вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 122 : 123456...119120121122
Автор
Тема: ко - 91\30м
chitanew
7-11-2008 14:25 chitanew первое сообщение в теме:
Скажу сразу я не являюсь владельцем этого карабина но поведать миру о нем считаю своим долгом поскольку ВП используя авторитет ВМ клепает эти девайсы налево и направо позабыв что ствол должен по крайней мере стрелять.......
В коллектив давно хотели взять вторую винтовку , но не смогли найти ,я обращался к форуму насчет промеров тк те что мне попадались в руки были меньше чем 7,62 и калибр просто туда не лез, кто-то на форуме выразился ...да что их мерить все они минутные.....
Купили его без меня, с виду красавец, но не стреляет сволочь, бой его не предсказуем на 100 метров вырисовывается куча ,если можно так назвать, порядка 15 см, начали искать косяки....
click for enlarge 1621 X 849 1007,3 Kb picture
click for enlarge 1281 X 1223 102,8 Kb picture

edit log

Калун
6-2-2009 02:43 Калун
quote:
купил а оно еще и не работает ?

Ребята, я понимаю что с этими винтовками уже наэкспериментировались и что это больная тема! У моего друга терпения не хватило и продал он молотовский девайс, взяв себе штеер манлихер ссг-69.Последние выезды на стрельбище с ней занимался я. Что меня удивило? Ствол такой толстый, что под накладкой его по грамотному непоместишь!На оригинальных мосинках для улучшения кучности выбирали зазор между стволом и деревом цевья и накладки, а также ставили сальник на ствол в районе верхнего ложевого кольца. В результате железо касалось дерева в трёх точках-хвостовик, передний упор, сальник. Но с таким толстым стволом это невозможно!Надо под такой ствол делать новую ложу, короткого типа и без накладки. Ствол должен быть вывешен. Далее,между ствольной коробкой и деревом должны быть правильные зазоры, позволяющие добиться снижения влияния вибраций при выстреле и снизить отдачу. На болт нагеля ,если он контактирует со ствольной коробкой не всей поверхностью, делается врезка на ласточкин хвост латунного вкладыша и пришлифовывается!Все эти примудрости описаны в книге:"Современное спортивное оружие и его отладка" А.Данилов 1968г. Что касается размеров канала ствола. Непроходным калибром в нашей стране для нашего оружия является размер по полям 7,722мм.Если он проваливается в ствол, оружие пришло в негодность. И не всегда узкие стволы стреляли лучше широких. Как подберёшь патрон, так и стрельба пойдёт! С кронштейнами думаю придётся повозиться или устанивить штатный!В него конечно не всякий прицел установишь, но если подвижную часть модифицировать, сделав съёмными полукольца вместо разрезных-думаю проблема разрешиться! Удачи и терпения, друзья мои!
vll.69
15-2-2009 15:06 vll.69
На сайте www.ykt.ru , в разделе "охота и рыбалка", сегодня родилась еще одна легенда о винтовке Мосина. Суть темы; триста метров, без оптики, формат А-4 - попадают!!!??? Один вообще пишет что пробоины вмещаются в круг 6 см., тоже без оптики... А Вам слабо (мне то же)
Во как!

http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=19&a=rx&id=8768938

конкретный адрес

edit log

Калун
20-2-2009 00:17 Калун
quote:
А Вам слабо

На 300 метров из МЦ-13 с диоптрическим прицелом, патроном "Экстра" отстрелять 6 см ой как непросто!И весит МЦ как две с половиной мосинки и ремни и спортивное ложе, и качество ствола (по паспортам на 100 м-от11до15мм) - всё равно непросто! Технически если прикинуть , мосинка лучшая это 6-8 см на 100 метров. А на 300 метров будет 25 см и это с хорошим патроном. Без оптики я полагаю получиться чуть хуже. Думаю в стандартный лист реально, но 6 см это невозможно!Многое видел за спортивную жизнь но 6см это фантастика!
vll.69
20-2-2009 08:14 vll.69
вот и я о том же! Дядя жжот, и слушать ни кого не желает. Подозреваю что меряли дистанцию на глаз, или опечатка 30 метров
Калун
22-2-2009 19:00 Калун
quote:
слушать ни кого не желает

У таких товарисчей сказ один-если ,типа вы сами так неумеете, то и судить об этом не имеете права! У меня есть один знакомый очень хороший стрелок, который всегда говорит:" приезжай на соревнования бенчреста России и покажи класс стрельбы, чё болтать об этом!"Вот хочется этому стрелку намекнуть 28.02.09 тур стрельб в вышеуказанной ассоциации. За участие в них берут 3000 руб. Пусть приедет с Мосинкой и "утрёт нос" ребятам с иностранными винтовками! НЕПРИЕДЕТ!!! Заранее знаю. Жаль, а так красиво легенда началась!
vll.69
23-2-2009 12:27 vll.69
Все верно!
С праздником всех!
ohotnik12
6-3-2009 10:45 ohotnik12
Спецы по 7.62-54 скажите лпс хорошая пуля по зверю или нет?
Алексей Голова
6-3-2009 13:09 Алексей Голова
Есть разные мнения по применению этого патрона. Этот боеприпас создавался для уничтожения живой силы противника, т.е. человека. И применять его на охоте я бы не советовал. Лучше применять чисто охотничьи патроны, в зависимости от массы зверя, полуоболочные или оболочные. Также пули ЛПС имеют стальной сердечник, поэтому бытует мнение и лично я его придерживаюсь, что ими лучше стрелять из хромированного ствола. У не хромированного(например винтовки Мосина) будет повышенный износ.

С уважением, Алексей.

vll.69
6-3-2009 18:06 vll.69
quote:
КО-44 на сотку пулю в пулю, врать не буду - тремя выстрелами.

трудно спорить, но на триста из заведенной машины, в форточку с колена, в слабо заметную снежную кочку, потом по отметинам в снегу вычислить кучность??? А после заявить что на 700 с оптикой результат будет хуже чем без оптики!!! Да-а-а, уж, чудеса и только...

Алексей скажи, ты из своей стреляешь вольфом?

ohotnik12
6-3-2009 19:05 ohotnik12

quote:
А по зверю - какому?

Лось олень медведь. ?
ohotnik12
6-3-2009 19:08 ohotnik12
quote:
У не хромированного(например винтовки Мосина) будет повышенный износ.

На сколько выстрелов можно расчитывать?
Калун
6-3-2009 23:31 Калун
quote:
Также пули ЛПС имеют стальной сердечник, поэтому бытует мнение и лично я его придерживаюсь, что ими лучше стрелять из хромированного ствола. У не хромированного(например винтовки Мосина) будет повышенный износ.

На износ ствола влияет материал оболочки пули. Сердечник в пуле ЛПС на ствол оружия никак не влияет тк между рубашкой пули и сердечником есть свинцовая прослойка, позволяющая рубашке деформироваться по конфигурации ствола при врезании в нарезы. Ствол вам сохранят пули в томпаковой или латунной оболочке! На охоте пули ЛПС нежелательно применять в связи с их повышеной склонностью к рикашетам и слабым останавливающим эффектом (пуля просто прошивает биообъект).Хотя про ЛПС говорят, что они неблещут точностью-осмелюсь заметить, они лучьше чен отечественные комерческие по кучности(повышеной кучности и спортивные не сравниваем). Очень даже неплохо показали себя на охоте пули патрона "Снайперский", по точностным и убойным характеристикам. Но они как и ЛПС вне закона!

edit log

Калун
6-3-2009 23:59 Калун
quote:
Мосинка - бюджетная винтовка

Это военная винтовка, обладающая вполне запланированными свойствами!Из неё солдату пологалось, стреляя валовым патроном на 100 метров выбивать на оценку "5" даже не 30 очков из 30. Габарит 10 на военной мишени 10 см.Значит не все винтовки способны стрелять в кружок 10 см,про стрелков мы не говорим даже! Даже снайперские винтовки отбирались из лучших экземпляров, но по нормативам опять же не хуже 8 см на 100метров дистанции. Неспорю, попадались особо удачно изготовленные винтовки, которые попали снайперам типа В.Зайцева и им валовыми патронами удавалось "вершить чудеса"!Скорей всего это редкие совпадения, чем закономерность. Сейчас из них многие пытаются что то выжать, применяя спортивные или самодельные патроны. Устанавливаю дорогие импортные прицелы, тормоза-компенсаторы от BOSS. Увы чудес небывает, выше головы не прыгнешь. Это помогает, но не кардинально. И однажды, постреляв из хорошей современной винтовки (даже не из Sako TRG-22, а хотя бы Sauer 202)понимаешь-мосинка просто пехотная винтовка и всё! Запорожец, жигули,волга-просто автомобили, а не гоночные боллиды!
ohotnik12
7-3-2009 06:40 ohotnik12
Отстреливал лпс как то и был приятно удивлён.
Пуля разрывалась на две части -оболочка и сердечник даже от попадания по 3см фанере. При этом при стрельбе по 30см дереву пробивала насквозь и оставляла 2 дырки .Так понимаю от сердечника и оболочки.
Как по мне убойная сила должна быть очень высокая .
У нас лпс тоже нельзя использовать для охоты -считается военной пулей .
Но результат отстрела говорит о другом.
Алексей Голова
7-3-2009 09:33 Алексей Голова
quote:
Originally posted by ohotnik12:

Лось олень медведь. ?

Оболочка-зверя массой до 150 кг. Полуоболочка-масса зверя до 400 кг. Для уменьшения износа ствола пули применять лучше томпаковые.

С уважением, Алексей.

edit log

Алексей Голова
7-3-2009 09:41 Алексей Голова
[QUOTE]Originally posted by vll.69:

Алексей скажи, ты из своей стреляешь вольфом?
[/QUOTE

Вольфом не стрелял, почему то не доверяю этому заводу. И на форуме разные о нем отзывы. В основном применяю новосибирские патроны. А для моего ствола наиболее подходящими по кучности, оказались простая тяжелая полуоболочка.

С уважением, Алексей.

edit log

Алексей Голова
7-3-2009 09:53 Алексей Голова
quote:
Originally posted by ohotnik12:

На сколько выстрелов можно расчитывать?

Думаю 500-1000 выстрелов. ЛПС создавался в СССР в 70-80 годах когда оружейные стволы выпускались только хромированные. Про хромированные стволы и испытанию ЛПС, я читал в журнале "Калашников". Так комиссия при приемке этого боеприпаса, написала очень положительные отзывы.
На форуме где то уже обсуждалась эта тема. Попробуйте поискать "поиском".

С уважением, Алексей.

ohotnik12
7-3-2009 10:37 ohotnik12
Спасибо.
Алексей Голова
7-3-2009 12:28 Алексей Голова
quote:
Originally posted by Аристархов:

Мосинка - бюджетная винтовка, это очень хорошая винтовка за свои деньги, мой товарищ кладет из КО-44 на сотку пулю в пулю, врать не буду - тремя выстрелами. Но дыра одна, чуть больше пули. Для того, чтобы показывать результат, для моси нужен релод. Диаметр ствола у него точно не помню, 7.65 вроде, могу уточнить. И не надо сомневаться в чьих то возможностях.
Своими глазами видел, как стрелок из ПМ-а на 25 метров на спор разбивал часы (наручные),дырявил коробки от патронов и монеты в пять копеек (украинские), а все кричат, что МАКАРон - фуфло.

Я тоже доволен своей Мосинкой. Свои задачи по охоте(точность, убойность) она выполняет с лихвой .Конечно есть более лучшие современные экземпляры. Но ведь не надо забывать, эта винтовка создавалась 100 лет назад для только боевого применения. Но она выдержала испытания и как охотничий вариант. Я знаю много людей, которые довольны Мосинкой, и другого оружия даже не желают. А какая ИСТОРИЯ вспоминается, когда держишь в руках эту винтовку.

С уважением, Алексей.

edit log

Калун
9-3-2009 00:01 Калун
quote:
заставить стрелять лучче

Как заставить и где об этом прочитать я уже писал на 3 странице. Опыт настройки таких винтовок имею и тему знаю не по наслышке. Очень хорошо когда люди уважают и любят своё оружие, занимаются с ним совершенствуя его и себя! Это лучше чем залить шары где нибудь в пивнушке и губошлёпствовать по данному вопросу!
всего страниц: 122 : 123456...119120121122