вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга МК 02 REM 223

Nechaev
P.M.
3-11-2011 05:43 Nechaev
[QUOTE]Originally posted by каштанка ру:
[B]когда брал свою сайгу многие умники говорили что она просто шьет,и козлики спокойно убегают!за все время сколько с ней охочусь прошибал козлов раза три,по моему!первого оболочкой,метров с50,сердце,легкие,взорвались!пробежал метров сто!!!я о... ел!!!думали что не попал!прошлись нашли.и пару раз пробивал оболочкой,метров со 120 но на глушняк сразу!я вообще не пойму почему нарезные стволы гнобят?значит из загона картечью с 50метров,где номеров 10шт на 100метров,честно!типа шансы у зверя есть!а с нарезным,за двести метров по бегущему-это не честно!но пуля это не 28картечин!а сколь скотины мучают этими дробовиками?нарезным попал так попал!я в лрр,пришол,говорю мне бы лицензию на второй ствол,калибром по больше,а мне мент говорит что нарезное у нас на охоте не актуально!

Ага шьет конечно ! Это говорят те кто понятия не имеет о том как роботает 223 .
Я раньше тоже хотел 7.62 39 конкретно хотел СКС . А тут пострелял и че та ну его нах . Та если тока боевыми . А в лес че та не охота идти с такими , мало ли че проверят и хана .
inozemec
P.M.
6-11-2011 13:55 inozemec
223 отличный калибр!!!
прикалист
P.M.
6-11-2011 14:28 прикалист
во маньяки.. . вот 7.62 оболочка
click for enlarge 1831 X 1373 473,5 Kb picture
inozemec
P.M.
6-11-2011 14:34 inozemec
я могу таких фото навесить-рыгать будет вся ганза .. от 223-ноги в голове ,уши в жо.. пе и тп..
прикалист
P.M.
6-11-2011 15:01 прикалист
а о чем тогда спорим? получается-выбор между 5.56 и 7.62-дело личных предпочтений. мне нравится моя 7.62
inozemec
P.M.
6-11-2011 15:29 inozemec
а вот в нашей теме 7.62 делать нечего

каштанка ру
P.M.
7-11-2011 16:16 каштанка ру
вот эта лиса с кишками,точно не в тему!даже если и спорить о действии калибра,то точно не по лисе!её сайгой двадцаткой с 40м,000 нулями драболызни,хоть кишки и не вылетят,но погибнет сразу.вот кабасика кило на 150 хотя бы,положи,сфоткай и будем зырить!метров бы 180-200 желательно!со 100м от 7,62-39,наверное упадет все, что водится на урале,а вот200м?????? от223,с200м падает козел,и небольшой кабан-проверено лично!причем ранения на этой дистанции получаются не *детские*!!!значит есть еще в запасе джоули! тридцать девятый патрон может и не чего лупит,но он по точности намного,причем на очень много хуже223,а точность на охоте по моему стоит больше чем вес пули! сайга223,ствол415,оптика посп4=24,стоя с опорой на дерево,растояние200м,из3 выстрелов двумя попаду в литровую банку!314шагов,по двери от холодильника стреляли,вешали на неё мишень размером 30=30см,и попадали,хоть не всегда,пенек прицела на этом расстоянии закрывает мишень, видно кое как!!! был вепрь под 39,до 150м еще куда не шло!а после,сплошное молоко,так из станка пристреливали!!!и ствол почти600мм,и барс у корефана под 39,тоже не ахти точный!
Nechaev
P.M.
8-11-2011 15:12 Nechaev
Так Господа я если не ошибаюсь ну тут про 223 калибр говорим . Че тут 7.62 делает . Давайте по теме .
С ув . Нечаев .
legioner161
P.M.
4-12-2011 22:34 legioner161
вот моя

для засады
click for enlarge 1024 X 601 95,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108,8 Kb picture

и для ходовой

click for enlarge 1024 X 768 183,3 Kb picture

каштанка ру
P.M.
5-12-2011 08:18 каштанка ру
у меня магазин на десять патронов!когда был вепрь я то же к нему автоматный лепил.а сей час к этому как то плохо отношусь.этой осенью довелось стрелять по козлику из загона аж 9 раз(9-ым взял)как то на душе хреново!думаешь вот по джентельменски с затвором,ну или хотя бы три патрона-у него был бы шанс!а так все мои ошибки перекрыл магазин на 10п.но это все таки охота!наверное взрослею!и хочется как то усложнится,на последней охоте даже оптику с собой не брал,и весьма удачно-козлик,две лисички.
legioner161
P.M.
6-12-2011 00:51 legioner161
Originally posted by каштанка ру:
у меня магазин на десять патронов!когда был вепрь я то же к нему автоматный лепил.а сей час к этому как то плохо отношусь.этой осенью довелось стрелять по козлику из загона аж 9 раз(9-ым взял)как то на душе хреново!думаешь вот по джентельменски с затвором,ну или хотя бы три патрона-у него был бы шанс!а так все мои ошибки перекрыл магазин на 10п.но это все таки охота!наверное взрослею!и хочется как то усложнится,на последней охоте даже оптику с собой не брал,и весьма удачно-козлик,две лисички.

Как-то странно слышать такое от охотника. я представляю какие бы мысли были если вообще с первого. Предлогаю взять нож и сходить например на волка или другого хищника - сто пудов шансы будут равны. А вообще когда люди ничинают делать такие выводы, можно смело ружье в раздел купи-продай и копать червей.

chateau
P.M.
6-12-2011 19:25 chateau
Нормальные мысли, по поводу сколько раз стрелять. У меня товарищь азартный и стреляет сколько патронов в магазине, так он последнее время по 3 штуки в магазин остальные в карман. А большие магазины к Сайге скорее эстетичесое восприятие человека. Я когда Сайгу думал покупать, голову ломал где псевдо 30 под rem.223 взять. А когда купил, домой принес, решил и с 10 хорошо смотрится. Ну это ИМХО.
legioner161
P.M.
8-12-2011 01:17 legioner161
Originally posted by chateau:
Нормальные мысли, по поводу сколько раз стрелять. У меня товарищь азартный и стреляет сколько патронов в магазине, так он последнее время по 3 штуки в магазин остальные в карман. А большие магазины к Сайге скорее эстетичесое восприятие человека. Я когда Сайгу думал покупать, голову ломал где псевдо 30 под rem.223 взять. А когда купил, домой принес, решил и с 10 хорошо смотрится. Ну это ИМХО.

без проблем. я конечно согласен что кто как хочет так и охотится. Можно например купить один патрон, а остальные в магазине оставить, ну это так для азарта.... (или вообще с ножом в лес пойти.. . смотри пост выше)...... . Я считаю, что нужно брать зверя столько сколько нужно для тебя лично (и согласно лицензии на данный вид зверя). Так вот если ты первым сделал подранка, то за вторым выстрелом не нужно бежать в ближайший магазин, а все таки добрать зверя. И самое главное, в основном для нарезного, редко получается накрыть бегущего зверя первым выстрелом. Всегда бывает: первый присрелочный, второй поправочный, а третий наверняка если зверь не изменил траекторию, а так приходиться повторять..... . Но это не приемлимо для гнездовой охоты... . А поэтому хочу сказать следующее все мы охотники из клуба зеленых и клуба защиты животных, а на самом деле кого не встретишь из охотников из разных регионов все могут и зайцев из под фар по озимой пшенице погонять, и косулю завалить если она случайно вышла на тропу лисью, и примеров тысячи.. . поэтому не будем про один выстрел и один патрон. И этот флуд не нужно в эту ветку.... . здесь обсуждают возможности, + и - 223 калибра в охот карабине сайга МК. Меня она лично всем устраивает. или кто-то готов по-спорить?????????

каштанка ру
P.M.
8-12-2011 06:50 каштанка ру
нет!про сайгу с тобой спорить вряд ли кто будет!а в плане пристрелочных,и поправочных,это не интересно,скажем помягче!меня не удивить всем тем что ты перечислил!только зайцев из под фары мы били когда нам было по 16 лет,а сей час зайцы другие!и в колхозах наших многие бракаши и не знают как выглядит лицензия,но у них охотничей этики больше, чем у всех залетных с пресловутыми лицензиями!просто мне очень нравиться когда попадают по месту с первого раза!но!!!есть одно,НО!это калибр!и от него очень много зависит!мне своим 223 доводилось валить только кабасиков(100кг пр)более не пробывал,(кроме коз)но интересно!а если килограмм 200?хватит ли его!?
Виктор2009
P.M.
21-12-2011 12:20 Виктор2009
Поднакопил деньжат и встал вопрос ,какую оптику повесить.Цели лиса,бобр,птичка.Так как в основном стреляешь при этих охотах в сумерках ,а то и в полной темноте загонник вряд ли сгодится .Буду пробовать китайца с 50 трубой плюс фонарик.Интересно баланс хоть какой останется ,? или будет совсем не разворотисто. ,
каштанка ру
P.M.
25-12-2011 16:16 каштанка ру
У меня нпз оптика,я тоже смотрел на китайцев!Пока дружбан себе не взял на 308ю,теперь не смотрю,это конечно дело каждого,но возьми обычную по типу СВДшной,хоть нашу,хоть беларусь,то что не будешь грется когда карабин упадёт,это точно!А вот фонарь можно и китайский.
Виктор2009
P.M.
27-12-2011 16:25 Виктор2009
Ездил на пару дней в лес,и так как времени не оставалось повесил колиматор Вектор оптик.Прицел с 2 кратным увеличением ,но темный как собака.Пристрелял на удивление легко.Патронов 3 хватило ,ощущения от сайги обалденные.В сумерках естественно ничего не видно,так что Вы правы ,надо брать нашу ПСОшную оптику и не заморачиваться.
Виктор2009
P.M.
27-12-2011 16:25 Виктор2009
Ездил на пару дней в лес,и так как времени не оставалось повесил колиматор Вектор оптик.Прицел с 2 кратным увеличением ,но темный как собака.Пристрелял на удивление легко.Патронов 3 хватило ,ощущения от сайги обалденные.В сумерках естественно ничего не видно,так что Вы правы ,надо брать нашу ПСОшную оптику и не заморачиваться.
каштанка ру
P.M.
27-12-2011 18:44 каштанка ру
я тоже частенько о колиматоре думаю,да все в компании не кто с ним не попадается,посмотреть что это?и нужен ли он?
Виктор2009
P.M.
27-12-2011 19:05 Виктор2009
Стреляется с колиматором на удивление легко.Навел точку ,нажал,попал.Как в компьютерной игре.Если не китаец а ,что нибудь по приличнее,может и был бы толк.А так ,что требовать за 2 т.У приятеля стоит на двойнике 3006 дорогой открытый колиматор.Лупит от лося до бобра и менять на оптику не хочет.
каштанка ру
P.M.
27-12-2011 20:03 каштанка ру
мне интересно как бы не качество,а сама суть его применения?если допустим привык к оптике стоит ли с ним заморачиваться?имменно по двигающимся целям.
Виктор2009
P.M.
27-12-2011 20:17 Виктор2009
Обзор лучше ,целить можно 2 глазами,так,что на не далеко ,да по движущей должен быть толк.
Nechaev
P.M.
1-1-2012 21:25 Nechaev
Мужики с новым годом здоровья удачи счастья и всего того что вы себе желаете . Всем удачи в новом году .
legioner161
P.M.
4-1-2012 20:57 legioner161
использую коллиматор кобра, считаю лучшим именно для сайги т.к. крепится на боковую планку и ни какого геморра с переходниками. + разные голографические метки прицеливания (я выбрал точку субъективно вроде удобней и батарейки на дольше хватает). в ходовой считаю лушей стрельбу из коллитора, чем с механикой т.к. для прицеливания не нужно закрывать второй глаз и просто ведешь точкой котороя не теряется в тени и других темных объектах (охота в лесу например). Хотя конечно есть минус - это утяжеление оружия, добавление выступающих частей, которые обязательно за что нибудь цепляются (это касается и 30-ти местного магазина и дополнительно установленной ручки на цевье, но удобства ну их.... . .. )
legioner161
P.M.
16-1-2012 01:00 legioner161
вот еще... . собрался на лисицу на приваде. Сайга + ночник.. . будут первые результаты сообщу
click for enlarge 640 X 480 102,0 Kb picture
Виктор2009
P.M.
24-1-2012 14:50 Виктор2009
[/B]

[B]Сайга + ночник.. . будут первые результаты сообщу

И как прошло?
Виктор2009
P.M.
24-1-2012 15:00 Виктор2009
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
[QУОТЕ][Б]айга + ночник.. . будут первые результаты сообщу[/Б][/QУОТЕ]
Ждем.
jasav
P.M.
24-1-2012 18:00 jasav
а зачем спереди ручка, если сошки стоят?
sledopyt78
P.M.
25-1-2012 18:36 sledopyt78
Наверное, снимать было лениво.....
legioner161
P.M.
25-1-2012 20:38 legioner161
Originally posted by Виктор2009:

И как прошло?

пока ни как. Лисы еще не видел, мож ходил в не то время пока изучаю.... , а вот ночник оказалось херня. дальше 70 м уже ни чего не видно. Точнее в режиме ночника без Ик подсветки видно далеко, но только силуэты, которые зимой при луне и снежном покрове и так видно. А в режиме Ик подсветки как и говорил раньше дальше 70 м ни чего не видно. Идет засветка от снега. Короче мое ИМХО ночник полная хрень и я его отнес обратно в магазин.

На счет ручки она только на фотографии, на самом деле она снята и используется для ходовой с колиматором. просто когда делал фото показалось типа "круто".

sledopyt78
P.M.
26-1-2012 12:25 sledopyt78
Камрады, вопрос конечно провакационный, но всеж. Удалось кому-то довести родной рожок, что бы выплевывал все 30 без утыков? Или только Саёжные псевдо.
legioner161
P.M.
26-1-2012 21:31 legioner161
а чем псевдо не то?
legioner161
P.M.
26-1-2012 23:15 legioner161
А что всех владельцев саёг в любом калибре интересуют магазины от АК, а чем псевдо не то? Причем без напилинга одним движением руки они становятся совсем не псевдо... . И во всех ветках форума одно и тоже как прикрутить АКовский магазин. А что больше у сайги проблем нет?
sledopyt78
P.M.
27-1-2012 21:48 sledopyt78
Цена вопроса разная.
dimon_vl
P.M.
28-1-2012 14:51 dimon_vl
Цена вопроса Сб15-01 770р. в Орбите ижевской. А сколько же тогда должен стоить АКшный магазин чтобы считать разницу в цене?
Kirg
P.M.
28-1-2012 17:14 Kirg
Не так давно прикупил Сайгу МК-02 в 223.
Брал для побегать пострелять да и просто, чтоб было.
Сразу встал вопрос, какой прицел ставить и что вешать.
Начал с 1-6 Вектора. Хороший прицел и поставленные задачи решает, вот только.. .
При установки крона приклад уже не складывается, и в компактный чехол не влезает.
Те недорогие кроны, на которые ставил во первых не соосны оси ствола, во вторых тяжелы и прицел высоковат.

В общем хорошо, но не совсем.
А вот недавно увидел в продаже приблуду которая ставиться вместо родной прицельной планки и на нее можно крепить всякие коллиматоры, в том числе и типа Docter. А у меня как раз такой оставался после пневматического пистолета, только Вектор.
Приблуда не дешёвая, но надо, так надо. Прикупил.
Наживляется вроде и не сложно, но лишние детали остались, а может так и надо. Держится вроде крепко, но в тире ещё не был.
click for enlarge 1024 X 702 541,7 Kb picture
Как встало очень понравилось. Просто как родная. Вертикальный габарит вырос не сильно, а прицеливаться стало гораздо удобней. И можно настроить чтоб стояло ровно.
И сайгу разобрать можно без проблемм и приклад сложить.
В общем, очень доволен. Рекомендую.
click for enlarge 1024 X 274 172,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 431 202,3 Kb picture
click for enlarge 954 X 768 417,5 Kb picture
click for enlarge 971 X 768 443,5 Kb picture

sledopyt78
P.M.
5-2-2012 12:47 sledopyt78
Originally posted by dimon_vl:

Цена вопроса Сб15-01 770р. в Орбите ижевской. А сколько же тогда должен стоить АКшный магазин чтобы считать разницу в цене?

Дык, Вам в Ижевске легши, все рядом. Самое бюджетное, что нашел, 1100 + пересыл, вот и считайте, пять псевдо или 15 АКА.
Можете помочь с приобретением по 770?

Kirg, не плохо, но, снимать крышку неудобно и СТП явно собьется.

dimon_vl
P.M.
5-2-2012 13:06 dimon_vl
Вообще-то я из Ставрополя. Я им позвонил, спросил "есть", сказали "есть". Они мне скинули счет на "мыло" (я заказал несколько 10-ти зарядных по 400 с чем-то руб. и несколько 30-ти по 770 руб.). Я оплатил. Через несколько дней забрал на почте посылку. Все очень просто. Я не исключаю что в Ижевске есть места где можно приобрести и дешевле.
sledopyt78
P.M.
5-2-2012 13:29 sledopyt78
Добро, спасибо!
sledopyt78
P.M.
6-2-2012 20:07 sledopyt78
Originally posted by Kirg:

Приблуда не дешёвая, но надо, так надо. Прикупил.

А ссылочку, где заказывали, не подскажите?