
Евгенет
20-5-2019 05:55 Евгенет
Могут на заводе при сборке-огражданивании слепить или это народное творчество?
l2x2l
14-6-2019 11:12 l2x2l
день добрый
хочу подарить брату крон для оптики на его СКС, у него вот такая планка стоит на ствольной коробке. может кто подскажет какой крон подойдет?
click for enlarge 1920 X 1080 103.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  60.6 Kb
l2x2l
14-6-2019 11:13 l2x2l
день добрый
хочу подарить брату крон для оптики на его СКС, у него вот такая планка стоит на ствольной коробке. может кто подскажет какой крон подойдет?
click for enlarge 720 X 1280 60.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 103.7 Kb

edit log

gross kaput
14-6-2019 18:39 gross kaput
quote:
Originally posted by l2x2l:

Только "свой" оригинальный, эту планку ставили в 90-х, под нее шел свой крон с дюймовыми кольцами, у этой ласты и ширина не стандартная и расположена под углом к оси карабина - сделано спецом чтоб не резать выборку в ложе, в результате имеем свою уникальную мандалу со своим уникальным кроном.
click for enlarge 1023 X 767 130.0 Kb
Теоретически может подойти ЭСТовский крон под МЦ 20-01, но надо мерить, терзают сомнения по ширине ласты. У ЭСТА-же есть крон на МР163 (ижсмеховский вариант огражданки СКСа) там ласта узкая но без завала - и опять-же нужно мерить.
Если примерка "не доступна" то только искать на вторичке родной крон.
P.S. Хотя, на мой взгляд, самое разумное снять эту базу и поставить либо стандартную низкую, по типу Молотовской или зидовской базу - на них пойдут любыке кроны для СВД, либо поставить несъемный крон от Розы ветров.

edit log

Schaman161
16-6-2019 18:31 Schaman161
Кто пробовал такие патроны:
https://www.tiger-gun.ru/catal...ovannaya_gilza/

click for enlarge 450 X 450 15.1 Kb
Интересно, а с Сайги на 320 шаге нарезов они смогут стабилизироваться?
Кто может сказать про рикошет пуль таких патронов от мерзлой пашни на дистанции 80-100метров?

edit log

Schaman161
23-6-2019 20:01 Schaman161
Сегодня пострелял патронами, указанными выше. Стрельба без модератора Ротор 43. Стоит ДТК, присланный мне в подарок камрадом с Ганзы.
Первый сразу затык.
Я убрал пружину на толкателе. Стрельба пошла, но из 10ти может один-два затыка. Гильза не выбрасывается, а закусывается затвором, при этом следующий патрон уже в патроннике. Это происходит потому, что энергии газов даже без пружины подавателя не хватает откатить затвор до упора назад. При этом затвор не становится на задержку после последнего выстрела. Однозначно надо иметь ослабленную возвратную пружину для стрельбы этими патронами без модератора Ротор-43.
Сама стрельба очень понравилась. Стрелять комфортно примерно раза в два, чем обычными. При этом рассеивание при стрельбе с рук без упора патронами с уменьшенной скоростью пули меньше по сравнению с обычными примерно раза в полтора.

Наверно для моей охоты они все таки не подойдут, так как стреляю с рук без упора по очень быстро движущимся малоразмерным целям. Останавливать на месте наверняка не будут, так тяжелая пуля будет прошивать мелочь насквозь, а выцеливать по башке лису, зайца при таких условиях стрельбы мне кажется невозможно.
Но повторяю - стрелять гораздо комфортнее ими, чем обычными и по отдаче и по звуку. Без наушников в закрытом подвале совсем нормально. Как только бахнул обычным без наушников - по ушам заметно долбануло до звона в ушах.

всего страниц: 783 : 123...780781782783

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СКС глазами владельца ( 783 )