Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Weatherby Vanguard Synthetic 223.rem ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Weatherby Vanguard Synthetic 223.rem
  версия для печати
Серж_М
1-6-2009 03:07    

quote:
Originally posted by zmey4404:
У меня Вангард варминт, ствол не был вывешен, 5 мин работы и уже вывешен

Если ложа из их "кевларостеклоуглепластика", то она гибкая и если убрать два упора (беддинг О'Конора), то вывешивание/опирание будет вообще непредсказуемо.
Если же ложа просто пустотелый пластик, то её не вывешивать, а выкидывать нужно.

zmey4404
1-6-2009 21:15    

Как раз ложа из просто пустотелого пластика, хлипкая но на безрыбье и рак рыба, ложи нормальные есть тут:

http://www.shootersdiscount.com/cart/index.php?_a=viewCat&catId=50
цельные базы есть тут:
http://www.swfa.com/c-2726-weatherby.aspx -алюминиевые, кстати, пробовал кто нибудь, как они вообще по сравнению со стальными, разница в цене со сталью 2,5 раза

Серж_М
3-6-2009 22:54    

quote:
Как раз ложа из просто пустотелого пластика, хлипкая но на безрыбье и рак рыба, ложи нормальные есть тут...

Ну что, цены там гуманные, ложи достойные.
А я подсчитал разницу в цене между винтовкой с хорошей и плохой ложей у нас, так ложа вышла как позолоченная.

zmey4404
4-6-2009 14:14    

Я тоже считал, мне много выгоднее заказать ложу там, чем брать винтовку с дорогой ложей на месте. Беддинг О'Конора подразумевает 2 упора разнесенных под 120 градусов, у меня было так-касание ложи обоими сторонами ствола, при чем такое ощущение, что ствол немного ложу распирал +передняя антабка упиралась в ствол
Al1980
5-6-2009 14:06    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Если же ложа просто пустотелый пластик, то её не вывешивать, а выкидывать нужно

За другие модели не скажу, на синтетике желательно сделать беддинг, т.к. вырез в ложе под лапу отдачи значительно больше самой лапы, т.е лапа касается ложа только в задней части. Если просто вывешивать, то давление на ложу под ресивером будет значительным, при сильной затяжке винтов остаются следы на ложе, при слабой затяжке не удалось добиться стабильности СТП при вывешенном стволе.
Al1980
5-6-2009 14:07    

quote:

Я тоже считал, мне много выгоднее заказать ложу там, чем брать винтовку с дорогой ложей на месте

В Россию привозят?
zmey4404
5-6-2009 14:24    

Точтно не знаю, если нет, то попробовать через посредников
Серж_М
6-6-2009 02:31    

У меня, когда я брал, горело разрешение на приобретение, поэтому из двух вариантов: с пустотелым пластиком и угле-кевларо-(ну поняли, супер-пупером) я выбрал второй. С аллюминиевым беддинг-блоком и втулкой. Значительно и неоправданно дороже первого. Но зато не надо ничего делать. Вообще. Убедился. А то уж очень задрали эти наборы "сделай сам".
Al1980
2-7-2009 19:29    

Попытался заказать ложе.
http://www.shootersdiscount.com/cart/index.php?_a=viewProd&productId=858
http://www.stockysstocks.com/servlet/the-33/medalist-aluminum-bedding-block/Detail
http://www.rifle-accuracy.com/medalst2.htm
Отказываются, части оружия и все тут, нет экспортной лицензии.
Посредник по той же причине ответил отказом.
yds
28-8-2010 14:55    

Скажите чайнику а почему нет мушки на такой штуке
Al1980
30-8-2010 22:53    

Если ставить оптический прицел, то пользоваться целиком и мушкой не получиться. Если поставить прицел на низкие кольца, механический прицел будет мешать. Стрелять подальше и поточнее проще с оптикой
vertolet
6-1-2011 15:33    

Если кому интересно еще то усилие на Вангарде можно снизить похоже только укорачиванием пружины спускового крючка..она под передним болтом..она сжата и болт ослабляй не ослабляй ни чего уже уменьшить не может..на своем в 243 м я укоротил ее на наждачном камне в ручную пасатижами держа с 7,5 мм до 6,7 мм...усили упало с 2,2 кг до 1,1 кг... А задний болт вворачиваясь уменьшает ход крючка..вот так.. Куча стала сразу меньше. Все таки мягкий спуск на таком оружие первое дело))) Я писал об этом в Везерби соберем общество...
q3a3z
24-3-2012 17:14    

Вибираю между Рем 700 .223
и
Weatherby Vanguard Synthetic .223
Что кто посоветует?
Al1980
24-3-2012 20:10    

Выбранные модели то хоть озвучите, помимо калибра
моделей Рем 700 много всяких

edit log

q3a3z
25-3-2012 14:44    

Al1980, модели самые дешовые в этом калибре:

Vanguard Series 2 Synthetic Youth
и
Remington SPS

Max 742100
20-10-2013 20:10    

Апну тему вопросом.

Уважаемое сообщество, а подскажите, правильно ли я понял фразу с сайта Weatherby:
"WeatherbyR VanguardR Series 2 rifles are guaranteed to shoot a 3-shot group of .99" or less at 100 yards (SUB-MOA) when used with specified WeatherbyR factory or premium ammunition." - что мол они гарантируют в Vanguard 2 Series минутную группу из трёх выстрелах на 100 ярдов при использовании хороших, заводских патронов? И даже для короткого ствола 20 дюймов?

Мне бы этой точности/кучности за глаза хватило бы...
Вопрос не праздный ибо неторопясь подбираю охотничье ружье в .223 Rem.

VladiT
24-10-2013 10:12    

quote:
Vanguard Series 2 Synthetic Youth
и
Remington SPS

При сравнении с СПС выбор лучше сделать в пользу Уезерби. СПС - бюджетная модель, значительно уступает. Вообще, сравните на досуге например, выбрасыватели Рем и Хова (Уезерби), простоту и удобство разборки затвора, общее качество обработки деталей. Возможность извлечь заклинившую гильзу из патронника, расцепив затвор - к примеру, в Ремах отсутствует в принципе, в отличие от Х-В. И много еще чего по мелочи.

На мой взгляд, уровню Хова-Уезерби если и соответствуют Ремингтоны - то только модели в высоком ценовом сегменте, но никак не СПС.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема