вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 195 : 123456789...192193194195
Автор
Тема: Соболь
MaSoN
23-5-2009 15:51 MaSoN
Отстреляйте кучу без глушака с тисков, хотелось бы узнать;
если хорошая - можно цевьё отпилить на манер спортивного - со скосом назад
кролик
23-5-2009 23:49 кролик
quote:
Отстреляйте кучу без глушака с тисков, хотелось бы узнать;

Так вот и хочу. Надо самому знать, ибо пилить - не пилить. А времячки нету. Руки не доходят, ноги не доносят. Без пиления можно будет и с глушманом отстрелять, сняв дерево. Да все равно для тисков дерево надо снять.
Померяйте, кто может, микрометром наружный диаметр ствола в районе мушки! плизь!!!!!! Ну оч. хоцца знать, може у меня недокатаный вот и имеем в плюсах 3 сотки.

А что означает эта ротационная ковка? Как я представляю это обкатка будущего ствола трубки на каком-то калибре, или как? Блин, вообще с трудом представляю как стволы делают.

MaSoN
24-5-2009 03:28 MaSoN
Да не, это берётся уже просверленная болванка, в неё вставляется оправка с профилем нарезов и понаруже болванка обколачивается с постепенным поворотом, потому ствол на вид "витой".
кролик
24-5-2009 23:48 кролик
Во, я так и думал. Ежели у меня в плюсе 3 сотки по наруже, то может и не доколотили до калибра. Надо в тиски, бля надо..... пока гарантия не кончилась
MaSoN
25-5-2009 00:34 MaSoN
Тиски это вещь! Я в свой тир купил 200мм-вые, таперь голову ломаю на что поустойчивее закрепить...
В планах тестирование разных способов сортировки патронов ну и тупой подбор наиболее кучных партий
кролик
26-5-2009 00:25 кролик
В том тире, где я хоцу, тиски стоят весом этак кило под 100, закрепленные в бетонный постамент. Я думал, что стрелковый спорт у нас кончился, а вот и нет. Детки постоянно тусуются и струляют. Прикольно видеть мелкого в 1,20 ростом с Уралом в стойке
кролик
2-6-2009 18:17 кролик
Как крепится к ложе "Соболя Премьера" окончание цевья? Оно сделано из другого дерева. И у меня оно разболталось. Проворачивается относительно продольной основного тела ложи. Там видна какая-то металлическая шпилька, доступа к которой нет. Интересно, а можно ли отправить на завод по гарантии только ложе? Кто знает электронный адрес Легиона?

edit log

РОСОМАХА
2-6-2009 21:07 РОСОМАХА
Ув. кролик, по опыту общения с ППП и саунд модератором: куча здорово зависит от него. У меня куча ползала на мурке пока на закрепил в мертвую саунд модератор.
кролик
4-6-2009 00:56 кролик
quote:
У меня куча ползала на мурке пока на закрепил в мертвую саунд модератор.

Млять, ненавижу это дебильное саунд гафнотизатор. ГЛУШИТЕЛЬ или ПБС. А изготавливать его нужно изначально с минимальными допусками на посадку и соосными каналу ствола деталями. На моей ПСП ЧЗ200 глушитель на кучу не влияет вообще. Крепится на резьбе и снимается в три секунды. Мне не нравится куча Соболя в его родном первозданном виде. Исходя из количества найденных косяков изготовления всего изделия, смею предположить, что и со стволом что-то накосячили. Нет времени добраться до тисков. Хотя и патроны могут продавать китайские, сделанные специально для просторов СНГ, подешевле.
РОСОМАХА
4-6-2009 07:45 РОСОМАХА
Ув. кролик, в России ГЛУШИТЕЛЬ или ПБС запрещены законом. И любое их изготовление или применение влечет за собой знакомство с СМ и УК.

Боеприпасы могут вносить не предсказуемый элемент. У меня так было с климовским стандартам. Только вроде пристрелял. Кучность устраивала. Через неделю, патронами из другой партии еле попадал в лист А4.

Tola
4-6-2009 20:37 Tola
quote:
...в России ГЛУШИТЕЛЬ или ПБС запрещены законом. И любое их изготовление или применение влечет за собой знакомство с СМ и УК...

Ну не совсем так.
Ответственность административная.
1,5 тысячи рублей штрафу и конфискация "прибора".
И тонкость одна: запрещено устанавливать на огнестрел приборы для бесшумной стрельбы. А если выстрел всё равно слышно? Значит уже не бесшумный "прибор"...

edit log

РОСОМАХА
4-6-2009 21:46 РОСОМАХА
Ув. Tola, можно еще это "устройство" заявить как БОС. Вариантов много, вся проблема в грамотном адвокате.

P.S. Ув. Tola, а не подскажите можно ли в Ижевске купить ложе на Соболя в варианте БИ-7-2КО.

edit log

Tola
4-6-2009 23:53 Tola
магазин Сайга-2 от Ижмаша. Может у них есть?
Т. (3412)78 50 36
кролик
6-6-2009 00:42 кролик
quote:
Ув. кролик, в России ГЛУШИТЕЛЬ или ПБС запрещены законом. И любое их изготовление или применение влечет за собой знакомство с СМ и УК.

Грустно как-то все у вас. И не смотря на запрещения, бандитский элемент имеет все и струляет из всего. А Вам, нормальным, с разрешениями, низзя, типа криминал. Аж смешно.
КАК КОНЧИК Цевья на заводе крепят!!!!? Хелп, хочу отсоединить!

edit log

ZAEC
9-6-2009 10:34 ZAEC
УВ, кролик! по поводу цевья - а вiдрiж його нах... ножовкой.
от зря ты не поехал на Тарханкут ... бакланов набили вагон! с 200м. с 2го выстрела ложили , ветер сильный.
Tola
10-6-2009 22:30 Tola
quote:
...можно еще это "устройство" заявить как БОС...

Бос так бос...
А что такое БОС? Аббревиатура?

edit log

MaSoN
10-6-2009 23:35 MaSoN
Ballistic Optimizing Shooting System
Tola
10-6-2009 23:46 Tola
Угу, спасибо!!! ))))
Буду знать.
кролик
10-6-2009 23:46 кролик