Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор. ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличииСтример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!
Автор Тема:   HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор.
  версия для печати
ЮГРА
21-8-2008 22:59 ЮГРА        первое сообщение в теме:

click for enlarge 900 X 260 62,5 Kb picture click for enlarge 900 X 260 20,0 Kb picture

Всем доброго времени суток. Уважаемые владельцы, и Уважаемые Гуру нарезного. Очень нравятся две эти винтовки, SR 30 и R93. Обе модульные, обе с прямым ходом затвора, с избытком точны и легки. По всему этому хочу задать вопрос:

N1. Кто, что может пояснить по системе переустановки ствола на SR 30, как это производится, за какое время. Ствольная коробка + ствол = ствол со ствольной коробкой - новое понятие, Есть ли на самом деле проблемы с точностью после смены ствола, ( например как у 202 модульного зауэра при перетяжке стяжного винта плывёт СТП, камнями не кидатся - все ответы по этому вопросу есть в форуме). На какой винтовке система смены лучше?

N2. Какя из них более сбалансированна?

N3. Кому на какой из винтовок больше нравиться спуск?

N4. Какой затвор неприхотливей?

N5. При выборе из этих двух, кто что брал-бы или уже взял себе, и в каком исполнении?

N6. Почему на Ваш взгляд возможно не стоит покупать не одну, из этих винтовок для охоты, а например ограничится полуавтоматом.

edit log

ПРАЙД 3
2-11-2012 09:26 ПРАЙД 3    

Гы-гы :-) НО ПОЧЕМУ??? Я же приехал именно за R8 проанализировав все интернет отзывы, каталоги блазеров лежат в туалете, в прихожей, в спальне и в детской, зомбирование семьи велось 5 мес что именно сыну нужно, а не мне такой универсальный карабин!! Всё уже шло к оплате в кассе!! Но ссс.ка продавец начал мне показывать, как чётко клацает затвор на весь магазин и я обасцал штаны от ужаса :-). Поверте - меня сложно отвернуть от того что надумал а тут на тебе.
А блазероводам просто нужно дать на одной охоте ночной походить с Хеймом и всё станет ясно что по чём :-).
proba999
2-11-2012 12:09 proba999    

quote:
Originally posted by ПРАЙД 3:

каталоги блазеров лежат в туалете, в прихожей, в спальне и в детской, зомбирование семьи велось 5 мес что именно сыну нужно

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Пардон не сдержался.

greenbars
2-11-2012 14:47 greenbars    

quote:
Originally posted by ПРАЙД 3:

А блазероводам просто нужно дать на одной охоте ночной походить с Хеймом и всё станет ясно что по чём :-).

Не поверите, я могу и Хаймом так клацнуть, что все упыри попрячутся Это был отличный продавец
На ночной охоте затвором никто не клацает. Патрон уже в патроннике. Нужно только переключить предохранитель или же взвести пружину, что на Хайме производится дожатием рукоятки вперёд, а на Блазере смещение шибера вперёд. Всё это производится бесшумно. После первого выстрела можно уже клацать как угодно

ПРАЙД 3
2-11-2012 16:52 ПРАЙД 3    

quote:
[B][/B]

Нифига клацает эта дура блазеровская, а по другому сказал продавец не зарядишь!! :-) Так что нечего мину называть тихой! :-) А после первого или второго выстрела,, я на ночные охоты езжу и перемещаюсь от поля к полю, а катаюсь с разряжаным, дабы не дать повода зелёным составить протокол. Так вот когда ночь, тишина клацни затвором и думаю на 500м не то что кабаны но и

GRom81
29-8-2013 17:11 GRom81    

Что то тема совсем заглохла, а как же все начиналось)) Прошли годы, владельцев и опыта эксплуатации стало в разы больше: где теперь HEYM SR 30 и Blaser R93 - рынок все расставил по своим местам.
Прямо в этой теме HEYM SR 30 весь облизали несколько владельцев методом манипуляции с владельцами Blaser R93.
Но в других темах уже во всю пишут про косяки:
1.Затвор очень чуток к смазке...может начать довольно тяжело ходить.
2.Можно (умеючи) его неправильно вставить (не под нужным углом) и его клинит внутри... (в моем случае вылечилось перебором карабина у мастера с заказом запчастей у токаря).
3.не очень удобно таскать,шарик упирается в спину (подобный эфект у тигра).
4.не сказал бы,что система удобна для скоростной стрельбы,так как очень длинный ход затвора и быстро его не передернуть!!!
5. не советовали пытаться разбирать затвор,так как потом придется отправлять его в германию
на морозе ведет себя в целом хорошо... но я после 2х лет активного юзанья я предпочел бы 21 или ваобще другой бренд!!!
Тот же "ЧИТАТЕЛЬ" также поостыл к своему HEYM SR 30 и пишет:
У меня проблемы с магазином. Клинит в них патрончики. Причем в обоихь(второй с Германии заказывал)
Далее - не могу собрать кучу. Ствол в калибре 9,3х62 видно температурит. 2 дырки краями касаются, 3 разбросаны.
Про быструю перезарядку тоже согласен - чушь. Удар отдачи+ход затвора = никакая не быстрая.
Шарик упирается , мешает. Второй раз бы не купил, а теперь перевел в разряд "не жалко".

Хм............что то уже несколько людей плотно и долго пообщавшись с HEYM SR 30 или вообще говрят, что к бренду не обратились или бы купили HEYM SR 21

GRom81
29-8-2013 17:29 GRom81    

У кого-то HEYM SR 30 ржавеет,хоть и нержавейка! достаточно поносить его по снежному лесу с надетым на кончик чехлом (или заменителем).
И сколько все же затвор Blaser R93 повыбивал глаз в России за пять лет?

И вот еще неплохая статья про HEYM SR 30, а то уж больно скучно читать 22 страницы здесь, где больше всего говорят не о достоинствах того или иного оружия, а диалог строиться на так называемых "косяках" Blaser R93.
http://www.maksimov.su/in.php?...sr-30/sr-30.htm

Так все же, уважаемые владельцы "пацанского оружия", а также "не случайные люди, которые с HEYM ходят" - поясните теоретикам (не владельцам) какая винтовка лучше? А то 5 лет тема существует.......а воз и ныне там.......

Змейго Рыныч
30-8-2013 12:24 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by GRom81:

какая винтовка лучше?

какая больше понравится.
Patefon12
13-11-2016 16:38 Patefon12    

А я вот сегодня пристреливал оптику на 2-х карабинах:Хейме30 и Блазере Р-8, оба в 9,3х62 и имел возможность сравнить оба одновременно. Так вот, при том, что Хейм для меня оказался гораздо прикладистей и эргономичней Блазера, отдача Хейма оказалась сильнее Блазера, при использовании одних и тех же патронов. Вес карабинов, примерно одинаковый(весов естественно на стрельбище не было), вот и возник вопрос- это субъективное восприятие или же нет и все ощущают то же самое, и если так, то чем это объяснить?
Змейго Рыныч
14-11-2016 15:26 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by Patefon12:

Вес карабинов, примерно одинаковый(

Он должен быть ТОЧНО одинаковый - да и затыльник должен быть один и тот же.
Patefon12
15-11-2016 14:20 Patefon12    

quote:
Он должен быть ТОЧНО одинаковый - да и затыльник должен быть один и тот же.

Ну, точно это на вряд ли, но то что Хейм не легче, это однозначно, да и затыльник на Хейме из толстенной резины-гораздо толще затыльника на Блазере.
Змейго Рыныч
15-11-2016 14:26 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by Patefon12:

да и затыльник на Хейме из толстенной резины-гораздо толще затыльника на Блазере.

В том то и хитрость - толстенная резина не лучше только тем фактом что это толстенная резина.
Одинаковый вес, одинаковый затыльник, одинаковая отдача. При одинаковой геометрии приклада. Меняется один из параметров - отдача несопоставима.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема