вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соболь

Tola
P.M.
11-6-2009 16:49 Tola
Угу, за основу Денисовая конструкция взята:
Соболь
DenisLuk
P.M.
12-6-2009 03:31 DenisLuk
Обстоятельства к сожалению вынудили расстаться со своим детищем, о чем жалею, хорошая учебная парта была. Чертежи переделок остались, если что кому надо обращайтесь.
P.S. Тема думаю на этом не умрет.
С уважением.
РОСОМАХА
P.M.
12-6-2009 10:28 РОСОМАХА
Ув. DenisLuk, очень жаль. По чести сказать завидовал Вам по хорошему. Очень красиво получилось с Соболем.
ZAEC
P.M.
12-6-2009 10:34 ZAEC
Толик! красивенько получилось, сталь или дюралька? если дюраль то как затемнил, краска отлетает быстро, по дюрали знаю есть метода воронения но как именно ?
DenisLuk
P.M.
12-6-2009 13:54 DenisLuk
Ув. DenisLuk, очень жаль. По чести сказать завидовал Вам по хорошему. Очень красиво получилось с Соболем.

Не только красиво, но и хорошо. Механизм перезарежания вообще неповторимый. Аншутц предложили, я купил, а в сейфе Аншутцу, Маннлихеру и Соболю было тесно, после долгих размышлений решил расстаться с Соболем. Я даже объявление о продаже не размещал, человек сам в P.M. предложил. Одно облегчает душу, что Аншутц купил на 6000 дешевле, чем продал Соболя.
P.S. Через неделю после продажи предложил новому владельцу повернуть зделку в спять, он не в какую. Снится по ночам, идеи новые приходят, но обстоятельства.
С уважением.
DenisLuk
P.M.
12-6-2009 14:01 DenisLuk
краска отлетает быстро, по дюрали

Есть грунт для автомобилей которые частично выполнены из алюминия, если им покрыть перед покраской, то ничего в жизни не отлетит.
корвин
P.M.
12-6-2009 17:05 корвин
то DenisLuk
скажите пожалуйста, на Вашей "Барракуде" затыльник приклада от СМ-2? и если так, то скажите пожалуйста а при возможности покажите наглядно как было реализовано решение с крюком, по-моему у Вас их было два?
DenisLuk
P.M.
12-6-2009 18:30 DenisLuk
скажите пожалуйста, на Вашей "Барракуде" затыльник приклада от СМ-2? и если так, то скажите пожалуйста а при возможности покажите наглядно как было реализовано решение с крюком, по-моему у Вас их было два?
#134 IP

Да от СМ-2, пришлось увеличивать сечение приклада сверху. Первый крюк не работал, второй был слизан с спортивного Аншутца и работал на 100%, где-то чертежи у меня есть.
корвин
P.M.
12-6-2009 18:37 корвин
пожалуйста поищите, и если возможно выложите либо сюда либо в ПМ заранее благодарен. Просто я собираюсь переодеть ТОЗ-12 в ложу от СМ-2, но хочется с крюком, а тот что стоял у Вас на "Барракуде" очень понравился.
DenisLuk
P.M.
12-6-2009 19:02 DenisLuk
Поищу
корвин
P.M.
12-6-2009 19:06 корвин
спасибо
DenisLuk
P.M.
12-6-2009 21:15 DenisLuk
Чертежей не нашел, как заимеете затыльник от СМ-2 я сниму размеры (начерчу), доработаный затыльник я оставил себе, Соболь продал с обычным затыльником. Этот я поставил на Аншутц.
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1440 547,1 Kb picture
корвин
P.M.
12-6-2009 21:37 корвин
понял, спасибо
Tola
P.M.
14-6-2009 00:37 Tola
ZAEC:
красивенько получилось, сталь или дюралька? если дюраль то как затемнил, краска отлетает быстро, по дюрали знаю есть метода воронения но как именно ?

Конечно дюраль!
И так 300 грамм весит, стальной бы вообще не знаю сколько...
Покрасил импортной краской матовой автомобильной из баллончика. Обдерется конечно, но не страшно.
корвин
P.M.
14-6-2009 00:45 корвин
как заимеете затыльник от СМ-2

надеюсь, что в понедельник
Krokodil68
P.M.
18-6-2009 20:18 Krokodil68
Господа "соболеводы"...
Подскажите, пожалуйста, общую длину "призмы"(под кронштейн для оптики), на "Соболе"...
Как ни смешно , но в инете искомой цифры не нашел .. . Возможности промерять "вживую", тоже нет ...
Заранее спасибо ...
С уважением :Крокодил
кролик
P.M.
19-6-2009 00:26 кролик
Какой такой призмы?
Может крона моноблока?
KoGT
P.M.
19-6-2009 01:03 KoGT
Госопода "соболеводы"...
Подскажите, пожалуйста, общую длину "призмы"(под кронштейн для оптики), на "Соболе"...
Как ни смешно , но в инете искомой цифры не нашел .. . Возможности промерять "вживую", тоже нет ...
Заранее спасибо ...
С уважением :Крокодил

длина ластохвоста, который только на задней части ресивера около 72мм до ограничителя, без него ~86мм.
DenisLuk
P.M.
19-6-2009 01:36 DenisLuk
длина ластохвоста, который только на задней части ресивера около 72мм до ограничителя, без него ~86мм.

И к сожалению, нормально поставить нормальную оптику на него не получится все равно придеться резать ласочкин хвост на передней части рессивера или устанавливать вивер.
кролик
P.M.
5-8-2009 00:47 кролик
получилось на слегка кастрированном моноблоке. Как по мне - вполне пристойно. Неоднократно снимал - ставил, перепристрелки не требовалось. И еще кое что получилось:

click for enlarge 1920 X 936 379,2 Kb picture

DenisLuk
P.M.
5-8-2009 19:05 DenisLuk
Фото можно?
кролик
P.M.
6-8-2009 15:39 кролик
Выше (на страничку) подымался вопрос по куче. Так вот, ни СТП, ни куча не пострадали. Т.е. вообще ничего не изменилось.
SlavikTs
P.M.
6-8-2009 17:30 SlavikTs
Судя по картинке, окуляр прицела оказывается за плечем.. .
кролик
P.M.
6-8-2009 19:09 кролик
Так и знал! Просто железо снято с нормального ложе, для дальнейшего моделирования и переноса УСМ. Вопрос ведь стоял по установке ПО на традиционную компоновку. На этот вопрос и отвечено. На рисунок и глушитель можно не смотреть. Если есть необходимость - соберу и вывешу фото расположения прицела относительно ложи Легион. Т.е. верхнее фото можно просто убрать, что я сейчас и сделаю.

Сразу-же упреждаю критику про прицел. 3х9х42, Гамо. Да, дешевый. Но на другой пока денег нет. Но и этот меня пока вполне удовлетворяет. Заяц был взят со 175м в голову, при свидетелях.

DenisLuk
P.M.
6-8-2009 19:26 DenisLuk
Если есть необходимость - соберу и вывешу фото расположения прицела относительно ложи Легион.

Интересно.
для дальнейшего моделирования и переноса УСМ.

Еще интересней, можно более подробно?
кролик
P.M.
7-8-2009 13:43 кролик
Bullpup своими руками. (фотогалерея, схемы)
там правда, смотреть еще не на что. Макетная железка с прорезью снизу.
Интересно.

На фотке вверху видно как установлен крон. Растояние от ободка паралакса передней линзы до ствола - 2мм. Т.е. прицел практически лежит на стволе. Сейчас я его снял. Пока собирать в дерево и ставить прицел на место ради фоты не хоцца, ибо надо второй вариант прокрутить. Я думаю, он будет основным.
Про крон: для того, чтобы не фрезеровать ствольную коробку, профрезерован крон, в задней нижней части. Срезано 1,5см ласты, вернее не ласты, а зацепов. Посадка низкая и очень жесткая. Прибор неоднократно падал, перевозился без чехла по пересеченной местности. Ничего не сбивается.
DenisLuk
P.M.
7-8-2009 16:22 DenisLuk
https://forum.guns.ru/forummessage/54/361129-0.html
там правда, смотреть еще не на что. Макетная железка с прорезью снизу.

Если честно, то не понял смысла этой трудоемкой переделки, какие плюсы планируете извлеч из конструкции?
кролик
P.M.
7-8-2009 16:58 кролик
размер
DenisLuk
P.M.
7-8-2009 19:29 DenisLuk
ИМХО у Соболя и в заводском исполнении размеры скромные, а как же неудобство перезарядки, неудобство вкладки, ухудшение кучности? В законные размеры укладывается без тюнера? Как с балансом. ИМХО получится мечта браконьера.
кролик
P.M.
7-8-2009 20:47 кролик
а как же неудобство перезарядки,

с чего бы это?
неудобство вкладки,

не понял о чем
ухудшение кучности?

из за чего?
В законные размеры укладывается без тюнера?

у нас - до лампады
Как с балансом.

усе гут, проверено.
ИМХО получится мечта браконьера.

почти угадали. Серая пешком не подпускает, да и собачки уже давно просятся...
Перевоплощение в родное - 10 минут. Засекайте, с момента поста до момента правки.


click for enlarge 1920 X 491 167,0 Kb picture

с таким веслом в машине не повернешся. Кроме ворон и собак у нас из 0,22 стрелять некого, ах да, забыл, супер дичь - бутылки.

DenisLuk
P.M.
7-8-2009 22:30 DenisLuk
с чего бы это?

Когда затвор у плеча, ИМХО удобства мало.
не понял о чем

ИМХО не очень удобно класть лицо на стальной ресивер.
из за чего?

ИМХО крепление спускогого механизма и оптики с тюнером на стволе кучности/точности не добавят.
у нас - до лампады

Так можно на базе Соболя и короткоствол создать
усе гут, проверено.

Тут в принципе все в Ваших руках, какой вес планируется?
кролик
P.M.
7-8-2009 23:39 кролик
Так можно на базе Соболя и короткоствол создать

низзя. пилить низзя. Никаких изменений констракшен
кролик
P.M.
28-10-2009 23:48 кролик
ИМХО крепление спускогого механизма и оптики с тюнером на стволе кучности/точности не добавят.

Спасибо, совет дельный, учел и переделал. Ствол остался вывешенным
DenisLuk
P.M.
6-11-2009 14:02 DenisLuk
На днях довел до ума еще одного Соболя, в результате он лишился открытых прицельных приспособлений, получил регулируемый УСМ, обзавелся ласточкиным хвостом на передней части ресивера для возможности нормально установить оптику и в завершении был покрашен в покрасочной камере (по качеству в разы лучше чем на ИЖМАШе).
click for enlarge 1920 X 1440 472,4 Kb picture
jabba
P.M.
6-11-2009 18:58 jabba
Originally posted by DenisLuk:

И к сожалению, нормально поставить нормальную оптику на него не получится все равно придеться резать ласочкин хвост на передней части рессивера или устанавливать вивер.



Я поставил белорусский прицел (не самый, конечно, хороший прицел, но мне на первое время достаточно) на моноблок с выносом. При снятии-установке СТП не уползает. Моноблок заказывал и покупал здесь, на форуме.
кролик
P.M.
18-11-2009 18:17 кролик
получил регулируемый УСМ,

как это, ?????? Можно поподробней ?
DenisLuk
P.M.
18-11-2009 19:31 DenisLuk
как это, ?????? Можно поподробней ?

Регулировка спуска на "Соболе" (от М-Михайловича) (+)
Можно пойти дальше, и после нехитрой доработки регулировать не только рабочий ход, но и усилие, хотя как показала практика в этом нет нужды, т.к. при разборке УСМа первой-последней регулировки достаточно.
С уважением.
кролик
P.M.
19-11-2009 01:47 кролик
сенькью
DenisLuk
P.M.
19-11-2009 08:29 DenisLuk
сенькью

А где "вэри матч"?
кролик
P.M.
20-11-2009 18:56 кролик
Ваще правильно звучит: "Сенька возьми мяч"