Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning X-bolt Composite Stalker ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning X-bolt Composite Stalker

Astol
P.M.
7-9-2013 21:41 Astol
Всех приобредших винтовку, поздравляю! Вот теперь ветка заживёт нормальной жизнью.
таежник_4545
P.M.
8-9-2013 04:33 таежник_4545
Ну не высокоточка,ну стабильно минуту думаю давать будет. Ствол в 223 калибре в х-болте потолще чем на CZ-527. есть с чем сравнить, к томуже свободно вывешен, ни где ничего не касается, на чехе был притянут к ложе(Заливка бокситку немножко дело поправило), качество самого ствола х-болта намного выше чем в чехе, т. е обработка и пригонка. ну а про затвор и речи совсем не ведем)))в х-болте он как почти часики швецарские. к спуску надо будет привыкать. Жду разрешение Роха и на пристрелку, обкатку. п.с владельцы чехов- не обижаться!!))
Большой Кот
P.M.
12-9-2013 08:15 Большой Кот
Наконец получил ДТК(огромное спасибо Александру- "Най-Турс"), в ближайшее время отстреляю, отчет напишу.
click for enlarge 779 X 282  34.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 267  45.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 438  94.8 Kb picture
Astol
P.M.
12-9-2013 16:16 Astol
Очень крутовато смотрится. Удачи в стрельбе!
Большой Кот
P.M.
12-9-2013 17:14 Большой Кот
Originally posted by Astol:
Очень крутовато смотрится. Удачи в стрельбе!

Спасибо Александр!

Astol
P.M.
12-9-2013 20:15 Astol
Дим, а как ДТК фиксируется на стволе, ну что бы порты смотрели куда надо? Контргайки не видать, винтиков тоже...
Ещё бы винтик под антимиражную ленту вкрутить надо, нет нет, но нужна бывает, если по мишенькам пострелять иногда.
lexa4433
P.M.
12-9-2013 21:09 lexa4433
Originally posted by Astol:

Дим, а как ДТК фиксируется на стволе, ну что бы порты смотрели куда надо? Контргайки не видать, винтиков тоже...


Думаю на родной резьбе.
Большой Кот
P.M.
13-9-2013 07:02 Большой Кот
Originally posted by Astol:
Дим, а как ДТК фиксируется на стволе, ну что бы порты смотрели куда надо? Контргайки не видать, винтиков тоже...
Ещё бы винтик под антимиражную ленту вкрутить надо, нет нет, но нужна бывает, если по мишенькам пострелять иногда.

У меня же модель NS- c резьбой, ну соответственно ДТК вворачивается до упора, в комплекте мне изготовили две проставочные шайбочки для совмешения портов, но они не понадобились- закручивается до упора и порты стоят как надо(удивительно, но факт).

Astol
P.M.
13-9-2013 10:02 Astol
Ясно.
Kriteriy
P.M.
13-9-2013 13:14 Kriteriy
Originally posted by Большой Кот:

Наконец получил ДТК(огромное спасибо Александру- "Най-Турс"), в ближайшее время отстреляю, отчет напишу.



Шикарно смотрится, грац!

------
Ружья и патроны оптом: Br,Win,DN,Diana,BSA,Krieghoff,Armsan

таежник4545
P.M.
14-9-2013 04:36 таежник4545
Ну вот уважаемые друзья, выкатился я на стрельбище, поглядеть что да как, пока доехал до стрельбища начался сильный порывистый ветер, ну ничего не сделаешь приехал так приехал. хоть малость обкатку пройдет все же... . Дистанция 100 метров, лежа с упора, передний упор самодельные маленькие деревянные сошки, под приклад- скрученный мягкий коврик, патроны кентавр фмж вес-3,56 гр и федерал п/о 3, 56 гр. Серии 2 по 4 выстрела в каждой, дальше пошел сильный дождь и пришлось все сворачивать.. . кентавр дал 0,8 МОА, федерал выдал 0,7 МОА. Отрицательные факторы: к спуску еще не привык, кажется туговат, ну и ветер конечно, а так думаю в 0,5 МОА уложился бы. Считаю , что браунинг х-болт оочень серьезный конкурент тикке т3. Забыл сказать оптика буррис 2-7*26, баллистик плекс, крон силумин китай липерс, базу прекрутил родную, которая шла в комплекте, болтики посадил на фиксатор резьбы-ред (америкосовский.
lexa4433
P.M.
14-9-2013 19:20 lexa4433
Originally posted by таежник4545:

кентавр дал 0,8 МОА, федерал выдал 0,7 МОА.


ИМХО: для первого раза очень хорошо.
Vitays
P.M.
17-9-2013 05:13 Vitays
Пользователи Х болта кто нибудь заказывал дополнительный магазин и родные цельные кольца для оптики? Подумываю брать ентот ствол да и собрать сразу целиком из трех деталей 1-болт,2-кольца,3-оптика, так думаю будет понадежней.
Или на родные планки поставить низкие кольца (стальные) и оптику,подумываю 2-7-33 люпольд.С гладкого есть колиматор Бурис открытый под вивер пойдет,правда точка 4 моа.
Олег-Брянск
P.M.
17-9-2013 12:50 Олег-Брянск
Разрываюсь между Браунинг х-болт варминт хантер и штайр-манлихер про хантер с калибре 308вин.
оба нравятся и внешне и качеством,
Но именно эта модель браунинга в магазинах что-то не наблюдается

Также на сайте магазина 13 калибр увидел х-болт хантер с ДТК дырчатого типа.
13k.ru
Тут кажется был представитель какого-то магазина, хотелось бы узнать про поставки в россию модели варминт хантер и про ДТК(как устанавливется, можно ли заказать и т.п.) или может еще кто знает по этой теме

Dr.ozd
P.M.
17-9-2013 14:02 Dr.ozd
Почитал тему, интересный карабин, а в леворуком исполнении он выпускается?
Олег-Брянск
P.M.
17-9-2013 14:21 Олег-Брянск
Выпускается, на сайте браунинг достаточно моделей, обозначены как Left-Hand
Kriteriy
P.M.
19-9-2013 10:25 Kriteriy
Originally posted by Олег-Брянск:

Выпускается, на сайте браунинг достаточно моделей, обозначены как Left-Hand


Ну, если брать в расчет болтовики, то по сути только одна модель в левом исполнении, это Хантер, отличие просто в том что одна модель с прицельными приспособлениями, другая без.
ПыСы: в Россию возим только с Европы Браунинги, штатовский сайт в расчет не берите.

------
Ружья и патроны оптом: Br,Win,DN,Diana,BSA,Krieghoff,Armsan

Partizan23
P.M.
19-9-2013 12:59 Partizan23
Originally posted by Kriteriy:

отличие просто в том что одна модель с прицельными приспособлениями, другая без.


В комплекте к Баттю как мне говорили идет и простая мушка с целиком.То есть можно снять баттю и поставить обычную механику.Я был у себя в Краснодаре в магазине но там не было баттю.Были в 223 и 243 без прицельных , так что подержать баттю в руках не удалось.Сколько он у Вас стоит?
Kriteriy
P.M.
19-9-2013 14:00 Kriteriy
Originally posted by Partizan23:

В комплекте к Баттю как мне говорили идет и простая мушка с целиком.То есть можно снять баттю и поставить обычную механику.Я был у себя в Краснодаре в магазине но там не было баттю.Были в 223 и 243 без прицельных , так что подержать баттю в руках не удалось.Сколько он у Вас стоит?




Ну, если были у наших офдилеров, то цены по идее должны быть как и в Москве, в Краснодаре, например, один из самых крупных это сеть Мир Охоты. На Хантер без прицельных, рекомендованная розничная 66000 и 67200 на левшу
andr505
P.M.
19-9-2013 21:23 andr505
куплю Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted 308 в Питере.
Созрел, а они пропали:-(. может кто калибр поменять надумал и т.п.
Partizan23
P.M.
20-9-2013 00:40 Partizan23
Originally posted by Kriteriy:

Ну, если были у наших офдилеров, то цены по идее должны быть как и в Москве, в Краснодаре, например, один из самых крупных это сеть Мир Охоты. На Хантер без прицельных, рекомендованная розничная 66000 и 67200 на левшу



Ага и самый дорогой магазин это.!!На хантере нету, мне и не надо без прицельных , длинна ствола как понимаю одинаковая у них.Так на баттю есть в комплекте простая механика? С ув.
чирок-78
P.M.
20-9-2013 17:33 чирок-78
Где продается магазины на х- болт, когда брал в 13 калибре, их там небыло. Может кто подскажет? Хочется запасной иметь.
andr505
P.M.
22-9-2013 23:14 andr505
Пополнение.... . Куплен Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted, теперь установка колец и пристрелка, потом краткий отчет. На текущий момент: исполнение просто супер, придраться не к чему, затвор нужно чутка разработать, как мне показалось, нарастил приклад идущей вставкой в комплекте, сижу подбираю кольца под Никон Монарх.
click for enlarge 1920 X 1280 554.1 Kb picture
Большой Кот
P.M.
23-9-2013 10:44 Большой Кот
Originally posted by Большой Кот:
Наконец получил ДТК(огромное спасибо Александру- "Най-Турс"), в ближайшее время отстреляю, отчет напишу.

Как и обещал.. . Вчера был в Бисерово, производил отстрел. Работа карабина с ДТК очень понравилась- отдача стала как на мелкане, подскок ствола почти не ощущается, на ДТК работают все четыре камеры. По кучности- особо не изменилась, СТП ушла, пришлось крутить барабанчики.
Впечатления только положительные.
forum.guns.ru click for enlarge 408 X 306 22.7 Kb picture
click for enlarge 408 X 306 22.9 Kb picture
click for enlarge 408 X 306 19.3 Kb picture
click for enlarge 408 X 306 15.9 Kb picture
click for enlarge 408 X 306 12.8 Kb picture
1-я мишень Норма FMG 6.2г, 2-я Норма V-Max 4.9г, 3-я Геко Таргет6.8г

lexa4433
P.M.
23-9-2013 11:06 lexa4433

Originally posted by Большой Кот:

отдача стала как на мелкане, подскок ствола почти не ощущается, на ДТК работают все четыре камеры.


Отличный результат! СТП ушла вниз?
Большой Кот
P.M.
23-9-2013 11:14 Большой Кот
СТП ушла вверх и влево, очень понравилась V-Max- стабильный патрон, на 300 метров 3 выстрела укладываются в 5см(фото к сожалению не получилось с монитора), больше трех подряд стараюсь не отстреливать- .243-й очень быстро греется, берегу ствол.
Большой Кот
P.M.
23-9-2013 18:04 Большой Кот
Originally posted by andr505:
Пополнение.... . Куплен Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted, теперь установка колец и пристрелка, потом краткий отчет. На текущий момент: исполнение просто супер, придраться не к чему, затвор нужно чутка разработать, как мне показалось, нарастил приклад идущей вставкой в комплекте, сижу подбираю кольца под Никон Монарх.
forum.guns.ru

Андрей, поздравляю с приобретением!

andr505
P.M.
23-9-2013 20:49 andr505
спасибо!:-)
Най-Турс
P.M.
24-9-2013 09:31 Най-Турс
Originally posted by Большой Кот:


Дмитрий, если надоест блеск дульника пиши! Посмотрел фото, вспомнил, что есть вариант с пескоструйкой, ДТК должен получиться после нее в один цвет со стволом.
С уважением, Александр.

andr505
P.M.
24-9-2013 10:41 andr505
господа кому нужен ДТК из нержы, пишем Най-Турс, на сегодня нужно собрать небольшую компанию, для закупки железа, обещали что цена на ДТК будет гуманной:-)
Kriteriy
P.M.
26-9-2013 10:37 Kriteriy

click for enlarge 1276 X 1650 416.4 Kb picture
Kriteriy
P.M.
26-9-2013 10:38 Kriteriy
Ну, собственно, может кому интересно будет, таблица твистов Браунинга. Смотрим выше))

------
Ружья и патроны оптом: Br,Win,DN,Diana,BSA,Krieghoff,Armsan

Большой Кот
P.M.
26-9-2013 10:48 Большой Кот
Originally posted by Kriteriy:
Ну, собственно, может кому интересно будет, таблица твистов Браунинга. Смотрим выше))

Таблица очень нужная- спасибо!

andr505
P.M.
26-9-2013 12:27 andr505
вот те на, все говорили, что 308win - это 10 твист, а теперь выясняется, что 12.
maxim14
P.M.
27-9-2013 11:56 maxim14
Originally posted by andr505:
Пополнение.... . Куплен Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted, теперь установка колец и пристрелка, потом краткий отчет. На текущий момент: исполнение просто супер, придраться не к чему, затвор нужно чутка разработать, как мне показалось, нарастил приклад идущей вставкой в комплекте, сижу подбираю кольца под Никон Монарх.
forum.guns.ru

LUMPHINI
P.M.
29-9-2013 22:25 LUMPHINI
Владельцы X-bolt присоединяйтесь к группе желающих установить ДТК конструкции Александра "Най-Турс"! Мастеру нужна группа не менее 6 заказчиков. В пятницу 27 нас было 2 чела.
Astol
P.M.
30-9-2013 16:34 Astol
Сегодня приехал из Карелии, где подверг жесткому тесту винтарик. Винтовка побывала и в болотах и на море. Сделано около сорока выстрелов. Чистил по приходу в конце дня, если это можно назвать чисткой, залил ведехой и через пять минут протёр верёвочным шомполом, ну и так чуток теранул затвор. Так оставлял до следующего похода. Трое суток после моря , пролежала в машине вообще нечищенная после восьми выстрелов. Набито несколько тетеревов и глухарей на болотах, уток пару морских, х.з. как называются, фотки буду смотреть может выложу. Всё бито с от ста метров и до трёхсот. На море вообще тяжело стрелять, ветер зашкаливает, там скорее "на удачу". Один раз занёс перед отъездом в помещение и слегка просушил, всё остальное время под навесом на улице. Остальную птицу гладкостволом бил, хатсаном аимгуард помпа нержа, куропатки хороши. Лосиков и оленей ни одного не видел, но следов много, даже на островах. Соседи оленя добыли красавца, с 223 калибра. Кстати с 243 калибра гематомы не так велики, как тут пишут в соседней ветке.
Ладно, ребят, будет возможность отписаться, отпишусь. Пойду ка я посплю, а то двое суток почти не спал. Да, доехали на раз с Энгозера, ровно сутки до МСК. Если бы два с половиной часа вычесть в пробках в Москве, то двадцать два часа езды разом.
maxim14
P.M.
30-9-2013 16:42 maxim14
поздравите меня еще одним владельцам Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted стало больше.
случилось это также как и у большинства, приехал я в кольчугу подержать тику т3 и увидел Х-болт. подержал в руках и понял что это мае. а тика не понравилась.
вял я в 223 калибре, пока не стрелял оптики нет. это мой первый карабин, если кто может подсказать какую оптику лучше взять буду признателен.
Astol
P.M.
30-9-2013 17:07 Astol
Поздравлям, с покупкой! Уже серьёзная прибавка к нашей ветке.
larec85
P.M.
1-10-2013 06:47 larec85
Доброго времени суток! Выбираю свой первый карабин для охоты в Сибири. Остановился на Browning X-Bolt Stainless Stalker в 243 с оптикой Hakko Epoch One 2-12x50 Hakko Epoch One 2-12x50. Вопрос в с следующем: имеет ли смысл ставить ДТК в этом калибре? Т.е. стоит покупать модель x-bolt stainless stalker fluted с резьбой?

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning X-bolt Composite Stalker ( 7 )