вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сайга МК 02 REM 223
Ely.com
14-12-2008 17:16 Ely.com
первое сообщение в теме:
Искал единоствольников везде ползал, не нашел решил создать тему, откликнитесь все у кого такое же ружжо.
Купил в начале года. Стрелял только по птиссе другое не подворачивалось. Хотя думаю кабанчика мона взять, при соответствующем патроне. Сначала не мог свести оптику со стволом. Оказалось что он расчитан видимо на другой патрон. Бил нааамного выше. Сантиметров на 20, метрах с 50. Залез сюда подсказали. Свел и теперь все пучком. Касачей метров за сто и видно хорошо и попадать приятно. Патроны пользую барнаульские оболочечные. Пробовал другие не айс. Рвет дичь, то кишки наружу то дыры здоровые. Но что понравилось если уж попал, то валит сразу. Это хорошо, если в густоту леса уйдет долго искать не надо. Хоть и с собакой, а все ж раньше, когда с ТОЗовкой охотились. Часто подранков не находили. Обидно было, да и жалко все равно умрет. На кучи не отстреливал, в паспорте 126мм на 100м 4 патронами. Ну и хай буде. Заметил одну странность, когда оптику пристреливал. Оптика ПОСП 6х42 ВД уводит горизонталь при коррекции вертикали. Поэтому пристрелял и не двигаю. А отклонения, чуть выше, чуть ниже в пределах дичи, можно и так навести. Сетка СВД может и не очень удобно зато считать метры до дичи хорошо. Особенно по сидячей.
inozemec
11-8-2009 15:03 inozemec
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Надпись АК-... ЗАВАРЕНА!!!! уроды, блин. В 2006 году- заштриховывали (читаемо).
#162 IP

P.M. Ц

Да и 2007-2008тоже читаемо
nbx
11-8-2009 18:26 nbx
quote:

Надпись АК-... ЗАВАРЕНА!!!! уроды, блин. В 2006 году- заштриховывали (читаемо).

quote:
Originally posted by inozemec:

Да и 2007-2008тоже читаемо

Кстати, не всегда читалось то, что заштриховывали :-) Например, у меня заштриховано, но не читаемо:

429 x 336

edit log

inozemec
12-8-2009 06:01 inozemec
ОООО!!!это очень уж конкретно забито-старались
Bad_Camel
19-8-2009 15:52 Bad_Camel
Кто знает, стандартным патроном америкосовским, что для М-16А2 можно пулять?
Не чревато?
S-D
19-8-2009 16:42 S-D
quote:
Originally posted by Bad_Camel:
Кто знает, стандартным патроном америкосовским, что для М-16А2 можно пулять?
Не чревато?

Интересно где Вы его в Рязани брать будете? Ведь в магазинах он не продается т.к. не сертифицирован.

Bad_Camel
19-8-2009 17:38 Bad_Camel
quote:
Ведь в магазинах он не продается т.к. не сертифицирован.

От деда остались 2 ведра
БИДЖО
19-8-2009 17:57 БИДЖО
quote:
Originally posted by Алексей1974:

Хотел МК с длинным стволом, Аля АК-104

А-ля АК-101 тогда уж получается.
quote:
Originally posted by Алексей1974:

Ну вот и мне пришла Саежка МК-03 в 223rem - спасибо Андрею К.

Надо бы призвать к ответу этого господина за заштрихованные, а потом заваренные надписи на оружии. Что за нах?
S-D
19-8-2009 23:23 S-D
quote:
Originally posted by Bad_Camel:

От деда остались 2 ведра

Шутим? Эт хорошо, но .... хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. А по сему завязывайте с провакационными вопросами. Тут собрались люди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ и им НЕГДЕ взять РОДНЫЕ(боевые) патроны от М16А2. Да и за границей они то же много где запрещены. (Родные т.е. боевые)
З.Ы. Где то проходила информация, что использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

edit log

Bad_Camel
19-8-2009 23:41 Bad_Camel
quote:
использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

Это и нужно было узнать
Bad_Camel
19-8-2009 23:44 Bad_Camel
quote:
провакационными вопросами

Существуют же ограниченмя?
Изменение устройства оружия без изменения патронов - редкостная фигня...
С травматики ведь тоже боевым не жахнешь при замене ствола?
Андрей К
19-8-2009 23:52 Андрей К
quote:

Надо бы призвать к ответу этого господина за заштрихованные, а потом заваренные надписи на оружии

Опа!.. А вот и "призывАтель" нарисовался..
Ну давай, призывай!..
БИДЖО
20-8-2009 00:02 БИДЖО
quote:
Originally posted by Андрей К:

Опа!.. А вот и "призывАтель" нарисовался..
Ну давай, призывай!..

А чо, призову ка ......Итак, накуя это сделано? Заштриховано, заварено, затерто. От безделья Легион придумывает себе лишнюю работу?

edit log

Андрей К
20-8-2009 00:14 Андрей К
quote:

Итак, накуя это сделано? Заштриховано, заварено, затерто.

Такая ствольная коробка приобретена Легионом, непосредственно у изготовителя, т.е. у ИОЗ. Кто и зачем этим занимался там, вероятно великая тайна.
БИДЖО
20-8-2009 00:32 БИДЖО
А Легион покупает не глядя все, что ему скидывает ИОЗ?
Алексей1974
20-8-2009 01:29 Алексей1974
quote:
Originally posted by Андрей К:

Такая ствольная коробка приобретена Легионом, непосредственно у изготовителя, т.е. у ИОЗ. Кто и зачем этим занимался там, вероятно великая тайна.

Вероятно, как на любом производстве у нас, начальник цеха дает указание убрать надпись, а работяги уже исполняют как могут. Кто сварочным аппаратом, кто керном, а кто и шкурочкой.

LexLuger
16-9-2009 02:09 LexLuger
Вот по случаю прикупил к своей саежке редчайшую вещь - 45 местный магазин. За что огромное спасибо Frag'у!
Смотрится антуражненько, для чего собственно и бралось. Хотя следует отметить, что магазин имеет довольно значительный поперечный люфт. Но вываливаться конечно не собирается. Как проведу отстрел - сообщу о наявности/отсутствии проблем с подачей.

click for enlarge 1920 X 1278 176,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1278 216,5 Kb picture

Slava Tatarin
16-9-2009 07:20 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by S-D:

Шутим? Эт хорошо, но .... хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. А по сему завязывайте с провакационными вопросами. Тут собрались люди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ и им НЕГДЕ взять РОДНЫЕ(боевые) патроны от М16А2. Да и за границей они то же много где запрещены. (Родные т.е. боевые)
З.Ы. Где то проходила информация, что использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

У боевых SS 109 давление ниже чем у Барнаула, стрелял ими из Сайги МК разницу с Барнаулом не заметил (дистанция 50 метров).
С уважением,

Slava Tatarin
16-9-2009 07:23 Slava Tatarin
[QUOTE]Originally posted by LexLuger:
[B]Вот по случаю прикупил к своей саежке редчайшую вещь - 45 местный магазин. За что огромное спасибо Frag'у!
Смотрится антуражненько, для чего собственно и бралось. Хотя следует отметить, что магазин имеет довольно значительный поперечный люфт. Но вываливаться конечно не собирается. Как проведу отстрел - сообщу о наявности/отсутствии проблем с подачей.

У вас 45 местный магазин Американский для ствольной коробки АК-74, данный магазин тоньше родного 223 на 2 мм, у Сайги 223 и 7.62 толщина магазинов одинакова, а вот с 5.45 они толще на 2 мм поэтому и болтается.

LexLuger
16-9-2009 13:19 LexLuger
Вобщето как утверждают - это магазины производства завода "Молот". Специально для Сайги 233 и Вепрей. Но на внутренний рынок не поступают - все в далекое зарубежье.
Американци штампуют 5,56 магазины под АК 101? При чем тут магазины под 5,45? Это изначально произведенный магазин под Сайгу, с направляющими нужной высоты и т.д.
Slava Tatarin
16-9-2009 14:49 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by LexLuger:
Вобщето как утверждают - это магазины производства завода "Молот". Специально для Сайги 233 и Вепрей. Но на внутренний рынок не поступают - все в далекое зарубежье.
Американци штампуют 5,56 магазины под АК 101? При чем тут магазины под 5,45? Это изначально произведенный магазин под Сайгу, с направляющими нужной высоты и т.д.

Если не трудно дружище сделай фотку со лба магазина обоих магазинов.

LexLuger
16-9-2009 18:13 LexLuger
ОК. Вечером выложу.
LexLuger
16-9-2009 18:41 LexLuger
В продолжение темы о магазинах... Вот совершенно случайно сегодня в магазине натолкнулся на вот такое чудо.
click for enlarge 380 X 380 32,8 Kb picture
Цена 165 уе. Вспомнилось темка, в которой обсуждалась теоретическая возможность приспособить данный магазин под Сайгу в 223. Повертев магазин в руках, прихожу к выводу что это таки вполне реально. Шахта приема патронов - прикручена на болты. Т.е. фактически ее открутить и поставить десятку от Сайги с небольшими доработками - вуаля! 90 зарядный бубен готов! Только не спрашивайте меня "зачем".

edit log

FRAG
16-9-2009 19:35 FRAG
quote:
Originally posted by S-D:

...

я читал, что наоборот-давление некоторые "гражданские" дают повыше армейских. Трабл же якобы возникает по другой причине-использование армейских патронов может привести к проблеме в матчевых "точных" патронниках гражданских образцов, где иначе выполнен патронник в целях прироста точности. Именно там может быть нештатный пиковый рост. Расстояние до ската плечиков выходит другое в патроннике у армейских и некоторых гражданских стволов. Сайгу же трудно заподозрить в матчевом патроннике
А у Slava Tatarin-a вообще особая картина думаю-где твист 1:7 там и патронник под армейские амо

Slava Tatarin
16-9-2009 21:47 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by FRAG:

я читал, что наоборот-давление некоторые "гражданские" дают повыше армейских. Трабл же якобы возникает по другой причине-использование армейских патронов может привести к проблеме в матчевых "точных" патронниках гражданских образцов, где иначе выполнен патронник в целях прироста точности. Именно там может быть нештатный пиковый рост. Расстояние до ската плечиков выходит другое в патроннике у армейских и некоторых гражданских стволов. Сайгу же трудно заподозрить в матчевом патроннике
А у Slava Tatarin-a вообще особая картина думаю-где твист 1:7 там и патронник под армейские амо

Да все правильно пишешь товарищъ!

LexLuger
16-9-2009 23:01 LexLuger
45 и 30 местные магазины, в ракурсах.

click for enlarge 1920 X 2030 288,3 Kb picture

edit log

Bad_Camel
17-9-2009 00:18 Bad_Camel
quote:
наоборот-давление некоторые "гражданские" дают повыше армейских

Если в начале октября не разорвет патронник - отчитаюсь ))
Slava Tatarin
17-9-2009 06:56 Slava Tatarin
quote:
45 и 30 местные магазины, в ракурсах.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002515/2515378.jpg][/URL]

Спасибо за фото, но как очевидно ранее данный магазин (45 местный) был сделан для боевого оружия, а Вы измерьте толщину магазинов на приемнике просто очень хочется.
С уважением,

edit log

LexLuger
17-9-2009 12:02 LexLuger
Не совсем понимаю, что именно нужно мерять. Визуально пластик на 30 и 10 толще в переднем крае приемника. Но промер если и дает разницу - то максимум 1 мм.
Если он делался для боевого, то для какого? Вы думаете его переделывали? Мне реально сложно сказать, пилили ли его или нет. Не совсем аккуратненькие металлические детали как приемника так и заднего пенька могут быть и следствием напилинга, там и заводской штамповкой с учетом легкого износа.
FRAG
17-9-2009 12:45 FRAG
quote:
Не совсем понимаю, что именно нужно мерять. Визуально пластик на 30 и 10 толще в переднем крае приемника. Но промер если и дает разницу - то максимум 1 мм.
Если он делался для боевого, то для какого? Вы думаете его переделывали? Мне реально сложно сказать, пилили ли его или нет. Не совсем аккуратненькие металлические детали как приемника так и заднего пенька могут быть и следствием напилинга, там и заводской штамповкой с учетом легкого износа.

данный 45ти магазин, насколько я могу судить-изначально изготавливался для "боевых" рпк в 223рем. Маркирован он именно "556". Потом, когда с партией не задалось-пулеметы конверсировали, продавали, в основном, на экспорт. На внутренний рынок и в Украину попали крохи-под видом вепрь1в. Ну и, очевидно, по российскому обыкновению-рампу в раме убрали, магазины тоже пришлось "конверсить" для таких образцов. Видна аккуратная вставка, ввареная для этого. Но так как шов сварки практически входит в пластик-имхо-сделано это на производственных мощностях. Мне он приехал именно в данном виде. Из интереса и чтоб удостовериться-я отстрелял его на стрельбище из сайги мк03. Все работало, как часы

LexLuger
17-9-2009 12:57 LexLuger
Ну вот и добрались до истины.
Меня тоже смутила надпись не 223 rem, а именно 5,56. Но точно сказать что его "пилили" я бы не взялся.
Jeni477
18-9-2009 17:38 Jeni477
to FRAG

а там где этот взяли, еще есть такие магазинчики?

edit log

FRAG
18-9-2009 18:00 FRAG
увы
sd333
19-9-2009 18:05 sd333
Приветствую! Подскажите пожалуйста, у меня в недавно приобретенной МК в цевье нет теплового экрана, а у других владельцев есть? И нужен ли он там?
LexLuger
19-9-2009 18:10 LexLuger
Да есть. Лучше что бы был. Хотя если не планируете более-менее интенсивно стрелять - то не нужен. На точность и убойность - не влияет
Bad_Camel
7-10-2009 17:41 Bad_Camel
quote:
Где то проходила информация, что использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

Не далее как позавчера в ходе ПЛАНОВОГО выполнения упражнений учебных стрельб из иностранного оружия стрельнул из своей Сайги калибра .223 Rem боевыми патронами. На дальности 100 м не ощутил никакой разницы в баллистике... Кучность та же самая. Немного отличается звук выстрела. Ощущения не субъективные, то же самое сказали и окружающие.
Озадачили два факта:
1. Практически у всех гильз замято дульце... Почти половина гильз смята посредине, причем некоторые - значительно. Это касается и наших, российских патронов, но на них следы смятия меньше....
2. При выбрасывании гильз они летят в РАЗНЫЕ стороны... Радует только то, что хоть вправо Могли улететь и под 45 градусов вперед, а могли и назад на крышу!!! Задолбались потом собирать по всему тиру...
А вообще-то машинка классная, мне понравилась, стрелял из неё, второй раз, зато от души Пристрелял по центру. По крайней мере, из 3-х быстрых серий в 10 выстрелов по грудной мишени с кругами (50х50) ни одна пуля не вышла за пределы восьмерки (круг 30 см).

FRAG
7-10-2009 18:16 FRAG
п1 и п2 типичны для акмоидов-потому как гильзу шарашит о крышку.
Латунные гильзы, при этом, естественно-мнутся сильнее стальных.
При стрельбе из АР на гильзах лишь царапины, так что стреляные гильзы отличить на глаз от этих систем-очень легко
Slava Tatarin
7-10-2009 20:03 Slava Tatarin
quote:
Originally posted by FRAG:
п1 и п2 типичны для акмоидов-потому как гильзу шарашит о крышку.
Латунные гильзы, при этом, естественно-мнутся сильнее стальных.
При стрельбе из АР на гильзах лишь царапины, так что стреляные гильзы отличить на глаз от этих систем-очень легко

Да ладно у меня ничего такого с дульцем на 223 сайге не происходит.
FRAG
7-10-2009 20:23 FRAG
Слава, с дульцем-не всегда, а вот сбоку вмятина-всегда
я фото гильз из под ар и сайги 223рем вечером сделаю, завтра запощу, покажу, о чем я
LexLuger
7-10-2009 20:28 LexLuger
У меня тоже летят куда угодно, абсолютно.
Иногда вижу на гильзе, чуть выше середины, легкую царапину, иногда ее нет.
inozemec
7-10-2009 20:31 inozemec
жуть герметика чуть на крышу И ЛАТУНИ ПОФИГ-ПОТОМ РЕЛОДИМ И СТРУЛЯЕМ ОПЯТЬ!!