Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличии
Автор Тема:   HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор.
  версия для печати
ЮГРА
21-8-2008 22:59 ЮГРА        первое сообщение в теме:

click for enlarge 900 X 260 62,5 Kb picture click for enlarge 900 X 260 20,0 Kb picture

Всем доброго времени суток. Уважаемые владельцы, и Уважаемые Гуру нарезного. Очень нравятся две эти винтовки, SR 30 и R93. Обе модульные, обе с прямым ходом затвора, с избытком точны и легки. По всему этому хочу задать вопрос:

N1. Кто, что может пояснить по системе переустановки ствола на SR 30, как это производится, за какое время. Ствольная коробка + ствол = ствол со ствольной коробкой - новое понятие, Есть ли на самом деле проблемы с точностью после смены ствола, ( например как у 202 модульного зауэра при перетяжке стяжного винта плывёт СТП, камнями не кидатся - все ответы по этому вопросу есть в форуме). На какой винтовке система смены лучше?

N2. Какя из них более сбалансированна?

N3. Кому на какой из винтовок больше нравиться спуск?

N4. Какой затвор неприхотливей?

N5. При выборе из этих двух, кто что брал-бы или уже взял себе, и в каком исполнении?

N6. Почему на Ваш взгляд возможно не стоит покупать не одну, из этих винтовок для охоты, а например ограничится полуавтоматом.

edit log

Черномор
17-9-2011 16:31 Черномор    

quote:
после Р8-го 93-ий уже не куплю, по нескольким причинам. Мне понятно что исправлял блазер. Но выбирая между хеймом и 93-им взял бы 93-ий.

Солидарен. Хотя, по многим причинам, 93-й мне больше нравится. Но 8-й - более практичен

ЮГРА
18-9-2011 18:48 ЮГРА    

quote:
Originally posted by Черномор:

Вы про Блазеры говорите или про всё-таки Хейм с Блазером? А конкретизировать провал когнкуренции можете, в двух словах?

Я про Блазер, стравливать народ не буду, но когда покупал, то из двух выбрал старую модель.

Черномор
22-9-2011 15:29 Черномор    

quote:
Я про Блазер, стравливать народ не буду, но когда покупал, то из двух выбрал старую модель.

Старая более гармонична визуально

Митя
22-9-2011 15:45 Митя    

quote:
Originally posted by Dross:
Не лег мне SR30 ! И мне больше приглянулся SR21 ! Палками не бить ! Но и его покупать не стал !

Ой лю-ли маи лю-ли
Думаю в воскресенье на стрельбище махну - если ново-купленный Хейм СР21 - что покажет - проклеивать буду сам - если нет ! Сдам на установку на Головинку !

Итак состоялось!
Кольца ставил сам, прицел тоже, пристреливал сам!
1 выстрел!
Кабан 120 кг. Дистанция 186 метров !
Heym Sr 21 кал. 30-06 Лег на месте!
Пуля RWS Эвалюшен полуоболочка!

А кто тогда это в теме про хайм писал?

edit log

Змейго Рыныч
16-12-2011 12:22 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by Archengel:

Сегодня был у знакомого в гостях - он укорачивал ствол Блазера 93 ... ужас намучался он с ним ... ствол покрыт какимто сверхкрепким покрытием и и сделан из очень крепкой стали, ели отпелили, в токарный станок зажать невозможно изза двух резьбовых шпилек торчащих в области патронника - изловчися с другой стороны нельзя изза целика который закреплен на стволе и никуда - короче ствол болтает ... делали напильником без сферической фаски - потом сделали отверстие у фаски и насадили пластиковую мушку - наругались сильно

полтора Ивана
17-12-2011 12:44 полтора Ивана    

quote:
Originally posted by Archengel:
Сегодня был у знакомого в гостях - он укорачивал ствол Блазера 93 ... ужас намучался он с ним ... ствол покрыт какимто сверхкрепким покрытием и и сделан из очень крепкой стали, ели отпелили, в токарный станок зажать невозможно изза двух резьбовых шпилек торчащих в области патронника - изловчися с другой стороны нельзя изза целика который закреплен на стволе и никуда - короче ствол болтает ... делали напильником без сферической фаски - потом сделали отверстие у фаски и насадили пластиковую мушку - наругались сильно

Пилите Шура,пилите они золотые!!! (Золотой Телёнок)
Простите,а зачем пилили????????? Дайте-ка подумать? А наверное догадался? Складной ствол хотели сделать?!!!!!!!!!!!

edit log

полтора Ивана
17-12-2011 20:30 полтора Ивана    

[QUOTE]Originally posted by Archengel:
[B]

Для загонной охоты укорачивали (deu - Druckjagd)
Насчет золотого - я тоже удевлен как за такое гавно просят столько денег
Пилил мой хороший знакомый он дипломированный оружейник Клаус Брунс - фирма Ваффен Диттмар унд Броунс Дуисбург, ФРГ http://www.waffen-dittmar-brouns.de/ , естественно я на них насмотрелся и надержался ... об чем речь идет знаю ...
Мы кончик заворонили (мы потому как я иногда захожу и он меня иногда просит помочь, напоминает передачу СанЗ ов ГанЗ - мне нравится - только разговор идет не по аглицки, а на немецком - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3719068 )

Вот с этого и надо было начинать!!! А на сколько укоротили? Вроде Блазер итак манёвренный. Мой со стволом 8х68 650мм короче Хейма 9,3х62 580мм примерно на 100мм и немного легче.

полтора Ивана
17-12-2011 20:34 полтора Ивана    

quote:
Хайм всегда был и будет лучше ...

Золотые слова, Юрий Веннидиктович (Наша Раша)!!! И ещё где-то здесь была фраза:" Случайных людей с Хеймами не бывает!"P.S. нечего про Блазер плохого не скажу, пока одни положительные эмоции.

edit log

Zmey1976
18-12-2011 16:22 Zmey1976    

quote:
Archengel

Очень интересно, а в каком калибре ствол укорачивали? И какова длина ствола первоначально была?
P.S. Вроде есть же у производителя 50 см стволы в нужных для загона калибрах.

Zmey1976
18-12-2011 16:54 Zmey1976    

и сколько на выходе длина ствола получилась? И ст-ть этих работ?
Zmey1976
19-12-2011 01:06 Zmey1976    

quote:
Змейго Рыныч

есть идеи зачем охотники в Германии этим занимаются, при наличии 50 см стволов у производителя? Или эти 6 см отрезали у 50 см ствола

edit log

Змейго Рыныч
19-12-2011 13:02 Змейго Рыныч    

Кто-то купил с рук ствол б/у с нормальной длиной - 560. Ну и захотелось ему ещё покороче, благо 8х57 для короткого ствола 50см хорошо идёт, как и .308. Вот и полезли пилить.
(Я сам однажды попытался обрезок ствола отпилить ножовкой по металлу. Через 5 минут, едва поцарапав воронение, плюнул и бросил)

@ Archengel:
У БюМа нет drehbank?? чтоб фаску правильную сделать?

beerov
9-3-2012 09:59 beerov    

Стою перед выбором, пока решения нет. Но всё-таки хочу заострить внимание, на количество Блезеров и Хаймов.
Хочу обратить вниманиена то, что тема про Блезеры пестрит тем, что там куча проблем и напилинга.
Так и у Хаймов он есть, подогнуть, подпилить алмазным надфилем.
Вот только про Хайм редко, а про Блейзер часто.
Но вот стоит сравнить количество страниц в темах, 262 против 21 здесь, количество проданных и напрашивается аналогия с надёжностью и качеством Боингов.
Боинг 737 лидер по количеству неисправностей и крушений. Но по количеству самолётов, по количеству общего налёта, он превосходит все модели Боингов. А если рассмотреть общие часы налёта и количество проблем, то один из самых безопасных.
Всё зависит от того как смотреть. Может и в сравнении с Хаймом такая ситуация?
Если каждый владелец Хайма и Блезера напишет, что случаются осечки по вине ружья, то конечно Хайм будет выглядеть надёжнее, не факт что на самом деле.
Чешу репу дальше, видимо надо ехать и подержать оба варианта.
Змейго Рыныч
9-3-2012 11:36 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by beerov:

Хочу обратить вниманиена то, что тема про Блезеры пестрит тем, что там куча проблем и напилинга.

да, жёсткого напилинга и беддинга....

Вы сравните сколько было сделано Блазеров и сколько Хаймов... Всё познаётся в сравнении.

edit log

Змейго Рыныч
9-3-2012 11:38 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by beerov:

случаются осечки по вине ружья

В случае с Блазером осечки 99% - от недозакрытия затвора, обсуждалось 239 раз.
proba999
22-10-2012 13:36 proba999    

Знакомый просил узнать о приобретении планки Пикатинни для Хейма Sr-30. Киньте ссылкой, например на Синкляре. Или может наши умельцы делают?

Заранее спасибо!

Vital-T
22-10-2012 16:17 Vital-T    

quote:
Originally posted by proba999:
Знакомый просил узнать о приобретении планки Пикатинни для Хейма Sr-30. Киньте ссылкой, например на Синкляре. Или может наши умельцы делают?

Заранее спасибо!

Если поможет, в мировых технологиях основание WEAVER на Heym имеется.
http://www.wht.ru/shop/catalog...eaver/15865.php

proba999
22-10-2012 17:50 proba999    

quote:
Originally posted by Vital-T:

Если поможет, в мировых технологиях основание WEAVER на Heym имеется.

О, спасибо! Направление поиска понятно
ПРАЙД 3
26-10-2012 10:53 ПРАЙД 3    

А вот вставлю пять копеек!!!
Стоял перед выбором в Киеве, что бы душа успокоилась по второму карабину: R8 или Рем LTR. Заметьте сменный ствол мне не нужен поэтому это свойство мне не важно.
Ну вот убей, имея HEYM SR30 - не увидел преимущества на стороне R8. Лязгание затвора, как в АК меня отвернуло напрочь и я перекрестился. Допускаю что не имея SR30 я бы облизывал R8 и колом стоял на том, что это апогей совершенства, поэтому каждый останется при своём мнении. НО то что я не выбрал его как второй карабин имея SR30, ещё раз подтверждает что HEYM SR30 лучше :-).
Блазероводы - опускайтесь на землю есть ещё много интересных винтовок просто истина познаёться в сравнении :-). ОТ расшевелю рой сейчас :-)
greenbars
1-11-2012 18:39 greenbars    

quote:
Originally posted by ПРАЙД 3:

НО то что я не выбрал его как второй карабин имея SR30, ещё раз подтверждает что HEYM SR30 лучше :-).

А имея R8 не купили бы SR30

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема