Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 550 FS 9.3x62 ощущения и впечатления ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: CZ 550 FS 9.3x62 ощущения и впечатления
Щепа
10-9-2014 16:41 Щепа
[QУОТЕ][Б]под патрон серьезный[/Б][/QУОТЕ]
Где планируете патроны 9,3 брать?С ув.
mr.alternativa
11-9-2014 11:52 mr.alternativa
у нас в лавке без проблем лежат пока еще
Щепа
11-9-2014 16:08 Щепа
цитата:
у нас в лавке без проблем лежат пока еще

Это ж где,подскажи.С ув.
mr.alternativa
11-9-2014 17:18 mr.alternativa
г.Магадан)))А вот 308 размели практически((
Щепа
11-9-2014 20:00 Щепа
цитата:
г.Магадан

Далековато.С ув.
Филосов
13-9-2014 21:43 Филосов
поддержу тему:имею CZ 550 lux 9,3\62 да это не CZ 550FS ,но разница по- моемому только лишь в маневренности так сказать в разворотливости оружия в полевых условиях коментарии такие долго думал ,сомневался, но купил и не разу не пожалел :кучность отличная (на первых выстрелах в пределы сигаретной пачки 5 выстрелов легко и не принужденно(100 м.),отдача как на 12 кал.,никакого дискамфорта) уже есть опыт успешного применения на охоте с каждым выходом на охоту люблю его все больше и больше.Единственный минус по моемому это дерево ну не должно ложе рабочего охотничьего оружия покрываться лако и орех конечно ну совсем мягкий за несколько часов ходьбы по угодьям сбоку на ложе образовались достаточно глубокие вмятины и царапины с отслоением лака вследствии контакта с пряжкой рюкзачного ремня.Отлично кушает и 15 гр.и 18,5гр.Шнеллер это вообще отличная штука.В общем это конечно сугубо мое мнение ,но карабин отличный и патрон очень мне нравится и я придерживаюсь мнения ,что этот калибр пожалуй самый лучший для нашего копытного и не совсем копытного зверя.
Skinner86
7-10-2014 18:45 Skinner86
Парни привет,вот хочу себе CZ 550 MEDIUM LUX kal. 9,3х62,для лося и Хозяина, раньше импортом не владел, т.к отчаянный Вепревод со всеми вытекающими. А конкретно, хочу одного выстрела по месту без дальнейшей беготни,выстрел в основном через ветки,кусты и т.п,до 100м, иногда дальше,(200). Моя тема "Стрельба через ветки". К СевУр отдельное обращение, т.к рекомендовал 2 Иваныч Баский! Что думаете про этот калибр в плане кустов и веток до 100м по Вашим любимым целям? Ну и как
CZ 550 MEDIUM LUX kal. 9,3х62 в общем(понял,что владеете Лосем 9.3x64)сравнение?
korney-ohotnik
8-10-2014 20:25 korney-ohotnik
Используйте патрон лапуа мега, при стрельбе через кусты меньше отклоняется, только где их взять в условиях санкций....
Skinner86
9-10-2014 17:57 Skinner86
Вот ведь незадача эти санкции, голова как то не принимает эту инфу,кажется "что всё как всегда, только что-то не так",а что, эта пуля я думаю заслуживает внимания. Есть реальный опыт применения при стрельбе через ветки и т.п?
korney-ohotnik
9-10-2014 20:31 korney-ohotnik
https://forum.guns.ru/forummessage/2/502407-0.html
На первой странице всё про мегу.
СевУр
9-10-2014 23:04 СевУр
цитата:
К СевУр отдельное обращение

Так надо было хоть в П.М. маякнуть, а то я чисто случайно сюда зашёл, как чувствовал.

цитата:
Что думаете про этот калибр в плане кустов и веток до 100м по Вашим любимым целям?

korney-ohotnik правильно вам говорит, есть категория пуль, которые ну не то чтоб совсем, но больше осальных устойчивы к рекошетам, Мега самый оптимальный вариант, только плохо доставаемы, и изшишне дорогой, присмотритесь к сербским партизанам, там полуоболочка в данном калибре очень напоминает мегу, и цена как минимум в два раза ниже, ещё неплох сакковский хаммерхед, про остальные умолчу, я их не пробовал, да и цена заоблочна, хотя Нормовский Орикс тоже достойная пуля. Свою ЧЗ-ку я по биоцелям не пробовал, если читали тему в нарезном, то должны быть в курсе, у меня случилась неприятность, после 15-ти выстрелов открутился ствол, заметил только на охоте, хорошо что не начал стрелять, вот такая неприятность вышла, сейчас мне готова под замену новая винтовка, благо хозяин магазина пошёл на встречу и поможет обменять, теперь уже на фул-сток, его и хотел изначально, но поспешил из-за санкций.

цитата:
Ну и как
CZ 550 MEDIUM LUX kal. 9,3х62 в общем(понял,что владеете Лосем 9.3x64)сравнение?

Общее впечатление очень положительное, даже после неприятности со стволом буду однозначно брать ЧЗ, хотя товарищи и отговаривают, дескать бери Тикку, но мне пофиг на их оргументы, винтовка должна к душе лежать, тебе ей пользоваться иногда в очень непростых ситуациях, из этого и исхожу, ЧЗ-ка очень достойный и удобный аппарат, сравнивая с лосем, можно с уверенностью сказать, чезетка лучше, и сделана приятней, патрон хороший, стрельба более комфортная чем с лосёвских 9,3х64, имею ввиду нормальные патроны, новосиб и особенно барнаул намного слабее, но тоже выдают достаточно хорошее останавливающее действие.Кстати лосем не я владею, а мой отец, после сравнения буркнул что зря тогда меня не послушал и не взял чезет, он кстати до одного случая тоже был

цитата:
отчаянный Вепревод со всеми вытекающими
но потом быстро сменил веру. и теперь вепрь уже несколько лет пылиться в сейфе, отец рад бы избавиться от него, так не нужен никому.Теперь он тоже понимает что лучше один раз девяткой, чем 10 раз с вепря, да ещё и не всегда удачно.9-ка даёт почти гарантированное шоковое воздейсвие, после которого можно себя подправить, отец после нескольких лет владения лосем делал это только раз, в остальных случаях один единственный выстрел подводил точку. Резюмируя, могу сказать, винтовка за свои деньги достойная, свою нишу рабочих карабинос занимает крепко, патрон для зверя подходящий, если не лучший на те самые 100-200 метров.

Про ветки, однозначно сказать сложно, рикошеты возможны у любой пули, перечисленные выше помогут сократить этот процент, но не забывайте и о безопасности, стрелят по плохо различимой цели, а как раз таковой и являеться цель в кустах, ОПАСНО! И лучше всё же стелять в "окна", я так чаще и делаю, зачем мне этот ненужный риск плохо попасть и ранить зверя, который может уйти и погибнуть. Удачи в покупке!

СевУр
9-10-2014 23:09 СевУр
цитата:
Skinner86

Будут вопросы, стучитесь в П.М., а то бываю здесь редко, не всегда инет есть.

WINROM
7-2-2015 16:42 WINROM
Отмечусь, ап теме)))
СергейНН
27-3-2015 10:31 СергейНН
В начале недели приобрел CZ-550 medium lux 9.3x62, изначально хотел именно этот калибр и когда придя в магазин я увидел его, то тут же понял - вот оно! В руке лежит как там и был, легкий, маневренный. Вот жду получения разрешения и буду пристреливать с открытым прицелом. В планах к осени приобрести ночник, т.к. в основном планирую стрелять с вышки. Да, с патронами напряг, нашел в НН по 250 руб, но этот карабин не для развлекательных пострелушек, поэтому думаю не разорюсь сильно.
СевУр
13-9-2015 13:42 СевУр
После непродолжительного владения могу уже написать небольшой отчетик.
Изначально почтавил на винтовку загонник доктор юнипоинт 1-4х24, сочетание лучше и не придумать.
Винтовкой доволен, разворотистость на высоте, добыты 2 трофея, один очень недружелюбный, в штык с 10-ти метров.
Резюме: чисто "лесная" винтовка с хорошими показателями для этого, т.е. длина и вес, под не менее удачный для того же леса патрон. Идеально подойдет зверовым охотникам для лесной зоны.
WINROM
21-8-2016 07:43 WINROM
Подниму тему!!!
Есаул 338
21-8-2016 21:13 Есаул 338
quote:
Резюме: чисто "лесная" винтовка с хорошими показателями для этого, т.е. длина и вес, под не менее удачный для того же леса патрон. Идеально подойдет зверовым охотникам для лесной зоны.

Полностью согласен!
СевУр
11-9-2016 21:28 СевУр
quote:
Полностью согласен!

Кто владеет, все согласятся Апну тем ку!

СергейНН
21-10-2016 14:29 СергейНН
Долго собирался мой комплект, CZ-550 ML 9,3х62, планка CZ, ночник ПН-2М и вот 15.10 наконец свершилось. С вышки была взята хрюшка - "сеголеток" 116 кг живого веса)) После выстрела зверь лег на месте, как подкошенный, не издав ни звука. "Вскрытие" показало, что пуля попала в позвоночник. Входное отверстие небольшое, выходное, как показалось мне, тоже. При этом были разбиты легкие. Патроны PPU полуоболочка. Кстати насчет этих патронов... В соседней ветке было много копий сломано по поводу качества их и вот, что я скажу: мне боеприпас понравился. На пристрелке ПНВ было сделано порядка десяти выстрелов, после этого в канале ствола обнаружилось незначительное кол-во нагара, вопреки ожиданиям, после прочтения ветки о PPU. Пули летят туда куда надо. А что еще надо от боеприпаса?
Теме UP.
Алеша 86
21-10-2016 19:34 Алеша 86
Пипец. Вот это сеголетки у вас. Я прошлогоднего стрелял в августе, так он чуть больше 80 кг весил.
всего страниц: 7 : 1234567