вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: SAKO TRG 42
Миха-Москва
23-1-2011 20:04 Миха-Москва
Всем привет, не подскажете ли где у этой винтовки находится предохранитель?=)все глаза просмотрел на фотографиях и ничего не увидел=(да и фотографий толковых в сети нету совершенно=(
Миха-Москва
23-1-2011 20:05 Миха-Москва
Всем привет, не подскажете ли где у этой винтовки находится предохранитель?=)все глаза просмотрел на фотографиях и ничего не увидел=(да и фотографий толковых в сети нету совершенно=(
Али-Баба
14-12-2011 01:35 Али-Баба
quote:
Originally posted by Миха-Москва:

Предохранитель находится под спусковой скобой позади спускового крючка. Очень разумное и удобное расположение.

kabar
10-1-2012 12:34 kabar
Господа подскажите пож-ста глубину резьбы(от среза ствола до мяса)для дульника!

С ув.Артур

Evgent11
23-11-2012 08:59 Evgent11
Подскажите пожалуйста сколько в настоящее время стоит Сако ТРГ-42 в калибре 300 Win Mag не могу в интернете найти информацию по данному вопросу. Заранее спасибо за ответ!!!
Amigo38
4-12-2012 14:08 Amigo38
Подскажите, пожалуйста, наружный диаметр ствола ТРГ-22/42 непосредственно перед резьбой под ДТК.
(изучаю возможность установки открытой мушки от ТРГ-22/42 на Тикку Т3 ТАС с толстым стволом).
Диаметр равен 19,5мм, а размер резьбы под ДТК=М18х1, верно?
ivan74
3-9-2014 18:02 ivan74
всем привет,мож кто знает сколь стоит в 338 сей агрегат ?
ryslan0707
20-5-2015 22:57 ryslan0707
Уважаемые владельцы trg42 338 lm можете подсказать чем грозит пять лет нечищеный ствол
после отстрела, дать оценку по фото , стоит брать
click for enlarge 1920 X 1440 170.2 Kb

edit log

FRoman1984
21-5-2015 08:04 FRoman1984
Ничего совсем уж серьезного не грозит. Вычистите нагар/медь хорошей химией после покупки. Если вы имеете ввиду винтовку, что выставлена за 400 т.р. в соседней ветке, то это очень хорошая цена за этот образец. Аналоги продают в магазинах и на форуме за 500-550 т.р.

edit log

ryslan0707
21-5-2015 13:23 ryslan0707
Судя по свободным местам в кейсе комплект неполный или я ошибаюсь?
НСК-И
21-5-2015 13:52 НСК-И
цитата:
можете подсказать чем грозит пять лет нечищеный ствол
после отстрела, дать оценку по фото , стоит брать

Осмотр бороскопом даст все ответы.Все зависит от условий хранения,если это сухое помещение ,то можно надеяться ,что ущерб будем незначительный,если это влажный подвал в коттедже,тогда нужно ждать худшего.
У меня у товарища был случай,острелял манлихер,поставил не чищенный в подвал в сейф,вспомнил через пару лет Ствол умер.
Renard_Fuchs
3-9-2017 21:20 Renard_Fuchs
День добрый!
Конечно немного странно поднимать тему после такого долго отступления, но все же.

Хотелось бы узнать конкретно об TRG42 - живучесть ее ствола (слышал об 2400 для .338, и не более 2000 для .300WM); черный/хромированный ствол, какие сейчас доступны в продаже ( имеется в виду новые, не стреляные ); твист ствола, возможно ли добыть на данный момент 1:10 под 300грановку, и его стоимость.
Кучность естественно, в особенности на дальних дистанциях - 800м и дальше.

Сам присматриваю данную модель, правда сказать то что адекватный комплект прицел, винтовка, дульник - пол ляма конечно не мало все же.

Вот что нагуглил у немцев - реально ли приобрести ее там или выгоднее в финляндии, и во сколько данная забава обойдется?

( желательно ссылку на сайт с ценами в финляндии )

edit log

Varulf
20-9-2017 06:36 Varulf
quote:
Изначально написано Renard_Fuchs:
День добрый!
Конечно немного странно поднимать тему после такого долго отступления, но все же.

Хотелось бы узнать конкретно об TRG42 - живучесть ее ствола (слышал об 2400 для .338, и не более 2000 для .300WM); черный/хромированный ствол, какие сейчас доступны в продаже ( имеется в виду новые, не стреляные ); твист ствола, возможно ли добыть на данный момент 1:10 под 300грановку, и его стоимость.
Кучность естественно, в особенности на дальних дистанциях - 800м и дальше.

Сам присматриваю данную модель, правда сказать то что адекватный комплект прицел, винтовка, дульник - пол ляма конечно не мало все же.

Вот что нагуглил у немцев - реально ли приобрести ее там или выгоднее в финляндии, и во сколько данная забава обойдется?

( желательно ссылку на сайт с ценами в финляндии )

В купле-продаже нарезного оружия 42-х предостаточно. В большинстве с 10-м твистом, 12-й - редкость.
Перед покупкой обязательно оцените финансовые возможности. Винтовка - это только малая толика. Самое главное - чем стрелять. Патроны - очень дорогие. Релоуд удешевляет, но для релоуда тоже надо будет вкладываться, и не мало. И где стрелять. Полигонов с дистанциями от 800 мало даже в разрезе всей страны.

Renard_Fuchs
29-9-2017 19:32 Renard_Fuchs
quote:
Изначально написано Varulf:

В купле-продаже нарезного оружия 42-х предостаточно. В большинстве с 10-м твистом, 12-й - редкость.
Перед покупкой обязательно оцените финансовые возможности. Винтовка - это только малая толика. Самое главное - чем стрелять. Патроны - очень дорогие. Релоуд удешевляет, но для релоуда тоже надо будет вкладываться, и не мало. И где стрелять. Полигонов с дистанциями от 800 мало даже в разрезе всей страны.

Насчет дороговизны боеприпасов и самого комплекта в теме - поэтому кроме нее планируется тренироваться тяжелыми пулями в 308, 30-06-ом калибре; дабы не перерасходывать дорогие патроны.

Полигон - насколько я знаю неофициально в некоторых районах есть области где появление человека приближаются к нулю, вроде бы даже охота разрешена - с этим проблем не вижу, заодно и дальняя охота занятие интересное.

dunay
3-3-2019 14:59 dunay
Подниму еще раз старую тему, чтобы новую не создавать. Интересует какой прицел подойдет для такой винтовки (Sako Trg 42 .338LM), чтобы стрелять 1000-1200-1500 метров.

В первую очередь интересует кратность прицела. Смотрел в окуляр 40х на расстоянии примерно 1000 метров, могу сказать, что фигура человека ели видна. То есть фактически не видно, в какую часть фигуры прицеливаешься. Получается, чтобы прицелится например в сурка на такой дистанции, кратность должна быть хорошо за 40х. Так ли это? Или я что-то не понимаю?

Во вторых количество поправок прицела...

Вопрос стоит остро, жду помощи у соратников!

Egor_xZ
7-3-2019 04:27 Egor_xZ
Параллакс неотстроил может?
dunay
7-3-2019 19:26 dunay
Честно говоря продавец в магазине покрутил его, сам посмотрел и мне дал...
Как вы считаете, какие характеристики прицела в идеале должны быть для такой стрельбы! Я еще читал что-то про мираж, на сильном увеличении! Как это выглядит и когда возникает?
Egor_xZ
7-3-2019 21:50 Egor_xZ
От десяти кратного увеличения , тут целый раздел по вашим вопросам, я более ×20 не пробовал оптику
всего страниц: 4 : 1234