Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  blaser r93 "offroad" 308win ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   blaser r93 "offroad" 308win
  версия для печати
егор
12-1-2005 03:54    

Коллеги, во первых : спасибо огромное за поздравления,я действительно рад,до безобразия.(вообщем-то это чувство Вам д.б.хорошо знакомо!)Ну,а теперь по порядку :
Для "R 93" - полностью передавать сообщение от "Хабаровска"думаю нет глубокого смысла,т.к.он человек абсолютно адекватный и быстро реагирующий.(имеет смысл,задать ему вопрос-персонально)Поэтому с сокращениями:"...малая долговечность,проблемы с точной пристрелкой,капризность,влияние атмосферных осадков(я так понял,при попадании на линзу)и др. ....даже "Тактик" с начальной кратностью 2,5 - вариант.На 2,5*увеличении можно спокойно стрелять по движущейся цели". Долее приводит примеры : "...можно посоветовать Буррис,Сваровски,Калес с дюймовой трубой для США". Не отвергает Луполд и Никон.Рекомендовал купить(заказать)в Штатах,но я на этот счет придерживаюсь другого мнения.(относительно пересылок,заказов ч/з DHL и проч.)Таким образом - имею в арсенале то,что имею.Очень рад.
Для "Musso" - ни коим образом не воспринял Ваше сообщение,как предмет "ложки дегтя".И именно после Вашего послания я и поехал в "мир.охотн.технологии"смотреть "Понораму",но как и сообщал ранее,сопоставил всю инф. и выбор пал на оптику.Относительно стрельбы с крайне близкого расстояния,наверное вы на 100% правы,но еще проходя службу в СА приучили к стрельбе не закрывая второго глаза.Я так и до сих пор это делаю,что с гладкого,что с нарезного.Таким образом,промоделировав ситуацию,предпологаю,что скорее всего,я бы заметил человека на линии огня.
А на 6*кратах,можно уже пробовать и мелкую цель на расстоянии в 180-200 метров,как пишет участник "d-andy".
Спасибо еще раз за поздравления , Вас всех поздравляю с наступающим старым Новым годом !Еше раз всем успехов и удачи во всем !
С уважением,Егор.

егор
29-3-2005 20:42    

Похоже методом "научного тыка" - получается.
С ув. Егор
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

edit log

егор
30-3-2005 11:18    

Уважаемые коллеги !
Выставил мишени с результатами отстрела разными патронами.
Условия :
Стрельба производилась из карабина BLASER R 93 "Offroad Timber" в калибре .30-06 Spriengfild,сидя,с жесткого упора,дистанция 100 метров,температура -7 градусов Цельсия,небольшой снег,ветер 2-3 м/сек.
Откровенно разочаровала "оболочка" от NORMA,несмотря на рекомендации как производителя оружия,так и многих участников форума по поводу родного патрона Blaser,кучность лучше получилась с Hirtenberger.Во всяком случае в моем исполнении.Хоть Вы и предупреждали о отрыве первого попадания от остальных,но в данном случае,ствол уже был "грязным". Две пробоины с пулей "Sierra" одна в одной,а третья (она же первая в этой серии,выше на 36 мм.
Коллеги подскажите пожалуйста все-таки,может кто-то подобрал "оболочку" ?
С ув. Егор
Denitto
31-3-2005 20:52    

Cпасибо всем за очень содержательное обсуждение в теме. Было очень интересно все это за раз прочитать. Даже не верится, что тема начата 8.2004.
Вопросец , а выдержит ли Хакко или Доктер панорамные коллиматоры 9,3х74Р???
Vadey75
18-9-2015 07:10    

Доброго здоровья всем!

Стал обладателям Р93 Профешнал 9.3х62. Несколько вопросов хотел бы задать опытным обладателям данного карабина.
1. Сняв ствол, по совету обезжирил место в районе лапы отдачи,как ствол так и ложе. Как меня просветили- чтобы не плавал ствол. Обжал ключиком из комплекта до тех пор,пока пластиковая рукоять не стала проворачиваться на самом шесьиграннике, достаточно? На этих болтах следы желтой субстанции, я так понимаю фиксатор резьбы, наносить надо при смене стволов?
2.что за смазка в черном тюбике?
3.Ствол обработал Елиминаторами и на всяк пастами ЖБ, синей 30 проходов и красной 10 проходов полирнул. Перла почему то чернота сильно....
4. Насколько критичен холостой спуск, игструкции на русском не нашел- пару раз клацнул пока разобрался.
5. Сделал вставку для чистки на заказ,вот отзыв
http://forum.guns.ru/forummessage/153/1565828-m40018415.html
Посоветуйте что получше.

Нашел инструкцию только на охотнике, вот это вообще непонятно и пугает:

Замечание: Никогда не нажимайте на спусковой крючок при предохранителе, установлением в положение "Безопасно"!

edit log

АхотнеГ
20-9-2015 17:17    

-фиксатор на резьбе крепления ствола не нужен
-морозостойкая смазка для направляющих затвора
-это нормально, со временем пройдет
-вообще не критичен
-зачем она? снял ствол, почистил, поставил обратно
-переводчика на мыло, руководство охотника за размещение фигни туда же
Vadey75
21-9-2015 05:00    

Ну похоже что с переводом что то

ohotnik.com/info/userguide?id=110

я с таким типом механизма дела не имел, но все одно показалось как то нелепо не жать на курок при невзведенном шпаншибере....

- каждый раз снимать ствол - много мороки, да и зачем если вставка есть ТОКО НОРМАЛЬНО СДЕЛАННАЯ!!!...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема