вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 153 : 1234...150151152153
Автор
Тема: CZ-452 из коробки
hrono
6-6-2009 15:22 hrono
Купил себе в декабре 2008 ствол CZ 452 Standart 0.22LR. При покупке долго не выбирал.
Когда шел в магазин с <розовой бумажкой>, ( магазин <ТЕМП> г.Климовск) уже четко представлял себе, что буду покупать. Выбор помогла сделать та обширная информация по этому типу оружия, представленная на форуме. После ознакомления с многочисленными и подробными публикациями участников форума, я для себя сделал выбор в пользу модели CZ. В магазине я попросил предоставить для осмотра винтовки в исполнении <Люкс>, но когда мне показали отстрелочные мишени всех имеющихся <чизеток>, (спасибо продавцам), я выбрал модель в исполнении <Стандарт> с самой лучшей <кучей> по результатам заводского отстрела.

Винтовка покупалась для спортивно-развлекательной стрельбы но, тем не менее, хотелось приобрести инструмент с достойными параметрами, за умеренную цену с минимальным количеством слесарного практикума. И не то, что бы у меня руки не из того места, даже наоборот, я вполне готов приложить необходимый объем труда для получения хорошего результата. Но, имея техническое образование, навыки и достаточный опыт в доработке различного рода продукции отечественного промпроизводства начиная с <Жигулей> и кончая той же знаменитой <Сайгой>, все же, в этот раз хотелось сохранить максимальную аутентичность производителя, тем более что винтовка уже должна была неплохо стрелять, если верить заводской мишени.
И так была приобретена винтовка CZ 452 Standart 0.22LR, по цене 14 750 р., в комплекте 5-и зарядный магазин, паспорт, отсрелочный протокол для регистрации и мишень тестового отстрела. Если, можно верить последней, приобретенный ствол способен выдавать 1МОА.

В силу определенных обстоятельств, пришлось отложить во времени вдумчивое тестирование приобретенного ствола (текущая военно-политическая обстановка не позволяла). Однако стоить отметить, что первая пристрелка, проведенная на скорую руку по куску фанеры, установленного в чистом поле, выдающихся результатов не показала. Ситуация не позволяла, сильный боковой ветер, неудобная позиция, (стрелял из машины). Зимой подходящие условия для тщательной пристрелки и тестирования оружия можно иметь только в закрытом тире, тем более что хотелось испытать оружие и на 100 метровой дистанции. А таких закрытых площадок, к сожалению, мало, да и дороговато выйдет, если судить по сегодняшним расценкам. Отсюда был сделан вывод, что тестовый отстрел необходимо подготовить более фундаментально к теплому времени года. Что и было, не спеша, сделано; приобретена оптика < Leapers> 4-16х50 Mil Dot, соответствующий крепеж, сошки и все это тщательно подготовлено и установлено без особых проблем (помогли советы участников форума по этой тематике) причем установлено без каких либо дополнительных доработок или переделок в конструкции винтовки, другими словами, если снять все эти приспособления винтовка будет такой же, какой была приобретена в магазине.

При первом испытании было отстреляно более сотни патронов нескольких типов и полученные данные позволяет сделать заключение, ствол вполне подтвердил результат тестовой заводской мишени, прилагаемой к винтовке, укладываясь в минутный норматив, другой вопрос, что способности стрелка не всегда позволяют этого добиваться.

Лучший результат показал <Рекорд> партия 15С002РЛ
Далее <Охотник 410> партия 15М0070Л
И хуже летали патроны <Матч> партия: 15Н010М
При стрельбе не заметил какого-либо дискомфорта. К УСМ особых претензий не имею, единственно, что бы к нему привыкнуть, я предварительно тренировался дома, делая холостые спуски, вставив пустую гильзу в патронник.

Вывод: приобретенный ствол данной модели без особых технологических доработочных изысков позволяет получить неплохой результат.
И еще, информация, предоставляемая участниками форума, при внимательном изучении и объективном, взвешенном анализе позволяет сделать правильный выбор и получить желаемое с минимальными затратами.

P.S.
В ближайшем времени, проведу отстрел патронами зарубежных производителей и результат будет представлен уважаемому форуму.

click for enlarge 1024 X 768 504,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 460,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 445,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 567,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 487,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 458,6 Kb picture

edit log

Laurel
6-6-2009 19:55 Laurel
Хорошо отчитался. Поздравляю с покупкой. Я тоже в недавнем времени взял чз, только люкс в Красногорске. Выезжал пристрелять на прошлой неделе- хорошо, машинка отличная, доволен всем. Кстати пристреливал около Климовска- недалеко, может знаешь? Отстрелял сотню (пачка чежских и немецких)- ни осечек ни задержек. Прицел у меня правда попроще- Таска 6х40.Ну это пока, для пробы так сказать- в последствии собираюсь поставить посерьезней. Кстати собираюсь поехать на следующей неделе пострелять. Если есть желание присоединиться то пиши в ПМ. Созвонимся.
Volot
7-6-2009 02:35 Volot
извините но это просто пи-ц патроны
являюсь обладателем этого аппарата хорошо летит лапуа из банки и СК по сути та же лапуа скорость 320мс на 50 метров одна дырка на сто при хороших условиях не вылезает из моа, рвс летят еще лучше те что РВС 100 очень понравились даже больше чем лапуа но дороги блин очень
мишени которые идут в комплекте почемуто у чехов хуже чем на самом деле винт стреляет у меня и знакомых такая ситуевина
не смотря на свою точность чисто для бумаги и спорта надо брать аншуц с толстым стволом стрелял, могу сравнивать чижик таки охотничий ствол а не спортивный
что у вас за крон кстати я к своему долго не мог подобрать колец
MaSoN
7-6-2009 11:11 MaSoN
Это не патроны, а что-то другое. Не может так хреново всё лететь, за исключением О-410, матч вроде нормальной партии.
Фото дульного срез не сделаете?
А ложевые винты прожаты?
hrono
7-6-2009 18:37 hrono
quote:
Originally posted by MaSoN:
Это не патроны, а что-то другое. Не может так хреново всё лететь, за исключением О-410, матч вроде нормальной партии.
Фото дульного срез не сделаете?
А ложевые винты прожаты?

Сегодня острелял остатки партий Климовсого Рекорда и Матча. Да, явно не шедевр! На сто отстреляных 8 дали осечку, причем 3 при повторном спуске!
click for enlarge 768 X 1024 526,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 396,0 Kb picture

hrono
7-6-2009 18:52 hrono
quote:
Originally posted by Volot:
извините но это просто пи-ц патроны
являюсь обладателем этого аппарата хорошо летит лапуа из банки и СК по сути та же лапуа скорость 320мс на 50 метров одна дырка на сто при хороших условиях не вылезает из моа, рвс летят еще лучше те что РВС 100 очень понравились даже больше чем лапуа но дороги блин очень
мишени которые идут в комплекте почемуто у чехов хуже чем на самом деле винт стреляет у меня и знакомых такая ситуевина
не смотря на свою точность чисто для бумаги и спорта надо брать аншуц с толстым стволом стрелял, могу сравнивать чижик таки охотничий ствол а не спортивный
что у вас за крон кстати я к своему долго не мог подобрать колец

Наствольную коробку установлен переходник с Л/Х на вивер для "Лося"далее средние кольца Leapers.

hrono
7-6-2009 19:58 hrono
quote:
Originally posted by Седой Лис:
2hrono. Белый патч в стволе недалеко от дульного среза позволит сделать более информативное фото. Если это возможно, повторите, пожалуйста. Поздравляю с покупкой.

Да, с патчем будет лчше.
click for enlarge 1024 X 768 404,0 Kb picture

flint
7-6-2009 22:49 flint
quote:
Originally posted by hrono:
...
Вывод: приобретенный ствол данной модели без особых технологических доработочных изысков позволяет получить неплохой результат...

Александр,

Вывод-то вы делаете правильный.
Но к сожалению он как-то не проистекает из ваших мишеней.

Вот, что можно назвать неплохим результатом, учитывая еще и тот факт, что это даже
не матчевый патрон, а Федеральская и Винчестеровская валовка по 15-16 канадских целковых за 500 штук.

266 x 215

530 x 236

800 x 369

204 x 440

Все мишени 50-ярдовые. В каждой группе по 5 выстрелов.
На винтовке также как и у Вас на тот момент никаких модификаций
не производилось. Даже спуск не умягчался.

Взято из моей темы трехлетней давности:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/150569.html
посвсященной этой самой CZ452.

Я ведь уже многократно обращался к авторам, пишущим в этом разделе:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/405112.html
Не спешите выплеснуть на бумагу первые эмоции.
Не в них ценность. А в квинессенции опыта....

Размещаю свои мишени и ссылку на старую тему только потому, чтобы не
отпугнуть будущих потенциальных владельцев CZ452 от этой модели.

edit log

flint
7-6-2009 23:06 flint
quote:
Originally posted by Седой Лис:
+1. Укажите, пожалуйста, куда его, этот опыт, квинтэссенцировать. С уважением, Лис.

Есть у каждого из нас такая "кладовка".
Но у каждого, правда, отличается метражoм.
Терпениeм называется.
Некоторые почему-то еще зовут это упорством...

edit log

Volot
7-6-2009 23:55 Volot
Флинт, спасибо что подвесили фото мишений бо мои на телефоне и ужасного качества но в целом один в один на дистанции 50м отстреленные мной и другом
патроны лапуа пистол кинг и из банки посути тоже самое
селер и беллот не берите ибо говно, навеска не стабильная даже ушами можете услышать, особенно сабсоники стреляеш пук, пук..БАМ Да и грязные они...

винт никак не апил не закручивал только прицел от воздушки поставил за неимениием другого покамест и в путь.

hrono
8-6-2009 21:41 hrono
quote:
Вывод-то вы делаете правильный.
Но к сожалению он как-то не проистекает из ваших мишеней.

Да, результат на ваших мишенях более чем убедительный, но я мне в своем топике наверное следовало уточнить, что стрельба велась из винтовки стоящей на сошках, на крыше автомобиля. Т.е позицию я особо не готовил а тестировал ствол в походных условиях. Собственно я в качестве последнего не сомневаюсь. Здесь более интересен момент адаптации к оружию. Позже, я подготовлю сборный трелковый столик и мешок с песком, дождусь безветренной погоды и тогда надеюсь приблизится к Вашему результату...
flint
8-6-2009 23:30 flint
quote:
Originally posted by hrono:
... Позже, я подготовлю сборный трелковый столик и мешок с песком, дождусь безветренной погоды ...

Oсобо усердствовать не стоит.
Чезетка отменно ведет себя на сошках. В силу практически
пренебрежимой отдачи, сошки не меняют своего положения,
что позволяет сохранить однообразие прикладки. А вот задний
упор типа "Заячьих ушей" действительно не повредил бы.

Не так давно я описывал установку БОССа на эту самую винтовку.
Кроме всего прочего там приведены и мишени, как раз и отстрелянные
с сошек и "Заячьих ушей":
https://forum.guns.ru/forummessage/2/386177.html

Стрелковый стол - дело, конечно, удобное.
Но вполне можно управиться лёжкой.

edit log

Laurel
9-6-2009 00:17 Laurel
Да результат- пипец. Но я думаю, что выше сказаное- правиль и это дело пристрелки и привычки к винтовке. В прошлый вторник тоже ездил пристреливать свою из коробки, так вот пристрелял где- то выстрела с 8- 10. Пристреливал сразу на сто метров. Близе смысла не вижу- не серьезно. ( Я на 50 из своей пневматики стреляю и то думаю что это мизерное расстояние, тем более для мелкашки). Так вот, со ста метров с гавенным прицело Таска 6Х40, предназначенным для пневмы, лежа на чехле от винта и положив винт на барсетку, больше не на чего было, пинал банку 0, 33 от спрайта на 100 метрах, как хотел и в дно и в бок, потом надоело и палил в пробку от пластиковой бутылки, правда попал с 3 раза. Примерно так.
Laurel
9-6-2009 20:37 Laurel
Вот сегодня съездил пострелял- первые мишени- 100 метров, вторые 50м. Буду совершенствовать. Патроны- RWS.
click for enlarge 1920 X 1440 620,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 968,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 538,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 527,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 513,1 Kb picture
flint
9-6-2009 20:38 flint
quote:
Originally posted by Laurel:
Да результат- пипец...
пинал банку 0, 33 от спрайта на 100 метрах, как хотел и в дно и в
бок, потом надоело и палил в пробку от пластиковой бутылки, правда
попал с 3 раза. Примерно так.

"Примерно так" будет, когда начнете эту самую банку пинать стреляя с рук.
Размер банки, грубо 2 на 4 минуты на 100 метрах. Сами понимаете, точность вшивенькая
для стрельбы с упора. Пробка, цель меньше минуты, гораздо более достойная.
Но не с третьего раза, а каждой пулей.

Кстати, если уж напомнили о стрельбе с рук, то отошлю Вас еще к одной своей теме,
написанной 2.5 года назад:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/185208.html
В этой теме я попытался описать как "развлекаются" стреляя с рук в Северной Америке.
В том числе и из мелкашки. И в частности из CZ452.
Попадая вот в такие фигурки:

на дистанциях: 40, 60, 77 и 100 м соответственно: цыпки, порося, индюки и барашки.
Может, кому будет интересно.

Кстати, мой лучший результат 4 из 5 выстрелов.
На прошлой неделе несколько таких серий получилось.
5 из 5 пока не получается.
Винтовка - все таже CZ452-2E ZKM Silhouette.

edit log

Laurel
9-6-2009 20:48 Laurel
Да заявка серьезная. Буду стремится... Сегодня правда пробовал с рук- плохо , очень плохо. В сигаретную пачку на 50 метрах попал с 3- го раза. Надо тренироваться.
flint
9-6-2009 20:49 flint
quote:
Вот сегодня съездил пострелял- первые мишени- 100 метров... ]

Вы чё, молодые люди!
Решили Чезетку скомпрометировать?!
Смотрите мне!
А то ить начну плохие мишени сносить нахрен...

edit log

Volot
9-6-2009 20:55 Volot
не пинайте ногами но еще более достойная мишень50м-это капсюль на 9мм люгер и зрелиаше обалдеть
на 50 метров уже стрелять не интересно гильзы убиваются в торец первым-вторым выстрелом лежа с сошек.
В следующий рас попробую внять совету Флинта и потрелять с рук особенно на 100м интересно что получится неделю назад стрелял по железной тарелке 15-17 см к сожалению из пяти только 4 раза да и то не всегда
flint
9-6-2009 20:59 flint
quote:
Да заявка серьезная...

Это не заявка, а очень популярный вид спортивно-развлекательной стрельбы в Северной Америке.

Клуб, где я членствую, кроме мишеневых рубежей на 50, 100, 200, 300
ярдов имеет микросилуэтный range с дистанциями которые названы выше,
а также high power silhouette range с зверьем на 200, 300, 400 и 500 м.

Laurel
9-6-2009 21:02 Laurel
Согласен, красивых Вам выстрелов. Но хочу сказать следующие, когда толстопузые американцы, которые нихрена не делают, а только жрут гамбургеры сидя в машине и стреляют каждый день, сжигая по цинку патронов- могли бы комару на лету и без оптики яйца отстреливать, а тут раз в месяц выкатишся и кроме этого- семья, работа, дети и еще целая куча всего...
А чезетке- респект и производителям респект- винт замечательный, я очень доволен. Насчет всего остального- буду тренироваться.
С уважением.
всего страниц: 153 : 1234...150151152153