Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Precision ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 12345...27282930
связанные темы
Автор
Тема: Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Precision
Karp
20-10-2009 10:59 Karp
Вот такую и надо поискать в гамазинах. Эти делал с натягом, после пары-тройки выездов, натяга почти не осталось - синтетика, однако .
Всё-таки, если не найду широкую резинку метражом, просто вошью сантимов по десять (такие куски где-то на лямках ватников были ).

edit log

bombos
20-10-2009 11:41 bombos
quote:
Фиксатор затвора во взведенном состоянии поднят выше. Не очень информативно, но все же.
Док

На это не обратил внимание.

quote:
Есть ещё один признак - невзведёную винтовку невозможно поставить на предохранитель.

А вот на это обратил.
Однако было бы не дурно предусмотреть какой-нить язычек/ползунок с красной точкой или что-нибудь в этом роде.

edit log

Karp
17-11-2009 04:35 Karp
Собственно, не так давно забрали свои многострадальные байкальские Саважики Savage 10FCP HS-Precision. Долго забирали потому что так обстоятельства сложились, и вина в том не байкальцев. Винтовки две, пока почти "голые", так что писать оних особо нечего. Пока обкатаем, глядишь и обрастут .
Делюсь небольшим опытом:

click for enlarge 554 X 290 42,0 Kb picture

Заказал вот таких зверьков. Ёмкость - девять патронов. Куплено тут http://www.sharpshootersupply.com/Accessories.html
Как там сделать заказ: пишем письмо по адресу с сайта, говорим чего и сколько нужно. Девушки Лиза, довольно оперативно, отвечает на письмо и говорит сколько стоит товар и доставка. Даём данные карты, и как бы всё, ждём когда придёт. Там же есть затворные рукояти, базы Фарелл, ну и другие полезные мелочи, вроде сменных болтфейсов .

edit log

Karp
17-11-2009 05:13 Karp
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

На ТРГ штатная миражная лента из черной резинки. Типа от подтяжек. По ее хлопанью заметен приход порыва.

Таки поменял ленточки , вспомнил что есть лишние подтяжки от "Горки". Действительно, приход порыва заметен, метров эдак с шести-семи .
Кстати, после установки лент, стрелять стало гораздо комфортнее, рекомендую пользовать всегда. Основная масса того, что раньше относил к миражу от травы, земли и прочих поверхностей, пропала.
Karp
18-11-2009 11:20 Karp
Ещё маленькое дополонение. Камрады, которые брали Саважики с последнего поступления. Ваши предъявы , по поводу некондиционных отверстий в ресиверах и бракованной резьбы, не имеют под собой почвы. Люповские винты для баз (в своё время купленные в коробочке, в виде набора) замечательно ввинчиваются в ресивер. Это же касается и Саважа из прошлого поступления, недавно базу ставил. Обозначение винтов у Люпа: 6-48 .210 и 6-48 .295, отличаются только длиной, каталожные номера 49774 и 49776.
Я бы с удовольствием посмотрел на те винтики, которые шли в комплекте, но нам они, отчего-то, не достались (и смешные базы тоже). Имха, их вам подсунули метрические, а не дюймовые.
bombos
18-11-2009 13:50 bombos
Андрей, позволь возразить. Родные болты, как и "смешные базы" не видел - не достались, а вот те, что шли в комплекте с Баджером (причем попробовал комплекты от двух планок) вкручивались ... ну, в общем я уже писал как. хз.
BEDUIN
18-11-2009 14:16 BEDUIN
quote:
Ваши предъявы , по поводу некондиционных отверстий в ресиверах и бракованной резьбы, не имеют под собой почвы.

- а с чего это у чела, который только что снял базу и винтики со своего сэвэджа, - той же модели - они тоже не подошли?...

и с чего это к этим "метрическим" винтикам подходят только дюймовый шестигранник?...

Karp
18-11-2009 20:02 Karp
Парни, чесслово не знаю, я всего лишь описал то, что делал сам. У меня всё подошло нормально. При чём в вариантах "прошлый раз" и эта, последняя поставка (тут один мой).
ЗЫ ещё на хаэсовской ложе надо бединг делать, уж очень в ней железо "неуверенно" лежит, отпускаешь пару винтов, и она места найти не может, телепается из стороны в сторону.
BEDUIN
18-11-2009 20:15 BEDUIN
в прошлый раз
quote:
всё подошло нормально
, когда привезли первую сигнальную партию для сертификации. Всё нормально прикручивалось... За неимением инфраструктуры - привернули эти огрызки базы на комплектные винтики, зосовские кольца и одноимённый же прицел - и наваляли неплохую группу тем, что было доступно из патронов - S&B FMJ. Вот и вся история...
А ЭТА партия - ну блин... - по крайней мере лупят стволы у ребят хорошо, судя по отзывам, а вот с отверстиями под базу - лажа. Причём не у одного меня.
Karp
18-11-2009 20:36 Karp
Роман, хочешь выделю из заветной коробочки четыре винтика (правда белые, а не чёрные)? Думаю простым письмом достаточно быстро придёт, попробуешь сам. Кстати, в комплекте к первому Саважу из этой партии (не помню точно, получили, по-моему, в октябре) шли "огрызки" и винты. Эту винтовку ещё не делал. Придёт на него база, буду устанавливать, обязательно потрогаю комплектные винтики.
BEDUIN
18-11-2009 21:01 BEDUIN
quote:
хочешь выделю

- ХОЧУ!
По крайней мере, до истины дороемся!
Karp
18-11-2009 21:02 Karp
quote:
Originally posted by BEDUIN:

- ХОЧУ!

Адрес в личку кинь.
BEDUIN
18-11-2009 21:18 BEDUIN
ща тока я штангелем мерну диаметр тех, что есть - хотя бы предварительно сравним...
Karp
18-11-2009 21:26 Karp
Ок, давай, а я люповские померяю.
BEDUIN
18-11-2009 21:40 BEDUIN
3,45мм штангелем.
Karp
18-11-2009 21:45 Karp
У меня получилось: чёрные винты, короткие и длинные - 3,43, белые короткие 3,43, белые длинные 3,47.
Drop 18
18-11-2009 21:48 Drop 18
Андрей, они короче все по ходу - 3,5 мм если округлить.
Drop 18
18-11-2009 21:49 Drop 18
там главное кол-во ниток на дюйм
Karp
19-11-2009 05:15 Karp
quote:
Originally posted by Drop 18:

там главное кол-во ниток на дюйм

Угу, скорее всего, комплектные винтики просто метрические, М3,5.

edit log

BEDUIN
19-11-2009 10:29 BEDUIN
Андрей!
Тогда мне окончательно непонятно - почему я к ним не могу подобрать шестигранники... Ни один из метричеких не подходит.
всего страниц: 30 : 12345...27282930