Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  blaser r93 "offroad" 308win ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   blaser r93 "offroad" 308win
  версия для печати
d-andy
22-12-2004 12:38    

Егор, не заморачивайтесь. Свинцовая вершинка всего-то 1.5 мм трапецивидной формы. Сбитой пока (около 200 выстрелов этой пулей) тьфу тьфу не встречал, но ИМХО все это фигня, не БР же занимаемся, и возможное отклонение из-за этого считаю надуманным.
Удачи

Musso
22-12-2004 02:44    

Егору. У моего Доктера диаметр точки 3 МОА, на 100 м - это 8,4 см, на 200 - 16,8 см, т.е. меньше ширины листа бумаги А4. Решайте сами. Лично я для охоты в лесу оптику больше не применяю. С Новым Годом.

edit log

R93
22-12-2004 03:04    

Муссо, коллега, а скажите не заметил ли ты,
смещается ли точка попадания или точка прицеливания при смещении глаза относительно оси голографического прицела?
Musso
22-12-2004 03:50    

R93 Точка прицеливания при смещении глаза относительно оси прицела не изменяется.
Но еще раз хочу акцентировать Ваше внимание - данный класс прицелов применим для быстрого прицеливания на коротких расстояниях. Для себя я оценил дистанцию до 150 м. В лесу это более, чем достаточно. Прицел пристреливал на дистанции 50 м. При высоте прицела над осью ствола 4 см. и патрона Винчестер X3086, Power-Point, Winches дальний ноль находится на 100 м, снижение на 150 м - 5,2 см., что вполне приемлемо для охоты на копытных. Для охоты в поле или в лесу по тетереву или глухарю применяю Никон 4,5-14х40, тем более, что замена прицелов на Блазере - минутная операция, не требующая повторной пристрелке при использовании тех патронов, которыми Вы пристреливали ружье. С Новым Годом!
R93
22-12-2004 06:24    

С Новым Годом Муссо, хороших трофеев и удачных выстрелов..

спасибо за быстрый ответ, я уже 2 месяца ищу прицел для стрельбы на вскидку (голо/коллиматор) правда не для оффроад, для М14 никак не могу определиться.

егор
22-12-2004 08:48    

Спасибо большое всем за ответы !
В пятницу постараюсь все-же посмотреть и каллиматор и оптику с кратностью от 1,25, а там к чему все же душа ляжет.На последней охоте когда был,в сумерках с подхода,метрах в 200-250 два лося через поросль стартанули,в виде неясных целей.Была бы оптика думается мог бы как минимум прицелиться,а так, похлопал глазами и тчк."d-andy"- спасибо относительно патрона наверное-так.
Еще раз всех с Новым годом ! Удачи во всем!
С уважением ко всем,Егор.
МВ
23-12-2004 08:22    

Коллеги, извиняюсь за оффтопик, но как загружать фотографии в форум?

Заранее спасибо за ответ.

R93
23-12-2004 11:50    

сначала делаешь сообщение - постишь, потом его же жмакаешь на икноку редактировать (листик с каранадшиком) - там появиться возможность пристегнуть картинку. Желательно не тяжелую.
МВ
24-12-2004 01:01    

Огромное спасибо.
Джиин
25-12-2004 06:49    

Намедни соорудили с моим шефом на его R93 дульный тормоз-компенсатор. Работает, гасит процентов 20. Прицел,кстати, Хакко, очень неплох.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Паршев
29-12-2004 01:18    

А чего разрешители, не боимся?
Или посадили не на резьбу а намертво?
А то они к резьбе на стволе отрицательно относятся.
Джиин
30-12-2004 07:26    

А при чем тут разрешители? Конструктивные характеристики не изменились, тормоз посажен намертво. Кстати, сталь ствола очень твердая, сломали не один инструмент.
AlexR93
10-1-2005 01:03    

Никогда не смазывайте затворную раму R93 (точнее-механизмы и тюльпан) маслами и т.п. смазками во избежании проблем- не рекомендовано производителем (см. иструкцию по эксплуотации R93). Пользую R93 в пяти калибрах с 1998г. Общий настрел более 5000 в разных метео условиях охот и стрельбищь. Мазал только направляющие сухим Moly Hopes для собственного успокоения.
Alexej B
11-1-2005 11:51    

Инструкция на Blaser R93. Английская часть с (немецким, французским и испанским плоховато знаком).

Раздел 16.Care and maintenance:

Metal parts:
Always keep all metal parts of the rifle clean and ligtly oiled.

Чего-то я не понял: или затворный механизм не относится ко Всем Металическим Частям, или я не правильно перевел что их надо держать всегда чистыми и легко смазанными, или у нас инструкции совершенно различные?

Нет, конечно, если смазать оружие непонятным Шмазелином, то проблемы с функционированием будут однозначно, а если нормальным оружейным, тогда какие?

d-andy
11-1-2005 02:24    

Смазываю обычным балистолем, в сильный мороз - автомоб. синтетикой. Никаких проблем никогда не было (причем на трех разных ложах со своими затворными рамами и личинами). К чему заморачиваться там, где в этом нет никакой необходимости. Я не пойму, какие могут быть проблемы?
егор
11-1-2005 09:01    

Участникам - R 93 и MUSSO.
06/01/05 сделал себе подарок к Рождеству.
Заехал в "Мировые технологии",все "пощупал" и остановился на кронштейне "МАК" с 30 кольцами и прицелом "KAHLES"CSX 1.5-6*42,с прицельной маркой -Dot.(Параллельно проконсультировавшись с участником "Хабаровск",он доходчиво, как мне показалось показал преимущества "Тактики" перед "Колиматором")Таким образом,осталось "обкатать" стволы и отправляться на пристрелку оптики - хором.
С уважением,Егор.
егор
11-1-2005 09:04    

Бред какой-то,вместо марки д-дот(D-Dot),выскочила рожица.
С уважением,Егор.
R93
11-1-2005 10:55    

Егор, поздравляю с прошедшими и с приобретениями.
Если не лень какие какие конкретно преимущества показал уважаемый Хабаровск и для каких конкретно условий, задач?
Musso
12-1-2005 09:48    

Егору. Поздравляю Вас с приобретением. С малократной оптикой опыта эксплуатации у меня нет. Хабаровска считаю лучшим экспертом в области оптики, а также всегда восхищаюсь стилем изложения его сообщений - доходчиво, очень корректно, а самое главное - огромное желание помочь человеку разобраться в вопросе и сделать правильный выбор. Но все-таки хочу поделиться некоторыми сомнениями. Хабаровск - профессионал и для него не проблема произвести быстрое прицеливание в оптический прицел, т.е. четко и быстро поместить глаз в точку, определенную тремя координатами (верх-низ, право-лево, перед - назад). Для стрелка даже средней квалификации - это проблема, требующая достаточного времени. С коллиматорным прицелом все гораздо проще. А теперь посмотрим на этот процесс в стрессовой ситуации - на одной из последних моих охот на меня выскочил раненый кабан (правда не большой) но на дистанции 10 м и отвернул в сторону за 2 м. Все это время я держал его в прицеле, но стрелять не мог, т.к. за кабаном находился наш егерь. Не знаю, удалось ли мне это сделать в оптический прицел, не знаю, будет ли в фокусе прицела с кратностью 1,5 находится цель с расстояния 2-3 м. И наконец о конструкции. Дома в квартире как то не замечаешь ни веса ни габаритов оружия, но стоит пробежаться по мелятнику, в снегу несколько километров, начинаешь смотреть на оружие по другому, каждый лишний грамм и внешний выступ доставляют тучу неприятностей, а здесь преимущество так же имеет Доктер. В заключении - ни в коей мере не имел умысла подчернить Ваше настроение после покупки прицела, просто делюсь с Вами, Уважаемый коллега, своими наблюдениями. Считаю, что для стрелков - охотников средней и ниже квалификации все-таки в лесу предпочтительней коллиматор. Успехов и с Новым Годом!

d-andy
12-1-2005 10:57    

Поздравляю, Егор. Хороший выбор. На .375 калибре у меня стоит точно такой же, только Цейс. На минимальной кратности (1,5) и включенной подсветке марки использую как коллиматор, так же двумя глазами целюсь. На близкой дистанции поле зрения хорошее. Зато на "шестерке" 180-200 метров - то что доктор прописАл. Да и немаловажное преимущество перед коллиматором - то что очень светосильный прицел (несмотря на не очень большую трубу) В сумерках очень выручает (а в основном в сумерках и получается стрельба)Без оптики думаю многих бы трофеев просто не было бы. Но это все конечно ИМХО и очень зависит от условий охоты конкретного охотника. Да, и совет - крышки одень сразу, несмотря на кач.покрытие, береги линзы, прицел хороший.
Удачи
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема