вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123456789...149150151152
Автор
Тема: CZ-452 из коробки
hrono
6-6-2009 15:22 hrono первое сообщение в теме:
Купил себе в декабре 2008 ствол CZ 452 Standart 0.22LR. При покупке долго не выбирал.
Когда шел в магазин с <розовой бумажкой>, ( магазин <ТЕМП> г.Климовск) уже четко представлял себе, что буду покупать. Выбор помогла сделать та обширная информация по этому типу оружия, представленная на форуме. После ознакомления с многочисленными и подробными публикациями участников форума, я для себя сделал выбор в пользу модели CZ. В магазине я попросил предоставить для осмотра винтовки в исполнении <Люкс>, но когда мне показали отстрелочные мишени всех имеющихся <чизеток>, (спасибо продавцам), я выбрал модель в исполнении <Стандарт> с самой лучшей <кучей> по результатам заводского отстрела.

Винтовка покупалась для спортивно-развлекательной стрельбы но, тем не менее, хотелось приобрести инструмент с достойными параметрами, за умеренную цену с минимальным количеством слесарного практикума. И не то, что бы у меня руки не из того места, даже наоборот, я вполне готов приложить необходимый объем труда для получения хорошего результата. Но, имея техническое образование, навыки и достаточный опыт в доработке различного рода продукции отечественного промпроизводства начиная с <Жигулей> и кончая той же знаменитой <Сайгой>, все же, в этот раз хотелось сохранить максимальную аутентичность производителя, тем более что винтовка уже должна была неплохо стрелять, если верить заводской мишени.
И так была приобретена винтовка CZ 452 Standart 0.22LR, по цене 14 750 р., в комплекте 5-и зарядный магазин, паспорт, отсрелочный протокол для регистрации и мишень тестового отстрела. Если, можно верить последней, приобретенный ствол способен выдавать 1МОА.

В силу определенных обстоятельств, пришлось отложить во времени вдумчивое тестирование приобретенного ствола (текущая военно-политическая обстановка не позволяла). Однако стоить отметить, что первая пристрелка, проведенная на скорую руку по куску фанеры, установленного в чистом поле, выдающихся результатов не показала. Ситуация не позволяла, сильный боковой ветер, неудобная позиция, (стрелял из машины). Зимой подходящие условия для тщательной пристрелки и тестирования оружия можно иметь только в закрытом тире, тем более что хотелось испытать оружие и на 100 метровой дистанции. А таких закрытых площадок, к сожалению, мало, да и дороговато выйдет, если судить по сегодняшним расценкам. Отсюда был сделан вывод, что тестовый отстрел необходимо подготовить более фундаментально к теплому времени года. Что и было, не спеша, сделано; приобретена оптика < Leapers> 4-16х50 Mil Dot, соответствующий крепеж, сошки и все это тщательно подготовлено и установлено без особых проблем (помогли советы участников форума по этой тематике) причем установлено без каких либо дополнительных доработок или переделок в конструкции винтовки, другими словами, если снять все эти приспособления винтовка будет такой же, какой была приобретена в магазине.

При первом испытании было отстреляно более сотни патронов нескольких типов и полученные данные позволяет сделать заключение, ствол вполне подтвердил результат тестовой заводской мишени, прилагаемой к винтовке, укладываясь в минутный норматив, другой вопрос, что способности стрелка не всегда позволяют этого добиваться.

Лучший результат показал <Рекорд> партия 15С002РЛ
Далее <Охотник 410> партия 15М0070Л
И хуже летали патроны <Матч> партия: 15Н010М
При стрельбе не заметил какого-либо дискомфорта. К УСМ особых претензий не имею, единственно, что бы к нему привыкнуть, я предварительно тренировался дома, делая холостые спуски, вставив пустую гильзу в патронник.

Вывод: приобретенный ствол данной модели без особых технологических доработочных изысков позволяет получить неплохой результат.
И еще, информация, предоставляемая участниками форума, при внимательном изучении и объективном, взвешенном анализе позволяет сделать правильный выбор и получить желаемое с минимальными затратами.

P.S.
В ближайшем времени, проведу отстрел патронами зарубежных производителей и результат будет представлен уважаемому форуму.

click for enlarge 1024 X 768 504,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 460,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 445,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 567,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 487,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 458,6 Kb picture

edit log

P@VeL
17-2-2010 22:38 P@VeL
Вот нашёл такую винтовочку 452-ScoutPink, для супруги...
Где нибудь такие в Московском регионе продаются?
Интересно почем?
click for enlarge 637 X 198  67,1 Kb picture
kostianych
18-2-2010 07:41 kostianych
не знаю как в Москве, а у нас такие по 400 канадских гусей идут ммммм, в розовом ложе.... заверните 2 для моих блезняшек
P@VeL
18-2-2010 15:09 P@VeL
Сегодня меня ЛРОшники расстроили:
Думал подскочить к ним и забрать разрешение, предварительно позвонив туда, обнаружил следующее:
Заминка в том, что <некие девочки> не знают, как обозвать данную модель в разрешении толи CZ 452, толи ZKM 452.
Меня ЛРОшники спрашивают: <что на стволе выбито?>
Я им <на стволе моей винтовки выбито и CZ, и ZKM, но в паспорте прописано:
Model ZKM 452>
Мало того, что на неделю без тренинга остался, так ещё сижу теперь и думаю, как они мне модель в разрешении пропишут!?
Вот 1-ый титульный лист паспорта:

click for enlarge 549 X 657 51,9 Kb picture

А это на стволе выбито:

click for enlarge 640 X 267 115,6 Kb picture

edit log

x100xx63rus
18-2-2010 16:48 x100xx63rus
P@VeL!
Быть может попросить их написать CZ ZKM 452?
P@VeL
18-2-2010 19:13 P@VeL
quote:
P@VeL!
Быть может попросить их написать CZ ZKM 452?

Да ну их... я так думаю, разберутся без меня в конце концов будут у меня заветные разрешения, жалко только, что ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ 23 ФЕВРАЛЯ совпадает со вторником - их рабочим днём, а точнее не рабочим праздничным днём.
Хотелось бы узнать:
У кого как Чезетка в разрешении обзывается?

SBAIK
19-2-2010 05:16 SBAIK
Доброго времени суток! У меня в разрешении записано CZ - 452 LUX LH к.22LR
nnikolaich
19-2-2010 11:02 nnikolaich
Доброго всем здравия. У меня вот так.
С уважением, Николаич.
click for enlarge 1920 X 1440 288,4 Kb picture
Vad
19-2-2010 13:43 Vad
quote:
Originally posted by P@VeL:

Мне пока Чехов не удалось перестрелять.
Вот заводская мишень...

А вот моя...

Вот моя старая тема по ЧЗ 550 https://forum.guns.ru/forummessage/2/385599-m9177874.html

edit log

P@VeL
3-3-2010 15:47 P@VeL
Съездил сегодня в Мытищи на пострелушки, погода супер!
Удалось улучшить заводскую отстрелочную мишень.
Произвёл около 200 выстрелов, Чезетка отработала - как часы, всего две осечки в конце стрельб... скорее всего по вине патронов Матч или патронная осалка накопилась.
Зачётную мишень выкладываю...
click for enlarge 1275 X 1755 231,0 Kb picture
Вот ещё поглумился над стрелянной гильзой 12 калибра, дистанция 30м.
click for enlarge 600 X 698 221,7 Kb picture

edit log

MPEG1397
4-3-2010 22:58 MPEG1397
Хех... читаю и дождаться не могу, когда сам стану обладателем ЧиЗы. Получил сегодня заветную бумажку, завтра в магазин полечу выбирать свою ненаглядную Может дадите пару советов, на что обратить внимание при покупке? Вроде прочитал, что ствол должен быть вывешен, дульный срез ровный, ложе без трещин..
LUX от Standart отличается никилерованным изнутри стволом и качеством дерева. Есть какие-то еще отличия? И что значит "качественное дерево"? Просто пытаюсь понять до конца, за что переплачивать 4 т.р., если придется.
P@VeL
5-3-2010 00:59 P@VeL
Для MPEG1397:
1. К вывеске ствола особо не придирайся в магазе, если листик получится продёрнуть между ложей и стволом, то хорошо, нет - не критично.
2. Посмотри в натуре Люкс и Стандарт, покрути в руках, поклоцкай туды-сюды и выбери, что приглянется больше.
3. Насчёт 4тр - не думай о такой мелочи при выборе "ненаглядной"!
4. Посмотри на заводскую мишеньку - чем кучней тем лучше.
5. Обращай больше внимания на внешний вид дерева (ложи)- должен быть как у кота... сам знаешь что, одним словом без придирок.
Удачной покупки!
Отпишись после что и как выбрал...
MPEG1397
5-3-2010 07:06 MPEG1397
P@VeL, пасибки за совет! Обязательно отпишусь.
x100xx63rus
5-3-2010 08:08 x100xx63rus
Доброе время суток всем!
Вот и у меня "розовая" на руках
Остановился я на CZ 452... Скоро в магазин "путь буду держать"...

edit log

MPEG1397
5-3-2010 08:20 MPEG1397
x100xx63rus, коллега! Пиши потом, чего приобрел!
MPEG1397
5-3-2010 08:22 MPEG1397
Забыл еще попутно совета спросить - какую оптику поставить. Ну или лучше так - у кого какая оптика стоит на 452-й? Задачи: стрельба по бумагам, любительская охота на птицу. На крутую денег нет, но и совсем-то уж хреновую не хочется. Что-то среднее цена/качество хочу, в районе 4-6 т.р.
x100xx63rus
5-3-2010 08:38 x100xx63rus
quote:
Originally posted by MPEG1397:
x100xx63rus, коллега! Пиши потом, чего приобрел!

Обязательно отпишусь.

P@VeL
5-3-2010 10:37 P@VeL
Я купил себе нашу оптику ВОМЗ Пилад 6х42,вот ссылка:
http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid
=8&lang=ru
с доставкой получилось около 4500р.
Взял специально такую - по принципу дёшево/сердито для тренинга, а там будем смотреть и стремиться к лучшему.
MPEG1397
5-3-2010 22:59 MPEG1397
Ну вот и всё... Принимайте в свои ряды!
Купил сегодня свою ненаглядную. Выбирал всего из двух. Сначала смотрел Стандарт, крутил вертел, косяки искал, ничего не нашел. Всё понравилось. Но попросил потом вторую поглядеть, Люксовую. Она была замотана в маскировочную ленту. Размотали ленту... и я сразу сдался Дерево очень отличается - структура другая, более темное, однородное по цвету, мелкая нарезка на рукоятке (которой нет у Стандарта) очень удобная вещь, рука не скользит. Мишень (показал бы, но не знаю как картинку вставить сюда) - 3 дыры во внутреннем круге, 2 - не выходят за второй. Вывеска у неё тоже идеальная. Её и выбрал. 4 тыщи разница, но она того стоит!.. она того стоит!!!
Присмотрел прицел LEAPERS 4x32 Compact Sport, Mil-Dot, с подсветкой (зеленая/красная). Идет в комплекте с кольцами. Сравнивал его с аналогичным Пиладом, так у последнего ахроматизм сильно проявляется в окуляре - при малейшем смещении в бок от оси всё фиолетовое. У Липерса такого нет.
Взял чехол, ремень, шомпол (комплект с тремя разными ершами), коробку пулек Remington для пристрелки. На весь обвес, кроме ствола, дали скидку 5%, что тоже не плохо.
Придя домой, несколько расстроился - прицел сидит низко, что само по себе очень хорошо, но его резиновые насадки с крышками.. передняя вплотную ложится на механический прицел, что даже немного врезается в него, и крышечка зацепляется немного за прицел; а заднюю насадку с крышкой цепляет затвор (выходит не до конца) Блин, и двигать уже некуда дальше. Снимаю резинки, и всё замечательно! - затвор ходит, прицел не задет. Как быть? Перед стрельбой снимать резиновые насадки совсем? Или можно как-то приподнять прицел на пару мм? Или покупать кольца повыше? Посоветуйте.
P@VeL
5-3-2010 23:29 P@VeL
Поздравляю с покупкой!
Фото вставлять так:
1. Над своим сообщением жми на изображение листа с карандашом.
2. В открывшемся окне есть кнопки обзора для добавления фото - добавляй.
3. Жми добавить картинки.
Сам с добавлением фот разбирался долго - методом тыка... ГЫ
Вот и всё... ФОТО В СТУДИЮ...
Блин, и двигать уже некуда дальше. Снимаю резинки, и всё замечательно! - затвор ходит, прицел не задет. Как быть? Перед стрельбой снимать резиновые насадки совсем? Или можно как-то приподнять прицел на пару мм? Или покупать кольца повыше? Посоветуйте.

Выхода два:
1. Поменять кольца на другие - более высокие.
2. Отложить крышечки подальше, с глаз долой... из сердца вон.
Делать подкладки под кольца в два ММ не советую.

edit log

MPEG1397
5-3-2010 23:50 MPEG1397
Павел, спасибо за инструкцию по фото и совет с кольцами.
Ща попробую вставить фоты.
click for enlarge 1920 X 1440 819,8 Kb picture click for enlarge 1358 X 1811 634,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 738,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1439 828,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 433,2 Kb picture

edit log

всего страниц: 152 : 123456789...149150151152