Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Weatherby Accumark ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Weatherby Accumark
  версия для печати
Хабаровск
1-2-2005 12:58    

18 мм

Machete
1-2-2005 02:00    

Спасибо. Товарищ думает относительно Уэзерби для варминтинга, вот и возник вопрос о толщине ствола.

Патроны FEDERAL Gold Medal не пробовали ?

С уважением

Хабаровск
1-2-2005 02:27    

У нас с патронами в 300ВМ полный п... Я вообще больше на самокрут настроен. Для варминта может лучше Рем? На мой взгляд возможности апгрейда больше. С уважением
Machete
1-2-2005 10:33    

Дык хочет кригеровский ствол. Упёрся, и все тут.
Ну да ладно. Как сказал один мыслитель, вынимая собственный член из тостера - "у каждого свой способ веселиться".

С уважением

Хабаровск
5-2-2005 04:22    

Можно Рем и с Кригеровским стволом заказать (Харт, Лилья) и потолще и длинее (вдруг стволами меряться придется)))), к тому же для Рема такая куча приятных акссесуаров, и УСМ Джевел и Шилен и все возможные базы и тд. ИМХО. С уважением
goure
10-6-2005 22:11    

quote:
Originally posted by Хабаровск:
Можно Рем и с Кригеровским стволом заказать (Харт, Лилья) и потолще и длинее (вдруг стволами меряться придется)))), к тому же для Рема такая куча приятных акссесуаров, и УСМ Джевел и Шилен и все возможные базы и тд. ИМХО. С уважением

----------------------------------------

приветствую, коллега, по ганофилии.. ;О)
у меня к вам один (пока! :о) вопрос, вот какой: насколько строгая зависимость между кучностью оружия и толшиной ствола? (вообше, и, в частности, wеатхербы).?
в голове витает идея покупки данного зверя. как-то по-моему, серьёзно выглядит этот горбатый девайс...
так, вот, в москве на патриарших прудах, в МХМ
хороший выбор етих самих wеатхербы, при-чем с разными по толшине стволами, и почти у всэ! не зависимо от толшины ствола, указанная кучност-одинакова.
Просветите, пожалуйста, если не в лом..
С уважением.
George

Хабаровск
2-9-2005 07:01    

Ствол толшше кучность лучше, это в теории, а на практике просто один из факторов, в МХМ на Патриаршьих был, действительно Везерби выбор большой. Везерби указывает "гарантированую" кучность, отстрел в паспорте не прилагается, просто сама фирма гарантирует 1,5 МОА из 3 выстрелов фирменным боеприпасом, фактическая же кучность у всех винтовок будет оличатся. Изините что не ответил сразу, не увидел пост с вопросом. С уважением Алексей
goure
22-9-2005 20:51    

"Изините что не ответил сразу, не увидел пост с вопросом. "

-------------------------------------------------------------
Ваше мнение в любое время для меня является ценным.
Я все-еще "дозреваю". Речь идет о выборе между двумя стволами; рэм-700vs и везерби трр
с коротким 22 дюимовым стволом. в мхм-стоит 93 т.р.
Являюсь пока, теоретиком, и то, начинающим, в области высокоточной стрельбы, вот, решил, для начала, приобрести что-то из этих двух винтовок, что-бы, было куда совершенствоваться.
по соображениям практичности-ресурс\кучность\, остановился на 308-м калибре в обоих винтах.
вопрос 1) соответствует-ли разница по цене между ними (59 т.р. против 93 т.р.)разнице по качеству\кучности\ресурсу ствола?
2) не потеряю-ли кучность, купив модель трр (везерби) с 5070 мм стволом? ( слышал, что, такой-уж прямой зависимости между длиной и кучностью нет.) или я ошибаюсь, и отдать предпочтение моделям с более длинными стволами?
3) насколько превосходит кригеровский полированный (все модели везерби имеют полированный ствол по-умолчанию?) ствол над ремовским? (сколько я переплачиваю за рекламную состовляющюю? я думаю- должно быть, немного.
спасибо.
С ув.
Георгий
325 x 61

edit log

Хабаровск
23-9-2005 00:34    

Я предпочитаю длинные стволы, от 26", в 30 калибрах возможно применение и 30" стволов, длина ствола дает прирост по начальной скорости, не уверен что в коротком стволе будет успевать сгореть весь порох, как следствие дульное пламя и менее стабильные скорости, короткие стволы для охоты, это экономия веса.

Теорию гармонических колебаний пока опустим, но практика показывает что длинные стволы имеют приемущество в кучности на дальних дистанциях.

Я бы посоветовал купить именно Ремингтон модели VSF, качество ствола врядли хуже, при проведении тщательной обкатки и полировке ствол будет стрелять изумительно, коллеги подобранной пулей стреляют менее 0.4МОА.

К тому же т.к. ВВ запустил производство в Москве, то возможна и перестволка с установлением матчевого ствола от топовых брендов, кстати можно заказать и сменные стволы другого калибра (имеющие основание гильзы 0.473" и длину гильзы 308, а это примерно 25-30 калибров).

Для Рема есть масса акссесуаров начиная от спуска Джевелл, тактических наклонных баз для крепления оптики, вариантов лож с регулируемой щекой и затыльником http://www.hsprecision.com/pst25.htm http://www.mcmfamily.com/mcmillan/tactical/tactical.asp#top (ложа А4 очень интересна) и тд.

Про сам калибр, 308 весьма универсален, имеет (наряду с 22 калибрами) самый большой выбор пуль, что делает возможным подбор пуль и зарядов для любых задач и точной стрельбы до 1000 м. С уважением Алексей

edit log

goure
23-9-2005 00:59    

Весьма признателен за ценную для меня инфу.
при всей симпатии к везерби, наверное, вашему совету нужно прислушаться.
тем более, есть возможность всякие навороты из мерикосии заказать.
Кстати:

"...Теорию гармонических колебаний пока опустим..."

--------------------------
в магазине при виде той "коротышки", статья Сеньора о кучной скорости и колебаниях ствола всплыла в памяти.
ТОесть-не заморачиваться, не так все идеально?
И еще один вопрос:
Вы советуете модель 308 varmint\sinthetic\fluted.
а почему не vs с гладким матчевым стволом?
тут толщина ИМЕЕТ значение? аль нет?
с ув.
Георгий

Хабаровск
23-9-2005 06:43    

К долам (fluted) разное отношение, по моему мнению они увеличивают жесткость, так как жескость на скручивание пропорциональна отношению внешней площади ствола к внутренней (площади стенок канала ствола), долы увеличивают эту площадь.

Лучший американский оружейник Спиди Гонсалес режет долы и на БР стволах, хотя мнений тут может быть много, и кто то к долам относится и негативно, так что это больше субъективное восприятие.
Поэтому любой ваш выбор (долы или нет) будет оправдан.

С уважением Алексей

Dr. Watson
23-9-2005 09:12    

Еще и вопрос баланса. Долы уменьшают перевес к стволу. Вчера подержал 70-ку с 308-м ХэвиВарминт стволом и ТРГ-42. Одинаково весят. Баланс -- только лежка и сошка.

С другой стороны 26" для 308 вопрос веса пули/"горячести" порошка. Для дистанций до 700 м вполне работает средневес вроде 172 грейн с довольно быстрым порошком, успевающим сгореть и на 20".

Док

Хабаровск
23-9-2005 09:58    

При твисте 1/12 в 24 дюймовом стволе два полных оборота, при 20" два неполных, как недокрученый волчок, возможно это личные субъективные впечатления, но я все же предпочту длинный и толстый ствол.

При выборе "длинный и тонкий" или "короткий и толстый", лучше "короткий и толстый".

С уважением Алексей

edit log

goure
23-9-2005 11:56    

Господа, насколько будет корректным, как вариант дла выбора, винчестер-70 тоже с матчевым стволом? не просто-же он еще дешевле рем-а?
с ув.

edit log

Хабаровск
23-9-2005 18:04    

Не знаю стоит ли 70-й на алюминиевой шине, как модели о которых мы тут рассуждаем, если нет, то это недостаток . С уважением Алексей
Warbird
23-9-2005 22:12    

quote:
Originally posted by Хабаровск:
К долам (fluted) разное отношение, по моему мнению они увеличивают жесткость, так как жескость на скручивание пропорциональна отношению внешней площади ствола к внутренней (площади стенок канала ствола), долы увеличивают эту площадь.

Лучший американский оружейник Спиди Гонсалес режет долы и на БР стволах, хотя мнений тут может быть много, и кто то к долам относится и негативно, так что это больше субъективное восприятие.
Поэтому любой ваш выбор (долы или нет) будет оправдан.

С уважением Алексей

Все таки интересно что больше влияет на жесткость ствола- отношение площадей или просто толщина "лома с дыркой"? Есть ли статистика зависимости размера групп от наличия/отсутствия дол на стволе одинакового диаметра, при прочих равных...(Вопрос в более осмысленном выборе оружия и финансовых затратах-с долами дороже и легче)
С уважением

goure
23-9-2005 23:36    

quote:
Originally posted by Warbird:

Все таки интересно что больше влияет на жесткость ствола- отношение площадей или просто толщина "лома с дыркой"? Есть ли статистика зависимости размера групп от наличия/отсутствия дол на стволе одинакового диаметра, при прочих равных...(Вопрос в более осмысленном выборе оружия и финансовых затратах-с долами дороже и легче)
С уважением

------------------------------------------
Аналогично, жизненно важный для меня вопрос!
вопрос. вопрос... сколько-же у меня вопросов на эту тему...
интересно...
с ув.

Хабаровск
24-9-2005 02:17    

На моё ИМХО=)))), с долами лучше, НО надо сделать одну оговорку, с правильно и качественно нарезаными долами, иначе это просто убиение ствола. На вопрос как определить это самое качество, ответить не смогу, для меня долы на везерби или Ремовском стволе=качественные (просто потому что иначе их придирчивая и глубоко разбирающаяся американская публика сожрала бы за брак), или если их будет делать оружйник американский бенчрестовский с именем, про остальные не скажу. С уважением Алексей
goure
26-9-2005 22:31    

Алексей, вопрос у меня к вам и к другим участникам форума.
Делается-ли на всех стволах везерби, или ремах, полировка нарезов. (не очень представляю, как это делается), и в чем отличие от обкатки нового ствола?
2) насколько принципиально, делать полировку дульной части? и вообще, насколько подобные проделки меняют кучность? (или только увеличивают ресурс? или как?
(вопрос касательно принципиального сравнения двух стволов- рем 700 и везерби с матчевым стволом)
Спасибо за ответ
С ув.

edit log

Хабаровск
27-9-2005 02:15    

Происходит полировка не нарезов, а канала ствола, ну может быть упрощает обкатку, хотя магнум пока почистишь свихнешься)).

Про полировку дульной части не понял, что имеется ввиду, полировка самого среза?
Как это все влияет на кучность сказать сложно, так как нет достаточной статистики, да и в принципе такие сравнения провести проблематично, так как на кучность оружия вляет много факторов, и можно ошибочно приписать улучшение кучности например полировке, хотя дело будет в другом.

Есть определенные процедуры, качественная обкатка (и последующие упорные читски), настройка спуска, укладка (и проверка укладки в фабричной винтовке), притирка упоров (там где это необходимо), качественный монтаж прицела и тд. Ну и конечно подбор патрона (пуля+заряд), все это в комплексе позволяет реализовать потенциал оружия.
Стрельба такая штука, мелочей нет. С уважением Алексей

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема