Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  blaser r93 "offroad" 308win ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   blaser r93 "offroad" 308win
  версия для печати
R93
15-9-2004 22:11    

Бери известный брэнд, с пожизненной гарантией (что вроде обещает качество), переменник, желательно MilDot марку, объектив желательно 50мм, но не больше, может на кроны не стать и громоздко смотриться, да и вес лишний. Side-focus (компенсация паралакса) не лишняя штука, подсветка марки тоже неплохо (на малых кратностях как типа колиматор на вскидку лупить). Люп, буррис, доктэр в бюджете железно, цэйсы и сварки тяжело выхватить до 1000, но можно (цейсы кстати что то критикует народ), Шмидт и Бэндер рекомендует сам Блэйзер. Я за свой отдал в р-не 900 (800 с чем то) фотки и марку выше по тексту. Есть румынский IOR - немецкие линзы пожизненная гарантия цены от 1000 на прицел "в кульке" можно поискать дешевле. Про Никон особо не скажу, тут Мусо более компитентен, однако слышал нормальные отзывы - оптика высшего класса (есть еще наивысшего)

Всякие китайские и Хаки не бери, мое личное мнение - кроны дорогие, их много не возьмешь, посему в арсенале прицелов (уже пристрелянных и готовых к быстрому монтажу) может быть столько, сколько кронов, иначе теряется смысл идеи.

Рекомендую обратить внимание на совет Муссо по установке колиматорного/голографического прицела для охоты/ведения огня в зарослях или в лесу)

edit log

Musso
16-9-2004 09:47    

Егору. 1, Общие рекомендации. Как Видно на фото 1, а так же на фотографиях R93 и Bobbysa плоскость объектива вынесена на линию, проходящую примерно через середину рукоятки или даже несколько ближе к гребню приклада. Я произвел замеры на двух своих винтовках Блазер и Кариер, стрелять из которых мне комфортно, и вот результаты. При моем росте 173 см, руки и шея нормальной длины меня устраивают следующие размеры установок: расстояние от плоскости объектива до конца приклада по оси приклада составила для Кариера 23 см., для Блазера 25 см. В связи с особенностями крепления кронштейна Блазер это возможно, если длина задней части прицела от упора заднего кольца кронштейна в механизм ввода поправок до плоскости объектива не менее 15 см. Как я писал, на Никоне Монарх эта длина значительно меньше, в связи с чем мне его применить не удалось.
2, По конкретным типам прицелов. Очень хороший анализ прицелов здесь http://forum.guns.ru/forummessage/10/45289.html Мне лично по душе Никон - оптика, механизм ввода поправок - выше всех похвал, прицельная марка Дуплекс - на любителя, но мне нравится, отсутствие сетки Мил-Дот - не принципиально, т.к. в спешке по ней определить расстояние просто не возможно, нужен дальномер, лучше всего Лейка 1200 Скан. Из Никонов можно обратить внимание на самый дорогой вариант - Титаниум.
Недостаток - нет подсветки прицельной марки.
3. Очень рекомендую приобрести коллиматорный прицел, а здесь лучше Доктера ни чего нет, фото 2. Кроме того исключительно просто изготавливается планка под кронштейн Блазер для любого оружия - фото 3 Блазер - Кариер - ТОЗ 87, что дает возможность использовать Доктер на нарезном и гладкоствольном оружие на одном кронштейне. На фото 4 Доктер установлен на ТОЗ 87.
4. По поводу кронштейна МАК. Ни какого трения при его установки нет, у меня один кронштейн родной Блазер и два МАК - под классическую оптику и коллиматорный прицел, так что есть с чем сравнить. Рычажки запирания на столько малы, что ни за что не цепляются, кроме того их конечное положение регулируется и их можно установить на пример вдоль оси оружия.
Извините, если я сильно Вам заморочил голову сообщите, что же Вы все таки выбрали. С уважением!

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
егор
16-9-2004 09:52    

Участнику : R 93 - спасибо Вам за оперативный ответ,все практически понял,единственное,что по своей "серости", таких названий прицелов и не слышал,как то : доктэр,люп и др.И все же огромное спасибо! По приезду доложусь о результатах. Плюс ко всему может быть и MUSSO откликнется до пятницы.
С уважением, Егор.
Musso
16-9-2004 10:03    

Егору. Счастливого пути
егор
16-9-2004 10:16    

Участнику : MUSSO - СУПЕР !!! Если честно,то даже замер. Написал ответ для R 93,открываю страницу и ничего не понимаю ! Ответ и фото на сайте !Крепко !
По делу - все,решено. Беру Никон,с собой возьму распечатку и текстов и фотографий и от Вас и от R 93.Прицел каллиматорного типа Доктэр,одновременно мне не потянуть совместно с Никон, но под патрон 30.06 думаю надо брать как только по финансам прикину.
Поэтму : 1.Кронштейн : МАК
2.О.прицел : Никон (какой Вами и был рекомендован).
С увавжением и наилучшими пожеланиями,к MUSSO и R 93.
Musso
17-9-2004 09:02    

Егору. Если Вы остановились на Никоне, то посмотрите здесь уровень Российских цен http://www.sturman.ru/eshop/eshop.htm Я был два дня назад в магазине Зенит (Москва, Сокольническая площадь), там был представлен весь ряд прицелов Никон, по ценам, примерно, как на сайте. А Блазер Вы выбрали правильно. Я не считаю себя хорошим стрелком, но стрелять очень люблю и стреляю много из различных видов оружия, бывали очень хорошие выстрелы,например из Беркута - до 300 м не однократно попадал в утку на воде, гуся на поле, тетерева, но впервые при стрельбе из Блазера у меня уверенное ощущение, что я могу точно попасть туда, куда целюсь. При этом более легкой, удобной винтовки я не видел, плюс великолепный кронштейн под оптику, не говоря уже о том, что есть сменные стволы. Качество изготовления - отдельная песня. И не слушайте знатоков, которые знают Блазер только по публикациям сомнительного происхождения и слухам. Уверен, что в нашем полку прибыло. С уважением и успешных покупок!
егор
5-11-2004 14:39    

Здравствуйте уважаемые участники и в частности R93 и MUSSO !
С небольшим запозданием,но тем не менее.
За это время побывал помимо Норвегии ,еще и
в Турции. По Турции - с оптикой : засада.
По Норвегии : крайне дорогая страна.(Для справки - перчатки на рыбалку,в Росии такие по цене 75 руб., а в Норвегии - 5,75 Евро.)
Таким образом, уже заглянул на рекомендованный сайт ( по оптике ),будем брать в России.
В качестве вопроса : в "МР" за сентябрь месяц приводят NIKON Taktical 2,5*10-45.
Или уже не стоит заморачиваться ?А брать то,что Вы советовали ?
29 ноября иду сдавать документы на получение лицензии , на R93 Offroad. Всего распирает от радостного предчувствия.
R93
5-11-2004 16:21    

Привет Егор, на сайте который рекомендует Муссо, цены минимум в 2 раза больше оптимальных, однако отмечу,что люди рассылают товар который есть в наличии, то есть вложили деньги и понятно хотят заработать. Жалко что пользуясь случаем не прикупили в Норвегии кронштейны под R93, имея кронштейн легче живется. То есть зависит кронштейн от прицела и наоборот, на 30мм кронштейн дюймовый прицел не посадишь.

Удачи!

егор
9-11-2004 16:39    

Участнику : R93.
Спасибо,большое за пожелание и огромное за
очередной ликбез относительно зависимости кронштейн/оптика и наоборот.Если существует возможность, так же прошу Вас сообщить где о вышеуказанной зависимости и правильном подборе можно почерпнуть информации.(В смысле-литературы).
С уважением,Егор.
R93
10-11-2004 11:20    

ну, насчет литературы не уверен. А так какой ликбез? У R93 выбор не велик, это во всем многообразии оружия баз (на которую кронштейн крепится) туева хуча, всякие "рельс пикатини", вивер, замковые и т.п.

Для тебя особых заморочек нет - найди кронштейн для блэйзера, как по мне, это самая дефицитная и труднодоставаемая часть, и уже судя по диаметру колец на кронштейне или базе (вместо колец) двигайся дальше, кольца дюймовые - значит нужен дюймовый прицел (диаметр трубы опт. прицела меется ввиду), 30мм - значит 30мм, если на кронтейне база вивера - значит бери прицел уже с родными кольцами и креплением на базу вивера и т.д.

Musso
30-11-2004 09:29    

В прошедшие выходные пострелял из Блазера кал. 308WIN. При стрельбе Новосибирским томпаком (оболочка) произошли две осечки на 20 выстрелов. При повторной попытке патроны сработали. К сожелению, после осечки не посмотрел, какой накол был на капсюле патрона. Температура воздуха -15, смазка затвора Ballistol PTFE-Spray. При стрельбе в теплые дни подобных проблем не было. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной проблеме. С уважением.
d-andy
1-12-2004 01:19    

Проблема может заключаться в балистоле. Прекращаю им пользоваться при минусе, так как несмотря на заверения производителей, при морозе(особенно если навазюкано щедрой рукой) густеет безбожно до состояния сала. Попробуйте автомобильную синтетику. У меня ни на одном Блазере даже в сильный мороз проблем никаких не было никогда с этой смазкой
Musso
1-12-2004 02:26    

d-andy. Огромное спасибо за ответ. С уважением.
BobbyS
1-12-2004 04:04    

quote:
Originally posted by d-andy:
Попробуйте автомобильную синтетику.

А ещё лучше медвежье сало - результат одинаков, но сало как-то более харизматичней для оружия.

d-andy
1-12-2004 05:17    

А как им личину-то внутри смазать? Оно ж густое. Да и мыши потом будут преследовать
Musso
1-12-2004 06:10    

К стати, появилась цельнотянутая копия коллиматорного прицела Доктер, производства Хакко, по цене в два раза дешевле Доктера http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/5851.php С уважением
егор
2-12-2004 10:49    

Господа!
Я безмерно счастлив, до Вы неповерите до какой степени !!!
Получил свой долгожданный R93 "Off.Timber".
Пять с половиной часов в субботу,занимался обкаткой ствола в домашних условиях.(Как написано в статье "МР" за ноябрь 2003год
,по статье М.Шукиса)Обработал только один ствол .30-06 Springfild,на .223Rem.сил не хватило.Указанных химикатов в статье не нашел по всему Питеру,поэтому пришлось воспользоваться авто-косметикой/химией.Не готов говорить каков будет результат (по кучности стрельбы ), но по количеству извлеченной грязи-ВПЕЧАТЛЯЕТ! С кронштейнами "МАК" в Питере,похоже как и с химией - проблема.Так,что после огневой обкатки (по журналу )буду смотреть в Москве.
Ходок
2-12-2004 11:39    

quote:
Originally posted by егор:
Господа!
Я безмерно счастлив, до Вы неповерите до какой степени !!!
Получил свой долгожданный R93 "Off.Timber".
Пять с половиной часов в субботу,занимался обкаткой ствола в домашних условиях.(Как написано в статье "МР" за ноябрь 2003год
,по статье М.Шукиса)Обработал только один ствол .30-06 Springfild,на .223Rem.сил не хватило.Указанных химикатов в статье не нашел по всему Питеру,поэтому пришлось воспользоваться авто-косметикой/химией.Не готов говорить каков будет результат (по кучности стрельбы ), но по количеству извлеченной грязи-ВПЕЧАТЛЯЕТ! С кронштейнами "МАК" в Питере,похоже как и с химией - проблема.Так,что после огневой обкатки (по журналу )буду смотреть в Москве.

Поздравляю, с химией в Питере действительно проблем., я так понимаю вопрос по полировочной пасте JB, можно найти замену -паста Blitz (вроде так называется, маленькие тюбики такие, разрешено применение в оружии) они попадаются в маг., в "Медведе" были например, есть на wht.ru, там же богатый выбор МАКовских кронов. Грязи после чистки-полировки действительно много.

Удачи.

Musso
2-12-2004 11:42    

Егору. От души поздравляю!
d-andy
3-12-2004 10:19    

Поздравляю. Хороший выбор калибров (у самого такие же есть +.375 ) на wht.ru действительно кронштейнов море - бери и не морочься. Удачного владения!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема