вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123456...47484950
Автор
Тема: Сайга МК 02 REM 223
Ely.com
14-12-2008 17:16 Ely.com первое сообщение в теме:
Искал единоствольников везде ползал, не нашел решил создать тему, откликнитесь все у кого такое же ружжо.
Купил в начале года. Стрелял только по птиссе другое не подворачивалось. Хотя думаю кабанчика мона взять, при соответствующем патроне. Сначала не мог свести оптику со стволом. Оказалось что он расчитан видимо на другой патрон. Бил нааамного выше. Сантиметров на 20, метрах с 50. Залез сюда подсказали. Свел и теперь все пучком. Касачей метров за сто и видно хорошо и попадать приятно. Патроны пользую барнаульские оболочечные. Пробовал другие не айс. Рвет дичь, то кишки наружу то дыры здоровые. Но что понравилось если уж попал, то валит сразу. Это хорошо, если в густоту леса уйдет долго искать не надо. Хоть и с собакой, а все ж раньше, когда с ТОЗовкой охотились. Часто подранков не находили. Обидно было, да и жалко все равно умрет. На кучи не отстреливал, в паспорте 126мм на 100м 4 патронами. Ну и хай буде. Заметил одну странность, когда оптику пристреливал. Оптика ПОСП 6х42 ВД уводит горизонталь при коррекции вертикали. Поэтому пристрелял и не двигаю. А отклонения, чуть выше, чуть ниже в пределах дичи, можно и так навести. Сетка СВД может и не очень удобно зато считать метры до дичи хорошо. Особенно по сидячей.
Агат
10-1-2009 17:25 Агат
quote:
НУ НЕ ДОКРУЧИВАЕТЬСЯ ОН!!!

Аккуратно!!! (семь раз отмерь...)сошлифуйте часть прилегающей к стойке мушки часть ДТК и будет вам счастье!

LexLuger
10-1-2009 17:34 LexLuger
Эммм... не понял как это решит проблему. У него внутри резьбы не хвататет что бы докрутиться. Либо же стволом в фаску упираеться. Или и то и другое сразу. Спиливание ДТК только усугубит проблему.
Я так понимаю нужно внутри резьбу продолжать, либо снимать на фрезе после резьбы метал, до фаски или даже чуть дальше.
Агат
10-1-2009 17:44 Агат
Ну не знаю, может у Вас и нестандарт, у меня помогло.
P.S. Семь раз отмерь..... !!!
FRAG
10-1-2009 20:43 FRAG
у меня было так же
просто вставил в окно дтк латунный прутик, и орудуя им, как воротком, закрутил, без фанатизма. Рукой просто не хватало силы. Если вороток не поможет, насиловать резьбу не надо, конечно-тогда надо будет просто взять нулевочку и притереть поверхность дтк за резьбой. Торцевать дтк точно не нужно. Как и трогать муфту ствола.
БИДЖО
10-1-2009 22:55 БИДЖО
quote:
Originally posted by FRAG:

у меня было так же
просто вставил в окно дтк латунный прутик, и орудуя им, как воротком, закрутил, без фанатизма. Рукой просто не хватало силы. Если вороток не поможет, насиловать резьбу не надо, конечно-тогда надо будет просто взять нулевочку и притереть поверхность дтк за резьбой. Торцевать дтк точно не нужно. Как и трогать муфту ствола.

+1 просто крутите с усилием. Резьба обожмется, в след. раз будет легче. Это лучше, чем когда ДТК болтается.
paran01c
11-1-2009 01:54 paran01c
quote:
Originally posted by Бизон Макс:

Уже возрадовался

Злой ты... Легко смеяться, нет бы дать добрый совет... )) Сегодня, если закошу от работы, поэкспериментирую еще.

LexLuger
11-1-2009 03:11 LexLuger
Спасибо, попробую.
LexLuger
11-1-2009 21:07 LexLuger
quote:

просто вставил в окно дтк латунный прутик, и орудуя им, как воротком, закрутил, без фанатизма

Ну что ж, описаный "метод" помог в каком то смысле. Т.е. удалось докрутить на пол оборота, что бы ДТК стал так как надо. И хоть он не доходит до фиксации защелкой где то на 1 оборот, сидит мертво и правильно. Дальше крутить не стал, может и получилось бы, но боюсь попортить резьбу на стволе.
Спасибо за совет, попробуем стрельнуть
Как вам разница в диаметрах между ДТК от АКС 74 и родным Сайговым?
click for enlarge 708 X 602 309,7 Kb picture
FRAG
12-1-2009 00:54 FRAG
Е...
а у вас точно сайга не 7,62?
зы. проверьте, перед стрельбой-не заденет ли пуля стенок дтк при прохождении...
и после небольшого отстрела попробуйте докрутить-так, чтоб фиксатор не давал дтк провернуться. после нескольких выстрелов дтк станет легче закручиваться-они раздаются немного, а со временем вообще могут начать болтаться... Если на фиксатор не поставить-будет откручиваться
LexLuger
12-1-2009 01:27 LexLuger
quote:

зы. проверьте, перед стрельбой-не заденет ли пуля стенок дтк при прохождении...

Хм. И как это проверить?! Промерял пулей - проходит свободно с запасом. Визуально - соосность вроде есть. Как еще его проверить то?
FRAG
12-1-2009 10:25 FRAG
да хоть так, всяко спокойнее
inozemec
12-1-2009 11:10 inozemec
иТАК ДОБАВЛЮ, Дтк и ваша резьба на колодке мушки сделаны с разными допусками по резьбе,,, пробуйте несколько ДТК, подобрать тот который ляжет на резьбу несложно, далее в том что ДТК будет сидеть мёртво, есть подвох,,, особенно если вы после стрельбы его непочистите,,, Дтк однозначно должен сидеть плотно, и так как вы закрутили пока пойдёт,постреляете, почистите,резьба пойдёт дальше, но я делал и так закручивал ДТК с усилием через латунный штырь в окнах ДТК раз семь-десять, со смазкой, и остановкой на полчаса, в напряге, и тоже всё стало окей,, так что это лучше чем ДТК сразу болтается,,
Medved12
13-1-2009 17:29 Medved12
Уважемые дяденьки! Вопросище к вам. ОП СКС или Сайга223Rem? Охота - косуля, лиса. Вопрос возник на почве - в прошлом году купил СКС отохотился сезон, в принципе всё нормально, но 7.62х39 уж слишком косулю рвет. На всех приемлемых дистанциях. Как работает Сайга223 по косуле? А то с СКС получается чересчур обширные повреждения.
inozemec
13-1-2009 17:45 inozemec
quote:
Originally posted by Medved12:

Уважемые дяденьки! Вопросище к вам. ОП СКС или Сайга223Rem? Охота - косуля, лиса. Вопрос возник на почве - в прошлом году купил СКС отохотился сезон, в принципе всё нормально, но 7.62х39 уж слишком косулю рвет. На всех приемлемых дистанциях. Как работает Сайга223 по косуле? А то с СКС получается чересчур обширные повреждения.

ЭТО кто???)))),вот это непонял, племянник)))),39 хороший выбор по косуле,, оболочка,если рвёт,а 223,,ну свалит получше, так ка этот патрон ,пуля при попадании отдаёт в преграду всю энергию сразу,,,, но и рвёт он ОГО, намного сильнее 39,,Подбирайте Племянник пулю,, Удачи!!!Родственник!)))

edit log

мелкая пакость
13-1-2009 20:29 мелкая пакость
здарова народ,
а как вообще ведет себя "Сайга МК 02 REM 223" в плане стабильность\безотказность\надежность
инетересено и про патрон - на какую добычу можно расчитывать с таким калибром.
я еще себе нарезняг не купил (я еще тока гладкий покупаю, почти приобрел), но, примерно, для себя план на 5летку выстроил -
1. кал. 5.56 - Сайга МК-02
2. кал. 7.62 - СКС (или Тигр-2)
3. кал. 9(9.3) - Тигр-9 (или CZ)
ну и если по п.2 и п.3 можно найти отзывы, то о "REM 223" - почти 0. так что - ждем с нетерпением отчетов и фотографий
БИДЖО
13-1-2009 21:09 БИДЖО
quote:
Originally posted by мелкая пакость:

ну и если по п.2 и п.3 можно найти отзывы, то о "REM 223" - почти 0. так что - ждем с нетерпением отчетов и фотографий

https://forum.guns.ru/forummessage/2/405837-0.html
quote:

но, примерно, для себя план на 5летку выстроил -
1. кал. 5.56 - Сайга МК-02
2. кал. 7.62 - СКС (или Тигр-2)
3. кал. 9(9.3) - Тигр-9 (или CZ)

За пять лет все еще не раз поменяется.
quote:

и про патрон - на какую добычу можно расчитывать с таким калибром.

До 100 кг с подобранной пулей, кроме кабана.
inozemec
13-1-2009 22:31 inozemec
ещё одна)))
Medved12
15-1-2009 14:27 Medved12
quote:
Подбирайте Племянник пулю,, Удачи!!!Родсвенник!)))

Спасибо за совет! Просто ни у одного из знакомых 223 нет. А мнения знающих услышать-то хочется!
мелкая пакость
15-1-2009 17:24 мелкая пакость
про что может за 5 лет многое изменица - согласен. но конкретно щас хочу именно такое стволы. жизнь покажет
БИДЖО
15-1-2009 18:18 БИДЖО
quote:

про что может за 5 лет многое изменица - согласен. но конкретно щас хочу именно такое стволы. жизнь покажет

Ну, может и русский язык к тому времени выучите......
всего страниц: 50 : 123456...47484950