Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Стример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличии
Автор Тема:   HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор.
  версия для печати
ЮГРА
21-8-2008 22:59 ЮГРА        первое сообщение в теме:

click for enlarge 900 X 260 62,5 Kb picture click for enlarge 900 X 260 20,0 Kb picture

Всем доброго времени суток. Уважаемые владельцы, и Уважаемые Гуру нарезного. Очень нравятся две эти винтовки, SR 30 и R93. Обе модульные, обе с прямым ходом затвора, с избытком точны и легки. По всему этому хочу задать вопрос:

N1. Кто, что может пояснить по системе переустановки ствола на SR 30, как это производится, за какое время. Ствольная коробка + ствол = ствол со ствольной коробкой - новое понятие, Есть ли на самом деле проблемы с точностью после смены ствола, ( например как у 202 модульного зауэра при перетяжке стяжного винта плывёт СТП, камнями не кидатся - все ответы по этому вопросу есть в форуме). На какой винтовке система смены лучше?

N2. Какя из них более сбалансированна?

N3. Кому на какой из винтовок больше нравиться спуск?

N4. Какой затвор неприхотливей?

N5. При выборе из этих двух, кто что брал-бы или уже взял себе, и в каком исполнении?

N6. Почему на Ваш взгляд возможно не стоит покупать не одну, из этих винтовок для охоты, а например ограничится полуавтоматом.

edit log

ЮГРА
10-10-2008 00:03 ЮГРА    

Рояль в кустах. ХОХЛОМАА.

click for enlarge 800 X 1000 129,5 Kb picture

VS

Р 93: http://forum.guns.ru/forummessage/56/26-121.html

edit log

Читатель
15-10-2008 06:15 Читатель    

А вот статейка с данными точности Хейма 30 в разных калибрах. http://www.heym-ag.de/public/artikel/irland_story.pdf
Читатель
15-10-2008 06:20 Читатель    

И кстати кроны Апеля на них идут с 8-ю лапками разных наклонов!
Подробности сдесь: http://forum.guns.ru/forummessage/10/353350.html
tetan
15-10-2008 06:25 tetan    

Ну вот, вроде немного раскидал работу и появилось время продолжить нашу дискуссию о Хейме и Блазере.

Хочу сказать что задал некоторые вопросы связанные с смазкой и гарантированной точностью оружия произведённого в Германии. Честно сказать мне было очень интересно разобраться как в Германии работает система проверки оружия на надёжность и на точность так как в северной Америке такой системы независимой сертификации и проверки нету. Полученная информация заставила меня немного по другому взглянуть на вещи.
Как только сделаю перевод то сразу выложу здесь.

С интересом прочитал о проблеме с шнеллером. Очень часто им пользуюсь но никогда ни на одной из моих Хаймовских карабинов такого не происходило. Если есть возможность то хотел-бы уточнить - когда происходит осечка то присутствует-ли след на капсуле патрона от бойка? Происходит ли сброс спуска с шнеллера при осечке или собственно происходит полный спуск УСМ? Если происходит полный спуск УСМ то неизбежно должен произойти накол капсуля. ИМХО

Тут спрашивали о 8х68S. У меня SR30 в таком калибре с ДТ и с ртутным компенсатором в ложе. Ствол облегчённый (fluted) но групу в 35мм на 200м собирает стабильно (самокрут). Всё установлено с завода. Отдача у моего карабина ощутимо легче чем у стандартного .300ВМ. Обратите внимание на ложу - она называется "классической" и стоит не на много дороже базовой. Но такая ложа значительно удобнее и прикладистей для стрелков чей рост 190см и выше. Очень рекомендую.
click for enlarge 1600 X 1200 414,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 440,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 413,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 399,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 374,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 396,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 436,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 429,9 Kb picture

edit log

ЮГРА
15-10-2008 11:56 ЮГРА    

quote:
Originally posted by tetan:
Ну вот, вроде немного раскидал работу и появилось время продолжить нашу дискуссию о Хейме и Блазере.

Хочу сказать что задал некоторые вопросы связанные с смазкой и гарантированной точностью оружия произведённого в Германии. Честно сказать мне было очень интересно разобраться как в Германии работает система проверки оружия на надёжность и на точность так как в северной Америке такой системы независимой сертификации и проверки нету. Полученная информация заставила меня немного по другому взглянуть на вещи.
Как только сделаю перевод то сразу выложу здесь.

Тут спрашивали о 8х68S. У меня SR30 в таком калибре с ДТ и с ртутным компенсатором в ложе. Ствол облегчённый (fluted) но групу в 35мм на 200м собирает стабильно (самокрут). Всё установлено с завода. Отдача у моего карабина ощутимо легче чем у стандартного .300ВМ. Обратите внимание на ложу - она называется "классической" и стоит не на много дороже базовой. Но такая ложа значительно удобнее и прикладистей для стрелков чей рост 190см и выше. Очень рекомендую.

Карабин хорош, видно, что не сейфовый. Точность похвальная, думаю без реолада будет бить и в минуту, что для охоты вполне. У наших дилеров не факт, что удастся заказать с дт, и ртутным компенсатором, хотя это больше вопрос цены. Ложа похожа на ложе от маузера м 03. Все познается в сравнении, поэтому надо пробовать вкладываться, мой рост тоже кстати 186. А длинна приклада у Вас в пампасах, тоже по согласованию с клиентом заказывается на заводе?

ЮГРА
15-10-2008 12:06 ЮГРА    

Радует в ручную сделанный беддинг, чувствуется теплота рук мастера. Вид классического кармультука, вызывает надёгу и уверенность в оружии. Деревяха похоже не пропитанная, а лакированная, лучше-бы с пропиткой, ухаживать проще. Канелированный облегчённый ствол, каков вес карабина без ОП и патронов, и сколько патронов 8/68с, входит в магазин?

edit log

tetan
16-10-2008 05:42 tetan    

quote:
Originally posted by ЮГРА:

думаю без реолада будет бить и в минуту

Тож надеюсь что будет бить около пол минуты новой пулей EVO(у знакомого из США такой-же карабин показал пол минуты) но жду пока дилер завезёт для меня пару пачек. У нас в Канаде RWS возят но вот 8х68s только под заказ. Редкий калибр.

quote:

каков вес карабина без ОП и патронов

3.3кг

quote:

Ложа похожа на ложе от маузера м 03. Все познается в сравнении, поэтому надо пробовать вкладываться, мой рост тоже кстати 186. А длинна приклада у Вас в пампасах, тоже по согласованию с клиентом заказывается на заводе?

Ложа стандартная и специально под мой рост не подгонялась. У меня рост 188 а ложа как для меня сделана. Пробовал стандартную ложу (как у Вас на фото) и явно чувствовал что немного коротковата и не настолько прикладистая.

quote:

Деревяха похоже не пропитанная, а лакированная, лучше-бы с пропиткой, ухаживать проще.

ИМХО дерево чем-то обработано а потом лакировано. Пропитать конечно надо но всё времени нету. Мож в этом году в межсезонье заморочусь.

quote:

сколько патронов 8/68с, входит в магазин?

Магазин на пять патронов. Кстати, любой магазин на Хайме легко конвертируется из двух(трёх)-патронного в пяти-патронный установкой удлиняющей вставки. Если надо фото магазинов и вставок то я выложу.
Читатель
16-10-2008 07:22 Читатель    

Фотки нади, у меня вылез трабл.
Клинили патроны в магазине, подточил вроде прошло........
ЮГРА
16-10-2008 09:45 ЮГРА    

quote:
Тож надеюсь что будет бить около пол минуты новой пулей EVO(у знакомого из США такой-же карабин показал пол минуты) но жду пока дилер завезёт для меня пару пачек. У нас в Канаде RWS возят но вот 8х68s только под заказ. Редкий калибр.

Странно в Москве за раз можно найти двух, а если повезёт и трёх производителей за рас, но и могут быть перебои. Обычно если попадаются нужные пули, брать нужно с хорошим запасом. Патрончик стоит под 4 доллара.
Шарик затвора на твоём 30-м, как на Гранд роял. Удлиняющуюся вставку в магазин, выложи если не трудно, желательно в собранном виде тоже, чтоб посмотреть, что выпирает, за стандартные габариты, или как по другому придумано.
Zellenn
17-10-2008 21:37 Zellenn    

quote:
Originally posted by tetan:

С интересом прочитал о проблеме с шнеллером. Очень часто им пользуюсь но никогда ни на одной из моих Хаймовских карабинов такого не происходило. Если есть возможность то хотел-бы уточнить - когда происходит осечка то присутствует-ли след на капсуле патрона от бойка? Происходит ли сброс спуска с шнеллера при осечке или собственно происходит полный спуск УСМ? Если происходит полный спуск УСМ то неизбежно должен произойти накол капсуля. ИМХО

Сегодня попробовал повторить сброс шнеллера. Т.к. у меня такой проблеммы не было, то я поставил себя на место неопытного стрелка. Ситуация со сбросом шнеллера повторилась. Методика проста - УСМ взведён, взводим шнеллер. Пороизводим спус курка, НО НА КУРОК НАЖИМАЕМ НЕ ПАРАЛЕЛЬНО ОСИ СТВОЛА, А НА 30-45 ГРАДУСОВ ВЛЕВО ИЛИ ВПРАВО. Присходит спуск шнеллера, УСМ остаётся взведённым. Прошу, по возможности, проверить на собственных ружьях.
tetan
18-10-2008 02:25 tetan    

quote:
Originally posted by Читатель:

Клинили патроны в магазине, подточил вроде прошло........

Магазин у Хаймов довольно часто просит напилинга. При покупке карабина я бы рекомендовал проблем от магазина не ждать а сразу его разобрать и алмазным надфильком убрать все острые края. Как я уже писал, магазины Хайм не делает а покупает у одной из итальянских компаний. Итальянцы они хороши в дизайне а вот в надёжности... увы. Ихние автомобили сему хороший пример.
Подавляющее большинство проблем в магазине связано с тем что все его детали штампованы из стали (кроме удлиняющей вставки какова фрезерована из алюминия) и после штамповки имеют очень острые края.
Иногда конечно надо и подогнуть где-нить. Самый проблемный магазин это для 9.6х62. У всех кого я знаю рано или поздно были проблемы. Проблемы конечно легко лечатся но факт остаётся фактом - магазин проблемный и изначально требует вмешательства. После "лечения" все магазины работают безотказно.

click for enlarge 1600 X 1200 622,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 667,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 586,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 586,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 621,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 571,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 660,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 704,0 Kb picture

Читатель
21-10-2008 09:14 Читатель    

quote:
Проблемы конечно легко лечатся но факт остаётся фактом - магазин проблемный и изначально требует вмешательства.

Как лечаться?

Я бы не сказал что просто. У меня клинил 3-й патрон, при 2-х такого не было. Лечил подточкой выштамповок (в р-не 3-го патрона) которые сделаны для фиксации патрона по его донной проточке. А выштамповка ИМХО нужна, и убирать ее не стоит. Вот и думай - правильный напиллинг или нет. И острых граней в магазине тоже нет между прочим.
Кстати в удлинителе на фотах (отдельное спаибо, и где их берут?) этих направляющих выштамповок нет.

Вообще я испытал культурный шок, Хейм клинит, Апель на него просто так не встает, в общем напильник в 2-х случаях для оружия бюджета 125 т.р просто пипец. Кстати Апель мне ответил, а вот Хейм нет, адрес не работает, мож кто подскажет куда им про криворучек написать.

edit log

Читатель
21-10-2008 09:18 Читатель    

По теме,
вспомнил еще,
Мне ОЧЕНЬ не понравился шпаншибер Блазера, сама идея разнесения взвода и рукоятки ИМХО не правильна.
При серии выстрелов добавляются не нужные движения, на Хейме такого нет.
Или Блайзер самовзводится при перезарядке????
tetan
21-10-2008 10:39 tetan    

quote:

Я бы не сказал что просто. У меня клинил 3-й патрон, при 2-х такого не было. Лечил подточкой выштамповок (в р-не 3-го патрона) которые сделаны для фиксации патрона по его донной проточке. А выштамповка ИМХО нужна, и убирать ее не стоит. Вот и думай - правильный напиллинг или нет. И острых граней в магазине тоже нет между прочим.

Я ведь предупреждал о проблемности магазинов 9.3х62. Никакого напилинга для выштампованых буртиков не надо!
Я тож поначалу за напильник ухватился а оказалось всё проще - буртики несимметричны относительно края магазина. Лечится сие не напилингом а подгибанием. Присмотритесь и всё станет ясно.

quote:

Апель на него просто так не встает

Апель кольца не ставил. Пользуюсь родными Хаймовскими.

В удлиннителе выштамповок нету.

Змейго Рыныч
21-10-2008 11:23 Змейго Рыныч    

quote:
По теме,
вспомнил еще,
Мне ОЧЕНЬ не понравился шпаншибер Блазера, сама идея разнесения взвода и рукоятки ИМХО не правильна.
При серии выстрелов добавляются не нужные движения, на Хейме такого нет.
Или Блайзер самовзводится при перезарядке????

Отсюда видно, что Вы очередной теоретик, никогда не державший, не говоря уже о стрельбе, 93-й в руках. Блазер не самовзводится при перезарядке, он остаётся на боевом взводе пока стрелок не сдвинет шпаншибер вниз.

BGH
21-10-2008 12:09 BGH    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

он остаётся на боевом взводе пока стрелок не сдвинет шпаншибер вниз

Даже после выстрела? Не говорите ерунду...

Вопрос вполне нормальный, поскольку на блайзеровском штуцере самовзвода после переламывания не происходит, приходится каждый раз взводить вручную. А 93-й самовзводится.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Змейго Рыныч
21-10-2008 12:12 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by BGH:

Даже после выстрела? Не говорите ерунду...

Вопрос вполне нормальный, поскольку на блайзеровском штуцере самовзвода после переламывания не происходит, приходится каждый раз взводить вручную. А 93-й самовзводится.

речь идёт о карабине Р93, который мы сравниваем с Хаймом СР 30.

не знаю, каким углом вы сюда штуцер приписали.

BGH
21-10-2008 12:17 BGH    

quote:

речь идёт о карабине Р93

И что, "он остаётся на боевом взводе пока стрелок не сдвинет шпаншибер вниз"? Или "не самовзводится при перезарядке"? Такое ощущение, что это Вы теоретик и его в руках не держали.
quote:
не знаю, каким углом вы сюда штуцер приписали

Таким, что там тоже блейзеровский взводитель, который не самовзводится. Поэтому вопрос про самовзвод 93-го был вполне нормальным, в отличие от Вашей реакции и последующей ерунды.

------------------

Змейго Рыныч
21-10-2008 12:31 Змейго Рыныч    

не понимаю вашего высказывания. Р93 остаётся после выстрела на боевом взводе, пока стрелок не сдвинет шпаншибер вниз. или не так?

а про самовзвод - тут я неправильно выразился. его не нужно от руки взводить после выстрела или перезарядки как на штуцере.

блазеровский взводитель блазеровскому взводителю рознь, так как речь идёт о разных системах.

------------------
audentis fortuna iuvat

BGH
21-10-2008 12:40 BGH    

quote:

Р93 остаётся после выстрела на боевом взводе, пока стрелок не сдвинет шпаншибер вниз. или не так?

Нет, не так. В момент выстрела он снимается с боевого взвода. Для того, чтобы его взвести нужно передернуть затвор.

------------------

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема