Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning X-bolt Composite Stalker ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning X-bolt Composite Stalker

Gazon
P.M.
29-10-2020 20:03 Gazon
gogahorn:
Камрады, прошу помочь советом. Хотел отдать карабин в мастерскую для установки планки, а потом жаба задавила им платить за то, что сам в теории сделать могу. Вопрос тем, кто сам устанавливал. Вы на клей сажали ее? Если да - какой использовали. С каким усилием нужно затягивать винты? Динамометрич ключа у меня нет. Барахло покупать желания нет, а хороший будет стоить в районе 6-8К . Тогда проще в мастерскую отдать (просят 2

Клей UHA (кажется 300я). 30 инчей для стали. Отвёртку попроси у кого-нибудь , в Москве много у кого есть.
За 2 рубля лучше отдать наверное.

Я ставил сам, планка Американская Мёрфиприсижн. Так 2 болта из восьми были на виток длинноваты и не держали, упирались раньше остальных.. Я увидел это, а вот увидит ли дядя, вопрос.
Стал сам подтачивать и запорол, болтики то крохотные . Я им это продемонстрировал . Так они мне прислали подточеных и запасных и черных и из нержавейки. Я был удивлен и благодарен.

gogahorn
P.M.
29-10-2020 20:10 gogahorn
Originally posted by Gazon:

За 2 рубля лучше отдать наверное

Да вот тоже склоняюсь как то

Deonis83
P.M.
30-10-2020 20:18 Deonis83
Думаете 8 винтов без клея будут давать планки люфт?
gogahorn
P.M.
30-10-2020 20:46 gogahorn
Deonis83:
Думаете 8 винтов без клея будут давать планки люфт?

Ну, скажем так, опасаюсь малеха. Хотя «умом понимаю», что вроде как не должно. В теории по 4 болта с каждой стороны должны обеспечить хорошее прилегание поверхности. И планка не дешевка - стальная контесса. Читал хорошие отзывы

Deonis83
P.M.
30-10-2020 20:49 Deonis83
Вот и у меня контесса класная планка, была апель полное --.
Deonis83
P.M.
30-10-2020 20:51 Deonis83
Мой икс болт теперь с резьбой, снял открытые сьездил в МОК и ребята все сделали на 5.
Deonis83
P.M.
30-10-2020 20:56 Deonis83

click for enlarge 1707 X 1280 198.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb
gogahorn
P.M.
30-10-2020 21:32 gogahorn
Deonis83:
Мой икс болт теперь с резьбой, снял открытые сьездил в МОК и ребята все сделали на 5.

у меня изначально был с резьбой и без открытых.

gogahorn
P.M.
30-10-2020 21:33 gogahorn
Deonis83:
Вот и у меня контесса класная планка, была апель полное --.

а винты на локтайт сажали?

Deonis83
P.M.
30-10-2020 21:35 Deonis83
Originally posted by gogahorn:

меня изначально был с резьбой и без открытых


Так комплектация разная, я брал что было и выбора не было
Deonis83
P.M.
30-10-2020 21:37 Deonis83
Originally posted by gogahorn:

винты на локтайт сажали?


Да, на синий
gogahorn
P.M.
30-10-2020 21:38 gogahorn
Deonis83:

Да, на синий

и сколько уже пользуете не подкручивая? под какой патрон винтарь?

Deonis83
P.M.
30-10-2020 21:41 Deonis83
З08, я не проверял уже 2 или 3 года
gogahorn
P.M.
30-10-2020 21:44 gogahorn
Originally posted by Deonis83:

я не проверял уже 2 или 3 года

это хорошо

Fcdm1923
P.M.
3-11-2020 12:23 Fcdm1923
[QUOTE]Изначально написано Deonis83:
Мой икс болт теперь с резьбой, снял открытые сьездил в МОК и ребята все сделали на 5.[/QUOTE

Разрешение получали или можно без него?

VicMed
P.M.
3-11-2020 18:39 VicMed
Господа, а чем ваш аппарат отличается от Browning A-Bolt? Просто по ней тему не нашел.
gogahorn
P.M.
3-11-2020 19:49 gogahorn
VicMed:
Господа, а чем ваш аппарат отличается от Browning A-Bolt? Просто по ней тему не нашел.

А-bolt - более бюджетная модель. И разница в цене с х-болтом оправдана - увы, разница в качестве заметна во всем, в тч и в более грубой обработке деталей. Я пока оформлял в ормаге покупку х болта, попросил показать А-болт. Взял в руки, передернул затвор и отдал, скривив морду лица. В московской Кольчуге он стоит 100 . В этом ценовом сегменте я бы лучше взял Хову 1500. Мне она показалась интересней. И по цене на 20 дешевле.

И снова Howa 1500

VicMed
P.M.
4-11-2020 15:18 VicMed
gogahorn:

В московской Кольчуге он стоит 100 . В этом ценовом сегменте я бы лучше взял Хову 1500. Мне она показалась интересней. И по цене на 20 дешевле.

И снова Howa 1500

Как четко! Прямо в яблочко! С ней и сравнивал. Спасибо!

gogahorn
P.M.
4-11-2020 19:51 gogahorn
В общем, установил недавно купленную планку Контесса. Не стал отдавать в мастерскую. Сам прикрутил. Клеить тоже не стал. Посадил болтики на синий локтайт. Но появилась какая то «засада». Такое впечатление, что затвор в задней части ресивера как будто бы цепляться стал за что то. Всю голову себе сломал и глаза проглядел. Не могу понять за что цепляется. Винты просто физически торчать не могут внутрь ресивера. Там, во-первых, сквозных отверстий нет. Во-вторых, пальцами изнутри ресивера щупал - ничего не нащупывается. Что может быть? Вчера еще такого не было, а сегодня появилось. Связываю это с установкой планки, но никак не пойму где затвор и что может цеплять
Gazon
P.M.
7-11-2020 07:14 Gazon
Смотри лучше, торчит.
RT_2013
P.M.
7-11-2020 10:20 RT_2013
gogahorn:

А-bolt - более бюджетная модель. И разница в цене с х-болтом оправдана - увы, разница в качестве заметна во всем, в тч и в более грубой обработке деталей. Я пока оформлял в ормаге покупку х болта, попросил показать А-болт. Взял в руки, передернул затвор и отдал, скривив морду лица. В московской Кольчуге он стоит 100 . В этом ценовом сегменте я бы лучше взял Хову 1500. Мне она показалась интересней. И по цене на 20 дешевле.

И снова Howa 1500

Х-болт продавался в магазине? Я думал они давно закончились.

gogahorn
P.M.
7-11-2020 11:03 gogahorn
Gazon:
Смотри лучше, торчит.

блин, ну все проглядел. не может там в принципе торчать. там сквозных отверстий нет. Вернее есть только в одном месте - см. на фото. Но там не торчит.
click for enlarge 960 X 1280 113.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960  90.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb

gogahorn
P.M.
7-11-2020 11:06 gogahorn
RT_2013:

Х-болт продавался в магазине? Я думал они давно закончились.

да, продавался. говорят, еще партию до нг должны завезти в кольчугу. в тч 308-е. та партия была только 30-06. я говорю про «охотничий». Для целевой дальней стрельбы они и сейчас лежат. но там ценник под 300

Фичный Чел
P.M.
7-11-2020 12:57 Фичный Чел
Originally posted by gogahorn:

Что может быть?

Может быть изгиб ствольной коробки.

Если винты не торчат во внутрь и без планки затвор ничего не "цепляет", то остаётся только изгиб.

gogahorn
P.M.
7-11-2020 13:15 gogahorn
Фичный Чел:

Может быть изгиб ствольной коробки.

Если винты не торчат во внутрь и без планки затвор ничего не "цепляет", то остаётся только изгиб.

она стальная. это как ее надо изогнуть?

gogahorn
P.M.
7-11-2020 13:27 gogahorn
Фичный Чел:

Может быть изгиб ствольной коробки.

Если винты не торчат во внутрь и без планки затвор ничего не "цепляет", то остаётся только изгиб.

Если так, то хреново. Надо было не ипать мозг, а поставить штатные раздельные основания. Демонтировать да не хоца, тк уже винты на локтайт посадил. Эээхх

Фичный Чел
P.M.
7-11-2020 14:00 Фичный Чел
Originally posted by gogahorn:

Надо было не ипать мозг,

Желание иметь нормальную планку под оптику это естественно и логично.

Но из-за конструкции оружий часто приходится в чём-то колхозить и выкручиваться.
Лично я продал R93 в основном из-за вопросов по установки оптики.

Возможно, Вам стоит планку переустановить, ну там подвигать или отверстия в ланке сделать чуть больше, что бы не в натяг было. Ибо раздельные базы это конечно совсем, совсем "не торт".

Leser
P.M.
7-11-2020 15:56 Leser
Здравствуйте все!
Есть просьба к владельцам: выложить фото со стороны приклада при поднятой рукоятки затвора, нужно для оценки степени поднятия рукоятки.
Спасибо.
gogahorn
P.M.
7-11-2020 17:08 gogahorn
Фичный Чел:

Желание иметь нормальную планку под оптику это естественно и логично.

Но из-за конструкции оружий часто приходится в чём-то колхозить и выкручиваться.
Лично я продал R93 в основном из-за вопросов по установки оптики.

Возможно, Вам стоит планку переустановить, ну там подвигать или отверстия в ланке сделать чуть больше, что бы не в натяг было. Ибо раздельные базы это конечно совсем, совсем "не торт".

А вообще, насколько это в теории критично? Я когда затвор открываю и перевожу винтовку под определенный угол - затвор под своим весом закрывается. В смысле, болт скользит в переднее положение. То есть тотального заклинивания нет. Вообще подклинивания нет. Просто звук какой то не такой «маслянистый» что ли.
Просто ща болтики начну откручивать и стопудово шляпки слижу. Строительного фена, чтобы погреть локтайт, у меня нет. В мастерскую нести разве что... Там за демонтаж возьмут, потом за монтаж.

gogahorn
P.M.
7-11-2020 17:09 gogahorn
Leser:
Здравствуйте все!
Есть просьба к владельцам: выложить фото со стороны приклада при поднятой рукоятки затвора, нужно для оценки степени поднятия рукоятки.
Спасибо.

держите
click for enlarge 960 X 1280  79.5 Kb

Фичный Чел
P.M.
7-11-2020 17:26 Фичный Чел
Originally posted by gogahorn:

А вообще, насколько это в теории критично?

Если в функционале не поменялось ничего, а только в ощущениях тонкого уровня, то я бы забил.
У блазера затвор под своим весом не закрывается. Ну может если только сильно разработать и чем-то волшебным смазать.

Gazon
P.M.
7-11-2020 17:35 Gazon
Намаж стебель маркером или краской и посмотри где трет.
[B][/B]

Leser
P.M.
7-11-2020 17:41 Leser
держите

Спасибо!
gogahorn
P.M.
7-11-2020 18:05 gogahorn
Originally posted by Фичный Чел:

Если в функционале не поменялось ничего, а только в ощущениях тонкого уровня, то я бы забил.

именно так: в ощущениях тонкого уровня

gogahorn
P.M.
7-11-2020 18:05 gogahorn
Gazon:
Намаж стебель маркером или краской и посмотри где трет.

точно. спасибо

gogahorn
P.M.
8-11-2020 10:43 gogahorn
В общем, "погонял" вечерок затвор туда-сюда и все норм. Хз чо было. Склонен предположить, что "что то у меня в голове"
gogahorn
P.M.
8-11-2020 10:46 gogahorn
Товарищи, а подскажите, кто юзал сербские патроны PPU? В них есть хоть что то привлекательное кроме цены? Как пуля SP по зверю работает? То, что кучность у них, возможно, хуже, чем, например, у Нормы - я догадываюсь. Но для моих целей куча что 0,5 МОА, что 1,5 - все монопенисуально. Не белке в глаз стрелять. Важнее, чтобы пуля по своему действию была эффективной.
gogahorn
P.M.
8-11-2020 13:34 gogahorn
Еще раз по моей «проблеме». Вчера родственнику (тоже охотник и владелец оружия) рассказал и спросил его мнение. Тот сказал «не парься», но все равно сам переспросил еще у своего знакомого - реального дипломированного инженера-оружейника. Сегодня по вацапу прислал мне его ответы. Цитирую:
«Чтоб искривить коробку х-болта, шина должна иметь размеры рельсы, и нужен пяток винтов м12, тогда мож и получится чего.
«Без планки плавнее работало» - тут уже ничем не помочь»

«тонкая и плоская планка пикатинни никак не изменит изгиб толстостенного условно цилиндричного «ресивера»

«В оружии полно дилетантов, которые там что-то видят, чего там нет, и занимаются херней и поиском глубинного смысла»
(с)

Gvardy
P.M.
8-11-2020 19:08 Gvardy
'В оружии полно дилетантов, которые там что-то видят, чего там нет, и занимаются херней и поиском глубинного смысла'
(с)

Мои аплодисменты!
Gazon
P.M.
9-11-2020 07:04 Gazon
gogahorn:
В общем, "погонял" вечерок затвор туда-сюда и все норм. Хз чо было. Склонен предположить, что "что то у меня в голове"

Надо гонять не на сухую, а патроны снарядить, будет вообще все плавно.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning X-bolt Composite Stalker ( 45 )