вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 12345678...149150151152
Автор
Тема: CZ-452 из коробки
hrono
6-6-2009 15:22 hrono первое сообщение в теме:
Купил себе в декабре 2008 ствол CZ 452 Standart 0.22LR. При покупке долго не выбирал.
Когда шел в магазин с <розовой бумажкой>, ( магазин <ТЕМП> г.Климовск) уже четко представлял себе, что буду покупать. Выбор помогла сделать та обширная информация по этому типу оружия, представленная на форуме. После ознакомления с многочисленными и подробными публикациями участников форума, я для себя сделал выбор в пользу модели CZ. В магазине я попросил предоставить для осмотра винтовки в исполнении <Люкс>, но когда мне показали отстрелочные мишени всех имеющихся <чизеток>, (спасибо продавцам), я выбрал модель в исполнении <Стандарт> с самой лучшей <кучей> по результатам заводского отстрела.

Винтовка покупалась для спортивно-развлекательной стрельбы но, тем не менее, хотелось приобрести инструмент с достойными параметрами, за умеренную цену с минимальным количеством слесарного практикума. И не то, что бы у меня руки не из того места, даже наоборот, я вполне готов приложить необходимый объем труда для получения хорошего результата. Но, имея техническое образование, навыки и достаточный опыт в доработке различного рода продукции отечественного промпроизводства начиная с <Жигулей> и кончая той же знаменитой <Сайгой>, все же, в этот раз хотелось сохранить максимальную аутентичность производителя, тем более что винтовка уже должна была неплохо стрелять, если верить заводской мишени.
И так была приобретена винтовка CZ 452 Standart 0.22LR, по цене 14 750 р., в комплекте 5-и зарядный магазин, паспорт, отсрелочный протокол для регистрации и мишень тестового отстрела. Если, можно верить последней, приобретенный ствол способен выдавать 1МОА.

В силу определенных обстоятельств, пришлось отложить во времени вдумчивое тестирование приобретенного ствола (текущая военно-политическая обстановка не позволяла). Однако стоить отметить, что первая пристрелка, проведенная на скорую руку по куску фанеры, установленного в чистом поле, выдающихся результатов не показала. Ситуация не позволяла, сильный боковой ветер, неудобная позиция, (стрелял из машины). Зимой подходящие условия для тщательной пристрелки и тестирования оружия можно иметь только в закрытом тире, тем более что хотелось испытать оружие и на 100 метровой дистанции. А таких закрытых площадок, к сожалению, мало, да и дороговато выйдет, если судить по сегодняшним расценкам. Отсюда был сделан вывод, что тестовый отстрел необходимо подготовить более фундаментально к теплому времени года. Что и было, не спеша, сделано; приобретена оптика < Leapers> 4-16х50 Mil Dot, соответствующий крепеж, сошки и все это тщательно подготовлено и установлено без особых проблем (помогли советы участников форума по этой тематике) причем установлено без каких либо дополнительных доработок или переделок в конструкции винтовки, другими словами, если снять все эти приспособления винтовка будет такой же, какой была приобретена в магазине.

При первом испытании было отстреляно более сотни патронов нескольких типов и полученные данные позволяет сделать заключение, ствол вполне подтвердил результат тестовой заводской мишени, прилагаемой к винтовке, укладываясь в минутный норматив, другой вопрос, что способности стрелка не всегда позволяют этого добиваться.

Лучший результат показал <Рекорд> партия 15С002РЛ
Далее <Охотник 410> партия 15М0070Л
И хуже летали патроны <Матч> партия: 15Н010М
При стрельбе не заметил какого-либо дискомфорта. К УСМ особых претензий не имею, единственно, что бы к нему привыкнуть, я предварительно тренировался дома, делая холостые спуски, вставив пустую гильзу в патронник.

Вывод: приобретенный ствол данной модели без особых технологических доработочных изысков позволяет получить неплохой результат.
И еще, информация, предоставляемая участниками форума, при внимательном изучении и объективном, взвешенном анализе позволяет сделать правильный выбор и получить желаемое с минимальными затратами.

P.S.
В ближайшем времени, проведу отстрел патронами зарубежных производителей и результат будет представлен уважаемому форуму.

click for enlarge 1024 X 768 504,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 460,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 445,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 567,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 487,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 458,6 Kb picture

edit log

sokjoi
9-1-2010 00:23 sokjoi
quote:
Originally posted by ПАА:

Винтовка на фото с резьбой моя, куплена в российском магазине в 2002г.

и у меня с резьбой, 2000 года. Брал в "Защите".

edit log

x100xx63rus
9-1-2010 09:33 x100xx63rus
quote:
Originally posted by MaSoN:

А в калибре случайно отличий нет?

да подумал об этом ну тогда получается что во многих местах ошибку пишут вместо WMR "рисуют" WM

x100xx63rus
24-1-2010 15:01 x100xx63rus
Уважаемые владельцы CZ 452.
На что обращать внимание в магазине при покупке данной модели?
P@VeL
7-2-2010 19:30 P@VeL
Покупал винтовку 3-и дня назад в Климовске, модель ZKM 452 Silhouette, в пластике. Больше всего обращать внимание на внешний вид дерева (пластика)и вывеску ствола (оба просмотренных мной экземпляра были не вывешены - наплевать), т.к. к механике вопросов к чехам практически нет. Глянуть в канал ствола и на дульный срез при достойном зрении... Посмотреть заводскую мишеньку (моя меня порадовала - кучка кучная), подергать затвор туда-сюда, проверить наличие магазина, сверить номера выбранного колибра на ствольной коробке и читаемость сериного номера. Проверь правильность заполнения продавцом бумаг - у меня допустили ошибку,
вот так я выбирал свой первый нарезняк на всё ушло 30 минут.
Затем я приступил к выбору 2-го нарезного карабина, но про то другая ветка!
click for enlarge 1920 X 664 646,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 569 540,5 Kb picture
click for enlarge 1255 X 1182 802,5 Kb picture
MaSoN
7-2-2010 20:21 MaSoN
quote:
Originally posted by x100xx63rus:

ну тогда получается что во многих местах ошибку пишут вместо WMR "рисуют" WM

Да ни чего особо страшного нет, т.к. одно и тоже подразумевается, вариантов ведь нет. Это не 222 и 223 рем перепутать

листик
7-2-2010 22:41 листик
Доброго времени суток, коллеги. Хочу снять мех. прицел со своей чезетки. (22WMR стандарт).Если кому приходилось, поделитесь опытом пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением.
P@VeL
8-2-2010 00:13 P@VeL
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы листик:
Доброго времени суток, коллеги. Хочу снять мех. прицел со своей чезетки. (22WМР стандарт).Если кому приходилось, поделитесь опытом пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением.

edit log

листик
8-2-2010 00:28 листик
Покупал в прошлом году. Хотел варминт в этом калибре. Не нашел у нас в России. Открыте прицельные не использую, а оптику хочу поставить пониже. Планку убрать-и люкс.
MichaelM
8-2-2010 08:56 MichaelM
quote:
Originally posted by листик:
Доброго времени суток, коллеги. Хочу снять мех. прицел со своей чезетки. (22WMR стандарт).Если кому приходилось, поделитесь опытом пожалуйста. Заранее спасибо. С уважением.

Снимал год назад. Проблем нет. Специнструмента не потребовалось. В чем поделиться опытом? Попробуйте сами, должно получиться.

листик
8-2-2010 09:14 листик
Именно демонтаж прицельной планки. Попытка осторожно выбить ось выколоткой успехом не увенчалась. Возможно усилие маловато, но по идее других вариантов нет. Это вот и интересует. Спасибо.
x100xx63rus
8-2-2010 16:26 x100xx63rus
quote:
Originally posted by P@VeL:
Покупал винтовку 3-и дня назад в Климовске, модель ZKM 452 Silhouette, в пластике. Больше всего обращать внимание на внешний вид дерева (пластика)и вывеску ствола (оба просмотренных мной экземпляра были не вывешены - наплевать), т.к. к механике вопросов к чехам практически нет. Глянуть в канал ствола и на дульный срез при достойном зрении... Посмотреть заводскую мишеньку (моя меня порадовала - кучка кучная), подергать затвор туда-сюда, проверить наличие магазина, сверить номера выбранного колибра на ствольной коробке и читаемость сериного номера.
...
...
...

Планирую в дереве брать, т.к. в продаже пока не видел в исполнении пластика.
Как проверить вывеску ствола? Почему спрашиваю - интересно, да и будет CZ моим первым нарезным. Поэтому тщательно так сказать подхожу к этому делу. С остальными понятиями всё ясно и понятно

edit log

lelik76
8-2-2010 16:55 lelik76
quote:
Originally posted by x100xx63rus:

Как проверить вывеску ствола? Почему спрашиваю - интересно, да и будет CZ моим первым нарезным. Поэтому тщательно так сказать подхожу к этому делу. С остальными понятиями всё ясно и понятно

Между стволом и ложе должен проходить лист бумаги.
Как владелец CZ рекомендую на мишеньки прилагаемые к винтовке особо не заморачиваться .
При покупке я просто осмотрел винтовку на отсутствие внешних повреждений.
Дульный срез должен быть ровный, на дереве недолжно быть вмятин и сколов.

Vad
8-2-2010 18:20 Vad
На прилагаемые производителем мишени можно не смотреть, в реале стреляет лучше, убедился на обеих своих чешках.

edit log

MichaelM
12-2-2010 09:15 MichaelM
quote:
Originally posted by листик:
Именно демонтаж прицельной планки. Попытка осторожно выбить ось выколоткой успехом не увенчалась. Возможно усилие маловато, но по идее других вариантов нет. Это вот и интересует. Спасибо.

Посмотрел еще раз. Прицельная планка держится на обычном круглом штифте-оси без всяких премудростей. Попробуйте применить WD-40 перед выколоткой. Я демонтировал легко. Маловероятно, что у вас посадили ось с преднатягом/нагревом и прочими хитростями.

листик
13-2-2010 23:46 листик
2MichaelM. Вопрос решен. Демонтаж предельно прост. Инструмент не требуется вообще. Планка извлекается путем смещения назад при нажатии с месте оси вращения. Без усилий.
sokjoi
14-2-2010 00:37 sokjoi
Беда! У меня перестал выбрасывать гильзу. Вообще. Он и раньше не любил "черные", только медяшки с удовольствием. посмотрел запчасти на http://www.shop-cz.com/main.php3 . Всё есть, но ПЕРЕВОЗ!!!!
Сижу думку думаю. Может кто что посоветует.
nnikolaich
16-2-2010 01:02 nnikolaich
quote:
Между стволом и ложе должен проходить лист бумаги

Доброго всем здравия. У меня в пластике лежит , как влитая, никакой беддинг не нужен(мое личное мнение).
С уважением, Николаич.
click for enlarge 1920 X 1440 319,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 488,8 Kb picture
kostianych
16-2-2010 08:31 kostianych
любая заводская винтовка требует беддинга..... если конечно владелец жалает етого...
P@VeL
16-2-2010 11:18 P@VeL
quote:
На прилагаемые производителем мишени можно не смотреть, в реале стреляет лучше, убедился на обеих своих чешках.

Мне пока Чехов не удалось перестрелять.
Вот заводская мишень...
click for enlarge 1243 X 1381 86,5 Kb picture
А вот моя...
click for enlarge 440 X 470 91,5 Kb picture

edit log

kostianych
16-2-2010 20:28 kostianych
не думаю что заводская мишень - ето еталон..... они же стреляют со станка и первым попавшимся патроном....

у Вас есть доступ к патронам которыми были отстреляны винтовки на заводе? ...вот и у меня нет..... поетому - заводскую мишень - в топку

на моем Ватминте ствол висит с завода, но разобрав винтовку понял - без беддинга здесь делать нечего.... зазоры - "в палец" , ну конечно же нет, но беддинг делать надо.... какими бы там станками они не пользовальсь при изготовлении ложа....

всего страниц: 152 : 12345678...149150151152