вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123456...149150151152
Автор
Тема: CZ-452 из коробки
hrono
6-6-2009 15:22 hrono первое сообщение в теме:
Купил себе в декабре 2008 ствол CZ 452 Standart 0.22LR. При покупке долго не выбирал.
Когда шел в магазин с <розовой бумажкой>, ( магазин <ТЕМП> г.Климовск) уже четко представлял себе, что буду покупать. Выбор помогла сделать та обширная информация по этому типу оружия, представленная на форуме. После ознакомления с многочисленными и подробными публикациями участников форума, я для себя сделал выбор в пользу модели CZ. В магазине я попросил предоставить для осмотра винтовки в исполнении <Люкс>, но когда мне показали отстрелочные мишени всех имеющихся <чизеток>, (спасибо продавцам), я выбрал модель в исполнении <Стандарт> с самой лучшей <кучей> по результатам заводского отстрела.

Винтовка покупалась для спортивно-развлекательной стрельбы но, тем не менее, хотелось приобрести инструмент с достойными параметрами, за умеренную цену с минимальным количеством слесарного практикума. И не то, что бы у меня руки не из того места, даже наоборот, я вполне готов приложить необходимый объем труда для получения хорошего результата. Но, имея техническое образование, навыки и достаточный опыт в доработке различного рода продукции отечественного промпроизводства начиная с <Жигулей> и кончая той же знаменитой <Сайгой>, все же, в этот раз хотелось сохранить максимальную аутентичность производителя, тем более что винтовка уже должна была неплохо стрелять, если верить заводской мишени.
И так была приобретена винтовка CZ 452 Standart 0.22LR, по цене 14 750 р., в комплекте 5-и зарядный магазин, паспорт, отсрелочный протокол для регистрации и мишень тестового отстрела. Если, можно верить последней, приобретенный ствол способен выдавать 1МОА.

В силу определенных обстоятельств, пришлось отложить во времени вдумчивое тестирование приобретенного ствола (текущая военно-политическая обстановка не позволяла). Однако стоить отметить, что первая пристрелка, проведенная на скорую руку по куску фанеры, установленного в чистом поле, выдающихся результатов не показала. Ситуация не позволяла, сильный боковой ветер, неудобная позиция, (стрелял из машины). Зимой подходящие условия для тщательной пристрелки и тестирования оружия можно иметь только в закрытом тире, тем более что хотелось испытать оружие и на 100 метровой дистанции. А таких закрытых площадок, к сожалению, мало, да и дороговато выйдет, если судить по сегодняшним расценкам. Отсюда был сделан вывод, что тестовый отстрел необходимо подготовить более фундаментально к теплому времени года. Что и было, не спеша, сделано; приобретена оптика < Leapers> 4-16х50 Mil Dot, соответствующий крепеж, сошки и все это тщательно подготовлено и установлено без особых проблем (помогли советы участников форума по этой тематике) причем установлено без каких либо дополнительных доработок или переделок в конструкции винтовки, другими словами, если снять все эти приспособления винтовка будет такой же, какой была приобретена в магазине.

При первом испытании было отстреляно более сотни патронов нескольких типов и полученные данные позволяет сделать заключение, ствол вполне подтвердил результат тестовой заводской мишени, прилагаемой к винтовке, укладываясь в минутный норматив, другой вопрос, что способности стрелка не всегда позволяют этого добиваться.

Лучший результат показал <Рекорд> партия 15С002РЛ
Далее <Охотник 410> партия 15М0070Л
И хуже летали патроны <Матч> партия: 15Н010М
При стрельбе не заметил какого-либо дискомфорта. К УСМ особых претензий не имею, единственно, что бы к нему привыкнуть, я предварительно тренировался дома, делая холостые спуски, вставив пустую гильзу в патронник.

Вывод: приобретенный ствол данной модели без особых технологических доработочных изысков позволяет получить неплохой результат.
И еще, информация, предоставляемая участниками форума, при внимательном изучении и объективном, взвешенном анализе позволяет сделать правильный выбор и получить желаемое с минимальными затратами.

P.S.
В ближайшем времени, проведу отстрел патронами зарубежных производителей и результат будет представлен уважаемому форуму.

click for enlarge 1024 X 768 504,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 460,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 445,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 567,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 487,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 458,6 Kb picture

edit log

Groz
18-6-2009 22:05 Groz
Ага, разобрался-до смешного просто.
Groz
18-6-2009 22:06 Groz
quote:
Вивера планку брал,

А где ты брал?Я тоже возьму.
Volot
18-6-2009 22:12 Volot
я еще не брал, надо в нарве спросить, у меня хитрый крон-моноблок от пневмы прицел довольно высоко, будем опускать
Чтоб спустить курок надо его выжать до конца и доконца закрыть затвор.
Сколько за буша отдал?
Groz
18-6-2009 22:17 Groz
quote:
Сколько за буша отдал?

1990 дублонов(в нашем лабазе), да за кольцо 260.
quote:
надо в нарве спросить,

В Нарве мне сегодня Никон Монарх 4х сватали за 2500,но у них колец на него не было.

edit log

Volot
18-6-2009 22:45 Volot
Узнай может вивер и у нас есть, я давно у них не был.
Groz
18-6-2009 23:03 Groz
Завтра зайду. И ты заглядывай, у них 9х19 Барнаул по 3.50 имеется. Так как насчёт выходных?

edit log

Andrew_B
3-11-2009 00:14 Andrew_B
Вопрос к щасливым владельцам.
-Может у кого есть или видили где на конце ствола резьбу для модэра на данной модэли.
flint
3-11-2009 00:28 flint
quote:
Originally posted by Andrew_B:
Вопрос к щасливым владельцам.
-Может у кого есть или видили где на конце ствола резьбу для модэра на данной модэли.

Типа так?

800 x 584

Andrew_B
3-11-2009 01:07 Andrew_B
quote:
Типа так?

Да, да, да-да-да, да-да-да, да, да
Исполнение заводское? Подскажите по модели какая точная абривеатура.
Ну и от чистого сердца скажите, как она?

flint
3-11-2009 01:50 flint
quote:
Да, да, да-да-да, да-да-да, да, да
Исполнение заводское? Подскажите по модели какая точная абривеатура.
Ну и от чистого сердца скажите, как она?

Извините!
Не очень удачная шутка.
Взято отсюда:
https://forum.guns.ru/forum/2/386177.html
Это вообще не глушитель.
Это - BOSS-CR.

edit log

Andrew_B
3-11-2009 02:03 Andrew_B
quote:
Извините!
Не очень удачная шутка.

Бывает
Сразу, как весной запахло...
Ну а после, постарел лет на 10...

Век живи, век учись Да и сам с радосди продольным долам значения не придал, а ведь модеров с такими стенами толстючими никто делать не собирается, никчему они

flint
3-11-2009 02:19 flint
А если серьезно, нсколько мне известно,
заводской резьбы ни на одной из 452-х нет.

Резьбу под БОСС нарезал оружейник.
Предварительно отрезаны 2 дюйма ствола.
Иначе был слишком тонок для внутренней резьбы БОССа.

edit log

Andrew_B
3-11-2009 02:48 Andrew_B
quote:
А если серьезно, нсколько мне известно,

В заводских каталогах невстречал, но здесь на ветках выкладывали фото, правда не всей винтовки, а часть ствола с резьбой, что еще смутило, так это целик мушки без защитного кольца, хотя по форме, а у чиз она оригинальна, на подлог непохоже. Возможно делали сами, но опять же по словам очевидцам говорят, что видали но в исполнении "люкс". Если найду фото, представлю.

click for enlarge 1600 X 1200 357,3 Kb picture

Вот ссылка на топик:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/530900-2.html

edit log

flint
3-11-2009 03:08 flint
quote:
...в исполнении "люкс"...

Ну, "Lux" выглядит так:

Не похоже, чтобы была резьба...

Andrew_B
3-11-2009 03:17 Andrew_B
Из-за "временных трудностей" неуспел первым выложить фото
Andrew_B
3-11-2009 03:27 Andrew_B
На всякий случай сообщу, что фото вставил в предыдущем сообщении, где и упоминался этот таинственный экземпляр.
flint
3-11-2009 03:33 flint
quote:
Из-за "временных трудностей" неуспел первым выложить фото

Достаточно убедительный... самодел

Andrew_B
3-11-2009 03:47 Andrew_B
quote:
Достаточно убедительный... самодел

Этого я и неотрицал, даже предпологал.
Взглянув на куцеватость основания которая справа, убедился лично...
А так хотелось поверить в чудо
Извиняюсь за внесенный офф по данной теме.
Groz
6-11-2009 02:57 Groz
quote:

Да ну?У нас в продаже у всех 452-ых заводская резьба имеется. Просто для тех стран где запрещены глушители, чехи поставляют без резьбы, иначе могут не сертифицировать.
Andrew_B
6-11-2009 03:21 Andrew_B
quote:
Да ну?У нас в продаже у всех 452-ых заводская резьба имеется. Просто для тех стран где запрещены глушители, чехи поставляют без резьбы, иначе могут не сертифицировать.

Повезло вам с этим у вас в Эстонии У нас вроде модеры разрешены, а вот ЧЗ с резьбой невстречал в заводском исполнении.
всего страниц: 152 : 123456...149150151152