Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Mauser 98K. Стоит ли покупать? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Mauser 98K. Стоит ли покупать?
  версия для печати
DmiNik
19-11-2004 05:23        первое сообщение в теме:

Уважаемые специалисты! Ничего нового покупать и не собирался, но совершенно случайно посмотрел несколько маузеров. Выпуск - 1942 год. Без свастик. Новая маркировка сделано культурно, т.е. почти незаметно. Убрано крепление штыка и заштифтован прицел. Состояние неплохое, люди, которым можно доверять, говорят - 2-ая категория. Цена - чуть больше 200 долларов.

DmiNik
13-1-2005 05:07    

quote:
Originally posted by Strom:
Дминик, когда собираешься выбирать себе? Может и меня возьмешь? Расчитываю разрешение получить к концу месяца.

Вопрос не в выборе. Вернее, не так: выбор не выглядит, как лежащие на брезенте на 100-метровом рубеже почищенные карабины... Документы партии К98, из которой я бы хотел себе подобрать, в данный момент подаются на сертификацию. Насколько я знаю, никто другой из владельцев больших партий (понятно, МО) в ближайшем будущем ничего подобное не планирует. Короче, волокита займет месяц-два. За это время я планирую пару раз устроить "кастинг", если получится найти окно в графике. Это долгий процесс: осмотр, чистка, промеры (не проталкиванием, ха-ха), отстрел. Каждый ящик снимается с хранения, вскрывается, карабин распаковывается и т.д. Короче, геморрой, да еще и режимный. И к тому же, оно не с базы продается, а идет на реализацию в магазин. Здесь важна связь "хранение-продажа", чтобы отобранный образец не попал ни к кому другому. Плюс, конечно, проследить, чтобы не штифтовали. Что могу пообещать: отбирать буду под себя, но смогу посоветовать качественные карабины (типа, номер такой-то можно брать).
С уважением,

Strom
13-1-2005 06:06    

Тоже дело.
stg71
16-1-2005 12:41    

Однозначно. Покупать Mauser стоит. Хотя-бы потому, что на сегодня, в Москве, в родном калибре его не найдёшь, одни перестволки. А что будет через год, два? Есть ощущение, что лучше не будет. Впрочем, как и во всех других областях нашей жизни. Поэтому - надо брать, продать всегда можно. И ещё, похвастаюсь, у меня аппарат 1940 года, бьёт со ста метров, с открытого, всё в район десятки, так прикол в том, что я его даже не пристреливал, как "Гансы" мушку в своё время законтрили, так она и стоит. Мелочь, а приятно.
Паршев
16-1-2005 02:03    

quote:
Originally posted by DmiNik:

Плюс, конечно, проследить, чтобы не штифтовали.

Да-да, это очень важно!
Но непростая это задача, не у всякого получается.

Vovan-Lawer
20-1-2005 11:15    

quote:
Originally posted by Паршев:

Да-да, это очень важно!
Но непростая это задача, не у всякого получается.

Штифтованный Маузер - нонсенс. Оружие, не стоявшее на вооружении Советской/Российской армии, штифтованию не подлежит.

Woldemar
23-1-2005 05:15    

Вован, да это же у Паршева такое своеобразное чувство юмора...
stg71
24-1-2005 11:07    

Просто фотки

Vovan-Lawer
25-1-2005 09:21    

Также собираюсь при случае прикупить мортирку и квадрант для наведения. Без гранаты этот прибамбас оружием не считается.
Strom
26-1-2005 12:05    

Ложе в хорошем стане. Реставрировали или так было?
Strom
26-1-2005 12:24    

А вот мой диванчик...
click for enlarge
stg71
26-1-2005 12:24    

В таком виде купил. А что за диван?

edit log

Strom
26-1-2005 12:32    

Диван немецкий.
stg71
26-1-2005 12:33    

Теперь понял. А штык-то ничего!!! Кстати, какого года ствол, какой завод, как стреляет?
Strom
26-1-2005 12:36    

1940. Уже не стреляет - он для тренировок штыковой атаки. Из него макет сделали. Можно сказать для изучения мат части.
Strom
26-1-2005 12:38    

В феврале уже настоящий будет. Жду разрешение и договорился с продавцом - буду выбирать.
kuk
26-1-2005 08:01    

quote:
Originally posted by Valery VP:
После стрельбы с открытого прицела на 100 м принял решение установить оптику и пламягаситель. http://valeryvp.narod.ru/photoalbum.html

Для полноты ответа, наверное, замечу, что все доработки я делаю, пока у меня нет еще необходимого стажа. И может быть лучшим вариантом было бы сразу приобретение Sako в нужном калибре.

Воот тут поподробней можно ?
Интерисует весь процес установки пламегасителя.

Vovan-Lawer
26-1-2005 08:12    

quote:
Originally posted by Strom:
В феврале уже настоящий будет. Жду разрешение и договорился с продавцом - буду выбирать.

Советую поторопиться. Маузеры исчезают из продажи по всей стране, поскольку сертификат на них у Тульского завода уже закончился.
На крайний случай, сделайте 100-процентную предоплату в оружейном магазине и подберите себе карабин без лицензии. Тогда его отложат для Вас и будут ждать, когда Вы закончите все формальности с УЛРР.

stg71
26-1-2005 08:57    

На все 100 поддерживаю Vovan-Lawer, кстати, если кому нужен 98,то у меня товарищ продаёт хороший вариант 40 г.в.,если что, подождёт ваши бумаги.
Strom
26-1-2005 12:46    

Ребята, я ж в Украине живу. У нас Маузеры еще не перевелись...
kuk
27-1-2005 02:15    

Не могу согласится с истерией нагнетаемой в этом топике, по поводу массовой миграции стволов (КО 98 М1)в заоблачную даль. Вот например как стоит в Хабаровске ствол так и стоит уже второй год.
Возможно вырастит не него цена НОО не более того
Что за шухер вы тут подняли?
вот ссылка где можно купить неперествол в нэте(уверен что можно найти и еще-просто незачем)
В угоду Vovan-Lawer будет сказанно, что покупать таие твола могут только БОЛЬШИЕ приверженцы немецкого оружия(и держать их в сейфе, изредка вынимая и протирая их), и люди у которых денег достаточно для того чтобы покупать патроны к нему за 2 доллара и выше.
Но думаю люди у которых есть деньги будт покупать более качественное оружие, эти стволы -гниль(так или иначе хранятся они не в идеальном состоянии)

Небольшой пример из собственного опыта.
за период обладания КО 98 произвел 386 выстрелов, приобретено 420 патронов .
Теперь расклад калькуляция
200 патронов куплено при покупки карабина по 45 рублей (Чешская полуоболочка)

100 патронов купленно в хабаровске тех же чехов но уже по 60 рублей

еще 40шт по 90рублей

и 80 шт купленно шведской Нормы по 120 рублей

Итого на ПАТРОНЫ потраченно .
28.200 рублей

Вопрос много это или мало?
Постараемся ответить для чего?
Если для бабахина то просто пшик (в эти деньги войдет Тигр от легиона за 23000-купленный мною именно для пострелушек и теже 400 патронов и следующие 400 выстрелов из Маузера дадут еще одного тигра или 2150!!! выстрелов к нему.
Можно взять за пример СКС ценой в 6000 и на остольные деньги взять 7500 выстрелов к нему, кстати ресурс у СКС гораздо меньше вроде кто то говорил что около 4.000, так что еще на одиСКС останется.)

Если брать для охоты то для большей части охотников подойдет при всех одинаковых прочих карабины в 308 калибре теже вепри, с боекомплектом на весь ресурс к нему)

Чтойто понесло меня, так вот друже ну не будет или нету просто этого ажиотажа на оружие ВОВ и в частности на кО98, хотя рано или поздно все закончится. http://www.sniper.nnov.ru/price.html

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема