Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Big Bore Lever Action Rifles в средней полосе России ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 117 : 1234567...114115116117
Автор
Тема: Big Bore Lever Action Rifles в средней полосе России
kiowa
14-10-2005 10:33 kiowa
Исчерпывающе. Спасибо, Володя. Значит, у нас Твой патрон - стольник... Ну, это еще можно.
Док
14-10-2005 11:03 Док
Я настрелял более 1000 выстрелов. Пока от бедра не стрелял, ничего не расшатывалось. В затворно-скобяной части всё работает как часы. Конструктив там очень грамотный. Цевьё расшаталось, т.к. его крепление к стволу(вместе с оконцовкой) выполнено внутри довольно хлипкой железкой. Я уже изготовил новую железку, покондовее. Предохранитель в принципе нужен когда разряжаешь, т.к. это делается скобой. И возить лучше не на предохр. взводе, а так: ставишь на предохранитель и спускаешь на НЕГО курок. Они сцепляются и уже снять с предохр. можно только слегка оттянув курок. Предохранитель легко включить, поэтому в стрёмных ситуациях я одеваю резиновое колечко от пневматического ПМа. Про сравнение калибров: .444 понастильнее, а 45-70 - постоппорнее на близи. Это если сравнивать равные энергетики, т.е. в .444 -м это только патрон Хорнади Лайт Магнум. Если релод, то 45-70 самые дешёвые компоненты.
Dr. Watson
14-10-2005 12:23 Dr. Watson
quote:
Originally posted by kiowa:
Исчерпывающе. Спасибо, Володя. Значит, у нас Твой патрон - стольник... Ну, это еще можно.

В наших краях 170, но это уже от жадности магазина.

kiowa
17-10-2005 04:31 kiowa
Интересно, я только что видел чувака, приехавшего охотить лося с Марлином под патрон 44 S&W.
Aez
3-11-2005 11:14 Aez
Лазил тут по сайту Хорнэди - они анонсировали новую линейку патронов под левер-экшн - 444, 450, 45-70 с лучшей, как они пишут, баллистикой. Пули имеют мягкий пластиковый баллистический наконечник.
Информацию по патронам можно смотреть тут: http://www.hornady.com/story.php?s=198

С уважением

tiple four
2-1-2006 17:28 tiple four
Добрый день, коллеги! Пишу с средней полосы Литвы . У меня big bore in .444 Marlin с весны прошлого года.Куил для души поскольку для охоты есть .30-06 . Начял с Hornady light magnum, патроны хорошые, не один из 8 кабанов не ушел, для косули - owerkill. Сегодня стрелял самокрутом -пуля та же Hornady FP 265 gr, Vectan tubal 2000 50 gr, primer RWS 5341, case - Hornady. Получилась група из 5 около 2МОА с 100 ярдов.СТП на 8-10 см выше чем с HLM,хотя скоросеь HLM обещят выше чем Vectan c 50 gr навеской (правда праймер у Vectan -ССI 200 LR).Просветите в чем дело начинающего,если кому не лень.
BGH
5-2-2006 23:30 BGH
ТО BobbyS

Были ли какие-то задержки при стрельбе (перезаряжании)?

Насколько отличается скорость (удобство) перезаряжания по сравнению с болтом (продольным, классическим)?

Antti
7-2-2006 10:28 Antti
Такой вопрос: патроны, как я понимаю, находятся в трубе под стволом, упираясь один в другой. Есть ли опасность накола капсюля, скажем, при выстреле?
URAL 1
7-2-2006 12:07 URAL 1
Такой вопрос: патроны, как я понимаю, находятся в трубе под стволом, упираясь один в другой. Есть ли опасность накола капсюля, скажем, при выстреле?

По ссылке посмотрел пули с улучшеной аэродинамике. По моему там наконечник, который при заряжении в трубчатый магазин будет упираться в капсуль впереди расположенного патрон, а при выстреле возможен накол капсуля.

Поправте меня если я не прав

URAL 1
7-2-2006 14:04 URAL 1
Созванивался с магазином в Нижнем Новгороде. На данный момент таких стволов нет, но придут 4 шт. в конце февраля месяца, цена 48 т.р., патроны есть цена 160 р., припокупке карабина 130. Привопросе о высылке спец. связью, ответили, что без проблем, хоть в Якутию, хоть на Колыму.
tiple four
7-2-2006 16:59 tiple four
Пули для труб магазинов -только FP или Hornady leverevolution.
BobbyS
7-2-2006 17:53 BobbyS
quote:
Originally posted by BGH:
ТО BobbyS

Были ли какие-то задержки при стрельбе (перезаряжании)?

Насколько отличается скорость (удобство) перезаряжания по сравнению с болтом (продольным, классическим)?

Задержек при стрельбе пока не было.

Вот тут есть одна засада - к скобе надо привыкать. В тире когда думаешь о выстрелах получается существенно быстрее болта, тем более и стреляешь не отнимая приклад от плеча.

На охоте на адреналине у меня мозг отключается(недостаток спортивного прошлого - "Бегущий Кабан") и выстрелы идут уже на голом рефлексе, т.е. при перезарядке отрываю карабин от плеча. И скорострельность получается такая же как и у болта.

BGH
7-2-2006 18:29 BGH
Спасибо.

Как считаете, у чего больше вероятность в запарке не перезарядить (не дослать и т.п.): болт или скоба?

goure
9-2-2006 12:35 goure
конструкция скобы сложнее, чем у болта,
следовательно (теоретически), вероятность отказа должна быть больше. (при прочих равных)
ИМХО.

с ув.
Георгий

BGH
9-2-2006 17:53 BGH
Теоретически и п/а имеет большую вероятность не перезарядиться, чем болт, но на практике происходит наоборот (имеется ввиду качественный п/а и болт).
Док
9-2-2006 22:11 Док
Про вероятность не дослать патрон: если исключить вину карабина/патрона, а оставить только вину стрелка, то у левера вероятность не дослать патрон меньше, чем у болтовика. Я бы даже сказал существенно меньше. В левере алгоритм перезарядки очень простой, на скорости её прям стукаешь в переднем положении и назад, т.е патрон вперёд. А в большинстве конструкций болтовиков(ну кроме распостранённых у нас Зауэр202, Гейм СР-30, Блазер 93) такая фигня: затвор в заднем положении люфтит и подклинивает и стоит чуть подклинить в самом конце, как рефлекс уже толкает рукоять вперёд, а патрон не зацепился. Знаю пару таких случаев, правда в не опасных ситуациях и сам симулировал на Саке-75(.375ХиХ). Это явление сильнее на длинных патронах.
BGH
10-2-2006 22:01 BGH
Об этом и говорю. Спасибо за ответ.
Виталий А
13-3-2006 10:10 Виталий А
quote:
Originally posted by BobbyS:

Задержек при стрельбе пока не было.

Вот тут есть одна засада - к скобе надо привыкать. В тире когда думаешь о выстрелах получается существенно быстрее болта, тем более и стреляешь не отнимая приклад от плеча.

На охоте на адреналине у меня мозг отключается(недостаток спортивного прошлого - "Бегущий Кабан") и выстрелы идут уже на голом рефлексе, т.е. при перезарядке отрываю карабин от плеча. И скорострельность получается такая же как и у болта.

Добрый день!
С интересом читал приключения Леверов и тут и Х/клубе, модернизацию, отстрел по зверю... вобщем заитриговали(и не только меня - друг тоже загорелся, ему к сожалению до получения розовобумаги еще 3-ри года).
Из всех охот по зверю пожалуй серьезно интересуют - только загонные и не мне Вам расказывать о стремных выстрелах из настильных калибров. В данном случае наблюдается конкретный компромис - достаточно высокое останавливающее действие и в то же время не излишне настильная траектория.
Наверное буду брать, тока есть у меня сомнение: учитывая мою практику применения английских лож на ГОР - ни одно ружье с такой ложе не прижилось. Соответственно вариант:
click for enlarge 700 X 200  22.1 Kb picture

теоретически для меня будет предпочтительнее. Однако побродив по сайту Марлин, так и не поныл - делают ли эту модель с компенсационными портами и коротким стволом!?

А так же интересует Ваше мнение о целисообразности использования такой ложе, к сожалению в живую пока поглядеть негде...

правда есть и хорошие новости - Московский Арсенал планирует в этом году начать продажи вот такой серии Леверов http://www.marlinfirearms.com/firearms/xlr/444.aspx - по ходу нержавейка и соответственно патронов к ним.

Собственно неоржавляющие версии - не интересуют, может кому пригодится...

edit log

Мишка
14-3-2006 14:26 Мишка
По-моему серия с портами была ограниченной. Т.е. выпустили их сколько-то и прекратили.
У меня без портов и именно то, что на фото. Никаких нареканий...
Archakow
14-3-2006 18:27 Archakow
quote:
Originally posted by Мишка:
По-моему серия с портами была ограниченной. Т.е. выпустили их сколько-то и прекратили.
У меня без портов и именно то, что на фото. Никаких нареканий...

А в каком калибре у вас винтовка?

----------
C уважением Сергей!

всего страниц: 117 : 1234567...114115116117

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Big Bore Lever Action Rifles в средней полосе России ( 4 )