вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга МК 02 REM 223

inozemec
P.M.
11-8-2009 15:03 inozemec
Originally posted by БИДЖО:

Надпись АК-.. . ЗАВАРЕНА!!!! уроды, блин. В 2006 году- заштриховывали (читаемо).
#162 IP

P.M. Ц


Да и 2007-2008тоже читаемо
nbx
P.M.
11-8-2009 18:26 nbx
Originally posted by БИДЖО:

Надпись АК-.. . ЗАВАРЕНА!!!! уроды, блин. В 2006 году- заштриховывали (читаемо).

Originally posted by inozemec:

Да и 2007-2008тоже читаемо

Кстати, не всегда читалось то, что заштриховывали :-) Например, у меня заштриховано, но не читаемо:

429 x 336

inozemec
P.M.
12-8-2009 06:01 inozemec
ОО!!!это очень уж конкретно забито-старались
Bad_Camel
P.M.
19-8-2009 15:52 Bad_Camel
Кто знает, стандартным патроном америкосовским, что для М-16А2 можно пулять?
Не чревато?
S-D
P.M.
19-8-2009 16:42 S-D
Originally posted by Bad_Camel:
Кто знает, стандартным патроном америкосовским, что для М-16А2 можно пулять?
Не чревато?

Интересно где Вы его в Рязани брать будете? Ведь в магазинах он не продается т.к. не сертифицирован.

Bad_Camel
P.M.
19-8-2009 17:38 Bad_Camel
Ведь в магазинах он не продается т.к. не сертифицирован.

От деда остались 2 ведра
БИДЖО
P.M.
19-8-2009 17:57 БИДЖО
Originally posted by Алексей1974:

Хотел МК с длинным стволом, Аля АК-104


А-ля АК-101 тогда уж получается.
Originally posted by Алексей1974:

Ну вот и мне пришла Саежка МК-03 в 223rem - спасибо Андрею К.


Надо бы призвать к ответу этого господина за заштрихованные, а потом заваренные надписи на оружии. Что за нах?
S-D
P.M.
19-8-2009 23:23 S-D
Originally posted by Bad_Camel:

От деда остались 2 ведра

Шутим? Эт хорошо, но ... . хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. А по сему завязывайте с провакационными вопросами. Тут собрались люди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ и им НЕГДЕ взять РОДНЫЕ(боевые) патроны от М16А2. Да и за границей они то же много где запрещены. (Родные т.е. боевые)
З.Ы. Где то проходила информация, что использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

Bad_Camel
P.M.
19-8-2009 23:41 Bad_Camel
использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.


Это и нужно было узнать
Bad_Camel
P.M.
19-8-2009 23:44 Bad_Camel
провакационными вопросами

Существуют же ограниченмя?
Изменение устройства оружия без изменения патронов - редкостная фигня...
С травматики ведь тоже боевым не жахнешь при замене ствола?
Андрей К
P.M.
19-8-2009 23:52 Андрей К
Originally posted by БИДЖО:

Надо бы призвать к ответу этого господина за заштрихованные, а потом заваренные надписи на оружии


Опа!.. А вот и "призывАтель" нарисовался..
Ну давай, призывай!..
БИДЖО
P.M.
20-8-2009 00:02 БИДЖО
Originally posted by Андрей К:

Опа!.. А вот и "призывАтель" нарисовался..
Ну давай, призывай!..


А чо, призову ка ...... Итак, накуя это сделано? Заштриховано, заварено, затерто. От безделья Легион придумывает себе лишнюю работу?
Андрей К
P.M.
20-8-2009 00:14 Андрей К
Originally posted by БИДЖО:

Итак, накуя это сделано? Заштриховано, заварено, затерто.


Такая ствольная коробка приобретена Легионом, непосредственно у изготовителя, т.е. у ИОЗ. Кто и зачем этим занимался там, вероятно великая тайна.
БИДЖО
P.M.
20-8-2009 00:32 БИДЖО
А Легион покупает не глядя все, что ему скидывает ИОЗ?
Алексей1974
P.M.
20-8-2009 01:29 Алексей1974
Originally posted by Андрей К:

Такая ствольная коробка приобретена Легионом, непосредственно у изготовителя, т.е. у ИОЗ. Кто и зачем этим занимался там, вероятно великая тайна.

Вероятно, как на любом производстве у нас, начальник цеха дает указание убрать надпись, а работяги уже исполняют как могут. Кто сварочным аппаратом, кто керном, а кто и шкурочкой.

LexLuger
P.M.
16-9-2009 02:09 LexLuger
Вот по случаю прикупил к своей саежке редчайшую вещь - 45 местный магазин. За что огромное спасибо Frag'у!
Смотрится антуражненько, для чего собственно и бралось. Хотя следует отметить, что магазин имеет довольно значительный поперечный люфт. Но вываливаться конечно не собирается. Как проведу отстрел - сообщу о наявности/отсутствии проблем с подачей.


click for enlarge 1920 X 1278 176,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1278 216,5 Kb picture

Slava Tatarin
P.M.
16-9-2009 07:20 Slava Tatarin
Originally posted by S-D:

Шутим? Эт хорошо, но ... . хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. А по сему завязывайте с провакационными вопросами. Тут собрались люди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ и им НЕГДЕ взять РОДНЫЕ(боевые) патроны от М16А2. Да и за границей они то же много где запрещены. (Родные т.е. боевые)
З.Ы. Где то проходила информация, что использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

У боевых SS 109 давление ниже чем у Барнаула, стрелял ими из Сайги МК разницу с Барнаулом не заметил (дистанция 50 метров).
С уважением,

Slava Tatarin
P.M.
16-9-2009 07:23 Slava Tatarin
[QUOTE]Originally posted by LexLuger:
[B]Вот по случаю прикупил к своей саежке редчайшую вещь - 45 местный магазин. За что огромное спасибо Frag'у!
Смотрится антуражненько, для чего собственно и бралось. Хотя следует отметить, что магазин имеет довольно значительный поперечный люфт. Но вываливаться конечно не собирается. Как проведу отстрел - сообщу о наявности/отсутствии проблем с подачей.


У вас 45 местный магазин Американский для ствольной коробки АК-74, данный магазин тоньше родного 223 на 2 мм, у Сайги 223 и 7.62 толщина магазинов одинакова, а вот с 5.45 они толще на 2 мм поэтому и болтается.

LexLuger
P.M.
16-9-2009 13:19 LexLuger
Вобщето как утверждают - это магазины производства завода "Молот". Специально для Сайги 233 и Вепрей. Но на внутренний рынок не поступают - все в далекое зарубежье.
Американци штампуют 5,56 магазины под АК 101? При чем тут магазины под 5,45? Это изначально произведенный магазин под Сайгу, с направляющими нужной высоты и т.д.
Slava Tatarin
P.M.
16-9-2009 14:49 Slava Tatarin
Originally posted by LexLuger:
Вобщето как утверждают - это магазины производства завода "Молот". Специально для Сайги 233 и Вепрей. Но на внутренний рынок не поступают - все в далекое зарубежье.
Американци штампуют 5,56 магазины под АК 101? При чем тут магазины под 5,45? Это изначально произведенный магазин под Сайгу, с направляющими нужной высоты и т.д.

Если не трудно дружище сделай фотку со лба магазина обоих магазинов.

LexLuger
P.M.
16-9-2009 18:13 LexLuger
ОК. Вечером выложу.
LexLuger
P.M.
16-9-2009 18:41 LexLuger
В продолжение темы о магазинах.. . Вот совершенно случайно сегодня в магазине натолкнулся на вот такое чудо.
click for enlarge 380 X 380 32,8 Kb picture
Цена 165 уе. Вспомнилось темка, в которой обсуждалась теоретическая возможность приспособить данный магазин под Сайгу в 223. Повертев магазин в руках, прихожу к выводу что это таки вполне реально. Шахта приема патронов - прикручена на болты. Т.е. фактически ее открутить и поставить десятку от Сайги с небольшими доработками - вуаля! 90 зарядный бубен готов! Только не спрашивайте меня "зачем".
FRAG
P.M.
16-9-2009 19:35 FRAG
Originally posted by S-D:

...
З.Ы. Где то проходила информация, что использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

я читал, что наоборот-давление некоторые "гражданские" дают повыше армейских. Трабл же якобы возникает по другой причине-использование армейских патронов может привести к проблеме в матчевых "точных" патронниках гражданских образцов, где иначе выполнен патронник в целях прироста точности. Именно там может быть нештатный пиковый рост. Расстояние до ската плечиков выходит другое в патроннике у армейских и некоторых гражданских стволов. Сайгу же трудно заподозрить в матчевом патроннике
А у Slava Tatarin-a вообще особая картина думаю-где твист 1:7 там и патронник под армейские амо

Slava Tatarin
P.M.
16-9-2009 21:47 Slava Tatarin
Originally posted by FRAG:

я читал, что наоборот-давление некоторые "гражданские" дают повыше армейских. Трабл же якобы возникает по другой причине-использование армейских патронов может привести к проблеме в матчевых "точных" патронниках гражданских образцов, где иначе выполнен патронник в целях прироста точности. Именно там может быть нештатный пиковый рост. Расстояние до ската плечиков выходит другое в патроннике у армейских и некоторых гражданских стволов. Сайгу же трудно заподозрить в матчевом патроннике
А у Slava Tatarin-a вообще особая картина думаю-где твист 1:7 там и патронник под армейские амо

Да все правильно пишешь товарищъ!

LexLuger
P.M.
16-9-2009 23:01 LexLuger
45 и 30 местные магазины, в ракурсах.

click for enlarge 1920 X 2030 288,3 Kb picture
Bad_Camel
P.M.
17-9-2009 00:18 Bad_Camel
наоборот-давление некоторые "гражданские" дают повыше армейских

Если в начале октября не разорвет патронник - отчитаюсь ))
Slava Tatarin
P.M.
17-9-2009 06:56 Slava Tatarin
Originally posted by LexLuger:
45 и 30 местные магазины, в ракурсах.

forum.guns.ru

Спасибо за фото, но как очевидно ранее данный магазин (45 местный) был сделан для боевого оружия, а Вы измерьте толщину магазинов на приемнике просто очень хочется.
С уважением,

LexLuger
P.M.
17-9-2009 12:02 LexLuger
Не совсем понимаю, что именно нужно мерять. Визуально пластик на 30 и 10 толще в переднем крае приемника. Но промер если и дает разницу - то максимум 1 мм.
Если он делался для боевого, то для какого? Вы думаете его переделывали? Мне реально сложно сказать, пилили ли его или нет. Не совсем аккуратненькие металлические детали как приемника так и заднего пенька могут быть и следствием напилинга, там и заводской штамповкой с учетом легкого износа.
FRAG
P.M.
17-9-2009 12:45 FRAG
Originally posted by LexLuger:
Не совсем понимаю, что именно нужно мерять. Визуально пластик на 30 и 10 толще в переднем крае приемника. Но промер если и дает разницу - то максимум 1 мм.
Если он делался для боевого, то для какого? Вы думаете его переделывали? Мне реально сложно сказать, пилили ли его или нет. Не совсем аккуратненькие металлические детали как приемника так и заднего пенька могут быть и следствием напилинга, там и заводской штамповкой с учетом легкого износа.

данный 45ти магазин, насколько я могу судить-изначально изготавливался для "боевых" рпк в 223рем. Маркирован он именно "556". Потом, когда с партией не задалось-пулеметы конверсировали, продавали, в основном, на экспорт. На внутренний рынок и в Украину попали крохи-под видом вепрь1в. Ну и, очевидно, по российскому обыкновению-рампу в раме убрали, магазины тоже пришлось "конверсить" для таких образцов. Видна аккуратная вставка, ввареная для этого. Но так как шов сварки практически входит в пластик-имхо-сделано это на производственных мощностях. Мне он приехал именно в данном виде. Из интереса и чтоб удостовериться-я отстрелял его на стрельбище из сайги мк03. Все работало, как часы

LexLuger
P.M.
17-9-2009 12:57 LexLuger
Ну вот и добрались до истины.
Меня тоже смутила надпись не 223 rem, а именно 5,56. Но точно сказать что его "пилили" я бы не взялся.
Jeni477
P.M.
18-9-2009 17:38 Jeni477
to FRAG

а там где этот взяли, еще есть такие магазинчики?

FRAG
P.M.
18-9-2009 18:00 FRAG
увы
sd333
P.M.
19-9-2009 18:05 sd333
Приветствую! Подскажите пожалуйста, у меня в недавно приобретенной МК в цевье нет теплового экрана, а у других владельцев есть? И нужен ли он там?
LexLuger
P.M.
19-9-2009 18:10 LexLuger
Да есть. Лучше что бы был. Хотя если не планируете более-менее интенсивно стрелять - то не нужен. На точность и убойность - не влияет
Bad_Camel
P.M.
7-10-2009 17:41 Bad_Camel
Где то проходила информация, что использование в гражданском оружии калибра .223 , патронов калибра 5,56х45(боевых) не рекомендуется ввиду более высокого дульного давления последних.

Не далее как позавчера в ходе ПЛАНОВОГО выполнения упражнений учебных стрельб из иностранного оружия стрельнул из своей Сайги калибра .223 Rem боевыми патронами. На дальности 100 м не ощутил никакой разницы в баллистике.. . Кучность та же самая. Немного отличается звук выстрела. Ощущения не субъективные, то же самое сказали и окружающие.
Озадачили два факта:
1. Практически у всех гильз замято дульце.. . Почти половина гильз смята посредине, причем некоторые - значительно. Это касается и наших, российских патронов, но на них следы смятия меньше....
2. При выбрасывании гильз они летят в РАЗНЫЕ стороны.. . Радует только то, что хоть вправо Могли улететь и под 45 градусов вперед, а могли и назад на крышу!!! Задолбались потом собирать по всему тиру...
А вообще-то машинка классная, мне понравилась, стрелял из неё, второй раз, зато от души Пристрелял по центру. По крайней мере, из 3-х быстрых серий в 10 выстрелов по грудной мишени с кругами (50х50) ни одна пуля не вышла за пределы восьмерки (круг 30 см).


FRAG
P.M.
7-10-2009 18:16 FRAG
п1 и п2 типичны для акмоидов-потому как гильзу шарашит о крышку.
Латунные гильзы, при этом, естественно-мнутся сильнее стальных.
При стрельбе из АР на гильзах лишь царапины, так что стреляные гильзы отличить на глаз от этих систем-очень легко
Slava Tatarin
P.M.
7-10-2009 20:03 Slava Tatarin
Originally posted by FRAG:
п1 и п2 типичны для акмоидов-потому как гильзу шарашит о крышку.
Латунные гильзы, при этом, естественно-мнутся сильнее стальных.
При стрельбе из АР на гильзах лишь царапины, так что стреляные гильзы отличить на глаз от этих систем-очень легко

Да ладно у меня ничего такого с дульцем на 223 сайге не происходит.
FRAG
P.M.
7-10-2009 20:23 FRAG
Слава, с дульцем-не всегда, а вот сбоку вмятина-всегда
я фото гильз из под ар и сайги 223рем вечером сделаю, завтра запощу, покажу, о чем я
LexLuger
P.M.
7-10-2009 20:28 LexLuger
У меня тоже летят куда угодно, абсолютно.
Иногда вижу на гильзе, чуть выше середины, легкую царапину, иногда ее нет.
inozemec
P.M.
7-10-2009 20:31 inozemec
жуть герметика чуть на крышу И ЛАТУНИ ПОФИГ-ПОТОМ РЕЛОДИМ И СТРУЛЯЕМ ОПЯТЬ!!