Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Кто имеет Марлин 450? Поделись опытом! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Кто имеет Марлин 450? Поделись опытом!
  версия для печати
Mbvana
16-6-2008 00:18    

Марлина хочу 450-го. Давно хочу. Натура в нем есть! И купил бы давно, но опасаюсь, вдруг он лосиков и мишек вблизи на фарш переводит. Джоулей-то немеряно. Куплю вот, а меня мои друзья охотнички начнут "нечаянно" забывать дома с такой гаубицей, чтоб мясо звериков не портил. 45-70 guv., говорят, слабоват, примерно, как 12 калибр. Ну хоть бы кто-то вживую откомментировал плюсы-минусы ствола! Но здесь нужен только очевидец. Эй, славяне?!!

------------------
Mbvana

Furious76
16-6-2008 00:22    

Смотрите здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/56/47820.html
Mbvana
16-6-2008 00:46    

Вот спасибо, родной, пойду почитаю.
Furious76
16-6-2008 01:02    

Попробуйте еще поиском пошарить, может еще чего найдется.
Mbvana
16-6-2008 01:40    

Вот я и почитал, но про 450 калибр и его действие там ничего нет. А я когда-то где-то здесь читал, что некий владелец продал свой Марлин 450. Узнать бы почему продал. Все равно хочу найти "глаза владельца".
triple 4
19-6-2008 00:56    

Мясо портить не будет, непереживайте . Но если патроны самому делать, я бы брал .45-70 -потенциал у обоих одинаковый и моделей Марлин в этом калибре целых пять выпускает.
kostianych
20-6-2008 02:31    

полностью согласен с предыдуwим оратором
если самому перезарежать, то 45-70 получше будет.....
а если покупать заводские да еwе и если есть мечты о высоких скоростях в данном калибре, то прямой путь за .450
Mbvana
22-6-2008 22:06    

quote:
Но если патроны самому делать, я бы брал .45-70 -потенциал у обоих одинаковый

quote:
если самому перезарежать, то 45-70 получше будет.....

Не пойму я чегойто, почему самопалить 45-70 лучше? И потом, если из 45-70 выжать мощь 450-го, то карабинчику может непоздоровиться. Ну и стрелку тоже еще бы жить и жить...
Док
22-6-2008 22:20    

Слышал, что у 450-го отдача на любителя. Может из-за этого продали ? Не знаю, есть ли у 450-го ствол с портами, если есть, то лучше брать такой.
Илья Лапшинов
22-6-2008 23:42    

quote:
Originally posted by Mbvana:

А я когда-то где-то здесь читал, что некий владелец продал свой Марлин 450. Узнать бы почему продал.

Я купил этот Марлин. Отчет по нему написать пока не могу, т.к. зверя из него не стрелял, не сезон еще. Отдача у него не большая, примерно как у 30-06, но чуть по другому воспринимается, более растянуто что-ли, Марлин у меня без портов, в 450-м по моему с портами не делают, хотя могу и ошибаться. Релодить впринципе пофиг, что 450, что 45-70, пули, порошок одни и теже, бутылки прямые и те и другие, единственно что данных по релоду 450-го меньше и гильзы только Хорнади делает. С готовыми патронами - жопа, в Москве нет, только в Нижнем по 160 руб. 1 шт., что в 4,5 раза дороже чем в Штатах.
Док
22-6-2008 23:57    

При таких ценах праямая дорога - релодить, т.к. с левера надо стрелять много. В этих калибрах нужно минимум приблуд: пресс(можно недорогой), набор матриц и дозатор(что нить типа Реддинг 3БР). Весы не нужны(дозатор выставить и рычажных аптечных хватит), триммер не нужен, ничего больше не нужно. Очень простой патрон. Гильз хватает на очень много циклов.
Илья Лапшинов
23-6-2008 00:10    

quote:
Originally posted by Док:

При таких ценах праямая дорога - релодить, т.к. с левера надо стрелять много.

Вот и я о том же.
Mbvana
23-6-2008 00:19    

quote:
Я купил этот Марлин.

Кажется, я вспомнил: ты же взял Марлина у Ларсена, так? Вот бы его на ощущения раскрутить! И потом: зачем он его продал? Значит, в чем-то был не доволен машинкой. Слушай, Илья, хоть бы ты что ли поделился: для каких задачь взял такую пушку? (неужели - чисто эмоционально?) собираешься ли релодить? Если да, чего будешь добиваться? Я вот думаю, что если применять в 450-м пульки полегче, то можно и дальнобойность неслабенько наростить и более легкую дичь пользовать.
Мне 450-й хочется для охоты в одиночку с подхода, которой все более увлекаюсь. Ну и на берлогу мечтаю сходить со стопером. Из Марлинов мне нравится больше "Ковбой", но его в 450-м не делают. А 450-й Марлин какой-то шокирующе короткий, даже не знаю, как к этому относиться - всего 84 см. Удобно, видимо, но... как будто игрушечный карабинчик.
В качестве альтернативы рассматриваю 338 вин. маг. Тоже офигительный стопер вблизи, как пишут, и плюс еще одно неслабое удовольствие: лосей и пр. тяжеловесов можно гасить ,н:,из засидки, за многие сотни метров, если с хорошим прицелом. Марлин-то, как ни крути и не релоадь, все-таки короткобой. Я такие вот мысли уже второй год гоняю, лицензию скоро третий раз продлевать буду, не знаю, на что решиться. Помогайте мне.
Илья Лапшинов
23-6-2008 00:48    

quote:

ты же взял Марлина у Ларсена, так?

Так.
quote:

Слушай, Илья, хоть бы ты что ли поделился: для каких задачь взял такую пушку? (неужели - чисто эмоционально?)

Брал в первую очередь потому - что хотел именно это ружье в этом калибре,
брал для загона и подхода - это короткобойная винтовка, метров так до 120 максимум, я так думаю, собственно дальше стрелять из него не собираюсь,
купил все таки скорее для души, стволов и так хватало.

quote:

собираешься ли релодить? Если да, чего будешь добиваться?

Придется видимо:-), добиваться по сравнению с заводскам патроном скорее ни чего не буду, может попробую пульку 405 грейн поставить.
quote:

Я вот думаю, что если применять в 450-м пульки полегче, то можно и дальнобойность неслабенько наростить и более легкую дичь пользовать.

У Хорнади есть линейка патронов "Леверэвоюшн" помоему так называются, в них пульки полегче, с острыми резиновыми носами, но еще раз повторюсь этот патрон для стрельбы на коротке, значит пулю ИМХО лучше потяжелее, а для стрельбы на подальше есть другие винтовки.
quote:

А 450-й Марлин какой-то шокирующе короткий, даже не знаю, как к этому относиться - всего 84 см.

Ствол у моего Марлина 54 или 56 см, так что совсем не короткий, по дебрям лазить я думаю самое то.
А в целом Ларсен правильно сказал: Это ружье для тех у кого оружейный ящик уже полон.
Ну в общем мое мнение игрушка с харизмой, если нравится - надо брать.

edit log

Док
23-6-2008 00:52    

Марлин - маневренный короткобой. .338 - совсем другое оружие. Релодить для удешевления патрона, выходит 0.7 - 0.9 доллара. Про стоппер в 450-м у меня такие мысли: кроме мощи первого выстрела важна скорость прицельной серии. При коротком, и следов. лёгком и вертлявом карабине отдача будет увеличивать время возврата на точку прицеливания, а это может быть очень критично на близи. Напр. в мощных двуствольных штуцерах это решается в том числе и немалым весом самого штуцера. А в моём .444 Аутфиттере портированным стволом (ну и патрон слабее 450-го). Т.е. для ближнего стоппера надо пробовать, может ложу подгонять, затылник энергопоглощающий и ствол насверлить. напр. Дикие Западные Пушки (WWG) это делают в Марлинах 1895 для .50 Аляска.
Илья Лапшинов
23-6-2008 01:00    

quote:

Про стоппер в 450-м у меня такие мысли: кроме мощи первого выстрела важна скорость прицельной серии. При коротком, и следов. лёгком и вертлявом карабине отдача будет увеличивать время возврата на точку прицеливания, а это может быть очень критично на близи. Напр. в мощных двуствольных штуцерах это решается в том числе и немалым весом самого штуцера. А в моём .444 Аутфиттере портированным стволом (ну и патрон слабее 450-го). Т.е. для ближнего стоппера надо пробовать, может ложу подгонять, затылник энергопоглощающий и ствол насверлить. напр. Дикие Западные Пушки (WWG) это делают в Марлинах 1895 для .50 Аляска.

Да Вы правы, он достаточно вертляв, наверное к нему я еще не привык просто, стрелял из него раз 30 пока, отдача впринципе не напрягает, но его приклад для меня короток, при собственном росте 190см придется со временем по длиннее приклад заказывать, думаю значительно удобнее будет, а дырки сверлить все таки не буду, жалко:-).
Док
23-6-2008 01:07    

У меня рост 183, Марлин длинной 92 см, ложа прямая. Стреляю много, так и не привык полностью, вертляв. Но в зимней одежде более менее, зато гарантированно не зацепится и придёт в плечо. Пробовал модель с пистолетной ложей и общей длинной 97 см, так мне он показался более устойчивым.
Илья Лапшинов
23-6-2008 01:07    

И еще: при быстрой серии есть большой шанс указательный палец на спусковой крючок насадить, привычка нужна к нему.
Док
23-6-2008 01:11    

Я привык указательный палец вынимать. Рука вперёд пошла с одновременным выходом указ. пальца из скобы, когда уже передёрнул, он автоматически на спуск ложится. Такая техника легко нарабатывается.
Илья Лапшинов
23-6-2008 01:19    

quote:

Пробовал модель с пистолетной ложей и общей длинной 97 см, так мне он показался более устойчивым.

У меня как раз такой, из Марлина с прямой ложей не стрелял, не знаю, но ружье с английской ложей было, продал т.к. запястье на правой руке ломанно когда-то, не удобно мне с ним было...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема