Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 (223 rem) глазами владельца. ( 435 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 527 (223 rem) глазами владельца.

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
13-2-2019 11:14 Vitalic_Bondarchuk
. А тут через ТРИ ГОДА так повело что ствол на ложу лег? Это где же ствол хранится должен был, в сырой земле?
Ну как бы Человек 10 коз уже взял.. на диване не сидел эти годы на тике болты тоже прослабляются.. и она начинает сеить не па децки.. . к слову с коробки чех или модорнезированн ??? Не упоминалось! + патроны магазинные, партии разные.. общем много вопросов не раскрытых. А гадалок тут нет
Кстати твист? И вес пуль которые не полетели? Тож пропустили....
DRJG
P.M.
13-2-2019 11:55 DRJG
Ну а если не помогает то делать обрез в Орсис .

Может сначала бороскоп, или калибры прогнать? ну или наоборот))
DRJG
P.M.
13-2-2019 12:04 DRJG
Паша Кулумнур, помоги земляку.
rinaco
P.M.
13-2-2019 13:04 rinaco
Vitalic_Bondarchuk:
. .. . А гадалок тут нет
Кстати твист? И вес пуль которые не полетели? Тож пропустили....

Ствол, вот так ВДРУГ (стрелял, стрелял себе и ... ), с 1 МОА на ПЯТЬ изменить свой бой НЕ МОЖЕТ. Ложа, винты, разгар, это ПРОЦЕСС. Если только "протухшими" патронами не стрелять, да и то... ? Просто надо вспомнить НЕОБЫЧНЫЙ, по отдаче, выстрел ( отечественным патроном или самокрутом), после которого все началось.

rinaco
P.M.
13-2-2019 14:51 rinaco
DRJG:

Может сначала бороскоп, или калибры прогнать? ну или наоборот))

НИКТО, ствол РЕЗАТЬ не будет!!! ТОЛЬКО завод производитель, который ПРОСТО заменит сам СТВОЛ.

Sashko999
P.M.
13-2-2019 15:45 Sashko999
Мужики спасибо конечно, но вы не внимательно прочли: - "Начал искать причину. И нашел! ствол немного раздуло в 30-40 мм от среза ствола."
Это точно.
Ложе по отношению к стволу одной стороной было больше прижато с магазина, я "нождачкой" выровнял. Вклеил втулки. Ствол вывешен.
Грешу на то что попал снег или какой то мусор. Снег мог растаять в машине и снова замерзнуть каплей внутри ствола на улице. То что он начал сеять не сразу заметил. Думал из-за зрения просто мазать стал, (из-за чего ушел коллектива)
Sashko999
P.M.
13-2-2019 15:50 Sashko999

DRJG
участник
13-2-2019 12:04 сообщение Цитировать
Паша Кулумнур, помоги земляку.
С Павлом Кулумнур давно хотел познакомиться, С тех пор как он передо мной скупил вес "кентавр" (:

Sashko999
P.M.
13-2-2019 15:57 Sashko999
Vitalic_Bondarchuk
Кстати твист? И вес пуль которые не полетели? Тож пропустили....

12 твист, 55 grs.
Виталий Вы с какой области будете?

DRJG
P.M.
13-2-2019 16:58 DRJG
С Павлом Кулумнур давно хотел познакомиться, С тех пор как он передо мной скупил вес "кентавр" (:

Пацталом)

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
13-2-2019 18:57 Vitalic_Bondarchuk
Sashko999:
Vitalic_Bondarchuk
Кстати твист? И вес пуль которые не полетели? Тож пропустили....

12 твист, 55 grs.
Виталий Вы с какой области будете?

Из Киева. Хохол Беларусский .
Вздутие обычно от забитого чемто ствола происходит. Я вот летом тоже бахнул из заткнутого ватным тампоном ствола.. . аж продавать хотел.. Но вроди на охоте все попадает не кисло, правда на своих патронах ,вроде провала не чую, но непонятную затемнелость вижу в конце у среза. У меня ствол в не нужном положении закрыт всегда ваткой от пыли..
Чтоб восстановить точность нужно без обрезаний!!!- рассверлить на станке этих 40мм. В больший деаметр... . Только так! У меня в децтве пехотная мося была с таким ремонтом ствола. Хотя нарезы по всей длине ну просто Бомба были! Прям рельсы
Спрашивайте, поможем общим коллективом Вам!

алексей-52
P.M.
13-2-2019 19:44 алексей-52
rinaco:

НИКТО, ствол РЕЗАТЬ не будет!!! ТОЛЬКО завод производитель, который ПРОСТО заменит сам СТВОЛ.

Орсис перестволит.

Владимир 150РУС
P.M.
13-2-2019 20:04 Владимир 150РУС
Originally posted by алексей-52:

Орсис перестволит.




ИМХУю, что дороже новой 527й выйдет.
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:

рассверлить на станке этих 40мм. В больший деаметр.


Старый кавалерийский прием, достаточно эффективный, кто бы что ни говорил, но наверное лучше разрешение на ремонт взять, не дай Бог на отстреле новые пули сильно отличаться от старых будут.. .
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
13-2-2019 20:48 Vitalic_Bondarchuk
Вовка, у меня просче, отрезал знакомый 20см. Ствола на тоз-8 , накрутил резьбу , на контрольном отстреле даже ни чего не сказали.....
Но у Вас лучше идти легальным способом.
Я бы укоротил до 55см. Общей длинны ствола. Стоковые Чехи тож кажись около этой длинны выпускают. И стрелял бы дальше спокойно.
Кста Чехи БЭзплатно ствол менять не будут, так как их вины во вздутии нет. ( это к посту выше)
rinaco
P.M.
13-2-2019 20:56 rinaco
Владимир 150РУС:

.... но наверное лучше разрешение на ремонт взять, не дай Бог на отстреле новые пули сильно отличаться от старых будут...

Позиция Росгвардии по ремонту оружия - обрезка ствола.
ИМХО к сверлению нарезной часть ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ!
Кому лень читать, обрезка СТВОЛА это НЕ РЕМОНТ, а ПРОИЗВОДСТВО !
click for enlarge 898 X 1280 149.1 Kb
click for enlarge 898 X 1280 105.5 Kb

7,62 russ
P.M.
13-2-2019 21:11 7,62 russ
не дай Бог на отстреле новые пули сильно отличаться от старых будут...
А кто их там сравнивает?
Владимир 150РУС
P.M.
13-2-2019 21:16 Владимир 150РУС
Тогда в силу нашего законодательства покупка новой 527й будет самым простым способом, скорее всего еще и более дешевым. Ложе откручиваете, крон с прицелом, железо в ЛРО с пометкой "в утиль", сразу и на розовую новую документы подавать.
А вообще приколько - ствол отпилить это производство оружия, изготовить и прикрутить ствол - ремонт
Но ИМХУю что тут больше до длинны доебка пошла, "ствол со ствольной коробкой ДО 500мм", кмк такой ствол не пролазит в закон об оружии, отсюда и огород загородили. Сверловка скорее всего возможна ибо не повлечет изменения свойств оружия, но во-первых как это технически правильно исполнить, во-вторых доебка может пойти как изменение следообразования, поэтому направление на ремонт - ремонт - новый отстрел в ПГТ.
Беда короче, проще новую, как бы жалко не было старую.
Владимир 150РУС
P.M.
13-2-2019 21:33 Владимир 150РУС
Originally posted by 7,62 russ:

А кто их там сравнивает?


Один из "них" говорил что в какую-то базу заносится, новые данные подстыковываются к старым, яркие различия берутся в работу. Верить или нет - не знаю, теоретически возможо, из желания перебздеть советую не рисковать.
алексей-52
P.M.
13-2-2019 21:51 алексей-52
А тема с резьбой может помочь? Берём направление на ремонт режем резьбу ну и за одно и подрезаем.резьбу резать не проблема за одно и коронку поправят.
rinaco
P.M.
13-2-2019 22:05 rinaco
алексей-52:
Берём направление на ремонт режем резьбу ну и за одно и подрезаем....

Не будет мастерская с этим связываться. Они за свою лицензию Ж.ПУ не для этого рвали, чтобы так подставляется ради одного ствола.
ИМХО не стоит в этот ствол вкладываться. Можно пульку попробовать подобрать с правильным .224, а не Барнаульские 5.66. Или избавиться за какие то деньги с объяснениями НОВОМУ владельцу. Или железо в утиль, ложу НА ГАНЗУ!

алексей-52
P.M.
13-2-2019 22:17 алексей-52
Какую пульку ? Ствол как я понимаю стреляет ужасно! Если бы просто начал сеять это понятно проверяем по схеме ложе затяжка нормальная чистка и пуля согласно твисту. А тут вздутие. Если реч идёт о вздутие на самом выходе то при нарезке резьбы это снимут и все поправят это мелочи и всем похрену. Люди резали знакомые в ( царь пушке) правда давно.
rinaco
P.M.
13-2-2019 22:27 rinaco
алексей-52:
.. Если реч идёт о вздутие на самом выходе .......

Сказано 40 мм от среза! Внешних изменений, как я понял НЕТ. Подутие, скарее всего не большое. "Правильная" пуля (имхо) может группу немного ужать. Это НЕ факт, НО попробовать можно
алексей-52
P.M.
13-2-2019 22:53 алексей-52
Что то просто не понял думал 4 мм от среза. А у меня мысль закралась а может оно там с новая присутствует просто не замечали?
кулумнур
P.M.
14-2-2019 03:40 кулумнур
Что бы пуля хорошо стабилизировалась в полёте, надо что бы она при проходе канала ствола сделала больше одного оборота, 12 твист умножаем на 2.54 равно 30,48 см. ствол по моему на чезете 600 мм получается, что эти 4 см можно отпилить без потери кучности. Подутия скорее всего не было, если в ствол не попало что то инородное, на таком расстоянии пуля уже движется с такой скоростью, что подутия не может быть в принципе, даже если пуля застрянет в канале ствола, давления не хватит для раздутия, оно сбросится, скорее всего это заводской брак.
Разобрать винтовку, протереть от масла ложу и железо насухо, поменять винты на торкс, затянуть с нужным усилием затяжки прилагая усилие на ствол вертикально, что бы лапа отдачи села и контролировать, что бы ствол не касался дерева, а был вывешенным. Пулю надо обязательно подходящую для твиста если хочешь получить результат. Всё должно получиться.
алексей-52
P.M.
14-2-2019 08:32 алексей-52
Вот опять-таки что бы затянуть с усилием нужны втулки и наче опять просядет. Для исключения микролюфтрв нужен беддинг. Ствол нужно как то вывешивать.
кулумнур
P.M.
14-2-2019 11:26 кулумнур
Originally posted by алексей-52:

Для исключения микролюфтрв нужен беддинг.


Зачем? Тут просто понять надо, сеет ствол из за раздутия или нет, а потом в утиль или дальше радоваться жизни.
Если сеет, то отпилить пять сантиметров, сделать фаску и всё, будет по длине как у фулл стока, в скорости падение почти не заметно будет.
алексей-52
P.M.
14-2-2019 12:06 алексей-52
В ложе переложить на пробу нормальную
Близнец 70
P.M.
14-2-2019 13:22 Близнец 70
Originally posted by кулумнур:

Если сеет, то отпилить пять сантиметров,

Пилить нельзя по ЗоО, см. выше.
Коллизия. Ствол в утиль.

DRJG
P.M.
14-2-2019 15:33 DRJG
Originally posted by кулумнур:

Подутия скорее всего не было, если в ствол не попало что то инородное, на таком расстоянии пуля уже движется с такой скоростью, что подутия не может быть в принципе, даже если пуля застрянет в канале ствола, давления не хватит для раздутия, оно сбросится


а мелкашки тогда зачем высверливают, видел пару таких. как раз где то 3,5 - 4 сантиметра высверлено, объяснили что снег попал...
Sashko999
P.M.
14-2-2019 16:23 Sashko999
Мужики я же нормально написал что маленькое раздутие или снятие нарезов. С наружи вообще все идеально. Ложе не причем. НЕ мучайтесь, я указал причину и чтобы вы сделали. Возможно даже больше хотел предупредить что такое бывает. Карабин использовался по назначению,в очень разных условиях, не по бумаге. С этого карабина был взят лось_( корова), горела лицензия .
После казуса со стволом купил новый ствол в 308 калибре Хаенель Егерь, 223 слабоват на крупных копытных.
Sashko999
P.M.
14-2-2019 16:29 Sashko999

Vitalic_Bondarchuk

Виталий Вы с какой области будете?

Из Киева. Хохол Беларусский .

Я с Ровенской обл. родом

алексей-52
P.M.
14-2-2019 18:27 алексей-52
Вот какой чехол себе заделал
click for enlarge 1280 X 1280 123.5 Kb
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
14-2-2019 20:42 Vitalic_Bondarchuk
Sashko999:

Vitalic_Bondarchuk

Виталий Вы с какой области будете?

Я с Ровенской обл. родом

Сань, давай на Ты ?
Родился в Киеве. Вырос в Витебский обл. Под Оршай. У нас там лесаа.. ходить не переходить там с 5 класса и начал охотить.
Родственники там остались, все друзья и самые хорошие воспоминания!

Ещё друзей Хороших нажил себе тут , на форуме.
Болею охотой очень.. . и как и Ты стрелковое использую только практически, ( бумага для корректировки) Если есть свободное время? Это в основном ночь, Я на охоте.. Не стреляю все вподряд.. не в сезон - вредителей разных много, которых можно погонять да и просто пройтись увидеть пасущихся косуль или играющих зайцев тоже приятно
ВАЖНО после каждого выхода ( особенно по чернотропу!!!) по приходу протирать ствол от пыли, которой там как грязи.. . часто даже затвор хрустит при открывании.... . кончик ствола думаю получает приличный износ после выстрела с пылью...
Возможно это и сыграло у Тебя злую шутку.. . если разрешат? Обрежь его, хуже не будет !
Кастати Сань, втулки ты вклеивал какие? В смысле матерьял?? Надеюсь не латунь или медь....
С Ув!

MefistofelRB
P.M.
15-2-2019 05:14 MefistofelRB
Vitalic_Bondarchuk:

Кастати Сань, втулки ты вклеивал какие? В смысле матерьял?? Надеюсь не латунь или медь....
С Ув!

Извиняюсь, а в чем проблема латунных втулок?

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
15-2-2019 09:03 Vitalic_Bondarchuk
А еслиб болты из латуни вставить ?
Втулки - нержавейка или титан. ( в идиале)


Сегодня у Белого Ветра день рождения!
СЕНСЕЙ Мы Тебя помним и Любим здоровья Тебе и всех влаг.!!
С Ув!

belyj-veter
P.M.
15-2-2019 09:45 belyj-veter
Спасибо, друг
MefistofelRB
P.M.
15-2-2019 10:23 MefistofelRB
Vitalic_Bondarchuk:
А еслиб болты из латуни вставить ?
Втулки - нержавейка или титан. ( в идиале)

Имхо, не вижу никакой проблемы. Единственное требование к втулкам это правильные размеры и подгонка, ну и чтоб не ржавели. При затяжке винтов нет такого момента, при котором есть возможность изменения геометрии втулок (она не сдавится и не промнется). Если делать втулки из титана, то их подгонять замучаешься напильником). Ну а если вы про окисление латуни, то это тоже не страшно. В начале и конце сезона всегда железо снимать с ложе надо и проводить чистку. Себе сделал из латуни, проблем никаких.

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
15-2-2019 14:42 Vitalic_Bondarchuk
Вот мне интересно. 0.02 десятых мм. ( отрыв ресивера от тригидрада) при затяжке болтов сразу ужмутся? Или после нескольких съемов???
Ни чего доказывать не хочу, ставьте хоть пластмасс
Serega360940
P.M.
15-2-2019 16:30 Serega360940
С
Serega360940
P.M.
15-2-2019 16:31 Serega360940
Кто может скинуть фото ствола со снятой мушкой
Sashko999
P.M.
15-2-2019 17:30 Sashko999
Павел Белый Ветер с ДР! Зоркого глаза и твердой руки, всех благ.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 (223 rem) глазами владельца. ( 435 )