Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Американский Чех или CZ Synthetic Stock ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Американский Чех или CZ Synthetic Stock
Z00.8
19-12-2009 12:37 Z00.8
Давно хотел себе охотничью малопульку. На 50 лет решил сделать себе подарок. Рассматривал самые разные варианты от Тики и Хейма до Вайрауха. Но когда взял в руки этого Чеха........
Благо с выставки время было. С Чехами договорились. Альянс честно заказал и подобрал винтовку. До Дня Рождения она пришла. Я успел все сделать и даже документы оформили вовремя. Думаю фотки сами все расскажут.
Описание здесь:
http://www.czub.cz/en/catalog/81-centerfire-rifles-cz/KL/CZ_527_SYNTHETIC.aspx

click for enlarge 1920 X 1521 420,1 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/
заводской отстрел
forum_pictures/002785/2785464.jpg] click for enlarge 1824 X 1368 200,6 Kb picture [/URL]
click for enlarge 1920 X 627 117,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 602 117,5 Kb picture
click for enlarge 1289 X 1232 208,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1348 353,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 447,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1223 450,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1690 331,1 Kb picture

УСМ, ход затвора и шнеллер естественно довел до уровня . Ствол подготовил по своему фирменному рецепту...
Осталось обкатать и пристрелять, но пока негде... холодно.
К сожалению беддинг возможен только втулками и на лапе, но впринципе при моем производстве сделать для себя любимого спортивный ламинат ....только тогда нужно было брать вариант Варминт, а это для охоты, где вес и посадистость, неприхотливость ложи и надежность системы были главными условиями......
click for enlarge 1920 X 1900 468,7 Kb picture

edit log

Z00.8
19-12-2009 14:01 Z00.8
Чешский ластохвост 16мм это отдельная песня. Для чистки и вообще удобно оптику снимать. Значит быстросьемные кольца и пикатини. Генкина планка не понравилась, вобщем отфрезеровал себе сам, минимальной высоты с боку еще поместился ластохвост. Можно ,например, фонарик поставить. Уклон по базе 80 сделал 0,1. Колечки поставил Генкины. Льюповских пока небыло, они чуть пониже, но требуют притирки. Потом понял, что если еще ниже поставить, то работать затвором будет неудобно. В принципе в высокой установке я вижу только два минуса:
- требует более точно установки, но для нас на стенде это не проблема
- и второе более чуствителен к завалу, но это дело практики. С точки зрения удобства, то удобнее. затыльник лучше ложится в плече и шею сильно подгибать не нужно. Напрашивается подщечник. Где то на 700м видел на форуме пластиковый, но сейчас найти не могу...

edit log

Z00.8
19-12-2009 14:07 Z00.8
Отсекатель сделал наш ZOOпарковский, проверенный. Единственно сверху сделал чехол с соплом и регулировочной щелью, чтоб не долбить по ушам соседям. Для комфортной стрельбы в закрытых тирах сделан так же тактический модератор, одевающийся вместо чехла, но нужно еще сделать АНОКС. Работает лучше Деминого сделанного по заказу для Генералитета. легко разбирается для чистки. Первый завихритель из титана (стоит на отсекателе) остальные 10 в обойме из Х18. Тяжеловат немного, хоть корпус из В95 но обойма завихрителей из стали. Чем то приходится жертвовать. Но он для тира. В лесу он не нужен, а в тире вес особого значения не имеет.

edit log

easyman05
19-12-2009 14:30 easyman05

с юбилеем!
Z00.8
19-12-2009 15:37 Z00.8
quote:
Originally posted by easyman05:

с юбилеем!

спасибо...
CMS-UA
19-12-2009 18:11 CMS-UA
Радости от юбилейной покупки и с днём варенья
Dr. Watson
19-12-2009 21:01 Dr. Watson
С юбилеем! И с обретением!

Док

Z00.8
20-12-2009 11:41 Z00.8
Спасибо за поздравления. Да, еще огромное отдельное спасибо Сереге Шпилевскому. Сергей, спасибо. Буду в Видном обязательно заеду к тебе в магазин. Коньяк с меня....
flint
21-12-2009 20:00 flint
Огромная просьба довести обзор до ума:

https://forum.guns.ru/forummessage/56/297856.html
https://forum.guns.ru/forummessage/56/405112.html

Заранее благодарен.

Примите и мои поздравления!

Z00.8
22-12-2009 10:39 Z00.8
quote:
Огромная просьба довести обзор до ума:

Да без сомнения. Обкатаю, отстреляю. Выложу фотки УСМа. За и против. Тут ведь много вопросов задается. Мол хорошая Чиза винтовка или за свои деньги.
У меня Чиза 527я уже вторая. Купить винтовку я мог позволить себе и "за другие деньги". Потому мне самому интересно, на что способна простая Чиза, но вылизанная. Описывать саму Чизу, но здесь про нее наверное больше, чем про любую другую написано. Единственно может вариант Американки мало известен и пластиковое ложе. Вариант, когда на винтовке нет того, чего не нужно и тупо конический ствол. Мне лично понравился. Вариант магазина на 3 патрона. На мой взгляд из болта на охоте больше 2х выстрелов даже мастер не сделает. Третий если только добить. Так что неторчащий магазинчик хорошо. Небольшой вес - Хорошо (для ходовых). Винтовка на удивление сбалансирована. Пластик для охоты тоже хорошо (ИМХО есть другое мнение) Пластик (качество) мне понравился. Еще хочу попробовать Суперфонарик, коего как пишут зверь небоится, типа спектр лунного света. Пока неверю, но попробовать хочу. Еще хочу попробовать обкатку свинцом , потому как вразумительного ответа мне никто не дал. (вернее вообще никакого ответа) Мне например непонятно почему не летит 4х гр пуля, ну ладно зимой в мороз, но она и летом не летит, хотя по идее хоть и на пределе но должна. И мне думается, что дело здесь не в 12 дюймах а в длинне самой пули, ее форме и пульном входе...
У меня много вопросов, на которые я постараюсь здесь ответить по мере возможности..... Надеюсь на помощь сообщества.

edit log

easyman05
22-12-2009 11:15 easyman05

а с чехами о чем договаривались? нечто особое?

Z00.8
22-12-2009 11:31 Z00.8
quote:
Originally posted by easyman05:

а с чехами о чем договаривались? нечто особое?

Они у нас появились и пропали. Русак являющийся представителем в Москве заявил что они для американского рынка и им их недают. Потому на выставке взял представителя Русака и отправились в Альянс, где были представители Чехов. У меня было много претензий к чехам по СZ 200, ну заодно и по этой договорились, что подберут. В Альянс то они пришли немного, а вот Русак опять кроме моей не получил...

edit log

ivon
23-12-2009 22:42 ivon
Николай, а можно более подробно об отсекателе. Основные размеры, способ посадки и фиксации на конусном стволе. Сам недавно стал обладателем 527 в 223. Единственное отличие с вашей, ложе орех. Наружный кожух меня не интересует, в тире я не стреляю.
С уважением Александр.

valeryyyyy
23-12-2009 23:28 valeryyyyy
quote:
Мне например непонятно почему не летит 4х гр пуля,

почему же не летают?Летают!Например, Пули Бергер.
Z00.8
25-12-2009 09:02 Z00.8
quote:
Originally posted by ivon:
Николай, а можно более подробно об отсекателе. Основные размеры, способ посадки и фиксации на конусном стволе. Сам недавно стал обладателем 527 в 223. Единственное отличие с вашей, ложе орех. Наружный кожух меня не интересует, в тире я не стреляю.
С уважением Александр.

На конический ствол напрессовать втулку с ответным конусом и резьбой . А если ее еще на зеленый локтайт, то просто смертельно.
втулка имеет 2 посадочных (допускных)места и между ними слегка прослабленнная резьба. Крайне важно, иначе точно не отцентруеш. На расстоянии 1,5 - 2 длинн пуль от дульного среза конус-звихритель. можно просто конус, но работает хуже. с боков симметричные отверстия для выхода газов. Отверстие конуса 6,7 мм.
Насчет кожуха вы зря.
-Во первых осекатель очень долбит по ушам.
-Поднимает облако пыли особенно при стрельбе лежа.
-Сталь с большим содержанием хрома не воронится в радикально черный цвет и АНОКС на кожухе скрывает блестящий наболдашник.
- кожух имеет закругляющийся выход. Напавляющий боковые газы навстречу друг другу на выходе, чеи окончательно сбивает выходяший за пулей реактивный поток
- кожух имеет вверху щель, поворачивая которую можно добится максимального компенсировния подскока винтовки.
Провел интересный опыт. Взял РСРшку. Надел отсекатель на ствол. (держал рукой) сверху в конус осекателя положил шарик от подшипника диаметром мм 12. Выстрел вверх холостым. Шарик слегка (см на 10 максимум) подпрыгнул. Подбросил шарик скорее всего сам отсекатель, так как рукой его удержать жестко нереально.
Далее тот же шарик на срез ствола.....
анекдот про резиновую бомбу помните... у меня в мастерской потолки под 6 метров. Выбило щербину на штукатурке и далее прыжки по бетонному полу потолку, верстакам....

edit log

Z00.8
25-12-2009 09:15 Z00.8
quote:
Originally posted by valeryyyyy:

почему же не летают?Летают!Например, Пули Бергер.
Ну вот и подтверждение того что 12 дюймов и 4гр тут непричем
ivon
25-12-2009 11:28 ivon
С посадкой все понятно, конструктивно более менее, остался маленький вопрос; размер щелей, прямые они или нет и какой зазор между кожухом и " блестящей " втулкой в районе щелей.
с уважением Александр.
Z00.8
25-12-2009 11:53 Z00.8
можно тупо просверлить 4 отверстия по 10мм крест накрест. щели прямые. стенка тонкая и практически не имеет значения. отсекатель очень эффективный и направление реактивной строуи лучше в бока. У меня такое ощущение что винтовку вперед немного дергает. Правда стреляли только один раз( негде), но для РСР его долго и нудно отрабатывали. Кучу собирает конкретно.
Зазор 5мм.
ivon
25-12-2009 17:36 ivon
Николай, спасибо. Попробую изготовить.
С уважением Александр.

edit log

biglawyer
16-1-2010 16:01 biglawyer
уже хотел брать такой в Кольчуге. Посмотрел повнимательней и увидел, что отверстие в рессивере, куда вкручивается ствол, явно больше чем надо. Между наружной стенкой ствола и внутренней стенкой ресивера пролезла бумажка на 4-5 мм. вглубь. Ничосебе! Дайте ещё! следующая - такая же.... Дайте люксовую! И в люксе такая же! При этом в 9,3*62 мой чизет такой болезнью не страдает. У счастливого обладателя (топикстартера) есть такая проблема? Считаю такие зазоры критичными в плане попадания в неё воды со всеми вытекающими.
  всего страниц: 2 :  1  2