Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ТОЗ-18 глазами владельца. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: ТОЗ-18 глазами владельца.
Fakha
9-3-2010 14:44 Fakha
quote:
Вот улучшил и что получилось. Помимо улучшения внешнего вида произвёл коррекцию выхода ствола.

Как произвели коррекцию выхода ствола? Это Вы фаску подровняли, шлифовали, полировали!? А результат впечатляет, прям как на упаковочке получилось.
Калун
10-3-2010 22:32 Калун
quote:
Как произвели коррекцию выхода ствола?

Фаску выхода ствола притирал при пощи шарика-подшипника диаметром 10-12 мм с подложеной между шаром и стволом мелкой наждачке. Как только снимая металл стал подходить к нарезам перешёл на притирочную пасту. С ней притирал до того пока нарезы и поля полностью не раскрылись! Потом всё заворонил. Если интересно, можно фотку сделать и вывесить! Над кучностью бьюсь давно, даже ложе другое смастрячил со стальной шиной. Но как только выход притёр и сразу результаты на лицо!
Abu George
7-4-2010 00:03 Abu George
Коллега, вы кинули мне две ссылки на одно и то же. Но это не важно. Я советую вам поставить крон ЭСТ. Он немного высоковат, но весьма удобен для ТОЗа. Просто ластохвост у ТОЗа на самом деле не 11 мм, а 10,5. А кроны Липерс (да и любые другие) не встают на него нормально. Без слесарки.
Если посмотрите в мой профайл, то можете увидеть один из кронов ЭСТ на моём ТОЗе. На фото в нём стоит как раз Пилад. А сейчас - Липерс 4х40. Меня полностью устраивает и крон, и прицел.
Вот тут можете глянуть и другие кроны ЭСТа: http://tula-est.ru/cat/3
Кстати, крепёжные болты можно переставлять справа налево и обратно. Это удобно.
С ув., Абу.
ChV
7-4-2010 17:03 ChV
[QUOTE][B]Здравствуйте, Abu George .Спасибо за уделенное мне время, советы и информацию.
С уважением,

mv1962
15-4-2010 16:53 mv1962
Уважаемые коллеги! Очень сильно нуждаюсь в затворе на ТОЗ-8,12,16,17,18,78 или аналогичном. Мой изрядно изношен, частые осечки и т.д. Буду премного благодарен если кто отзовется в Украине!
Кто нибудь менял ствол на ТОЗ-8!
-iv-
28-4-2010 15:39 -iv-
Добрый день Уважаемые!
Нужен магазин на ТОЗ 17-01, может ли кто посодействоать в приобретении?
Запарился уже с одним магазином...
Калун
29-5-2010 20:37 Калун
Редкость. У самого два, но пользуюсь одним тк второй в резерве!Пластмасса вещь ненадёжная...
platoon
28-6-2010 13:55 platoon
quote:
Originally posted by Калун:

Редкость.

Да ладно. вот я их пристроить не могу
https://forum.guns.ru/forummessage/120/654638-0.html
Калун
28-6-2010 16:47 Калун
Ну да, по 900 рублей! Они так вечность продаваться будут, если учесть что винтовку я купил за 500 рублей. Судя по цене это последние магазины от тозиков на свете...
Марганец
21-3-2011 21:10 Марганец
стал недавно владельцем ТОЗ-18. В выходные имел возможность вдумчиво пострелять, пристрелять стандартную оптику... Сделаны нужные выводы. А именно, кронштейн нужно менять (ну и возможно оптику). Есть желание установить быстросьем. У кого-то имеется подобный опыт (установка быстросьемного качественного кронштейна на ТОЗ-18)?

Может установить переходную планку Weaver, а на нее самые низкие быстросьемные кольца? Но возможно ли тогда будет использовать механический прицел (при установленной планке и снятых кольцах)? Да и как будет расположен прицел например тот же Пилад 4*32?

yevgeniysl
13-4-2011 18:11 yevgeniysl
Товарищи!!!
Как поднять мушку на тоз 16-17-18 ???????
Как она разбирается???????
Abu George
21-12-2011 18:03 Abu George
А чего про него много писать? Рабочая машинка. В основном гуляет по рукам промысловиков. Не как ТОЗ-78.
Вот надумаю делать втулку под задний винт ресивера - опишу всё с фото. Но пока не собрался.
Смысла ставить на сей девайс оптику большой кратности не вижу. Нет, приятно конечно разглядывать на 100 метрах дырки от своих попаданий в мишень "в режиме реального времени" так сказать. Но сие хорошо исключительно для "охоты на бумагу". Для охоты скорее вредно. А вот светосила прицела - вещь важная. Поэтому рекомендую кратность прицела в районе 4-8х, а диаметр объектива - от 40 мм. Сетку лучше всего иметь типа МилДот. Ну и тактические барабанчики поправок не помешают.
Сам сейчас использую Люперс 4х40 МилДот. С тактическими барабанчиками и подсветкой. Последняя нужна скорее для выделения тонких линий марки на тёмном фоне (хвоя например), а не для стрельбы ночью и в густых скумерках. Но зимой подсветка долго не работает. Батарейка дохнет. Так что её лучше вообще вытащить.
Фотки - завтра.

edit log

Abu George
21-12-2011 18:29 Abu George
Небольшой совет тем, кто пользует ТОЗ на охоте с оптикой. Очень хорошо использовать неопреновый чехол для оптики. Он весит мало, успешно предохраняет оптику от снега, лесного мусора и т.п., при падениях и ударах о деревья.
Очень приличные чехлы делает сейчас "ТУНДРА".
http://www.tundraspb.ru/index.php/hunting-equipment/accessories/342-chekhol-na-op-reguliruemyj.html
Если же вы планируете использовать ТОЗ и для охоты, и для стрельбы по бумаге, то обязательно поставьте базы быстросъёмных антабок вместо штатных антабок. На такую базу на цевье легко поставить сошки типа Харрис. Они сейчас недороги, особенно китайские клоны. А стрелять по бумаге с них удобно. При этом можно быстро снять-поставить погон. Причём сошки можно и не снимать. Если нужны. Кстати, быстросъёмные антабки сами по себе не гремят. Поэтому если поставить с ними "тихий" погон, то проблем от лязга на охоте не будет.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5525
dimon1977
29-1-2012 15:54 dimon1977
Уважаемые владельцы тоз-17(18) может кто подскажет есть ли на эту модель какие либо аналоги магазинов,а то родных практически не найти
Abu George
30-1-2012 20:10 Abu George
От Анщуца самозарядного подходит. Пластиковй 10-местный.
http://jga.anschuetz-sport.com...&zubehoerID=150

Амеры на ТОЗ-17(18) также продают стандартные железные магазины. Ссылка была где-то в теме.

dimon1977
30-1-2012 21:41 dimon1977
Спасибо за инф. попробую узнать по магазину аншутц 525 а по железным жаль ни чего не нашел С уважением дмитрий
Abu George
30-1-2012 22:01 Abu George
Не найдёте - свисните мне. У меня есть лишний самопальный. Подарили немного сломанным. Но сейчас его починили. А я уже пару амерских купил. Так что не нужен. Но как он работает - ХЗ, предупреждаю сразу.
dimon1977
30-1-2012 22:44 dimon1977
ОК если можно приобрету(какая цена и как связаться) с моей стороны если какая помощь нужна в ТУЛЕ обращаетесь помогу чем смогу дмитрий
Wolf5862007
30-1-2012 23:44 Wolf5862007
хорошая машинка!! я на ней в юности КМС заработал.
Abu George
31-1-2012 00:17 Abu George
quote:
ОК если можно приобрету(какая цена и как связаться) с моей стороны если какая помощь нужна в ТУЛЕ обращаетесь помогу чем смогу дмитрий

Дмитрий, давайте в РМ.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ТОЗ-18 глазами владельца. ( 4 )