Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Mauser 98K. Стоит ли покупать? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Mauser 98K. Стоит ли покупать?
  версия для печати
DmiNik
19-11-2004 05:23        первое сообщение в теме:

Уважаемые специалисты! Ничего нового покупать и не собирался, но совершенно случайно посмотрел несколько маузеров. Выпуск - 1942 год. Без свастик. Новая маркировка сделано культурно, т.е. почти незаметно. Убрано крепление штыка и заштифтован прицел. Состояние неплохое, люди, которым можно доверять, говорят - 2-ая категория. Цена - чуть больше 200 долларов.

П.П.Гарин
16-3-2006 21:54    

Уважаемые коллеги,Здравствуйте! У меня два "Маузера 98К".Один мой, а другой дожидается лицензии друга.Куплены в 2002году в Н.Новгороде.
Оба в оригинале - 8Х57JS,ореховые ложе,1939 и 1940 года,завод ?42.
click for enlarge 640 X 480 173.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 169.1 Kb picture
Второй(свой)"Маузер" я отправлял на "МОЛОТ"для установки боковой планки для прицела.
click for enlarge 640 X 480 170.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 170.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 172.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 174.1 Kb picture

edit log

П.П.Гарин
16-3-2006 22:05    

Боковая планка стоит на 2-х штифтах, плюс два винта, и после выверки прицелом - приварена в 2-х местах снизу.
anatoly
17-3-2006 04:25    

П.П.Гарину
Извините, а в чем вопрос-то?
С Уважением
П.П.Гарин
17-3-2006 13:59    

quote:
Originally posted by anatoly:
П.П.Гарину
Извините, а в чем вопрос-то?
С Уважением

Уважаемый Анатолий,Здравствуйте!
На предыдущих страницах шло обсуждение боковых планок на "98-й",установку их,где,кто,как будет ставить.и.т.д. Вот я , на один карабин ставил планку на "МОЛОТе",что собственно и хотел показать.
С Уважением!
anatoly
17-3-2006 17:40    

sended by П.П.Гарин:
-Уважаемый Анатолий,Здравствуйте!
На предыдущих страницах шло обсуждение боковых планок на "98-й",установку их,где,кто,как будет ставить.и.т.д. Вот я , на один карабин ставил планку на "МОЛОТе",что собственно и хотел показать.
С Уважением!
-Взаимно!
-И как Ваши впечатления? Дело в том что такие же боковые кроны идут на Мосинках. Мне не очень понравилось, т.к. когда я из нее стрелял, у меня она вращалась вокруг своей оси. Не наблюдается ли у Вас такого же явления?
С Уважением
П.П.Гарин
17-3-2006 20:55    

quote:
sended by П.П.Гарин:
!
-И как Ваши впечатления? Дело в том что такие же боковые кроны идут на Мосинках. Мне не очень понравилось, т.к. когда я из нее стрелял, у меня она вращалась вокруг своей оси. Не наблюдается ли у Вас такого же явления?
С Уважением

Уважаемый Анатолий! Не совсем понял по поводу вращения планки вокруг своей оси(!)Если можно поподробнее.
Мой крон.стоит на 2-х штифтах,плюс два винта,и после выверки стрельбой - аккуратно приварен в 2-х местах,снизу паза крепления.
"МОЛОТ" - делает все хорошо, но как говорят в семье не без урода...

anatoly
18-3-2006 03:44    

sended by П.П.Гарин:
-Уважаемый Анатолий! Не совсем понял по поводу вращения планки вокруг своей оси(!)Если можно поподробнее.
- Не планка, а сама винтовка (вся конструкция с поставленным прицелом) при выстреле опрокидывалась, т.е. крутилась вокруг своей оси в левую сторону.
С Уважением

edit log

П.П.Гарин
18-3-2006 13:06    

quote:
sended by П.П.Гарин:
поподробнее.
- Не планка, а сама винтовка (вся конструкция с поставленным прицелом) при выстреле опрокидывалась, т.е. крутилась вокруг своей оси в левую сторону.
С Уважением

Анатолий,Здравствуйте!
Нет, такого не наблюдалось.Скорее всего Ваша винтовка не закреплена была, если стреляли с чего то, а если с рук..,то вам виднее,как там все было. Расскажите подробно - где,когда,какие патроны,лежа,стоя с упора и.т.д.

juhan
19-3-2006 03:49    

mauser eto xorosaj stuka.u menj on est uze let10 xozu na oxotu osen dovolen.ja izvenjus za gramatiku razberus kak zaregetrirovatsa prslu foto i otzov o oruzie.
танк
6-9-2006 20:56    

а я лучше видел крон икрепится быстро из инструмента один ключ под шестиграник иставится на него хоть начник хоть обычный прижелании хоть калиматр и цена невилека
АМО
7-9-2006 16:34    

quote:
Originally posted by танк:
а я лучше видел крон икрепится быстро из инструмента один ключ под шестиграник иставится на него хоть начник хоть обычный прижелании хоть калиматр и цена невилека

Да,... уж!...
исчерпывающий ответ...,
... и главно вовремя,... страсти давно уж улеглись!

VenomAir
8-9-2006 02:18    

Как я попал вIPSC, 06.06.05 приобрел КО-98, перестволенный под 308. в тире- 100 м , в течении 1 часа пытались его пристрелять (со станка) при чем чел. заслуженныйи МС,не получилось, все влево на 21 час, но при этом он(КО-98) не экстрактировал гильзы.Начинается интересное, в сервисной мастерской ремонтировать не взялись по причине отсутствия запчастей?Там же мне и посоветовали обращатся в тот ммагазин, что его продал.....если интересно отвечу дальше ...
АМО
8-9-2006 13:31    

quote:
Originally posted by VenomAir:
Как я попал вIPSC, 06.06.05 приобрел КО-98, перестволенный под 308. в тире- 100 м , в течении 1 часа пытались его пристрелять (со станка) при чем чел. заслуженныйи МС,не получилось, все влево на 21 час, но при этом он(КО-98) не экстрактировал гильзы.Начинается интересное, в сервисной мастерской ремонтировать не взялись по причине отсутствия запчастей?Там же мне и посоветовали обращатся в тот ммагазин, что его продал.....если интересно отвечу дальше ...

Другу брали в прошлом году КО-98, перестволенный под 308...печатления, самые наилучшие!
я сам отбирал из целой партии (промером и осмотром), -выбрал-3шт.
все 3 были на 4+(как минимум!)как внешне, так и промером,...-стандарт ,все= 7,63мм.
...Мало того, что удивило, мушка у всех оказалась пристреляной, так что долго пурхатся с отстрелом не пришлось(50м), все показали(по 15 патр.)почти равную кучность(2-3см/50м)Барнаулом, отобрали с самым мягким* спуском, и меньшим люфтом затвора.
...Неудержались,и коль представитель закона и был хозяином инструмента,...рванули на природу...пострелять на 300м.
Я был неск-ко удивлен кучностью на 300м,...с открытого, с колена, да еще самым Г... патроном!- не более20-25см , ну у хозяина, чуть похуже, но он был рад до смерти!Так обрадовался, что на учет забыл поставить, аж два месяца!
а за год с лишним, уже было выпущено поболее 1000, без каких либо косяков.
Вот такие дела!
как я уже говорил: впечатления, самые наилучшие!

VenomAir
9-9-2006 00:07    

Продолжаю....Благо, что в разрешиловке был знакомый, выписали лицензию на обмен.Сделал умнее, взял знакомого у которого Маузер был уже давно,перестволеный под 30-06 правда в Чухляшке.Приехали в магазин, там нам вынесли все что было (5 шт.), так вот из пяти собрали один, правда он на нем спуск подточил потом,просто не нарадуюсь. Когда же дело дошло до пристрелки,опять геморрой.Мушку сдвинули влево примерно на 2 мм,стал бить по центру, но чтобы попасть в центр мишени целик приходиться ставить на 450 м. Сделаю проще , сейчас жду крепления, и поставлю оптику.
Aldan
28-9-2006 14:16    

quote:
Originally posted by VenomAir:
Продолжаю....Благо, что в разрешиловке был знакомый, выписали лицензию на обмен.Сделал умнее, взял знакомого у которого Маузер был уже давно,перестволеный под 30-06 правда в Чухляшке.Приехали в магазин, там нам вынесли все что было (5 шт.), так вот из пяти собрали один, правда он на нем спуск подточил потом,просто не нарадуюсь. Когда же дело дошло до пристрелки,опять геморрой.Мушку сдвинули влево примерно на 2 мм,стал бить по центру, но чтобы попасть в центр мишени целик приходиться ставить на 450 м. Сделаю проще , сейчас жду крепления, и поставлю оптику.

Мушку напильником сточи и будет счастье.

VenomAir
29-9-2006 22:53    

В "Парабеллуме" видел недавно КО-98 под родной патрон с низкой мушкой, попробую махнуться.
W40
11-11-2006 08:33    

http://www.mauser.org/
мош кому сгодитца
gk
21-11-2006 13:49    

Наконец-то испытал свой 98к в поле! На прошлой неделе взял двух кабанов первым же выстрелом! Первого с расстояния около 60м., второго метров с 80. с подхода. Патрон 8х57 Sako 200 грн. В обоих случаях что называется наповал. Доволен карабином - выше крыши! Затворная группа работает выше всяческих похвал, мягко и надежно, карабин хорошо ложится в руку. Короче говоря - доволен!
ADGAR
5-1-2007 20:28    

люди посоветуйте хочу маузер НО он нужен 1 снормальной гражданской ложей желательно пластик и 2 развернуть патронник под 8мм магнум для охоты в горах есть у ково опыт?
Woldemar
5-1-2007 21:39    

"развернуть патронник под 8мм магнум для охоты в горах есть у ково опыт"

Такой опыт может быть только у завода (типа ТОЗа или Молота) или у лицензированной мастерской (о таких не слышал).
А мы тут все законопослушные, чтим УК и на досуге читаем ЗоО. Чего и Вам желаю (:0))).

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема