Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  тоз-78-17 ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   тоз-78-17
  версия для печати
guide
6-4-2008 20:10        первое сообщение в теме:

купил тоз-78-17. как оцените эту покупку?

Яныч
5-4-2014 14:49    

quote:
Originally posted by Яныч:

Я, не мудрствуя лукаво, поствил на ТОЗик Тульский моноблок ( см. в сноске http://tula-est.ru/cat/3 ). Прицел ВОМЗ 4х32 с сеткой с дальномерной шкалой.

Сезон закончился и я решил произвести модернизацию ТОЗика: снял оптику ( ВОМЗ и моноблок) и приобрёл ВОМЗовские кольца для ластхвоста, стальные и прицел Veber ПО 4х40 АО ( сетка "милдот"). Смонтирую и обнародую фото. Боязно, что могут изменится Правила охоты в части охоты на боровую дичь с нарезным и вся моя модернизация будет напрасной, т.к. бабахингом я не занимаюсь . От моноблока я отказался, т.к. с ним сложно отрегулировать оптимальное размещение прицела относительно глаза. После 4-х подвижек прицела вдоль ствола шлицы на болтах срезало и я решил заменить его на кольца http://www.vomz.ru/index.php?p...temid=8&lang=ru Прицел выбирал исходя из качества прицельной сетки. Рассматривал Никон 4х32 и указанный Вебер. В Никоне, конечно, картинка классная и сетка тоненькая ( был у меня такой на Вепре, только радовал). В Вебере, оказалось, что картинка тоже ничего и сеточка нежненькая, да ещё и "милдот". Не последнюю роль сыграла разница в цене . Думаю, что Вебер вполне выдержит мелкашечную отдачу . Ну вот пока всё. С уважением, Александр.

edit log

Kirazon
5-4-2014 20:27    

quote:

на боровую дичь с нарезным

а что там менять собрались??
Kirazon
12-4-2014 17:47    

quote:

31 пункт прочитайте. Очень печальная фраза " и боровую

разжуйте плз понятными словами тут тока сноски на пункты и статьи.
З,Ы от себя могу тока добавить что у нас т.к медведя оочень много то с составлением соответствующего заявления и последующего рассмотрения лицензия на его отстрел выдаётся без платно! также и на волка причём для добычи последнего может применятся и 22лр
а охота с 22лр у нас разрешена на рябчика пушного зверя и сорок ворон и прочих летающих вредителей.
Tallervo
12-4-2014 17:53    

В действующей редакции на сайте МПР 31 пункта нет

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Яныч
13-4-2014 14:52    

quote:
Originally posted by Kirazon:

разжуйте плз понятными словами тут тока сноски на пункты и статьи.

Я дам ссылку на приказ 512 МПР, Вы пункт 53.3 прочитаете и сравните с поправками ( а то мы не по теме начали разговор, модератору скоро не понравится ): http://base.garant.ru/12182731/
Яныч
13-4-2014 15:30    

quote:
Originally posted by Tallervo:

В действующей редакции на сайте МПР 31 пункта нет

Что бы расставить точки на "и", я зашёл на сайт МПР и направил им запрос о том, планируется ли исключение из п. 53.3 приказа МПР 512 от 16.11.2010 слов: " и боровую". Как придёт ответ-доложу . Сам очень заинтересован, т.к. люблю побегать осенью с ТОЗ-78-17 за рябчиками и глухарями. С уважением, Александр.
Kirazon
13-4-2014 17:14    

вообщем я так не чего там и не нашёл и зашёл на сайт рооир открыл закон об охоте и не каких ограничений на применение мк на рябчика тоже нет
Яныч
13-4-2014 17:26    

Ну да, в приказе 512 изменений ещё нет. Однако поправки внесены и очень даже могут быть приняты Вот ещё один источник: http://regulation.gov.ru/proje...3&stage_id=3014

edit log

Яныч
13-4-2014 17:27    

quote:

применение мк

Они не мелкашки хотят запретить а любые нарезные стволы по перу.
Kirazon
13-4-2014 20:09    

что мешает взять лиц например на белку бурундука и проч и продолжать охотится на рябца (осторожно!) ведь если документы в порядке не кто делать экспертизу из чего они добыты не будет а возить в машине для отвода глаз гладкоствол в догрузку не кто не запретит.
Kirazon
13-4-2014 20:13    

quote:

Однако поправки внесены и очень даже могут быть приняты

волна протестов и возражений думаю заставит их пересмотреть ситуацию именно с мк точно а вот с другими кал могут и вполне утвердить.
nordbaikal
14-4-2014 03:19    

[QUOTE][B]волна протестов и возражений думаю заставит их пересмотреть ситуацию[/B ]Яныч пишет:[/Вот сейчас в минюсте проходит согласования такой документ:
QUOTE]
Тему надо создавать и голосовать, не было бы поздно, уже в минюсте документ. Или письмо какое писать. Извиняюсь за OFF не в тему.
nordbaikal
15-4-2014 16:15    

Вроде пронесло:http://www.rg.ru/2014/04/09/ohota-dok.html
Яныч
19-4-2014 06:11    

Думаю, что будут ещё изменения: http://regulation.gov.ru/proje...3&stage_id=3014

edit log

Яныч
19-4-2014 06:18    

quote:

что мешает взять лиц например на белку бурундука и проч и продолжать охотится на рябца (осторожно!)

Старый я стал Совсем проблем не охота создавать себе лишних. На всякий случай купил МР-43 . P.S.: я почищу за собой текст поправок-если кому-нибудь надо будет ознакомиться, можно скачать из вышеуказанной ссылки.
Яныч
19-4-2014 19:04    

Смонтировал сегодня прицел Veber 4х40 АО ( милдот ) на стальных кольцах ВОМЗ на свой ТОЗик и ужаснулся-даже не вооружённым глазом видно, что прицел "завалился" вправо . Сравнил точку прицеливания с открытого-точно . Стал комбинировать кольцами-ничего не выходит. Поставил старый моноблок Тула-Эст и всё стало на свои места Осталось проверить при стрельбе. Кстати фирма Veber поступает по-свински: на их сайте ( одновременно-интернет-магазин ) в описании сказано: "Прицел для ходовой охоты, на крупную птицу и мелкого зверя. Прекрасно держит отдачу всех калибров, предназначенных для такой охоты." Весьма расплывчато В мануале же конкретно написано, что прицел предназначен для использования на пневматическом и малокалиберном огнестрельном оружии. Ещё в мануале указано, что механизм ввода поправок, расположенный сверху используется для боковых поправок ??????, а боковой-для поправок по высоте ??????. Хотя я снял для интереса верхний колпачёк-на диске написано "UP". Китай, одним словом . Отстреляю и выложу фото на следующей неделе. Всем удачи. Поздравляю со светлым Праздником Пасхи. Александр.
Kirazon
20-4-2014 11:23    

quote:

Стал комбинировать кольцами-ничего не выходит.

а повернуть прицел в кольцах? а по центру строго стоять ему и не обязательно главное чтобы не было завала самой сетки.
Яныч
20-4-2014 11:45    

quote:

а повернуть прицел в кольцах?

Видимо брак достался. Выписывал прямо с ВОМЗа-вчера получил посылку. Одно кольцо, которое со стопором, устанавливалось на ластхвост с перекосом. И как его не перемещал, прицел ложился со значительным смещением оси от оси ствола вправо. Может это зависит и от ластхвоста. Но Тульский моноблок стоит на нём уже лет 7-и проблем нет. Решил заменить его, т.к. срезались шлицы на болтах от старости Но пришлось снять болты с кольца и поставить на моноблок, который вернулся на ТОЗик. Как говорится-от добра, добра не ищут
Яныч
20-4-2014 11:56    

quote:

главное чтобы не было завала самой сетки.

Буду пристреливать-посмотрю, какой механизм корректировки на Вебере. Будем надеяться, что не такой, как на Пиладах, когда при вращении барабанов смешается прицельная сетка
Kirazon
20-4-2014 13:48    

quote:

Тульский моноблок

а фото можно?
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема