вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 12345...47484950
Автор
Тема: Сайга МК 02 REM 223
Ely.com
14-12-2008 17:16 Ely.com первое сообщение в теме:
Искал единоствольников везде ползал, не нашел решил создать тему, откликнитесь все у кого такое же ружжо.
Купил в начале года. Стрелял только по птиссе другое не подворачивалось. Хотя думаю кабанчика мона взять, при соответствующем патроне. Сначала не мог свести оптику со стволом. Оказалось что он расчитан видимо на другой патрон. Бил нааамного выше. Сантиметров на 20, метрах с 50. Залез сюда подсказали. Свел и теперь все пучком. Касачей метров за сто и видно хорошо и попадать приятно. Патроны пользую барнаульские оболочечные. Пробовал другие не айс. Рвет дичь, то кишки наружу то дыры здоровые. Но что понравилось если уж попал, то валит сразу. Это хорошо, если в густоту леса уйдет долго искать не надо. Хоть и с собакой, а все ж раньше, когда с ТОЗовкой охотились. Часто подранков не находили. Обидно было, да и жалко все равно умрет. На кучи не отстреливал, в паспорте 126мм на 100м 4 патронами. Ну и хай буде. Заметил одну странность, когда оптику пристреливал. Оптика ПОСП 6х42 ВД уводит горизонталь при коррекции вертикали. Поэтому пристрелял и не двигаю. А отклонения, чуть выше, чуть ниже в пределах дичи, можно и так навести. Сетка СВД может и не очень удобно зато считать метры до дичи хорошо. Особенно по сидячей.
Ely.com
30-12-2008 16:46 Ely.com
Люди подскажите как фотки повесить похвастать хочу, а не знаю как. Всех с наступающим!
click for enlarge 1024 X 768 300,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 339,2 Kb picture

edit log

БИДЖО
30-12-2008 17:03 БИДЖО
Сначала пишеш сообщение, сохранаеш его, а потом нажимаеш над сообщением "редактировать" (листок с карандашом) и прицепяещ фотки
ВАГорбатый
30-12-2008 17:03 ВАГорбатый
https://forum.guns.ru/forummessage/84/98822.html
В заключительной стадии ЧАСТЬ 2.
Ely.com
30-12-2008 21:56 Ely.com
Пробую фотки вывесить.
БИДЖО
30-12-2008 22:56 БИДЖО
quote:
Originally posted by Ely.com:

фотки повесить похвастать хочу

Отличная штука, ЗАЧОТ!!!!!
Автоматный ресивер, автоматный газоотвод, приливы не спилены. Только шомпол не до конца засунули. И дульник надо родной двухкамерный от АК-74 5,45. И ручку реактопластовую, черная не гармонирует с деревом. И магазин....
Поздравляю! Отличный выбор.
paran01c
3-1-2009 09:32 paran01c
Сегодня поехал, пострелял. Выровнял крон и прицел, закреплю на красный фиксатор резьбы и буду окончательно пристреливать. Мне на Сайге не удобен даже вепревский крон. Буду покупать еще и "тигровский". Прицелом схлопотал в лоб при стрельбе с открытого. Хотя, вроде не первый раз стреляю с оптикой... Кстати, с открытого на 50 метров не смог убить банку из-под масла... Мушка в прорези настолько вольготно себя чувствует, что не стал даже пытаться пристрелять открытый. Я избалован прицельными приспособлениями М44.
Фоток не будет, так как хвастать нечем. Зато на 3м выстреле вывалилась легендарная запчасть от ДТК.
И еще, каким дерьмом снаряжают барнаульские патроны .223? Воняет невыносимо аммиаком... На тех же барнаульских Х54 такого нет...
Kongokot
3-1-2009 19:31 Kongokot
quote:
Воняет невыносимо аммиаком...

Барнаульские еще ничего! Вот тульские воняют круче, мне кажется вообще "соколом" или "сунаром"
БИДЖО
3-1-2009 21:54 БИДЖО
У кого что в стволе? У меня 6 (шесть !!!) нарезов и твист 240 мм.
БИДЖО
3-1-2009 21:58 БИДЖО
quote:
Originally posted by paran01c:

И еще, каким дерьмом снаряжают барнаульские патроны .223? Воняет невыносимо аммиаком... На тех же барнаульских Х54 такого нет...

Ходят слухи, что стали перетирать на порох для гражданских просроченную взрывчатку со складов.....
FRAG
4-1-2009 12:49 FRAG
у меня тоже 6 нарезов и твист шомполом намерял тоже 240. Но мне тут сказали-что у ижмаша твист на 223й-не 240 а 229мм. Мож я и ошибся при измерении на 11мм-инструмент не проходил поверку же в стандартметрологии
Kongokot
4-1-2009 16:00 Kongokot
Шесть нарезов.
БИДЖО
5-1-2009 20:10 БИДЖО
Перемерял. Шаг 230 оказался.
Пострелял сегодня. Лучше полетел Барнаул FMJ 4 гр. Есть даже одна стройка. Но и отрывы. Толи ветер (был порывистый) толи мои ошибки, толи навеска скачет. Еще хорошо полетел Вольф Томпак 3,6 FMJ. Остальные похуже.
FRAG
6-1-2009 00:13 FRAG
в общем, твист на 223х сайгах 9 дюймов
inozemec
7-1-2009 21:53 inozemec
Ну и скоро и я вас удивлю, статус мой-Сайга МК 223 02-2штуки))),автоматные коробки,, и главное усё стоит и непилянно))))
БИДЖО
7-1-2009 22:27 БИДЖО
quote:
Originally posted by inozemec:

Ну и скоро и я вас удивлю, статус мой-Сайга МК 223 02-2штуки))),автоматные коробки,, и главное усё стоит и непилянно))))

Привет Радион! Точно, надо брать пока есть такие чудеса. У меня тоже почти все было, но поставил двухкамерный дульник от 5,45, третью ось и пружину-фиксатор нормальный, а то с сайговской есть вероятность выпадения осей. Ручку бакелитовую и ребристую крышк ств. коробки. Ну и конечно магазины "псевдо"-30, 4 штуки- один на оружие, три в подсумок. Да, и еще всем советую брезентовый чехол от АК-74, с отделением под магазин, у Аксторе, ВЕЩЬ!!!!
Просто фанат калаша в чистом (ну или почти) виде.
inozemec
7-1-2009 22:42 inozemec
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Привет Радион! Точно, надо брать пока есть такие чудеса. У меня тоже почти все было, но поставил двухкамерный дульник от 5,45, третью ось и пружину-фиксатор нормальный, а то с сайговской есть вероятность выпадения осей. Ручку бакелитовую и ребристую крышк ств. коробки. Ну и конечно магазины "псевдо"-30, 4 штуки- один на оружие, три в подсумок. Да, и еще всем советую брезентовый чехол от АК-74, с отделением под магазин, у Аксторе, ВЕЩЬ!!!!
Просто фанат калаша в чистом (ну или почти) виде.

Привет, Владимир!Я имел ввиду непилянные стоики ГП25 и ШН)))Поэтому и взял одну, потом подумал и ёщё,,,на запас,,,, поменял весь усм, от ак47,акм, Дерево купил родное АК74-нижнее цевьё ровное, а накладка с небольшими окнами,,, А почему ты дульником ДТК называешь???
БИДЖО
7-1-2009 22:58 БИДЖО
quote:

А почему ты дульником ДТК называешь???

Ну ДТК он и есть дульный тормоз-компенсатор, дульник короче.
quote:

поменял весь усм, от ак47,акм

А замедлитель ставил?
inozemec
7-1-2009 23:14 inozemec
Губки на стойках ГП и ШН непилянны))пристёгивал ГП(макет)))))Дтк -недульник))) Замедлитель неставил,,, Курки в Усм красные, АК47,сточил их и подогнал так, чтобы они чуть выше стояли, малость,тем самым задержка рамы)))и возвратка РПК стоит,, очень мягко работает,, не стрельба а сон,,)))
LexLuger
9-1-2009 23:25 LexLuger
Девочки, принимайте в песочницу!
29 декабря, под новогоднюю елку, приобрел себе Сайгу МК в 233. Рождена - декабрь 2006, по паспорту кучность - 98 мм. В реале - пока не было возможности проверить.
click for enlarge 1041 X 235 325,9 Kb picture

Коробка я так понимаю автоматная. ДТК естественно не штифтофан. Специально не искал - так попалась

click for enlarge 826 X 430 488,5 Kb picture
click for enlarge 1013 X 536 725,2 Kb picture

Мой неопытный глаз явных дефектов не обнаружил. За исключением того, что прям в магазине выбивали молотком и потом чуток отгибали пассатижами флажок, блокирующий газоотводную трубку. Иначе он напрочь отказывался открываться, а потом закрываться. Сейчас вроде нормально.

Любовался с недельку на нее, умилялся и т.д. Сейчас получил первую ложку дегтя.
Решил как всякий порядочный человек, сменить ДТК на родной от АКС 74. Купил через одного участника форума - с виду новый абсолютно. Радостно прибежал домой и тут облом:

click for enlarge 1076 X 554 528,6 Kb picture

НУ НЕ ДОКРУЧИВАЕТЬСЯ ОН!!!
Вобщем вот к чему пришел.
Выкладываю фото родного ДТК Сайги и ДТК от АКС 74.

click for enlarge 652 X 812 314,0 Kb picture
click for enlarge 1168 X 1524 894,8 Kb picture

Разница в них видна после резьбы. В саежном после резьбы - пустое место до такой себе каймы-канта в 2-3 мм от резьбы. В ДТК от 74 - прям за резьбой - металл, который идет вровень с ней. А потом такой же кант. И тут похоже резьба на стволе начинает входить в этот металл (на фото видно след от резьбы), естественно - дальше не крутиться. Либо же - ствол крайним положением упирается в это кант. Блин! Какого черта?!
Где то на форуме уже встречал, что человек описывал похожую проблему. Не могу найти, так и не помню - решил он ее как то или нет.
Сижу - думаю что делать. Как то резьбу попытаться нарезать чуть дальше? Или это кант мешает?
На ММГ АКС 74 - ДТК стает без вопросов.
Померили на ММГ АКС 74 расстояние от 1й резьбы до дульного среза - на моей сайге он больше. Где то на 2-3 мм. В магазине свинтили ДТК от ММГ - таже история - не докручивается до конца.
Кому не лень, замерьте пожалуйста два показания - от конца резьбы до дульного среза (от последнего витка резьбы), и т начала резьбы (тоже от первого витка резьбы, т.е. место уже без резьбы). Хочу сравнить со своими. У меня получается где то 21,5 мм и 12,5-13мм соответственно.

click for enlarge 1168 X 636 664,9 Kb picture
Расстроился в общем.
С горя купил в качестве утешения ПОСП 6Х24. Приятно!

edit log

Бизон Макс
10-1-2009 16:09 Бизон Макс
quote:
Выровнял крон и прицел, закреплю на красный фиксатор резьбы и буду окончательно пристреливать. Мне на Сайге не удобен даже вепревский крон.

Ну чего, Паша! Уже возрадовался по поводу посадки крона на красный фиксатор?

edit log

всего страниц: 50 : 12345...47484950